Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ПАШТЕТ КУРИНЫЙ">>>>
КС и естественные роды (разные мнения)
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 44, 45, 46, 47, 48  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Цветы Жизни
Студент
Студент

На сайте с 20.07.10
Сообщения: 2523
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 03, 2016 14:55     Ответить с цитатой

Kat'ona
Я после первого экс не помню как в пите были сокращения, наркоз был кетамином, но боль от сокращения матки после уколов окситоцина 2 раза в день помню прекрасно, была мысль- доползти до палаты и лежать, спросила у подруги, что сама рожала двоих-говорит тоже больно от сокращения матки было.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Copoka81
Академик
Академик

На сайте с 10.11.08
Сообщения: 22599
В дневниках: 8181
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 03, 2016 15:42     Ответить с цитатой

Мне наверное повезло , оба раза ничего не чувствовала ( я про сокращение )
В первый раз больше ноги от уколов болели , я в ногу просила колоть
Че т мне тяжко после кс на живот было укладываться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Цветы Жизни
Студент
Студент

На сайте с 20.07.10
Сообщения: 2523
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 03, 2016 15:48     Ответить с цитатой

Copoka81
А нам почему-то стоя всегда кололи, один раз только девочка медсестра сама пришла перед сном уколола в палате, так небо и земля.
Но это все быстро быстро как то из памяти стирается :) особенно когда дите с тобой :holding:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kat'ona
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 27.12.09
Сообщения: 1175
В дневниках: 22
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 05, 2016 11:16     Ответить с цитатой

Цветы Жизни
Тоже стоя, более того в процедурном. После ЕР тоже окситоцин колют, больно, наверное, но не помню уже. ;) вообще все больно на самом деле и после аппендицита больно. Проходит время, эмоции преобразуются в опыт, мы становимся смелей и сильней :love_sibmama:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Цветы Жизни
Студент
Студент

На сайте с 20.07.10
Сообщения: 2523
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 07, 2016 20:40     Ответить с цитатой

Kat'ona писал(а):
Цветы Жизни
Проходит время, эмоции преобразуются в опыт, мы становимся смелей и сильней :love_sibmama:

это точно ЖрдщзЖ
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Колоритная
Студент
Студент


На сайте с 09.02.10
Сообщения: 2796
В дневниках: 8
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 20, 2016 13:29     Ответить с цитатой

Вот мне тоже не пришлось ощутить боли от сокращения матки. И со всеми с кем лежали тоже вроде так же были. Только у одной девушки были неприятные ощущения. Но ей при родах что-то для раскрытия ставили, может сильно на нее подействовало. Я не знаю...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
нямка
Академик
Академик

На сайте с 16.10.11
Сообщения: 10848
В дневниках: 167
Откуда: г.Барнаул, ул.65 лет Победы
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 22, 2016 17:17     Ответить с цитатой

Я схваток тоже не чувствовала, вернее периодичность посчитать было невозможно: просто все болело, поясница, бедра, все. И родила в итоге за 35 минут... чуть не опоздала, в рд с потугами приехала уже... :aga-aga: могло все неизвестно как закончиться...
_________________
Работа для активных мам. Или как я заработала на квартиру.

ЖМИ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Лючия1980
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 15.11.13
Сообщения: 792
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 24, 2016 12:01     Ответить с цитатой

Я может чего то не понимаю... Но после первого кс ( сыну 16 лет) я точно не хотела ер, абсолютно не было желания, и начитавшись интернета( как говорится " горе от ума" ) что Дцп в основном у детей из за безграмотного родовспоможения, я ещё больше утвердилась в своём мнении что ер после кс неоправданный никому не нужный риск.
_________________
Всё к чему я прикасаюсь становится успешным.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
WerVolka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 07.05.13
Сообщения: 809
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Пединститут
Карта № 017145
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 24, 2016 16:38     Ответить с цитатой

Лючия1980
Дцп может развитьсятакже и при неправильно проведенном кс. Риск внутриматочной инфекции и кровотечения в разы выше при кс. Я не говорю, про возможное влияние препаратов для анестезии на ребенка. А уж боль после операции и банальная невозможность в туалет сходить... Про боль в спине после эпидуралки я молчу. Врагу не пожелаю это перенести!
А страшилок и про кс можно столько найти, чо вообще беременеть не захочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nencey
Студент
Студент


На сайте с 23.07.09
Сообщения: 2656
В дневниках: 1
Откуда: Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 12, 2016 22:48     Ответить с цитатой

первые роды-показаний к кс не было, 40 недель, стимулировались, но все ооочень медленно и болезненно шло, в схватках была более суток, без вод почти 11 часов, теряла сознание, ребенок с жуткой гипоксией перенес большой стресс-итог гипервозбудимость, уже 6 лет-до сих пор с ума сходим. Вторые роды-шов хороший, готовимся к ер, 40 недель опять схваток нет , собралась стимулироваться, приехала в рд, контрольное узи и видят сильно истончившийся шов, сразу в операционную, итог-здоровая, спокойная доченька :-) . Ме мнение такого:если есть показания к кс, или обнаруживается отсутствие схваток и слабая родовая деятельность или по иной причине врачи настаивают на кс-пожалейте ребеночка и сделайте выбор в пользу его здоровья, не стоит рисковать, если ер начинает затягиваться, я с первой терпела до последнего, итог описала выше(беременности обе носила одинаково, без патологий и проблем, кроме тонуса-и в первый и во второй раз). Всем удачи!
_________________

ШОКОЛАДНЫЙ ФОНТАН на ВаШ ПрАзДнИк!!!!!! :salut4: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1449027 ЖМИ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
blackhorse
Профессор
Профессор

На сайте с 26.09.09
Сообщения: 5937
В дневниках: 10
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 12, 2016 23:42     Ответить с цитатой

Nencey, а в первый раз почему вам в 40 недель стимуляцию делали? У меня похожая ситуация была, мне делали из-за давления повышенного. И тоже все было медленно, печально и с последствиями. Сейчас ни за что на такое не пойду, если уж не возможно из-за противопоказаний дождаться самопроизвольных родов, то только КС.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Nencey
Студент
Студент


На сайте с 23.07.09
Сообщения: 2656
В дневниках: 1
Откуда: Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 13, 2016 11:05     Ответить с цитатой

blackhorse
ну 40 недель ведь это уже срок+шейка совсем не зрелая была, я легла в рд в пдр, кололи ношпу что то еще чтобы шейка зрела, а она вообще зреть не собиралась, на 41 неделе простимулировали, почти в 41 кое как родили :aga-aga:
_________________

ШОКОЛАДНЫЙ ФОНТАН на ВаШ ПрАзДнИк!!!!!! :salut4: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1449027 ЖМИ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
aeglena
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 03.07.09
Сообщения: 1191
Откуда: Октябрьский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 13, 2016 16:12     Ответить с цитатой

Хочу с кем-то поделиться своими думками...по поводу предстоящих вторых родов.
И возможно услышать ваше мнение...

Первое было плановое кесарево сечение(миома на "выходе") делала врач по предварительной договоренности, сразу вырезали миому.
Прошло 2 года, к моменту родов будет 2 года и 6 месяцев. Пока к шву претензий нет. К беременности тоже. Правда на последнем УЗИ показало многоводье...лечимся сейчас.

Спрашиваю у специалистов, как рожать второй раз....мне говорят...что все решится только можно сказать перед самими родами...от родовой деятельности, состоятельности шва и течением всей беременности в целом... ну то есть ничего не понятно и туманно...

Сама в сомнениях...конечно говорят ЕС лучше...и для женщины и для ребенка...но это я так понимаю только ЕР без осложнений и так далее... Кесарево все же полостная операция и второй раз будут резать и вообще...
Однако мне страшно, что выбор встанет не просто между ЕР и Кесаревым, а между Эксренным Кесаревым и осложненными ЕР.

Хотя с другой стороны все может быть хорошо и ЕР пройдут как по маслу....Но мне сказали, что после первого кесарева...не ждут так сказать, когда все начнется...а начинают стимулировать на неделе так эдак 38-39, чтобы следить за швом... Что меня лично пугает.

И между ЕР, Плановым К и Эксренным К...я выбираю плановое К...
Что думаете?
Можно ли в моей ситуации настоять на плановом К? И как это правильней сделать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kat'ona
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 27.12.09
Сообщения: 1175
В дневниках: 22
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 13, 2016 17:15     Ответить с цитатой

aeglena
Моя врач говорила, что экс лучше для ре :aga-aga: чем пкс...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
svetlano4kaS
Детский сад
Детский сад


На сайте с 02.10.14
Сообщения: 208
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 13, 2016 17:37     Ответить с цитатой

Kat'ona
чем ЭКС лучше то?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Страница 45 из 48 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 44, 45, 46, 47, 48  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах