Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
Детская мебель недорого
Постоянно просит сладкого
На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » О еде. Все о детском питании
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
YAMAGATO INDUSTRIS
Студент
Студент

На сайте с 16.06.09
Сообщения: 2997
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 18, 2013 18:08    Заголовок сообщения: Постоянно просит сладкого Ответить с цитатой

Дочка постоянно просит сладкого, и если я не даю или его нет, то устраивает настоящую истерику. Постоянно заглядывает в холодильник в надежде что там что-то сладкое, ищет по кухонным шкафам. Это вообще нормально?
Я тоже люблю сладкое, но истерик не устраиваю, если его нет. А бывает его нет неделю.
Что это за такая ненормальная тяга к сладкому? Ей каждый день подавай , орет постоянно, может не есть ни чего из нормальной еды, требует сладкого (не даю, и нету).
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
kremlevajuliya
Студент
Студент


На сайте с 31.03.10
Сообщения: 2511
Откуда: солнечная поляна
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 18, 2013 18:29     Ответить с цитатой

Это нормально. Особенно в вашем возрасте. У меня тоже в 4 так вела, да и сейчас ей надо сладкое. Я читала, что им необходима глюкоза. Без нее , если ребенок очень активный может повысится ацетон в моче. Поэтому они побегали, истощили запас и надо сладкогоя, что бы его пополнить. Другой вопрос, что вы ему даете. Я стараюсь с минимальными добавками
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
YAMAGATO INDUSTRIS
Студент
Студент

На сайте с 16.06.09
Сообщения: 2997
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 18, 2013 18:33     Ответить с цитатой

Даем конфеты , печенье. А про добавки ни чего не знаю, какие-такие без добавок?
Я уже думаю , вдруг сахарный диабет какой-нибудь :eek: А бывает что поест сладкого, так весь день не будут есть горячего, наелась она :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дарья-М
Студент
Студент


На сайте с 03.07.12
Сообщения: 1607
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 18, 2013 18:33     Ответить с цитатой

Может это временная потребность организма в сахаре? Не знаю насколько это нормально в 4 года, но лично я в 10 лет ела сахар прямо ложкой из сахарницы, был такой период, и родители не запрещали. Потом как-то само собой прошло.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
YAMAGATO INDUSTRIS
Студент
Студент

На сайте с 16.06.09
Сообщения: 2997
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 18, 2013 18:35     Ответить с цитатой

Да кстати, когда нет ничего сладкого, она идет и есть ложкой сахар из сахарницы, или просит хлеб с маслом и посыпать сахаром.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дарья-М
Студент
Студент


На сайте с 03.07.12
Сообщения: 1607
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 18, 2013 18:52     Ответить с цитатой

У моей сестры дочке еще 3-х лет нет, но насколько я знаю, в сладком, по-немногу, ребенку не отказывают, хотя и придерживаются здорового питания. Сестра разрешает ей съесть 3-4 конфетки в день. Ребенок очень активный, наверно действительно не хватает глюкозы.
Одно НО. Ребенку объясняют - сначала каша (или суп), а потом уже конфетка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
kremlevajuliya
Студент
Студент


На сайте с 31.03.10
Сообщения: 2511
Откуда: солнечная поляна
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 18, 2013 21:12     Ответить с цитатой

YAMAGATO INDUSTRIS
есть просто конфеты ,например, шоколадные, а есть всякая фигня детская, типа конфеты с игрушкой или чупсы. такие не даю. ребенок растет . ему же нужна энергия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лонг Айленд
Детский сад
Детский сад


На сайте с 12.12.12
Сообщения: 107
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 19, 2013 2:18     Ответить с цитатой

Цитата:
Я уже думаю , вдруг сахарный диабет какой-нибудь

Вы, конечно, можете сдать кровь на анализ для успокоения, но при диабете скорее хочется пить, чем сладкого. Не паникуйте.
_________________
Если в жизни что-то не клеится, выбрось клей. Возьми гвозди, забей на всё!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Петровна Татьяна
Студент
Студент

На сайте с 18.09.13
Сообщения: 1823
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 20, 2013 0:00     Ответить с цитатой

да у нас тоже когда сладкого не давали, ела сахар ложкой :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Олеся82
Академик
Академик

На сайте с 05.10.08
Сообщения: 26400
В дневниках: 8300
Откуда: О.Дундича, 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 20, 2013 8:05     Ответить с цитатой

Мой сын вообще без сладкого не может (сахар ложкой не ест, т.к. дома сахара не бывает) ходит и выпрашивает шоколадку, чокопай...... я грешу еще на лямблии, т.к. обычно они "сладкое просят" :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sensorik
Академик
Академик

На сайте с 04.10.08
Сообщения: 13612
В дневниках: 246
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 20, 2013 10:07     Ответить с цитатой

Форумные диагносты меня всегда радуют, ребенок конфетку попросил, а у него уже и лямблий нашли и диабет поставили :haha: Есть люди сладкоешки, им просто нравится вкус сладкого ;)
п.с. всегда можно найти вариант сладкого и полезного, например, тот же творог со сметаной и сахаром. И ребенок доволен и мама :-)
_________________

Не строю в душе из себя недотрогу, и честно добавлю - характер не мёд...
Вчера черный кот уступил мне дорогу и, сплюнув три раза, поперся в обход!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Малиновый джем
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 06.04.10
Сообщения: 1420
Откуда: Новосибирск
Карта № 011535
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 20, 2013 14:40     Ответить с цитатой

YAMAGATO INDUSTRIS
Сделайте дома конфеты сами. Из сухофруктов и печенья. Вкусно и полезно. Сухофруктф разные, лимон, ложка меда, немного печенья, все через мясорубку (попробуйте, чего не хатит - добавьте (лимон, или мед для баланса вкуса или плохо если лепится, то немного еще печенья перекрутите), придайте форму (мы раскатывали тролстый пласт, а потом рюмкой выдавливали, но из рюмки можно не достать правда, потом. Обваляйте в растертом печенье или в кунжуте, или в кокосовой стружке. Вкусно, сладко и полезно :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Лапотуля
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 23.06.11
Сообщения: 350
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 20, 2013 14:40     Ответить с цитатой

У меня старший ребенок ест просто все,что сладко.Младший ребенок не любитель.Все индивидуально.Один любитель сладостей,второй нет
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Олеся82
Академик
Академик

На сайте с 05.10.08
Сообщения: 26400
В дневниках: 8300
Откуда: О.Дундича, 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 20, 2013 17:15     Ответить с цитатой

sensorik
Про лямблий я написала строго про своего ребенка, т.к. Точно знаю, что есть они у него и что они "питаются" сладостями. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kremlevajuliya
Студент
Студент


На сайте с 31.03.10
Сообщения: 2511
Откуда: солнечная поляна
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 20, 2013 23:30     Ответить с цитатой

Все в меру. У меня зарабатывает конфеты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » О еде. Все о детском питании
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах