Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Растительные сливки
На страницу Пред.  1, 2, 3

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кондитерская, пекарня
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Скорпиоша
Заблокирован

Академик
Академик


На сайте с 21.03.03
Сообщения: 13627
В дневниках: 51057
Откуда: Красноярск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 27, 2008 13:28     Ответить с цитатой

Шипа
я это к тому, что может кто-то считает, что модератор не должен быть участником. Но модераторство на СМ - дело добровольное и безвозмездное. "Непричастные" к кулинарии люди просто не будут отслеживать раздел - ради чего трата времени, сил, эмоций?

Шипа
Извиняться не надо, я Вас поняла правильно, у нас, действительно, похожие взгляды на кондитерские изделия. Правда, раст.сливки на вкус мне нравятся :haha: , хотя прекрасно понимаю сомнительность их состава. :aga-aga:
_________________
Для счастья нужно кого-то любить, чего-то хотеть и что-то делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
polina78
Детский сад
Детский сад


На сайте с 01.03.09
Сообщения: 111
Откуда: Бурятия Джида
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 22, 2009 11:26     Ответить с цитатой

тут были высказывания по поводу того, что натуральные сливки укрепляются стабилизаторами. и из-за этого они не полезные. Стабилизатор это-модифицированный крахмал. И не генитически модифицированный! Так что по полезности мне кажется натуральные сливки лутше.
Но втоже время растительные мне нравятся и на вкус и на вид.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мота Джика
Студент
Студент

На сайте с 09.01.09
Сообщения: 1712
В дневниках: 166
Откуда: Бердск
Карта № 180577
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 21, 2010 16:55     Ответить с цитатой

У меня, наверное, тоже извращенный вкус, но мне почему-то именно натуральные взбитые сливки кажутся синтетическими. Не люблю их соответственно.
_________________
Ребенка нужно не только любить, но и помнить об этом каждую секунду
счастье быть твоей мамой 16 лет 8 месяцев 3 дня
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
alsofia
Ясельки
Ясельки


На сайте с 14.01.11
Сообщения: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 14, 2011 18:28     Ответить с цитатой

"И еще всё-таки разрешите опять слово за здоровое питание. Во всех растительных сливках в составе на первом месте указаны гидрогенизированные растительные жиры (так же как и в твёрдых маргаринах). А это очень и очень всё-таки вредно для организма. Так как эти жиры содержат трансизомеры жирных кислот, которые называют мутантами. Так как они очень плохо действуют на наш организм, вплоть до развития опухолей."


В тех жирах, на основе которых производятся растительные сливки (если они качественные) никаких транс-изомеров нет!! :aga-aga: :aga-aga: nono так как исходное сырье, применяемое для их модификации (жиров) не подвергается гидрогенизации!!! жиры для сливок модифицируют другими способами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кондитерская, пекарня
Страница 3 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах