Новости сайта и форума Sibmama 
[1 мая]
СТИХИ ДЛЯ ДЕТЕЙ О МИРЕ НА 1 МАЯ
Детская мебель недорого
КС и естественные роды (разные мнения)
На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 46, 47, 48  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Марочка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 02.03.04
Сообщения: 3841
В дневниках: 73
Откуда: г. Иркутск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 22, 2005 11:57     Ответить с цитатой

Девочки, жестко Вы тут друг друга :roll: Гость, не надо на личности переходить :? Натали высказала свое мнение и между прочим извинилась за то, что могла кого-то обидеть :? К тому же Вы не представились, что крайне невежливо.

Хочу высказать и свое мнение :) В чем-то я согласн с Натали, роды должны быть естественными, так задумано природой, значит это лучше для деток (природа-матушка плохого не придумает), следовательно детки, появившиеся на свет "правильным" путем должны иметь меньше всяких там психологических проблем, но ведь состояние ребенка, его психика и т.п. зависит не только от родов, но и от наследственности, а также последующего воспитания :roll: поэтому обсуждать какие детки лучше и умнее просто глупо. Кроме того какая мать скажет, что ее ребенок хуже, чем у кого-то там :D Свой ребятенок самый умный и красивый :)
Теперь про КС: если оно необходимо по оказателям здоровья матери и/или ребенка, тогда вопросов просто нет, конечно надо идти на КС, но я не понимаю многих девочек, которые забеременев не хотят идти рожать самостоятельно так как это мучение многочасовое до родов, да и после родов естественным путем некоторые себя по несколько дней плохо чувствуют (не лучше чем после КС). Короче как не крути шансов на удчное КС больше (это такие размышления), чем на роды без мук, разрывов и геморроя :P больше :shock: Вот в чем халтура. Но не понимают они, что КС - это полостная операция, а наркоз крайне вреден :( Хочется боли поменьше, а вот это не правильно!!!!

P.S. хочу рожать сама, очень боялась, что направят на КС по показателям здоровья, но вроде пока разрешают самой :) Время покажет. Ах да, я сама родилась естественным путем, мой муж при помощи кесарева, не скажу, что между нами есть какая-то разница :) Оба не дураки, не уроды, да и с нервами все ОК :D :D :D
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гудвин
Академик
Академик

На сайте с 31.01.03
Сообщения: 5549
В дневниках: 13850
Откуда: Академгородок (Новосибирск)
Карта № 077770
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 22, 2005 12:44     Ответить с цитатой

Марочка писал(а):
Но не понимают они, что КС - это полостная операция, а наркоз крайне вреден :( Хочется боли поменьше, а вот это не правильно!!!!

Марочка, правильнее здесь добавить: боли поменьше в родах собственно, а после них... все не так безоблачно.
Уже было здесь написано неоднократно, что КС - не халява все-таки. И тех, кто этого не понимает, не так уж много. Мне лично в роддоме таких не встретилось за все 24 дня, что я там провела.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гудвин
Академик
Академик

На сайте с 31.01.03
Сообщения: 5549
В дневниках: 13850
Откуда: Академгородок (Новосибирск)
Карта № 077770
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 22, 2005 12:53     Ответить с цитатой

Кстати, если уж о себе говорить, то я знала о своем плановом КС с 35 недели, готовилась к нему фундаментально, читала и общалась, соломки подстеила себе и ребенку по максимуму, а все равно нелегко пришлось. Сейчас это уже забывается, к счастью.
А тема - кто лучше и умнее - мне сразу не пришлась по сердцу, я там так и высказалась, но не переходила на способы родовспоможения и на личности (кто правильнее рожает и в этом духе).
Едиственное, что после высказываний, как себе позволила Natali2004 (хоть и извинилась потом, но слово - не воробей), у мам кесарят и возникает чувство неполноценности, поэтому тыкать пальцем в эту рану маме, которая успешно родила, не к лицу, я так думаю.
Давайте не будем ранить друг друга словами. Гость выразилась, конечно, грубо, я ее не оправдываю, но ведь ее чувства, как и Natali2004, тоже можно понять?
Поэтому давайте жить дружно, наши дети появились или еще появятся на свет, и это главное.:-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Марочка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 02.03.04
Сообщения: 3841
В дневниках: 73
Откуда: г. Иркутск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 22, 2005 12:55     Ответить с цитатой

Незбудейка, про страшные мучения в естественных родах море рассказов (мамы, бабушки, тетушки, подруги и просто добрые люди рассказывают :lol: ), вот и бытует мнение, что самой родить - пройти все муки ада, а что про кесарево? Разрезали, достали и все и почти никто не расписывает прелести шва на пузе и послеоперационных болей :?
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гудвин
Академик
Академик

На сайте с 31.01.03
Сообщения: 5549
В дневниках: 13850
Откуда: Академгородок (Новосибирск)
Карта № 077770
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 22, 2005 13:13     Ответить с цитатой

Марочка, человек обычно слышит то, что хочет:-)
Поэтому нельзя всех под одну гребенку причесывать. На наш форум как раз за разносторонней информацией и ходят, думаю, не все наши читатели в плену "бытующих мнений". Сорри за офф-топ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тень
Студент
Студент

На сайте с 15.09.04
Сообщения: 1812
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 22, 2005 14:35     Ответить с цитатой

Тема-то уж больно скользкая... Но сильно хочется высказаться по этому поводу, потому как испытала на себе и естественные роды и кесарево (то самое-экстренное). Так что мне вполне понятна и та и другая позиция.
Мне кажется
неуместным такое сравнение вообще. Цель основная - чтобы на свет появился здоровый ребенок, все остальное-вторично. Хотя, я бы покривила душой, если бы сказала, что не почувствовала облегчения,
когда мне врач сказала, что надо резать...Однако халявы здесь нет никакой! Когда потом копошишься 2 месяца как раздавленный жук и не можешь встать самостоятельно, недобрым словом это кесарево поминаешь. И, самое главное, лишаешься этого ощущения чуда, что это ты даешь новую жизнь. А ребенок свой, самый замечательный, как бы он ни появился.
В общем, пока на своей шкуре не испытаешь, не поймешь до конца...
Давайте будем терпимее друг к другу!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
E-lena
Студент
Студент


На сайте с 26.10.04
Сообщения: 1596
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 22, 2005 14:57     Ответить с цитатой

Спорить тут, по-моему, бесполезно, поскольку от врачи не оставляют никакого выбора женщинам. По крайней мере, моей знакомой никто не говорил - у тебя ребенок 5 кило, давай тебя прокесарим. Сама рожала, мучалась.
Я считаю, что мне повезло, что первый раз мне не сделали экстренно кесарево (уж очень руки у Климашевской чесались). Второй раз все прошло просто замечательно. А с кесаревым второго ребенка родить нормально просто не дают - всегда найдут причину опять сделать операцию. А как быть, если захочется еще и третьего?
_________________
мама Лена,
Иван (14 июля 1998), Мария (22 сентября 2004) и Ксения (07 апреля 2010).

"А чем вы занимаетесь?" - спросил я. "Как и вся наука, - сказал горбоносый. - Счастьем человеческим".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Anni
Детский сад
Детский сад


На сайте с 12.01.04
Сообщения: 136
Откуда: Академ, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 22, 2005 16:25     Ответить с цитатой

Марочка писал(а):
Незбудейка, про страшные мучения в естественных родах море рассказов (мамы, бабушки, тетушки, подруги и просто добрые люди рассказывают :lol: ), вот и бытует мнение, что самой родить - пройти все муки ада, а что про кесарево? Разрезали, достали и все и почти никто не расписывает прелести шва на пузе и послеоперационных болей :?


Мне иногда кажется что "дефицит" рассказов про кесарево может быть отчасти вызван тем, что мамы с КС стараются не рассказывать о своих родах, т.к. очень велик шанс получить в ответ презрительную ухмылку, типа "а сама-то что, никак бы не справилась?". Пару раз на такое налетишь и желание рассказывать как рукой снимает. Проверено на своей шкуре.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Старуха Яга
Студент
Студент


На сайте с 26.03.04
Сообщения: 2092
Откуда: м. Речной вокзал
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 22, 2005 20:59     Ответить с цитатой

Кто сам рожал, с чем можно сравнить свои ощущения, если начинить с самого начала – схватки (это нечто, особенно перед самыми потугами), когда тебе кричат, дыши и не тужься. Помню свой (психологически тяжелый страх, особенно в первый раз) когда шла в родовую и залазила на это кресло. Жуть, вдруг во время родов сделаю, что-то не так, сама навредить могу своему ребенку. Может, кто 10-х родил, тому все привычно и не страшно. Боль, хигня все это. В родах боль терпимая, психологическое напряжение куда сильнее. Боишься за бебика, за себя. И все это продолжается не 5 мин., а часы. (от начала до конца)

У меня подруга рада радешенька была своему плановому КС. Ее в палате усыпили, в этой палате и проснулась. Она по этому поводу не комплектует, сама говорит, что схалявила.

Мне прекрасно (на себе) известны симптомы полосной операции. А кому КС, тому не объяснишь что такое схватки и т.д. Ощущения не передаваемые и не с чем не сравнимые.

А какая ответственность на самой маме во время КС, вся надежда на врачей.
_________________
"Ангельское терпение требует дьявольской силы" (Лешек Кумор)
РАСПРОДАЖА (ВСЕ для деток)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Anni
Детский сад
Детский сад


На сайте с 12.01.04
Сообщения: 136
Откуда: Академ, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 22, 2005 21:56     Ответить с цитатой

Natali2004 писал(а):
Мне прекрасно (на себе) известны симптомы полосной операции. А кому КС, тому не объяснишь что такое схватки и т.д. Ощущения не передаваемые и не с чем не сравнимые.


А как насчет 15 часов схваток? 2 часа из которых на полном раскрытии? Так что объяснять ничего не надо, сами все попробовали. Даже те кому делают плановое (а не экстренное как в моем случае), и те знают что такое схватки, т.к. сейчас стараются дать маме "войти в роды".
И знаете все-таки схватки по сравнению с постоперационным отходняком гораздо лучше :(

По поводу безответственности, вы же не думаете, что кесарево делают по желанию мам, которые боятся боли или ответственности за малыша? Кесарево делают по мед показаниям, когда жизни и здоровью мамы и/или малыша угрожает опасность.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Гудвин
Академик
Академик

На сайте с 31.01.03
Сообщения: 5549
В дневниках: 13850
Откуда: Академгородок (Новосибирск)
Карта № 077770
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 22, 2005 22:20     Ответить с цитатой

Я тоже добавлю свое мнение. Именно потому, что от тебя ничего почти не зависит в плановом КС, еще труднее. Когда ты почти ничего не видишь и только издали слышишь крик своего ребенка (какое счастье! она закричала, значит, живая и все нормально!), при этом даже дышать не можешь - парализовано все по горло, а потому страшно, что задохнешься, и вообще раздваиваешься на тело и сознание. Что в этом замечательного и халявного? Ребенка прикладываешь к груди через ДВА дня, и все это время лежишь в состоянии непроходящей от наркотиков боли и думаешь, как там доча, что с ней, принесут вечером на 5 минут и все. Это тоже халява?
В итоге не сразу ладится с кормлением после бутылочек с сосками, три дня буквально битвы с родным дитем. А ведь если бы не КС, может, все бы сразу наладилось.
В больнице было некогда обо всем этом думать, а сейчас я вспоминаю, лезут вот такие мысли.
Может быть, тем, кому нравится, что за них все решают, это и халява, а мне трудно занимать пассивную позицию в своей жизни.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Старуха Яга
Студент
Студент


На сайте с 26.03.04
Сообщения: 2092
Откуда: м. Речной вокзал
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 22, 2005 23:13     Ответить с цитатой

Да... Ясно с самого начала было, что слепой глухого не поймет. Просто теперь эту тему читать буду, хотя и вчера сама себе это говорила. Очень бы хотелось услышать мнение супер (!!!!!) мамочки (которой воистину восхищаюсь!!!!!!) Девочки - напевочки.
_________________
"Ангельское терпение требует дьявольской силы" (Лешек Кумор)
РАСПРОДАЖА (ВСЕ для деток)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тень
Студент
Студент

На сайте с 15.09.04
Сообщения: 1812
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 23, 2005 1:07     Ответить с цитатой

Натали! О чем Вы? Вы считаете, что халява в том, что во время кесарева ответственность на враче - правильно я поняла? Особенно вы в резких словах отзывались об экстренном кесаревом. На Вас неприятное впечатление произвела вопящая женщина, требующая кесарево? Ну так ведь это не типичный случай. Не все в силах справиться с собой, испытывая такие сильные ощущения. И врачи ведь не кинулись ее резать сразу по ее желанию? Так ведь кесарево (экстренное) делают, когда уже понятно, что сама родить не может по той или иной причине и уже больше суток могло в схватках пройти и все прекрасно на себе прочувствованно, возможно куда как лучше, чем у женщины у которой все гладко идет и как надо. И вины женщины в том что, например у нее узкий таз или обвитие произошло или не раскрывается ничего из-за криво леченной эрозии, например, нет никакой. Неужели же такой маме психологически легко, оттого что ей сказали, что нужно ее резать? Конечно, избавиться от боли кто же откажется - в этом облегчение? Ну а когда от тебя больше ничего не зависит и тебе приходится доверять свою и ребенкину жизнь врачу- что это легко и халявно?! Смею Вас заверить - не так это. В общем-то я не собираюсь Вас ни в чем убедить, просто потому что не получится. Я сама до последних родов разделяла Ваше мнение по поводу кесарева, причем едва ли не в более категоричной форме. Когда на себе испытала-перестала так думать. С другой стороны, вовремя сделанное кесарево могло бы спасти жизь моей племянницы (было обвитие), а мой племянник мог бы не стать полностью неподвижным инвалидом из-за травмы, полученной в родах, если бы сделали кесарево...Ну давайте лучше будем радоваться, что сами живы и дети живы и здоровы, как бы они ни появились.

Последний раз редактировалось: Тень (Ср Фев 23, 2005 1:35), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ИришкаК
Студент
Студент


На сайте с 16.04.04
Сообщения: 2050
В дневниках: 4
Откуда: Канада
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 23, 2005 1:19     Ответить с цитатой

О чем спорите - не понимаю... Кесаревы делятся на 2 вида: по мед. показаниям и по желанию матери. Первое - жизненно важная необходимость, второе - дурость.
OFF:
У некоторых дискутирующих мир черно-белый. С ними бесполезно спорить и нервы тратить, да и зачем?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Старуха Яга
Студент
Студент


На сайте с 26.03.04
Сообщения: 2092
Откуда: м. Речной вокзал
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 23, 2005 1:20     Ответить с цитатой

Ну, вот опять не удержусь, коль, так как Вы говорите. То откуда комплекс у мам кесарят возникает? Что их заставляет сравнивать своих детей (кесарят) с не кесарятами? Значит, коль сравнивают, то есть основания. (Тень, я вот в нашем топике писала о Софийкином весе, я ведь сравниваю ее с другими бебиками. И кроме Вас, больше и нет других примеров. Сравниваю, по тому что знаю что мало. А причину найти не могу. Но это как пример.)
_________________
"Ангельское терпение требует дьявольской силы" (Лешек Кумор)
РАСПРОДАЖА (ВСЕ для деток)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Страница 2 из 48 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 46, 47, 48  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах