Новости сайта и форума Sibmama 
[Путешествия по России]
МУЗЕЙ ЧАЯ В ПЕТЕРБУРГЕ 
"Знаете, как называется самовар на одного человека, дорожный? Эгоист..."
Том ям Кулинарный флеш-моб
Маловодие
См. статью на сайте - ссылка в 1 посте!

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Тоня
Академик
Академик

На сайте с 17.11.04
Сообщения: 4529
В дневниках: 6761
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 21, 2005 19:04    Заголовок сообщения: Маловодие Ответить с цитатой

Статья на сайте:
МАЛОВОДИЕ: ДИАГНОСТИКА, ПРИЧИНЫ, ЛЕЧЕНИЕ




Девочки, поставили диагноз "маловодие". ИАЖ = 80 мм. Ибрагимов сказал, что на моем сроке должно быть мин 86 мм, макс - 120 с копейками. Ну и что дальше? Не вольют же в меня амниотическую жидкость :)? Как будут лечить меня доктора?

Если кто сталкивался - напишите свои воспоминания в свободной форме.

Дитек развит на 33 недельки (тика-в тику :)), животик у меня небольшой, дно матки тоже не сильно на мой срок тянет - 30 см, обхват живота - 100 см.
_________________
Две подростки и два росточка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Marinka-P
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 26.05.04
Сообщения: 3921
В дневниках: 20319
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 21, 2005 22:53     Ответить с цитатой

Мне помог Актовегин - через капельницу вливали. Просто на глазах за 2-3 дня вырос живот, а через неделю УЗИ показало норму ИАЖ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тоня
Академик
Академик

На сайте с 17.11.04
Сообщения: 4529
В дневниках: 6761
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 21, 2005 23:18     Ответить с цитатой

Маринка писал(а):
Мне помог Актовегин - через капельницу вливали. Просто на глазах за 2-3 дня вырос живот, а через неделю УЗИ показало норму ИАЖ.

Марин, для этого тебя ложили на сохранение? Или ты была на дневном стационаре?
_________________
Две подростки и два росточка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Marinka-P
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 26.05.04
Сообщения: 3921
В дневниках: 20319
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 24, 2005 14:40     Ответить с цитатой

В тот момент, когда по УЗИ это выяснилось, я уже лежала на сохранении из-за высокго тонуса... Правда бегала оттуда - с утра приходила - в обед уходила. Добегалась :(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тоня
Академик
Академик

На сайте с 17.11.04
Сообщения: 4529
В дневниках: 6761
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 24, 2005 19:11     Ответить с цитатой

Маринка писал(а):
В тот момент, когда по УЗИ это выяснилось, я уже лежала на сохранении из-за высокго тонуса... Правда бегала оттуда - с утра приходила - в обед уходила. Добегалась :(


А на каком сроке это было и какие параметры маловодия были, не помнишь? А то мне сказали, типа раз ребенок развивается адекватно, то ничего страшного нет. Я думаю мож УЗИ надо повторить через неделю?
_________________
Две подростки и два росточка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Marinka-P
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 26.05.04
Сообщения: 3921
В дневниках: 20319
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 25, 2005 11:00     Ответить с цитатой

У меня срок, конечно, меньше был - 20 или 22 недели, сейчас уже не очень помню.
а на твоем сроке главная опасность такая, что у ребенка может быть проблема с мочевыводящими путями - если он жидкость заглатывает, но не "выписивает". Но это врачи могут по УЗИ отследить, насколько я знаю. Так что и правда, волноваться не стоит :)
Все хорошо будет :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тоня
Академик
Академик

На сайте с 17.11.04
Сообщения: 4529
В дневниках: 6761
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 25, 2005 15:12     Ответить с цитатой

Спасибо, Марин, за поддержку! :)
_________________
Две подростки и два росточка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
natanga
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 13.08.04
Сообщения: 473
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 07, 2005 1:20     Ответить с цитатой

...

Последний раз редактировалось: natanga (Сб Сен 03, 2016 13:58), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тоня
Академик
Академик

На сайте с 17.11.04
Сообщения: 4529
В дневниках: 6761
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 07, 2005 11:17     Ответить с цитатой

Ну у меня маленько другая ситуевина. И дитек нормально развит и головное предлежание. Так что - :)
_________________
Две подростки и два росточка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18345
В дневниках: 20129
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 09, 2005 14:31     Ответить с цитатой

Похоже, что с размером живота это всё вообще не связано, у меня в 33 недели ОЖ был 98, ВДМ 29, по УЗИ ребёнок на неделю больше срока, а вод нормальное количество.
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Cheburr
Детский сад
Детский сад


На сайте с 29.09.04
Сообщения: 211
В дневниках: 2
Откуда: Бердск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 21, 2005 10:34     Ответить с цитатой

У меня нормализовалось количество вод с 30 по 32 неделю за счет (как мне кажется) аквааэробики, йоги, большого количества выпитой воды и актовегина в таблетках.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 08, 2005 11:02     Ответить с цитатой

На 8-9 неделе обнаружило маловодие, как нужно правильно питаться, чтобы ребенок получал нужные витамины и питатьельные вещества, но при этом не полнел? :?
Вернуться к началу
           
 
berta
Профессор
Профессор


На сайте с 15.08.05
Сообщения: 7965
В дневниках: 1667
Откуда: ЖСК Ключевой (п. Озёрный)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 10, 2005 11:23     Ответить с цитатой

У меня на 21-22 поставили маловодие. Про питание ничего не слышала. Но лечение прописывают в соответствии с предпалагаемыми причинами такого диагноза. У меня думают, что инфекция и плохое кровообращение. От них и лечусь. Вот не знаю, как результат еще... а вам предложили ложиться в больницу с маловодием?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 10, 2005 12:43     Ответить с цитатой

berta писал(а):
Вот не знаю, как результат еще... а вам предложили ложиться в больницу с маловодием?


Да в больнице. Сначало положили с отслоением, за 2 недели оно уменьшилось, потом появился тонус.. пролечилась. А теперь вот маловодие...
Вернуться к началу
           
 
berta
Профессор
Профессор


На сайте с 15.08.05
Сообщения: 7965
В дневниках: 1667
Откуда: ЖСК Ключевой (п. Озёрный)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 10, 2005 12:58     Ответить с цитатой

А мне предложили ложиться, я отказалась. Потому что кроме маловодия у меня ничего нет, все нормально.
А сейчас вы уже дома лечитесь от маловодия? или не лечитесь? Что-нибудь прописывали вам?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Страница 1 из 7 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах