Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Угощения для любимых! Вкусно и красиво!
Пластика уздечки в 7 лет. Исправление прикуса
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации врача-ортодонта
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Татьяна М.
Студент
Студент

На сайте с 28.03.03
Сообщения: 2448
В дневниках: 7
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 26, 2008 15:03     Ответить с цитатой

Добрый день. Дочери 7 лет. Верхние единички поменялись, двоечки уже вылезли более чем на половину единичек. Стоматолог обратила внимание, что надо подрезать уздечку между верхними единичками и губой, так как она тянет эти зубки вверх и они выступают у дочери вперед относительно нижних. Это нам сказали еще весной и просили подождать пока двоечки вылезут побольше. Как происходит процедура подрезания? Наркоз? Расскажите как можно более детально - мне хочется подготовить ребенка к походу к врачу.
Еще вопрос по нижним зубам - они у нее "слишком прямые" в том плане, что получается прямая линия, а не полукруг по нижней челюсти. Это тоже неправильно? Что можно сделать уже сейчас? Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ulybnis
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 08.07.08
Сообщения: 540
Откуда: Москва, Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 28, 2008 14:20     Ответить с цитатой

Здравствуйте, Татьяна М.!
Я бы рекомендовала Вам обратиться к ортодонту преде тем, как окончательно решать вопрос о пластике уздечки верхней губы. Так как по Вашему описанию складывается мнение, что уздечка здесь может быть непричем. Выступание верхних зубов вперед вызывается другими причинами (как правило слабостью круговой мышци рта, это бывает при длительном ротовом дыхании, сосании пальца, ручки, подсасывание нижней губы). Нижний зубной ряд должен иметь форму параболлы, а такое уплощение в переднем отделе говорит тоже об одной из вышеперечисленных причин. Конечно, трудно что-то советовать только по описанию.
Вам еще немного рано проводить пластику уздечки. Поэтому настоятельно рекомендую обратиться вначале к ортодонту. :D
Буду ждать новых вопросов!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации врача-ортодонта
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах