Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Аллергия непонятного характера
На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Аллергология, дерматология, иммунология
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Kisya
Студент
Студент


На сайте с 09.10.02
Сообщения: 2346
В дневниках: 217
Откуда: Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 21, 2005 23:11    Заголовок сообщения: Аллергия непонятного характера Ответить с цитатой

Речь о моей старшей девочке...
До полутора лет у неё даже намёка на аллергию не было. Пока я её кормила,ела всё что душе хотелось - цитрусовые, шоколад, вишню и пр... Ещё до года она начала пить апельсиновые соки, на съеденный шоколад никаких реакций тоже не было.
А вот последнее время на коже ( щёки, попа, ручки) появились шероховатости явно аллергического характера. Вначале я изъяла все подозреваемые аллергены: апельсины не ест, шоколад не даю, да и вообще за питанием слежу - творожки без всяких красителей, всё без добавок стараюсь давать... На что аллергия ума не приложу... И с чем может быть связана? Давать обычный Фенистил не охота, поскольку причину он всё равно не уберёт...
Что посоветуете?
_________________
Манечке 22 годa 30 дней
Дианочке 20 лет 3 месяца 22 дня
Мишутке 19 лет 9 месяцев 6 дней

Легче зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту ( Конфуций)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
burya
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 10911
В дневниках: 15796
Откуда: Н-ск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 21, 2005 23:38     Ответить с цитатой

У нас такая "аллергия наясного характера" началась одновременно с лямблиозом, который ее и спровоцировал. Более того, когда мы пришли в свое время к аллергологу, та, увидев такие концентрические шелушашиеся пятнышки сразу сказала - лямблиоз. Я ее еще какое-то время мурыжила, требовала обследования на аллергию, как потом выяснилось, она была права...
_________________
макарулька Поля (6.05.93), карамулька Софа (15.06.02)

"Наверное, я - мыслящий омлет" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Старуха Яга
Студент
Студент


На сайте с 26.03.04
Сообщения: 2092
Откуда: м. Речной вокзал
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 21, 2005 23:45     Ответить с цитатой

У нас (у сына лет в 5) именно так и было. Лямблиоз, его токсины такую реакцию дают. Запишитесь на прием (диагностика и лечение) по т. 66-19-62 (Паразитоз), я бы советовала к Ольге Владимировне, хотя там еще 2 или 3 врача есть. Можно в Кантарис.
_________________
"Ангельское терпение требует дьявольской силы" (Лешек Кумор)
РАСПРОДАЖА (ВСЕ для деток)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ИришкаК
Студент
Студент


На сайте с 16.04.04
Сообщения: 2050
В дневниках: 4
Откуда: Канада
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 22, 2005 1:22     Ответить с цитатой

вообще, у нас шероховатости на щечках, ручках и ножках (совсем немного и скорее "островками") - сухая кожа, реакция на сухой воздух в доме. Крема для сухой кожи помогают чудненько (особенно вместе с увлажнителем воздуха).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Yulka
Академик
Академик

На сайте с 13.01.03
Сообщения: 10742
В дневниках: 78
Откуда: Академ, Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 22, 2005 10:51     Ответить с цитатой

У сына было что-то подобное в прошлом году. Тоже аллергией никогда не старадал, а тут в январе появились пятна на ногах, попе, руках. Все аллергенное исключила, но не помогло. Прошло само в июне. Я решила, что не хватало каких-нибудь витаминов и солнца и еще, может, апельсинов-конфет переел. В этом году я за этим слежу, цитрусовые не даю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kisya
Студент
Студент


На сайте с 09.10.02
Сообщения: 2346
В дневниках: 217
Откуда: Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 22, 2005 14:34     Ответить с цитатой

Лямблиоз...млин! :( Что ж, думаю, проверится не помешает. Тем более такая бяка вылазиет периодически.
А на солнце и правда всё проходит и следов даже не остаётся. Прошлый год мы на 3 недели в ОАЭ ездили, у Маши на то время оставались парочка диатезных пятен ( то был первый " наступ" аллергии), которые не сходили порядком месяца. На солнце-море всё исчезло через день, и что бы малышка не ела, ничего не вылазило... И после того, как вернулись с моря, долго не было такого...
_________________
Манечке 22 годa 30 дней
Дианочке 20 лет 3 месяца 22 дня
Мишутке 19 лет 9 месяцев 6 дней

Легче зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту ( Конфуций)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Marisha Сегодня День Рождения!
Театральный меломаньяк
Театральный меломаньяк

На сайте с 18.09.03
Сообщения: 5877
В дневниках: 14167
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 22, 2005 21:43     Ответить с цитатой

Во как! А я думала, мы одни такие слегка шершавые... У Пашки тоже периодически возникают шершавые участки на ножках, попе, и щечки краснеют (но не шершавые). Началось месяцев в 8. Врач все "аллергия, аллергия, следите за питанием". Но я никак не могу уловить связи с питанием, и ни с чем вообще связи не вижу: шершавости то появляются, то исчезают, причем в разных местах. У старших детей такого никогда не было. Мажу кремом, вроде проходит, потом опять. Может и правда на паразитов провериться?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Старуха Яга
Студент
Студент


На сайте с 26.03.04
Сообщения: 2092
Откуда: м. Речной вокзал
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 22, 2005 23:02     Ответить с цитатой

Конечно, проверились на паразитов всего делов то, стоит это по-моему 50 руб. (там где я писала).
_________________
"Ангельское терпение требует дьявольской силы" (Лешек Кумор)
РАСПРОДАЖА (ВСЕ для деток)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Скорпиоша
Заблокирован

Академик
Академик


На сайте с 21.03.03
Сообщения: 13627
В дневниках: 51057
Откуда: Красноярск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 25, 2005 9:34     Ответить с цитатой

Тёмкина "аллергия непонятного характера" прошла с появлением в его комнате увлажнителя. Заметьте, многие пишут, что шероховатости появлялись зимой и проходили летом. Зима - отопительный период, беспощадно высушивающий воздух в квартирах. Кстати, мы это в Дом.хозяйстве в темах про увлажнители обсуждали :wink:
_________________
Для счастья нужно кого-то любить, чего-то хотеть и что-то делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирина
Полярная сова
Полярная сова

На сайте с 29.01.03
Сообщения: 14545
В дневниках: 33268
Откуда: тамошние мы (с)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 25, 2005 14:41     Ответить с цитатой

Аля, а Вы витаминки маше не даете никакие?
У нас на ВСЕ витамины начинается такая реакция
_________________
КЛУБ СИБМАМА. СКИДКИ НА ТОВАРЫ И УСЛУГИ

РЕКЛАМА НА SIBMAMA.RU

мама самого лучшего Ксюха на свете!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
bessmertnik
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 21.02.05
Сообщения: 2828
В дневниках: 277
Откуда: площадь Кондратюка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 25, 2005 16:52     Ответить с цитатой

а у нас наоборт были такие пятна от нехватки витамина А. еще это может проявляться в сухости ногтей и кожицы вокруг них, но у нас такого не наблюдалось. и тоже в зимнее время...
_________________
вдруг из маминой из спальни, сероглазый и хромой, выбегает доктор Хаус...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Kisya
Студент
Студент


На сайте с 09.10.02
Сообщения: 2346
В дневниках: 217
Откуда: Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 28, 2005 10:03     Ответить с цитатой

Ирина писал(а):
Аля, а Вы витаминки маше не даете никакие?
У нас на ВСЕ витамины начинается такая реакция



Даю, но не постоянно. Последний курс пропивали осенью. А покраснения сейчас, так что связи нема тут... :)
Щас, кой с чем разберёмся и запишемся, проверимся... А увлажнитель, как мне кажется, вщь просто необходимая в наших условиях, так что и в этом резон имеется)
_________________
Манечке 22 годa 30 дней
Дианочке 20 лет 3 месяца 22 дня
Мишутке 19 лет 9 месяцев 6 дней

Легче зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту ( Конфуций)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кенга
Студент
Студент


На сайте с 13.04.05
Сообщения: 887
В дневниках: 1647
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 10, 2006 22:08    Заголовок сообщения: Аллергия на совместный сон) Ответить с цитатой

Просто делюсь информацией, если модераторы посчитают нужным, пусть перенесут рассказ в подходящую тему из прежних... я просто не смогла определиться, куда лучше:)
Так вот. В возрасте 21 дня доча выдала сильную аллергическую реакцию ( яркая сыпь по всеё голове, шейке, грудке). Ну с причинами всё было понятно - мама кусочек торта с арахисовой обсыпкой съела (только не бейте...). Начинает лечить - мазать и пить Фенистил. Через 2 дня побледнело, а потом... Началась такая история: утром доча просыпается просто малиновая, с пяти утра не спит, возится, ворчит, хнычет. За день становится лучше, к вечеру верим в прогресс, а поутру - всё по новой... Почти три недели лечились по очереди Фенистилом, Супрастином, даже цинковой мазью. Я села на жёсткую диету: крупа на воде, картошка, мясо и зелёное яблоко. Толку не было. Папа начал грешить на порошок, на неглаженные вещи, сам их перегладил...
А позавчера мы наткнулись в справочнике на упомянание о постельном клеще. А у нас ещё и подушки с одеялом пуховые... Ночью переселили дочу в свою кровать (до этого с рождения спала с нами). И - о чудо! - сегодня имеенм вполне приличный цвет лица. Кожа, хоть и шелушится ещё, но явно пошла на поправку. Увы, спать вместе, похоже не придётся. Но какой камень с души свалился, когда выяснили причину дерматита! Главное - творчсеский подход:)
_________________
Да будет воля Твоя!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Соник
Академик
Академик

На сайте с 03.02.06
Сообщения: 25409
В дневниках: 882
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 10, 2006 22:59     Ответить с цитатой

Ну вот и умнички. Рада за Вас что нашли причину беспокойства. Только теперь ее надо устранить, потому что все равно, рано или поздно, но дете захочет с Вами побыть в Вашей кроватке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кенга
Студент
Студент


На сайте с 13.04.05
Сообщения: 887
В дневниках: 1647
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 11, 2006 14:17     Ответить с цитатой

Соник, я удивлена... а разьве постельного клеща можно уничтожить? :o Мне так кажется, он везде живёт, где люди спят, питается омертвевшим эпидермисом и перьями из подушек... Ну ладно ещё, бельё можно ежедневно стирать, подушки проветривать и сушить на солнце... Но как сам диван продезинфицировать?! ПОдскажите идею...
_________________
Да будет воля Твоя!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Аллергология, дерматология, иммунология
Страница 1 из 4 На страницу 1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах