Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 18 ПО 24 АПРЕЛЯ  
В эту субботу в библиотеках Новосибирска будет шумно, интересно, весело. Ещё бы, ведь грядёт библионочь!
А ещё на этой неделе можно побывать на дне манула, побывать на репетиции оркестра, найти четвероногого друга... 
Детская мебель недорого
КС и естественные роды (разные мнения)
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 45, 46, 47, 48  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Pelenka
Профессор
Профессор

На сайте с 02.03.08
Сообщения: 5398
В дневниках: 330
Откуда: Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 13, 2016 19:44     Ответить с цитатой

При ЭКС ребенок готов к родам, т.к. в том числе он сам запускает роды.

aeglena
Стимуляция же вроде как противопоказана, если на матке рубец?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kat'ona
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 27.12.09
Сообщения: 1175
В дневниках: 22
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 13, 2016 20:46     Ответить с цитатой

svetlano4kaS
Ага вот именно тем, что ребенок готов к родам. Роды это же еще выброс гормонов.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
aeglena
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 03.07.09
Сообщения: 1191
Откуда: Октябрьский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 14, 2016 10:36     Ответить с цитатой

Pelenka
Оу ну я где-то прочитала, что вроде как если было первое КС, то вторые не ждут, когда все начнется само...чтобы так сказать рубец держать под контролем....

Но может это и неправда...

У кого КС второй был, как у вас было?

У меня на первых родах было раскрытие 2см...но схваток я не чувствовала....хотя может они были...спина ныла...но врачи побоялись оставить меня на выходные...и прокесарили в пятницу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
blackhorse
Профессор
Профессор

На сайте с 26.09.09
Сообщения: 5937
В дневниках: 10
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 14, 2016 20:11     Ответить с цитатой

aeglena, в теме про СПЦ УФ Zё6ра недавно описывала как рожала с рубцом на матке. Правда, она так и не попала в СПЦ, а рожала в Томске, в роддоме №4. Еще и отдельная тема по этому вопросу есть. Мне кажется, сейчас все не так категорично уже.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Foto-lena
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 03.01.12
Сообщения: 960
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 25, 2016 10:49     Ответить с цитатой

У меня первые роды были ПКС, вторые роды ЕР, оба раза в 25 мсч, однозначно могу сказать, что самой рожать лучше, чем КС. После КС я долго восстанавливалась, все болело, ни лечь, ни сесть, ходить больно, у меня шов перестал болеть только через 3 месяца. А после ЕР, надо всего лишь полежать 2 часа на спине и 2 часа на животе и можно вставать и бежать за ребенком в детское, как я и сделала. И самое главное, что ничего не болит!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Лерочка87
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 12.04.16
Сообщения: 1217
В дневниках: 2
Откуда: Галущака
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 28, 2016 15:24     Ответить с цитатой

Уважаемые родившие девушки! Как вы относитесь к мнению о том, что при прохождении через родовые пути ребёнок успевает нахвататься от мамы бактерий (которые у всех есть), в т.ч. одноклеточных паразитов, в следствии чего потом частенько имеет проблемы со здоровьем. А наша медицина, бывает, и не распознает паразитарную природу болезней, порой самых страшных и неизлечимых. При КС разумеется все эти риски отметаются, т.к. ребёнок через родовые пути не проходит.

Добавлено спустя 25 минут 43 секунды:

Чёто начиталась споров вокруг ЕР vs КС. Может быть моё мнение дилетантское, т.к. я пока не рожала, в процессе так сказать. Но не понимаю я вот этого "я/она родила через КС, значит неполноценная мать". Имхо, такие комплексы могут возникнуть на почве не реализованности в целом по жизни. Это как в сериале "Измены" недавно шедшем по ТНТ. Девушке предлагают ЭКО, а она "доктор, я плохо готовила - теперь это делает домработница, я плохо красила ногти - за меня это делает мастер, я отвратительно водила машину - теперь у меня водитель. Я хочу ХОТЬ ЧТО-НИБУДЬ сделать сама." Так вот, мне например "самости" хватило за глаза, реализовалась выше крыши, всё себе доказала что хотела, и хоть убейте не могу представить, чтобы у меня возникли какие-то комплексы на почве родов через КС. Сделали процесс родов более быстрым, прогнозируемым и безболезненным - и слава Богу.
В наших женщинах к тому же сильно развито желание пострадать. Яжемать, я должна помучиться. Любительницы страдашек по поводу и без частенько выбирают ЕР даже в тех случаях, когда лучше было бы КС. К слову сказать, в США и Германии (а также ряде других стран) от 50 до 80% всех рожениц выбирают КС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Natashen@ka
Студент
Студент


На сайте с 07.09.07
Сообщения: 1891
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск,Зеленая Горка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 28, 2016 15:42     Ответить с цитатой

Лерочка87
+1
Дочка родилась чз КС-недоматерью себя не ощущаю ;)
Хотя,по поводу пострадать....так этого и после КС хватает сполна.
До этого троих родила сама.Конечно это прекрасные и незабываемые моменты,гормоны играют совсем по другому.Но,третьего я потеряла как раз по причине недосмотра за реб в родах и после,кроме всего прочего.Особых показаний к КС не было.Это мой выбор.тк после моей ситуации рожать самой больше не захотелось.
Но считаю,если у женщины все ок,с ней в родах адекватные врачи и главное-она хочет родить сама и ей это не противопоказано-этот путь естественней и гармоничнее,чем операция.Просто не надо возводить ЕР во что-то высшее...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sono io
Дорогами Сибири, тропами Алтая...
Дорогами Сибири, тропами Алтая...

На сайте с 20.05.07
Сообщения: 12524
В дневниках: 41582
Откуда: Новосибирск, Первомайский район (КСМ)
Карта № 000121
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 28, 2016 18:43     Ответить с цитатой

Лерочка87 писал(а):
Уважаемые родившие девушки! Как вы относитесь к мнению о том, что при прохождении через родовые пути ребёнок успевает нахвататься от мамы бактерий (которые у всех есть), в т.ч. одноклеточных паразитов, в следствии чего потом частенько имеет проблемы со здоровьем. А наша медицина, бывает, и не распознает паразитарную природу болезней, порой самых страшных и неизлечимых. При КС разумеется все эти риски отметаются, т.к. ребёнок через родовые пути не проходит.

В природе не бывает халявы и не бывает абсолютного зла.
При вагинальных родах ребенок успевает также нахвататься маминой микрофлоры, которая полезная. А младенец после КС эту микрофлору не дополучает. И Мишель Оден приводит исследования. по которым получается. что пробиотики нейтральны по действию на младенцев после вагинальных родов, а у младенцев после КС нехватка бактерий, поэтому им пробиотики идут на пользу.
Что касается всяческих инфекций, то контакт с кровью матери при КС разве уменьшает риск?

Цитата:
Сделали процесс родов более быстрым, прогнозируемым и безболезненным - и слава Богу.

ну тут бы я лично поспорила, про безболезненность. КС для меня было гораздо хуже, чем роды. Я и при операции боль чувствовала (порог у меня низкий). И потом долго болело всё. И восстанавливалась долго. А последние роды - часа два болезненных схваток и всё. Никаких страданий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kat'ona
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 27.12.09
Сообщения: 1175
В дневниках: 22
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 30, 2016 0:35     Ответить с цитатой

Лерочка87
Про безболезненность - это вы откуда взяли то!? А? Нашу палату вел юморной врач. Соседка по палате жалуется ему, что как-то очень больно, больнее, чем 1-й раз, а он ей говорит: "конечно больно, а как вы хотели? У вас же вооот такая дырка в животе была, если б мне такую дырку сделали, я бы умер" Он там еще продолжил мысль, очень смешно как-то завернул, а мы никто смеяться не можем - стонем, воем и давимся от смеха. :lol:
Хорошо подумайте и взвесьте. КС это не безболезненные роды и не менее болезненные. Роды - ЕР (если без обезболивания) или КС болезненная штука. Хотите без боли - анестезия, говорят, хорошая штука.
А КС сильнее бьет по маме! Резаные мышцы ооочень плохо востанавливаются. Дискомфорт в области шва очень затяжной, полгода прошло, а ощущения не айс если задеть (дети лежа на пеленалке пинают частенько), ну и сам рубец как внешний, так и на матке - тоже мало поиятного.
Про то, что там ребенок получает или нет - честно сказать мне вообще все равно, главное чтобы здоровый был. Если сравнивать старшего и младших - я по детям разницы не вижу, кроме формы головы :aga-aga: кости у моих кесарят не сжимались, головенки инопланетные несколько месяцев были.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sono io
Дорогами Сибири, тропами Алтая...
Дорогами Сибири, тропами Алтая...

На сайте с 20.05.07
Сообщения: 12524
В дневниках: 41582
Откуда: Новосибирск, Первомайский район (КСМ)
Карта № 000121
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 30, 2016 10:38     Ответить с цитатой

Kat'ona
у моих у всех головки были ровненькие и кругленькие. что после КС. что после ЕР.
Оден статистику приводит. там по микрофлоре значимое различие есть. КС или ЕР. но всё это постепенно сглаживается, как это обычно и бывает в жизни. Вот еще зубы у кесареных детей, предположительно, в более уязвимом состоянии, тоже из-за состава бактерий в полости рта.
По здоровью у своих детей я в итоге той разницы, которую можно на кесарево списать, не замечаю. Может что и есть, но в глаза точно ничего не бросается. Примерно одинаковое здоровье. Вот нервная система у кесареного сильно отличается, но вряд ли причиной кесарево, скорее индивидуальный комплект генов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Natashen@ka
Студент
Студент


На сайте с 07.09.07
Сообщения: 1891
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск,Зеленая Горка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 30, 2016 14:27     Ответить с цитатой

Все эти бактерии и тп -это лишь положительное дополнение к плюсам ер,а не причина ,почему нужно родить именно так.Не заселит в родах-заселит позже.Главное же-жизнь и здоровье как итог.
По поводу неврологии точно все оч.индивидуально.У моей дочери проблем нет.совсем.ттт.
А вот сына после ЕР долго наблюдали у невролога.Диагнозов куча.тк гипоксия в родах явление уж очень частое.пс:я вообще-то не за кс вместо ер без причины.Но плюсы иногда очевидны. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Kat'ona
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 27.12.09
Сообщения: 1175
В дневниках: 22
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 01, 2016 14:29     Ответить с цитатой

sono io
А у меня у старшего вытянутая была, потом расправилась незаметно. А у девочек очень интересные были по бокам. Но кости подвижные - медленно округлялись.
Natashen@ka
Согласна! Плюсов много если про ребенка говорить (хотя и минусы есть тоже), но маме достается :o неожиданно много. Ожидала меньше)))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
кассир@ка
Детский сад
Детский сад


На сайте с 26.01.12
Сообщения: 210
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 01, 2016 20:36     Ответить с цитатой

Лерочка87
Полностью поддерживаю sono io для меня тоже кесарево перенести было очень тяжело, период восстановления очень длительный, лучше уж перетерпеть в ЕР если нет показаний к КС, чем потом терпеть полгода когда у тебя все мышцы восстановятся, операция она и есть операция, а ЕР придуманы природой! :aga-aga: Конечно у каждого человека на это своё мнение, я вот планирую попробовать второго ребенка родить сама, ну уж если не смогу то тогда КС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Пуха
Академик
Академик

На сайте с 14.06.10
Сообщения: 9513
В дневниках: 976
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 02, 2016 16:44     Ответить с цитатой

Kat'ona писал(а):
Классно, что у вас не было коликов кишечных, меня скрючивало, так, что пошевелится не могла


Кстати после КС всех поднимают через 10-12, и я встала и пошла, а варианты какие...

блин, я думала у меня у одной колики были, день на третий как два кола в живот воткнули, ни лежать, ни сидеть...

после кс подняли через 6 часов, через наверное 7 перевели в палату и дальше как хочешь

Добавлено спустя 2 минуты 51 секунду:

кассир@ка писал(а):
период восстановления очень длительный, лучше уж перетерпеть в ЕР если нет показаний к КС, чем потом терпеть полгода когда у тебя все мышцы восстановятся,

у меня, кстати, не было длительного восстановления, через 8 дней домой выписали, никакой боли, ощущение как после ЕР, только сидеть можно :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kat'ona
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 27.12.09
Сообщения: 1175
В дневниках: 22
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 02, 2016 16:50     Ответить с цитатой

Пуха
В смысле как после ЕР, вы же говорите как 2 кола в живот...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Страница 46 из 48 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 45, 46, 47, 48  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах