Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ЗИМНИЕ ПРОГУЛКИ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем до 8 апреля ЗДЕСЬ>>>>
Маловодие
См. статью на сайте - ссылка в 1 посте!

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Счастливая из города N
Детский сад
Детский сад

На сайте с 09.02.12
Сообщения: 144
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район
Карта № 023055
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 16, 2022 14:53     Ответить с цитатой

Дорогие мамы, поделюсь своим опытом лечения маловодия. Этот диагноз мне поставили на 32 неделе. ИАЖ 68, плацента увеличена до 45 мм. Врач предположила, что это условно патогенная микрофлора так повлияла, а ещё в анамнезе перенесённый на 8 неделе ковид, который тоже влияет на сосуды.
Прописали мне Курантил 300 мг/день. Я принимала Дипиридамол (это наш аналог) в той же дозировке. А ещё, как писали выше, ограничила нагрузки, больше покоя, дыхательная гимнастика, йога для беременных, не менее литра просто воды в день. Это уже не по назначению врача, а собственные соображения.
Делали КТГ и доплерометрию, показатели в норме.
Через три недели сделали контрольное УЗИ - оказалось всё хорошо, ИАЖ 99. Толщина плаценты до 32 мм.
Беременность доношенная, околоплодные воды светлые, показатели здоровья малыша нормальные.
Всем здоровья и позитивного настроя!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Страница 7 из 7 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах