Новости сайта и форума Sibmama 
[Форум]
О СПОРТ, ТЫ МИР!   
Приглашаем в новую тему делиться спортивными фотографиями
Интересные цены в Барнауле
Неврологи для взрослых
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 17, 18, 19  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Здоровье взрослых в Барнауле
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Михрютка
Академик
Академик

На сайте с 26.10.08
Сообщения: 13689
В дневниках: 39
Карта № 003824
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 18, 2013 17:12     Ответить с цитатой

Летягина Германа Владимировича (аж шов заныл) - к сожалению,знаю. Один из лучших нейрохирургов края, главным детским НХ был. Сейчас в Нске, к нему врачи своих, в том числе, и жен отправляют. прекрасно понимаю состояние Вашего мужа-у меня грыжу в 26 лет удалили, про судороги и как тело не слушается даже вспоминать не хочу. Я так поняла (нашлись желающие сказать, что можно было и без операции. только что-то когда я 6 месяцев ползала сильно желающих не было меня лечить), что процесс очень длительный, многомесячный, и не факт, что получится, хотя шанс всегда есть. под нож-непонятно. Бывают случаи, что так лучше. Я не пожалела об операции-мне ребенка надо было растить-ему год был, когда меня прооперировали, и я пропустила как он сел,как 1 раз пошел...тупо от боли корчилась в соседней комнате или в больнице. Я так решила и сожаления нет. На след.день встала и пошла,а накануне перед операцией сознание потеряла от боли. Могу сказать, что лечение это может занять и около года- капельницы, ЛФК с хорошим мастером...а может и не помочь. Абсолютное показание к операции-это сфинкторы не работающие...но последствия, как правило, необратимы.
решать вам. бороться точно надо. просто когда я лежала в больнице, то меня такими лекарствами пользовали (я по блату лежала,а капельница для всех разная, это точно), что я треть волос за 5 дней потеряла. и два дня встать не могла-улетала вместе с кроватью от головокружений.
сидеть нельзя категорически-нагрузка большая на поясницу. а вот ходить нужно. еще можно ненадолго корсет. и упражнения на рястяжение позвоночника. идите к реабилитологу грамотному-хоть Комиссарову или в физдиспансер, центр Бубновского открылся.
просто и операция, и лечение без нее (если повезет) не избавят от необходимости образ жизни менять, заниматься умеренно физ.нагрузками и периодически лекартсвенную терапию проходить. Кстати, если найдете врача, который к стандарт.набору еще и антидепрессанты (амитриптиллин, велофакс) назначит-пейте. От всего этого не избавится, нужно научиться с этим жить. У меня вот нога отнимавшаяся на 4 см в объеме меньше правой...и периодически немеет. не знаю, как будет у вас. и никто не знает. Бывает, грыжа выпавшая со временем усыхает, но корешки в этот процесс вовлекаются и может быть еще хуже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
чеloveчик
Академик
Академик


На сайте с 05.02.10
Сообщения: 11810
В дневниках: 22
Откуда: Барнаул Солнечная Поляна
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 18, 2013 19:14     Ответить с цитатой

Средневековый котЭ
Упражнения в периуд обострения делать нельзя. Сначала все-таки лекарства и рефлексотерапия. У меня 3 грыжи в пояснице. Уже два года на консервативном лечении: Мануальщик(очень достойный), Пигмалион, Китай,НИИТО (операция лазером по прижиганию корешков), сейчас Олейников. Лучше всего помогло уехать на море на 4 месяца и там плавать почти ежедневно, есть фрукты и не бухать, а пить больше воды (здоровые почки помогают убирать отеки и соответсвенно уменьшать воспаления=меньше боли). Правильная мысль была озвучина выше, образ жизни надо менять и держать себя в форме (лишнии кг, это больше боли), общий имунитет должен быть на высоте, ну и ежедневные спец. упражнения и на абонемент в бассейн не пожалеть денег. Два года назад я ногу в машину грузил руками и постоянная боль, которая выплескивалась на семью,подчиненных...Сейчас я уже пью Мовалис(несториоидное противовспалительное) раза два в месяц и то в случаях, когда перестараюсь (картошки накапаюсь например или тяжести поподнимаю на работе, такие вещи тока в карсете). Могу перелеты, переезды длительные сидя выдерживать без скрючиваний апосля(тожа в карсете). Начал задумываться про футбол, если Олейников поможет еще чутка укрепить мои позвонки и диски, чтобы хотябы хуже не становилось. Убиваем же мы свои позвонки годами, а вылечить хотим за 10-ти дневный курс укольчиков, так не бывает. Выправлять ситуацию придется тожа годами.Вообще Китайский подход таков, что организм сам себя лечит, просто ему нужно помочь в этом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Средневековый котЭ
Академик
Академик

На сайте с 15.10.08
Сообщения: 14458
В дневниках: 296
Откуда: г.Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 18, 2013 19:38     Ответить с цитатой

Михрютка

Нам и нужно, что бы хороший специалист посмотрел мужа и мрт, в том числе и нейрохирург, а тот который уже смотрел - не может понять что там конкретно. Вы не поняли, таких желающих пока не нашлось которые бы сказали, что можно обойтись без операции, потому как все случилось 10 дней назад, были пока только в Пигмалионе, там и отправили к нейрохирургу, причем не стали говорить можно вылечить или только операция :-( . Все-таки думаю сначала выслушаем мнение нескольких специалистов, перед тем как идти под нож. Кстати муж упертый, он и без того несколько лет (около 7) делает Стрельникову и зарядку, раньше вообще занимался дома более серьезно, то есть упертый и поменять образ жизни на тот который пропишет доктор труда не составит ему.

Добавлено спустя 8 минут 27 секунд:

чеloveчик
Нашли женщину, в Барнауле, якобы занимается китайскими методами лечения, говорят к ней трудно попасть, но мы постараемся, курс капельниц прошли, он так-то начал вставать и ходить по-немножко по дому, сидеть, а то вообще не мог лежать даже. Мы то понимаем что про упражнения пока рано думать :aga-aga: , а муж у меня ненормальный, точно, он совсем и капли в рот не берет :haha: , ни пива ничего :aga-aga: , никогда не курил, да и спина в целом в отличном состоянии, работа программиста дала знать :aga-aga: , да еще и в молодости хорошо потрудился... Вот с одним позвоночником где-то внизу и случилась такая оказия, он и раньше садился на корточки, прошлым летом с неделю нога болела в икру отдавало, но был уверен, что это с мышцей что-то случилось, он же еще и бегает целый день по городу, занимаясь ремонтом компьютеров у клиентов. Кто ж знал, что так серьезно...

К Олейникову обязательно пойдем, надежда умирает последней :aga-aga:

Кстати лишних кг у нас ни грамма :lol: , при росте 173 - 64 кг. Про море дельное написали, ткну носом его в монитор, а то все его куда-то в горы, горы несет....

Михрютка
Только одного не могу понять, чего ж нас тогда послали к Этому Литягину или Летягину, если он уже в Новосибе :eek: вапче :aga-aga:

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:

чеloveчик
А в Пигмалионе кто вам помогает если не секрет, в каком отделении из трех?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Михрютка
Академик
Академик

На сайте с 26.10.08
Сообщения: 13689
В дневниках: 39
Карта № 003824
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 18, 2013 21:19     Ответить с цитатой

Средневековый котЭ
у моего брата-он в Москве-тоже грыжи. Дикуль заставил его потолстеть-тот против воли булки жрал прям)))) Живот вывалился немного вперед и изменился прогиб в пояснице, помогло)))))
Может, Летягин наездами бывает. А к нейрохирургам сходите обязательно. Только они как в анекдоте-лишь бы резать, да еще и платно. Меня нейрохирург отправил именно к Тимошникову лечиться. Он в Пигмалионе принимает. Лекарства тоже не всегда сразу действуют-недели через 2 после окончания курса. а чтобы поясницу разгрузить-лежа на спине ноги к животу тихонечко, плюс ноги положить на мяч(или несколько одеял свернутых, чтоб прямой угол образовался) и на иголочках полежать. я просто иногда "повисаю" га мяче большом, растягивает и расслабляет
чеloveчик
а как Олейников укреплять помогает мышцы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Средневековый котЭ
Академик
Академик

На сайте с 15.10.08
Сообщения: 14458
В дневниках: 296
Откуда: г.Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 18, 2013 21:59     Ответить с цитатой

Михрютка
Спасибо огромное за ценные рекомендации :give_heart:

Тимошникова взяла на заметку и тоже как вариант... Скажите он в каком Пигмалионе то принимает, вроде на павловском тракте его нет.

Летягин, да, оказывается приезжает и принимает по каким-то дням, вроде так слышала.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
чеloveчик
Академик
Академик


На сайте с 05.02.10
Сообщения: 11810
В дневниках: 22
Откуда: Барнаул Солнечная Поляна
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 18, 2013 22:49     Ответить с цитатой

Средневековый котЭ
В Пигмалионе. 3 курса прошел у Волынкина Сергея Леонидовича на Песчаной. Обострение то снимают процедуры, но в плане лечения не почувствовал эффекта. И кожу капельницы сильно портили, перешел на таблетки или уколы.
Зарядка, зарядке рознь, нельзя переусерствовать, гипертонус мышц тожа плохо, они сжимаются и давление и боль соответсвенно усиливаются. Надо уметь раслаблять мышцы.
Про Китайскую методику в Барнауле.... конечно пробовать нужно все, чтобы потом не сожалеть, но в Китае то лже целителей пруд пруди, а у нас не знаю не знаю...
Вот про людей с какой-то силой, я слышал. Ну у которых дар есть. Хотел к одному пойти, а он операцию перенес и не принимает сейчас. Жаль....


Михрютка
Мне бы так с животиком, тока у меня его надо с права наращивать, так что не судьба, но прием чудесный:)
А про укрепеление....так кроме грыж еще до кучи у меня нестабильность в позвонках. Вот и надо их зафиксировать. Как он это сделает пока не знаю...Завтра пойду на второй курс (1-ый месяц назад закончил). Пока сказал между курсаами вообще карсет не снимать, чтобы типа гипса у меня было...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Михрютка
Академик
Академик

На сайте с 26.10.08
Сообщения: 13689
В дневниках: 39
Карта № 003824
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 19, 2013 9:20     Ответить с цитатой

чеloveчик
интересно. воистину-сколько врачей, столько мнений....
мне сказл врач из ККБ-весьма нехилый невролог\реабилитолог, "повернутый" на спортивной физ-ре-"Увижу в корсете-выпорю!" Мышцы, которые и так слабые, еще больше ослабляются в нем. Его только на подъем тяжестей и сидение долгое (ну минут 30-40 которое)У меня тоже нестабильность и будет интересно послушать, как это он с этим справится.
Средневековый котЭ
у меня коллега ходила к нему, но не знаю, куда-уточните в Пгмалионе, где принимает. Ее отправили на операцию-руку не чувствовала совсем, лечили безрезультатно-боли не проходили. я ей посоветовала к нему-отлежала 2 недели в стационаре, вроде налаживается все. Но в любом случае это росто так не пройдет и вряд ли удастся об этом забыть-курсы сосудистой терапии, хондропротекторы, может, уколы спец. в поясницу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
чеloveчик
Академик
Академик


На сайте с 05.02.10
Сообщения: 11810
В дневниках: 22
Откуда: Барнаул Солнечная Поляна
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 19, 2013 20:41     Ответить с цитатой

Михрютка
Да известный факт, что карсет не больше 4-ех часов в день можно носить. Но видать в моих мышцах он был уверен, а вот зафиксировать поясницу просто необходимо было на месяцок другой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Михрютка
Академик
Академик

На сайте с 26.10.08
Сообщения: 13689
В дневниках: 39
Карта № 003824
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 19, 2013 22:02     Ответить с цитатой

чеloveчик
да нет, там речь шла вообще о том, что не носить корсет. хотя массажист говорил надевать после массажа-мышцы ведь расслаблены
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
чеloveчик
Академик
Академик


На сайте с 05.02.10
Сообщения: 11810
В дневниках: 22
Откуда: Барнаул Солнечная Поляна
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 02, 2013 8:51     Ответить с цитатой

Продолжение про Олейникова. Второй курс оказался бесплатным, т.к. после первого меня поставили на очередь( а я и не в курсе был), все тоже самое, озон вкалывают, да через иголочку ток подают + добавился стол с каталкой вдоль позвонков(вытяжение). В итоге, как я понял, можно лечится абсолютно бесплатно, просто в первый мой приход я пришел под конец месяца и у них был уже перебор пациентов, поэтому меня взяли сверх лимита на платной основе. Отпишусь, что скажет в конце этого курса.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ДианаЧегоужтам
Студент
Студент


На сайте с 11.02.11
Сообщения: 2309
Откуда: Барнаул, Центр - Санниково
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 02, 2013 22:19     Ответить с цитатой

Девочки, про корсет:
Олейников сказал носить во время нагрузок, домашней работы, так как 4-5 позвонки ходуном ходят (там и грыжка ещё по мрт обнаружилась). Прям, говорит, в первую очередь покупай - до обследований и лечения, потому что замкнуть может в любой момент...

А ещё - я очень удивилась, что в вертеброневрологический центр так легко было попасть к доктору на прием - пришла, записалась (только в регистратуре, не по телефону - с 8 до 11) и - опапапа! - тут же бепслатный прием. В этот же день прошла мрт на Малахова. Анализы и обследования назначил - это, правда, я бесплатно не искала - тупо в ДЦ АК.
Ну вот...сейчас факелоносцы пробегут и 4-го к нему на прием и уже на лечение...Посмотрим, каков будет результат.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Средневековый котЭ
Академик
Академик

На сайте с 15.10.08
Сообщения: 14458
В дневниках: 296
Откуда: г.Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 08, 2013 12:44     Ответить с цитатой

Михрютка
чеloveчик
Пролечились у Колчанова, муж после 3-х дней сеанса встал на ноги и пошел на работу, нам помогли его фирменные укольчики и массаж, точнее не массаж, а манипуляции с позвоночником.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
чеloveчик
Академик
Академик


На сайте с 05.02.10
Сообщения: 11810
В дневниках: 22
Откуда: Барнаул Солнечная Поляна
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 09, 2013 8:20     Ответить с цитатой

Средневековый котЭ
Мануалил? А уколы, обычные блокады? или что-то типа Озона?

Второй курс лечения прошел у Олейникова. Появидась легкость в пояснице. Следующий курс через пол года назначил. Если что-то криминальное случится, то сказал раньше приходить. Карсет при нагрузках и ежедневные упражнения, тяжести не подымать. Вот и все. Современем увидим надолго ли легкость, да и по весне МРТ еще сделаю перед третим курсом, чтобы сравнить до первых двух курсов и после.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Средневековый котЭ
Академик
Академик

На сайте с 15.10.08
Сообщения: 14458
В дневниках: 296
Откуда: г.Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 09, 2013 20:43     Ответить с цитатой

чеloveчик Да вроде остеопат он :aga-aga: , что такое Озон :oops: ? Могу в личку написать чего ему ставили перед массажем. Нам так же рекомендовал в тех же случаях, что и у вас - корсет. Купили Германский, понравился мужу, удобный очень. То же будем МРТ весной делать :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
чеloveчик
Академик
Академик


На сайте с 05.02.10
Сообщения: 11810
В дневниках: 22
Откуда: Барнаул Солнечная Поляна
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 09, 2013 21:04     Ответить с цитатой

Средневековый котЭ
Газ такой:) Видать он стимулирует кровообращение в нужных местах, воспаление уходит и питание лучше к дискам доставляется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Здоровье взрослых в Барнауле
Страница 3 из 19 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 17, 18, 19  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах