Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Сон во время еды, еда во время сна...
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Kisya
Студент
Студент


На сайте с 09.10.02
Сообщения: 2346
В дневниках: 217
Откуда: Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 21, 2005 19:32    Заголовок сообщения: Сон во время еды, еда во время сна... Ответить с цитатой

Вот по такому замкнутому кругу мы с Мишуткой и живём... :(
Когда он был поменьше, подобная ситуация была не так уж и плоха. Он интенсивно кушал во время сна. Да и сон был почаще, нежели три раза в день. Если не поел один раз, можно было докормить на следующий сон.
Сейчас сложность в том, что он стал постарше и сосёт во время сна уже не так интенсивно, как раньше, а то может и вовсе грудь выпустить после так уснёт. По сути, мне так кажется, грудь ему нужна вместо пресловутой пустышки, чтобы уснуть спокойно...
Пробовала выжидать интервалы, ждала наступления чувства голода - нет...скорее смаривал сон, чем голод и всё соответственно сначала... Тем более, щас как раз период очень активный - малыш ползает и вставать научился...
А неудобство в этом положении, помимо всего прочего, что даже время на прогулку с трудом выкраивается. Так как Миша на улице непрменно засыпает, следовательно кормиться он надумает уже только на следующий сон...
Прикормы не ест.
Если пытаться кормить между сном, то максимум чего можно добиться жадного сосания минуты на 4-5. Но чуть только он голод утоляет, сразу же отвлекается, переворачивается и внаглую уползает...
Такие делЫ...
_________________
Манечке 22 годa 1 месяц 1 день
Дианочке 20 лет 3 месяца 24 дня
Мишутке 19 лет 9 месяцев 8 дней

Легче зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту ( Конфуций)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 21, 2005 19:42     Ответить с цитатой

Иришка моя ведёт себя похожим образом. Меня выручает пеленание - вижу, что она уже не прочь поесть - в пелёночку закутаю и даю грудь. Даже если ещё не время для сна. А вот если ручки у неё свободны, то она найдет им более интересное применение. Потом возникнет желание куда-нибудь повернуться... и "до-свиданья мама, берегу фигуру". Кстати, молоко у меня идёт легко - за пять минут грудь вполне успевает опустошить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Анастасия
Летняя симфония
Летняя симфония

На сайте с 08.11.02
Сообщения: 22220
В дневниках: 19582
Откуда: Новосибирск - Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 22, 2005 18:57     Ответить с цитатой

У нас тоже было нечто подобное. Но я всегда себя успокаивала тем, что мы много питаемся ночью. Практически всю ночь только это и делаем. 8-) А вы ночью много едите?
И вообще, я считаю, что ребенок голодать не будет. Захочет есть - попросит. А не захочет - ну и не надо насильно кормить. ИМХО
_________________
Маневровый бронепоезд.

Онлайн курсы для педагогов-музыкантов ("дошкольников"). Методические материалы в помощь музыкальным руководителям, орф-педагогам, руководителям музыкальных студий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Женщина с хвостиком
Студент
Студент


На сайте с 17.06.03
Сообщения: 982
В дневниках: 982
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 22, 2005 22:18     Ответить с цитатой

Тоже похожее проходили. :D
Могу предложить увеличить количество кормежек. Скажем, пусть по 4 минуты, но каждые пару часов между снами (я так кормила). Ну и пока спит подсовывайте. :)
Перед прогулкой кормила, потом быстро одевались, гуляли, через пару часиков приходили домой (у нас этот этап на лето вышел, много гуляли) снова кормила.
Где-то в книжке читала, что около 70-80% молока высасывается именно в первые несколько минут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Галина Пругова
Ясельки
Ясельки


На сайте с 23.02.05
Сообщения: 32
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 23, 2005 1:26     Ответить с цитатой

Всем доброй ночи! :)

Kisya писал(а):
Сейчас сложность в том, что он стал постарше и сосёт во время сна уже не так интенсивно, как раньше, а то может и вовсе грудь выпустить после так уснёт.

Если пытаться кормить между сном, то максимум чего можно добиться жадного сосания минуты на 4-5. Но чуть только он голод утоляет, сразу же отвлекается, переворачивается и внаглую уползает...
Такие делЫ...


Н.В. писал(а):
Иришка моя ведёт себя похожим образом...
...А вот если ручки у неё свободны, то она найдет им более интересное применение. Потом возникнет желание куда-нибудь повернуться... и "до-свиданья мама, берегу фигуру".


мне просто интересно, кто-нибудь из читателей заметил связь с темой "Грудь и пустышка" http://sibmama.info/forum/viewtopic.php?t=6445&postdays=0&postorder=asc&start=0 ?????????

Потому что, то, что описывают мамы :oops: есть состояние накануне отказа от груди... уж поверьте мне на слово.
ДО-СВИДАНЬЯ МАМА!!!

Отказ от длительных сосаний "вокруг снов", и снов с грудью во рту.
Сосание только в бессознательном состоянии (во сне).
Периодически полный отказ от прикладывания по требованию мамы.
Это всё показатели предотказного состояния.


Есть опыт – и есть генетические ожидания ребенка. И если мы с вами в них не вписываемся (пустышки вместо груди, раздельный сон, раннее плавание и прочие прелести), то ребенок просто думает, что окружающий мир жесток... :cry: :cry: :cry: а иначе у нас не было бы такого большого количества отказных детей и домов престарелых. :twisted:

Kisya писал(а):
По сути, мне так кажется, грудь ему нужна вместо пресловутой пустышки, чтобы уснуть спокойно...


Очень здравая мысль!!! :)

Kisya писал(а):
Прикормы не ест.


А почему? ..овощи, пюре, отдельная еда??? Отказ от прикорма здесь тоже тема очень распространенная. :?
_________________
Спрашивай, и тебе ответят...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Женщина с хвостиком
Студент
Студент


На сайте с 17.06.03
Сообщения: 982
В дневниках: 982
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 23, 2005 9:45     Ответить с цитатой

Ох, Галина, зачем эта категоричность? Впрочем, это свойственно всем консультантам по ГВ (без обид).
Все описанное Kisya испытали на себе (я писала выше), а кормлю до сих пор (нам уже год и 4 мес.) и сын с любовью всегда ищет грудь и отказываться не собирался и не собирается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Галина Пругова
Ясельки
Ясельки


На сайте с 23.02.05
Сообщения: 32
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 23, 2005 12:56     Ответить с цитатой

Анютка писал(а):
Ох, Галина, зачем эта категоричность? Впрочем, это свойственно всем консультантам по ГВ (без обид)..


да, ладно. Не в первОй. :wink:

Анютка писал(а):
Все описанное Kisya испытали на себе (я писала выше), а кормлю до сих пор (нам уже год и 4 мес.) и сын с любовью всегда ищет грудь и отказываться не собирался и не собирается.


Кстати, Вы дали очень мудрый совет (насчет участить кормления)!!! :) Это здорово, что ваш сынишка так любит Вас, и грудь, и не отказывается! А справились с ситуацией Вы потому, что поступили правильно! :roll:
_________________
Спрашивай, и тебе ответят...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 23, 2005 17:49     Ответить с цитатой

Да ладно, поживём ещё в предотказном состоянии... В моём словаре нет слова "отказ от груди". Пусть им заморачиваются те, кто его выдумал - жёсткий отказ, мягкий отказ... Уже почти восемь месяцев, а мы на ГВ почти без прикормов :shock: Всё отказываемся и отказываемся... Пробовала бутылочку подсовывать со сцеженным - не хотим, слишком большая работа через одну дырочку вытягивать по капельке. То ли дело мамка. Просто мамка-молокозавод всегда мечтает впихнуть в ребёнка молока столько, сколько она может произвести. А эта способность похоже немаленькая. А доче столько не надо. Да и по характеру мы из боевых девчонок, нам бы зрелищ побольше, а хлеб может подождать :D
Кстати о пустышке - да, юзаем. Местами и временами - между насыщением и полным засыпанием. А в основном соска отдыхает. Зато почти все Стаськины игрушки на вкус перепробовали. Впрочем, если очень хочется запустить лапки в братово мелкое лего, мама может разрешить дав предварительно сосочку. Типа изучай, но не ешь.
А утешаемся мы и не соской, и не титей - а обнимашками и целовашками. И ведь помогает! Утешать приходится часто - вставать научились, а с остальным пока напряг. Вот и обцеловывает мамка головку, шейку и другие нежные части тела.

Цитата:
Есть опыт – и есть генетические ожидания ребенка. И если мы с вами в них не вписываемся (пустышки вместо груди, раздельный сон, раннее плавание и прочие прелести), то ребенок просто думает, что окружающий мир жесток... а иначе у нас не было бы такого большого количества отказных детей и домов престарелых.

Это не ребёнок думает, а вполне конкретные женщины, которые возомнили, что ИМ ОДНИМ ВЕДОМА ИСТИНА.
В нашем изменчивом и разнообразном мире не существует совершенных адаптаций.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Kisya
Студент
Студент


На сайте с 09.10.02
Сообщения: 2346
В дневниках: 217
Откуда: Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 28, 2005 16:30     Ответить с цитатой

Галина, ну не стоит быть НАСТОЛЬКО замкнутой на одной идее. Оглянитесь, мир кууууда разнообразнее!

Цитата:
мне просто интересно, кто-нибудь из читателей заметил связь с темой "Грудь и пустышка


Мммм...нет, я не заметила. Наверное потому, что мой деть пустышку не сосёт. Впрочем, как и бутылочку...

Цитата:
Потому что, то, что описывают мамы есть состояние накануне отказа от груди... уж поверьте мне на слово.
ДО-СВИДАНЬЯ МАМА!!!


Ну тогда это " предотказное состояние" длится у нас уже месяцев 5... Думаю, ещё столько же и продлится, с успехом)

Цитата:
Периодически полный отказ от прикладывания по требованию мамы.


А я бы тоже не стала есть по требованию кого бы то ни было. Если бы не хотела. А почему ж малыш обязан есть каждый раз, когда ему это навязывают? Ситуация, что деть есть не хочет исключается?


Цитата:
А почему? ..овощи, пюре, отдельная еда??? Отказ от прикорма здесь тоже тема очень распространенная.


Не кинетесь ссылочкой? Интересно.... :)

Цитата:
Анютка писал(а):
Все описанное Kisya испытали на себе (я писала выше), а кормлю до сих пор (нам уже год и 4 мес.) и сын с любовью всегда ищет грудь и отказываться не собирался и не собирается.


Кстати, Вы дали очень мудрый совет (насчет участить кормления)!!! Это здорово, что ваш сынишка так любит Вас, и грудь, и не отказывается! А справились с ситуацией Вы потому, что поступили правильно!


Галина, почему у вас вещи грудь-мама настолько взаимосвязаны, что если ребёнок сосёт грудь, то значит он любит маму? Он маму то любит в любом случае, не находите?
А мой малыш просто очень и очень грудничковый. Без мамы и груди он не совсем и Миша то, как моя свекровь говорит) Нет, отказом тут и не пахнет. К счастью.
А утешаемся мы по всякому. И с помощью груди, и с помощью целовашек, в зависимости от ситуации. Только мой топик не о том, что мой ребёнок не сосёт грудь вообще, а клонкуретно о том, что он очень отвлекается во врекмя еды на посторонние вещи... А грудь берёт с большим удовольствием.
_________________
Манечке 22 годa 1 месяц 1 день
Дианочке 20 лет 3 месяца 24 дня
Мишутке 19 лет 9 месяцев 8 дней

Легче зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту ( Конфуций)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ice_wolf
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 04.07.13
Сообщения: 671
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 17, 2015 11:33     Ответить с цитатой

Вчера ребенок уснул прям перед кормлением, и я попыталась прокормить ее во сне :haha: не получилось. Проспала 4 часа, а не ела 6 часов получается. Это нормально? Или будить надо?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах