Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Растительные сливки
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кондитерская, пекарня
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ая
Студент
Студент


На сайте с 27.01.07
Сообщения: 1824
В дневниках: 782
Откуда: Академгородок, Кольцово
Карта № 505050
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 22, 2008 22:14     Ответить с цитатой

Иветта В сале не присутствуют гидрогенизированные растительные жиры. Это раз ;) Во-вторых, в сале вообще много полезного. В сале присутствует арахидоновая кислота, которая относится к полиненасыщенным жирным кислотам (Омега 6), другие незаменимые жирные кислоты – линолевая, линоленовая, пальмитиновая, олеиновая, селен в оптимальном (хорошо усвояемом виде), витамины A,D,E. Так что, если выбирать, что полезней для здоровья, то однозначно сало полезней, чем растительные сливки. ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Иветта
Профессор
Профессор


На сайте с 27.12.06
Сообщения: 7219
В дневниках: 12
Откуда: Тундра
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 22, 2008 23:43     Ответить с цитатой

Ая
если бы еще рассказать все это моим зарубежным друзьям, которые выбрасывают любое жирное наслоение на мясе, т.к. у них (в отличие от нас, россиян) - другие средства массовой информации, говорящие абсолютно противоположные вещи о вреде сала. :lol:
Кстати, я ничего про ГРЖ в сале не писала :haha:

Ну, я про полезность сала буду молчать. Ибо это тема совсем другой дискуссии. Но я его не ем и есть не буду никогда. Даже в торте! :haha:

Главное, что все должны понимать, это то, что растительные сливки - это сертифицированный продукт, разрешенный санитарными органами к применению в кулинарии.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
+звездочка+
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 14.10.08
Сообщения: 1488
Откуда: РФ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 24, 2008 13:21    Заголовок сообщения: сливки Ответить с цитатой

честно говоря, не люблю я торты со сливками и йогуртные, намного приятнее торты домашней выпечки. В растительных одни Е... добавлены. :sad:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43186
В дневниках: 58721
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 24, 2008 13:33     Ответить с цитатой

Иветта писал(а):

Главное, что все должны понимать, это то, что растительные сливки - это сертифицированный продукт, разрешенный санитарными органами к применению в кулинарии.

это довод? сигареты и алкоголь тоже разрешены к применению

Есть же исследования. о том, что уменьшая в связи с антихолестириновой компанией количество животных жиров (80/20 процентам в начале 20 в, и 20/80 в начале 21) количество заболеваний, на которые якобы влияет холестерин, значительно растет.

Я бы сказала, что вред животных жиров - один из величацщих мифов современности. которые ещё очень сильно аукнется нашим детям :-( Банально вырождение целых наций идет.


а уж про "гидрогенизированные растительные жиры" как пишет Ая, действиетльно, даже читать страшно. Фины вон, при всем своем здоровом образе жизни что-то подсели на них. При это уровень онкологии один из самых высоких. :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Скорпиоша
Заблокирован

Академик
Академик


На сайте с 21.03.03
Сообщения: 13627
В дневниках: 51057
Откуда: Красноярск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 24, 2008 13:42     Ответить с цитатой

Иветта писал(а):
Ая
если бы еще рассказать все это моим зарубежным друзьям, которые выбрасывают любое жирное наслоение на мясе, т.к. у них (в отличие от нас, россиян) - другие средства массовой информации, говорящие абсолютно противоположные вещи о вреде сала. :lol:


:D ну так СМИ - это оплаченные рекламные компании. Они что угодно и о чем угодно будут говорить, лишь бы платили.

Иветта писал(а):
Ну, я про полезность сала буду молчать. Ибо это тема совсем другой дискуссии. Но я его не ем и есть не буду никогда. Даже в торте! :haha:

А зря! :haha: Сало в торте - это, конечно, слишком :haha: Но вот кусочек солёного сала с черным хлебом - это и полезно, и вкусно. ОФФ, конечно, но воспользуюсь своим служебным положением модератора и позволю себе это. Во мне всё ж хохляцкая кровь течет, а украинцы за кусок сала.... :D
_________________
Для счастья нужно кого-то любить, чего-то хотеть и что-то делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шипа
Академик
Академик


На сайте с 07.02.04
Сообщения: 10246
В дневниках: 227
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 24, 2008 13:51     Ответить с цитатой

Иветта писал(а):
ну не знаю... Вообще-то кондитерские сливки вырабатывают из кокосового молока(чаще всего). Откуда у автора такое мнение, что они чисто ненатуральные??? :shock: Мне кажется, что не надо навязывать такое представление окружающим...

Я ничего не навязываю. :shock: :eek: Просто МНЕ ЛИЧНО не нравится их ВКУС!! и уже потом идут соображения о ненатуральности и тп. Топик завела, чтобы узнать, я одна такая или есть "единомышленники" в этом вопросе.
Цитата:
А на вкус - может вам не повезло в конкретном случае?

Много -много раз не повезло с разными производителями?Причем торты свежие были.


Что касается приведенного фото торта, такой срез я бы сделала желированным йогурто-творожным кремом, мне такое более пришлось бы по вкусу.


Кстати, сало я терпеть не могу в любом виде, но оно действительно полезно, как написала АЯ. Уж куда полезнее растительных сливок....
а иностранцев я бы в пример не ставила, ну, срезают они любой жир, зато толстых среди них огромное количество, про Америку вообще молчу, но и в Европе тоже, так что они тут не авторитеты.

Вообще, по данным этого опроса и по опросу моего круга общения, делаю вывод, что растительные сливки любимы кондитерами из-за их технологичности, а если человек задумывается о том, что он ест, то он такой продукт избегает (причем и простые сливки ему могут быть противопоказаны, но это не повод лопать растительные, есть куча других не менее вкусных рецептов крема)

Вообще просьба не воспринимать слишком близко к сердцу эту тему, ведь о вкусах не спорят!


Последний раз редактировалось: Шипа (Сб Окт 25, 2008 0:29), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43186
В дневниках: 58721
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 24, 2008 14:08     Ответить с цитатой

собственно, я не делаю тортов со сливками вообще, потому что в натуральные нужен стабилизатор, а в его полезности я не уверена. Так что обхожусь, как и пишет Шипа. Хотя из меня кондитер никакой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Иветта
Профессор
Профессор


На сайте с 27.12.06
Сообщения: 7219
В дневниках: 12
Откуда: Тундра
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 25, 2008 1:15     Ответить с цитатой

Наташка
Наташ, ну так можно далеко зайти... :aga-aga: Полезного ничего не останется...
По-моему, не стоит сеять панику среди тех, кто пару раз в год употребляет растительные сливки.:puding:
Сегодня половина продуктов в России содержит разрешенные добавки (и сливки, и колбаска, и пресловутый Растишка, соки и тыпы), плюс половина оставшихся - не содержит почти никаких полезных веществ... (типа йогуртов длительного хранения, творожков, сосисок и тыды). Оставшиеся - фрукты и овощи вы собственно и не проверите. Просто доверитесь... Мало кто питается с огорода. В больших городах тем более... :aga-aga:

Скорпиоша я именно так и думаю, что реклама и СМИ сегодня удивительно быстро "находят" неугодные продукты. Мне всегда интереснее, почему именно эти продукты??? Вон сколько уже проблем с китайскими продуктами... А ведь ели, едим и будем есть...

Шипа
навязываете, навязываете :haha: - это то, что Вы делаете в своем опросе.
Скрытый текст:
Я являюсь профессиональным социлогом и созданием опросов занимаюсь уж 17 лет. Я понимаю, что здесь не научный форум, но Вы задаете свои вопросы, наталкивая на ответ.
Первое, во что втыкается человек - "а я и не знал, что они ненатуральные"... По идее, наиболее достоверные результаты Ваш опрос дал бы, если бы Вы его иначе формулировали... А так - размыто - те, кто выбрал первый ответ - это те, кто любит сливки? Или кто не приемлет??? А ведь туда попало приличное количество народу...
Вот так "поиск единомышленников" становится сомнительным :aga-aga:

Сегодня средний россиянин (россиянка) потолстела как минимум на 2 размера. То есть если раньше мы имели среднестатическую женщину 46 размера, мужчину 50, то сегодня мы успешно догоняем с 50 и 54 размерами США. Про Европу я бы не обобщала.
Не думаю, что причина в сале
Скрытый текст:
Скорпиоша ;)
, просто наша еда стала очень калорийной и мы ведем малоподвижный образ жизни.
Что касается Вашего неудачного опыта - то я бы со второй попытки перестала уже покупать такие торты :-) Зачем же так себя насиловать... :shock:
И буду с нетерпением ждать фото Вашего торта с желированным йогурто-творожным кремом в теме "Украшение тортов" или "Тема не для худеющих"!!! Заодно поделитесь, пожалуйста, опытом создания украшений на торте из этого крема. А то у меня затык с идеями по вариантам оформления тортов не сливочными и не мастичными методами. Заказчиков, не желающих видеть масло и мастику на торте, предостаточно.

Наташка как вариант - замечательно. Но всегда есть разные люди и разные заказы. Кому-то хочется и вкусно, и красиво, и чтоб это можно было довезти и потом хранить еще до торжества. А можно замечательно и сметанкой промазать и будет вкуснющий домашний тортик!!! Только вот на свадьбы да юбилеи (как в моем случае) торты со сметанокой вряд прокатят :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43186
В дневниках: 58721
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 25, 2008 1:40     Ответить с цитатой

Иветта, в таких случах нас очень выручают покупные желейный торты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Шипа
Академик
Академик


На сайте с 07.02.04
Сообщения: 10246
В дневниках: 227
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 26, 2008 18:48     Ответить с цитатой

Иветта писал(а):

Шипа
навязываете, навязываете :haha: - это то, что Вы делаете в своем опросе. [spoiler]Я являюсь профессиональным социлогом и созданием опросов занимаюсь уж 17 лет. Я понимаю, что здесь не научный форум, но Вы задаете свои вопросы, наталкивая на ответ.
Первое, во что втыкается человек - "а я и не знал, что они ненатуральные"... По идее, наиболее достоверные результаты Ваш опрос дал бы, если бы Вы его иначе формулировали... А так - размыто - те, кто выбрал первый ответ - это те, кто любит сливки? Или кто не приемлет???

Не вижу особой разницы, что стоит первым. Форум сибмама отличается достаточно высоким интеллектуальным уровнем, чтобы УФ не тупо тыкали в первый пост. Так что не нужно искать в моем опросе никаких инсинуаций. И простите, видимо я очень задела вас созданием его, раз вы пытаетесь увидеть в моих действих скрытые мотивы, не имела такой цели. А вы, вероятно, не хотите, чтобы какая-то часть клиентуры, прочитав опрос, настаивала на отсутствии растительных сливок в вашей продукции?

Цитата:
не стоит сеять панику

Ну это уж слишком :D , о какой панике речь?
Цитата:
Сегодня половина продуктов в России содержит разрешенные добавки (и сливки, и колбаска, и пресловутый Растишка, соки и тыпы)

Вот именно поэтому я (и другие люди, для кого это важно), не едят колбасу, полуфабрикаты, растишки и прочие смесовые продукты, предпочитая по возможности монопродукты, а также молоко, мясо и овощи-фрукты-ягоды своего производства или покупаем у знакомых.
Цитата:
Что касается Вашего неудачного опыта - то я бы со второй попытки перестала уже покупать такие торты Зачем же так себя насиловать...

:lol: Ну уж прямо таки насиловала :lol: , во-первых, не сразу поняла, что же мне так не нравится в этих тортах, во-вторых, в основном не я покупаю торты, а кто-либо другой или пробую в гостях.

Цитата:
И буду с нетерпением ждать фото Вашего торта с желированным йогурто-творожным кремом в теме "Украшение тортов" или "Тема не для худеющих"!!! Заодно поделитесь, пожалуйста, опытом создания украшений на торте из этого крема. А то у меня затык с идеями по вариантам оформления тортов не сливочными и не мастичными методами. Заказчиков, не желающих видеть масло и мастику на торте, предостаточно.

Украшений из такого крема не делают :shock: А вообще, я ЛИЧНО (тоже не в обиду нашим кулинарам) не люблю мастику, к марципану отношусь нормально, но все равно торты, украшенные скульптурно воспринимаю только как произведение искусства, а не как торт, нечто съедобное.... Не буду спорить - такие торты интересны детям, дарят людям праздник и тп, но МНЕ такое есть не хочется. Я люблю, когда торты украшены иначе (Скорпиоша меня поймет :D ), в "съедобно-аппетитном" стиле - орешками, фруктами, желе, мармеладками, шоколадом и прочими вкусностями....
А вот нашла пример торта с творожно-йогуртным кремом.... Правда, это сделано на 5месячье дочки на очень скорую руку, с Ре в другой руке :lol: так что об особых изысках оформления речи нет, но смысл ясен..... Кстати, торт был очень вкусным!Посмотрю, моет есть и другие фоты моих тортов, но я не кулинар, редко их фотографирую. А сейчас стряпать смысла нет, я на строгой диете.


Последний раз редактировалось: Шипа (Вс Окт 26, 2008 19:11), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шипа
Академик
Академик


На сайте с 07.02.04
Сообщения: 10246
В дневниках: 227
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 26, 2008 19:45     Ответить с цитатой

А, ну вот с ним же кусочек... правда в обоих случаях теста сверху нет, как на торте Иветты, но такой вариант тоже делаю. Крем получается нежный, вкусный, не черезчур зажелированный.
Это , ИМХО, вообще идеальный торт - как по вкусу, так и с точки зрения украшения.

Наташка, рецепт позже.... я вообще-то боюсь рецепты выкладывать, потому что всегда сыплю всего как бог на душу положит :eek: , на глазок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Иветта
Профессор
Профессор


На сайте с 27.12.06
Сообщения: 7219
В дневниках: 12
Откуда: Тундра
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 27, 2008 0:07     Ответить с цитатой

Шипа
да я не настаиваю на каких-то правилах создания опросов. :knit:
Скрытый текст:
Ваше личное дело. К форуму у меня вообще претензий нет и не было - не было бы тут интеллектуальных людей, было бы пусто...

Просто при ответе на первый вариант человек лишается возможности сказать нравятся ли ему сливки или нет - то есть к сожалению этим людям вообще не позволили на Ваш вопрос ответить-то!!! :aga-aga:
А со своими скрытыми мотивами Вы меня просто ошарашили... :shock: Теперь буду их искать :lol: :lol: :lol:

Никакая часть моей клиентуры никогда не посещает этот форум (я живу не в Н-ске и даже не в Сибири) :lol::lol: :lol: Тем более, что я не делаю торты на заказ чужим людям. Только родне (благо она очень многочисленная). :knit: Поэтому некому страдать от ответов на этот опрос...

Про фото - я так и подумала сразу, что Вы предлагаете просто заменить один торт на другой, а не модернизировать первый, убрав из него нелюбимые сливки. Торты Ваши действительно красивые, я такие постоянно делаю летом (чаще всего по рецептам Брусники), но ведь они именно фруктовые и никакой "Сникерс", "Оноре" или "Девичий" так не оформишь, и сливочный крем в украшении никак не заменишь... :aga-aga:
Какие торты Вам нравятся, я ранее видела в теме "Украшения..." http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=1308226#1308226 Только что-то там везде опять мастика... Не всем она нравится... Мне вот, например, только нравится как украшение, а не еда.

А Вы попробуйте Танины (Брусники) торты со сливками. Или у Натаход, Vira или других девочек, НЕ МАГАЗИННЫЕ. Может Ваше мнение изменится ... :aga-aga:
Не зря же у них такое количество клиентов!!! А очереди расписаны вперед до следующего года...И по двое-трое на один день готовы заказывать.
Может, просто не повезло с выбором торта друзей-подруг?
Зато Вы всегда можете сделать свой торт - вон одной левой на 5 месяцев... И всех порадовать! :ura_ura:

Добавлено спустя 13 минут 38 секунд:

У нас снова осень!!! :ura_ura:
_________________


Последний раз редактировалось: Иветта (Вс Дек 21, 2008 17:20), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Шипа
Академик
Академик


На сайте с 07.02.04
Сообщения: 10246
В дневниках: 227
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 27, 2008 1:33     Ответить с цитатой

Цитата:
Какие торты Вам нравятся, я ранее видела в теме "Украшения..."

Тот пример с грудью, который вы привели, мне нравится скорее как скульптура, а не как торт .... Очень уж необычно!

Цитата:
Про фото - я так и подумала сразу, что Вы предлагаете просто заменить один торт на другой, а не модернизировать первый, убрав из него нелюбимые сливки.

Я не предлагаю в целом ничего заменять, в том торте, что вы показали.
можно лишь сливки заменить той массой, которые я использовала в своих тортиках.
Цитата:
но ведь они именно фруктовые и никакой "Сникерс", "Оноре" или "Девичий" так не оформишь, и сливочный крем в украшении никак не заменишь...

Фруктовая начинка в этих конкретных тортиках - не исключает использование творожно-йогуртового или сметанного наполнителя и в других тортах, да и другие альтернативы растительным сливкам, я надеюсь, есть!

Цитата:
Со Скорпиошей не поспоришь
, но ее последний тортик с мастикой просто суперский!!!

Мне он нравится гораздо меньше тех, что она делала раньше. Хотя сделан хорошо. Да и другими лепщицами из мастики я восхищаюсь, но это вне сферы съедобного для меня.

Цитата:
А Вы попробуйте Танины (Брусники) торты со сливками.

Пробовала :aga-aga: , 2 раза.

В общем, зря мы тут с вами спор развели.... тут у каждого своя правда....


Последний раз редактировалось: Шипа (Пн Окт 27, 2008 12:58), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Скорпиоша
Заблокирован

Академик
Академик


На сайте с 21.03.03
Сообщения: 13627
В дневниках: 51057
Откуда: Красноярск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 27, 2008 8:53     Ответить с цитатой

Так, дамы. Объясняю.
Первое - вы находитесь в кулинарном разделе, я здесь - модератор, т.е. административно-управленческое звено, а не авторитарное. Так что авторитетом никого не давлю. Как модератор я достаточно лояльна, хотя и требовательна. Предупреждений за кулинарный раздел от меня еще никто ни разу не получил. Пока :haha:

Второе. Я совершенно не против выяснения вкусов, предпочтений, обсуждения полезности, вредности и пр. НО категорически против личных выпадов и выяснения каких-либо отношений. Имейте в виду.

Третье. Если кого-то смущают, что я изредка выкладываю свои торты, могу этого не делать. У меня в общем-то есть дневник, и для этого в том числе.

Иветта
к сведенью. Тортик с мастикой это не первый, год назад были уже пробы. Просто у меня в семье и у друзей ДР сконцентрировались в конце осени-начале зимы :D , поэтому торты у меня занятие "сезонное".

Иветта, Шипа, как-то не очень мне понравилось обсуждение меня здесь. Но отвечу-таки - я не профи и не претендую, я люблю пробовать всё новое для себя, мне интересно сравнить что-как-почему. Попадут в руки раст. сливки, попробую и их.
Но, справедливости ради, мне действительно не нравятся скульптурные монументальные мастичные торты. Но из той же мастики можно сделать изящное и изысканное. Это лично мой взгляд, никому его не навязываю и не убеждаю.

И последнее. Прошу не путать Скорпиошу-модератора и Скорпиошу-обычного УФ. Когда я пишу как модератор, это всегда подписано цветом и выключены линеечки. Вот в этом случае со мной лучше не спорить ;) . Во всех остальных случаях - я абсолютно не претендую на истину в последней инстанции и открыта для дискуссий, споров, замечаний и пр.
_________________
Для счастья нужно кого-то любить, чего-то хотеть и что-то делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шипа
Академик
Академик


На сайте с 07.02.04
Сообщения: 10246
В дневниках: 227
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 27, 2008 12:57     Ответить с цитатой

Цитата:
Если кого-то смущают, что я изредка выкладываю свои торты, могу этого не делать. У меня в общем-то есть дневник, и для этого в том числе.

Никого не смущает! Мне очень нравятся ваши торты, которые я наблюдаю как здесь, так и в дневнике!
Поскольку мы с вами практически единомышленники в следующем:
Цитата:
Но, справедливости ради, мне действительно не нравятся скульптурные монументальные мастичные торты.

я упомянула об этом.... Если это было некорректно, неуместно, приношу извинения :oops: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кондитерская, пекарня
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах