Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
МУЛЬТИКИ КАК УСПОКОИТЕЛЬНОЕ

Стоит ли использовать мультфильмы, чтобы успокоить маленьких детей
Постоянно просит сладкого
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » О еде. Все о детском питании
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
O`KSANA
Профессор
Профессор

На сайте с 23.07.11
Сообщения: 6195
В дневниках: 22
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 27, 2013 12:22     Ответить с цитатой

то что постоянно хочет сладкого это нормально, тут в другом вопрос - как родителям устоять от того, чтобы не пойти на поводу у ребенка. Нужны железные нервы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Белая
Профессор
Профессор

На сайте с 22.04.10
Сообщения: 5545
В дневниках: 12
Откуда: Барнаул, Солнечный ветер
Карта № 003839
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 04, 2013 0:52     Ответить с цитатой

как вы ре приучите, так и будет :aga-aga: пару раз дали слабину, потом не жалуйтесь, сами виноваты...нам 4,5 года, ребенок ровно относится к сладкому.да, просит иногда, предлагаем наименее вредный вариант.не хочет, ее дело. сидели на жесткой диете почти 3 месяца, БЕЗ сладкого, ничего, выжили ;) ре уже в таком возрасте, что можно поговорить, объяснить, договориться.если не получается, значит, плохо стараетесь. у меня дама с таким характером, закачаешься.тем не менее, на меня где сядешь, там и слезешь,и разговариваем-разговариваем :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Juli_juli
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 20.03.07
Сообщения: 1349
В дневниках: 31
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 08, 2013 22:52     Ответить с цитатой

у нас сладко как то особо нет (конфет, шоколада), есть печенье овсяное или крекеры, вот их он просит постоянно! Устраивает истерики, сегодня решили это дело прекратить...вечером не кусочничает так хоть поел нормально. Сложно конечно такое ощущение, что наркоман без печеньки..... орет бежит к шкафу, показывает..ни оч ем другом думать не может
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Leonsia
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 17.10.09
Сообщения: 929
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 09, 2013 20:34     Ответить с цитатой

Juli_juli писал(а):
орет бежит к шкафу, показывает..ни оч ем другом думать не может


а он не разговаривает? просто кричит :oops:

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:

kremlevajuliya писал(а):
Я читала, что им необходима глюкоза.


в аптеке продается просто глюкоза, тут нужно понять нужна им глюкоза или именно конфетка :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Juli_juli
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 20.03.07
Сообщения: 1349
В дневниках: 31
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 09, 2013 23:34     Ответить с цитатой

Leonsia
пока не разговаривает... ну или показывает на шкаф и говорит "АМ"

мы вчера пережили истерику..сегодня уже лучше почти не просит... :-) Давала 1 печеньку после того как кашу съел-)))
У нас это уже не первый случай когда капризы в течении 1-2 дней лечатся твердостью и непреклонностью родителей..НЕТ значит НЕТ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Солнце 34-35
Детский сад
Детский сад


На сайте с 16.07.13
Сообщения: 208
В дневниках: 2
Откуда: г.Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 11, 2013 14:13     Ответить с цитатой

Это же нормально, первое, что получает малыш- это грудное молоко, которое сладенькое, они привыкают к этому вкусу!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Белая
Профессор
Профессор

На сайте с 22.04.10
Сообщения: 5545
В дневниках: 12
Откуда: Барнаул, Солнечный ветер
Карта № 003839
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 11, 2013 15:39     Ответить с цитатой

Солнце 34-35
ну, помимо молока в 5-6 мес прикорм начинается овощной, в 7-8 мясные пюре :aga-aga: моя, вот, суп каждый день требует на обед,а может и на завтрак попросить, как ваша теория это объяснит ;) :lol: к чему вы сами приучите ре, то и получите.и не надо сказок :-) бывает нехватка глюкозы, это да!но!как уже писали выше, это легко определить.мы одно время 1-2 в день съедали, потом, видимо, баланс восстановился и перестали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ксения2587
Детский сад
Детский сад


На сайте с 22.09.13
Сообщения: 102
Откуда: Новоалтайск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 13, 2013 21:36     Ответить с цитатой

Доча просто обожает сладкое, но в небольших количествах
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Игрейна
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 22.08.12
Сообщения: 1341
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск, мкр. Юбилейный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 15, 2013 1:04     Ответить с цитатой

Мой тоже любитель сладкого, предпочитаю всему остальному гематоген.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Малигоша
Студент
Студент


На сайте с 31.01.12
Сообщения: 2092
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 16, 2013 15:15     Ответить с цитатой

Доча очень любит сладости, сейчас не выходим из магазина без "кока". Я думаю нет ничего страшного в том, что ребенок скушает конфетку. Если конечно нет аллергии и в меру.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alina120986
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 25.03.09
Сообщения: 1364
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 17, 2013 15:57     Ответить с цитатой

и наша мадам, то что нужно кое-как бывает съедает - суп или второе, а вот сладенькое подавай ей. я не против сладкого, но на десерт
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
НютаАнюта
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 23.03.12
Сообщения: 812
В дневниках: 499
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 22, 2013 16:09     Ответить с цитатой

Мы любим сладкое,уже с 3,5 лет начал клянчить конфетки,шоколадное яйцо...А ,сейчас перешли на мармелад Тролли медвежата,на десерт... :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Валерия2008
Профессор
Профессор

На сайте с 30.09.11
Сообщения: 8097
В дневниках: 3
Откуда: город Б.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 28, 2013 23:00     Ответить с цитатой

Надо уметь договориться,а истерит-пусть поистерит,надоест,успокоится и за свои дела ,которыми занималась примется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Белая
Профессор
Профессор

На сайте с 22.04.10
Сообщения: 5545
В дневниках: 12
Откуда: Барнаул, Солнечный ветер
Карта № 003839
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 14, 2013 10:17     Ответить с цитатой

Milena369
думаю, в вашем возрасте при правильном питании ребенок еще не ест конфеты, мармелад итп, соответственно и степень пристрастия к сладкому не определяется :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
KnoRR
Детский сад
Детский сад


На сайте с 02.07.13
Сообщения: 145
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 14, 2013 11:00     Ответить с цитатой

Я БЕРЕМЕННАЯ ПОЕДАЛА СЛАДКОЕ И СЫНОК ЛЮБИТ СЛАДКОЕ ,Я ДУМАЮ В ЭТОМ НИЧЕГО СТРАШНОГО НЕТ ЕСЛИ В ПРЕДЕЛАХ РАЗУМНОГО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » О еде. Все о детском питании
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах