Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Детская мебель недорого
Аллергия непонятного характера
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Аллергология, дерматология, иммунология
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
stsv
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 19.10.09
Сообщения: 251
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 22, 2010 14:30     Ответить с цитатой

Бесенок
спасибо большое! :-) т.е. их продолжитеьность месяц, два?! :eek: пока не буду ничего давать, посмотрю, что еще врач скажет.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Бесенок
Академик
Академик


На сайте с 01.04.08
Сообщения: 12320
В дневниках: 38
Откуда: Бердск - Советский район
Карта № 002360
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 22, 2010 15:25     Ответить с цитатой

stsv
Вообще да, но у нас в 2 месяца уже все само прошоло, и следа не осталось! ттттт! :lol:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Leila
Профессор
Профессор


На сайте с 21.10.07
Сообщения: 4725
В дневниках: 41
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 22, 2010 17:59     Ответить с цитатой

stsv, действительно на аллергию не похоже, она обычно сыпью, а вас прыщики.
_________________

И мы бежим оттуда, где у нас ничего нет, чтобы чуть позже осознать, что у нас всё было…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ingrid
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 3759
В дневниках: 1
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 22, 2010 21:08     Ответить с цитатой

на акне тоже не очень похоже, на веках сальных желез мало
может стрептодермия...В доме ни у кого гнойничков нет?
пробовали спиртом или салициловым спиртом подсушивать и бепантеном обрабатывать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
stsv
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 19.10.09
Сообщения: 251
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 26, 2010 15:26     Ответить с цитатой

Ingrid
сходили на консультацию в Здравицу, меня посадили на жесткую диету, дочи надо сдать анализ на дизбак, отменили прием бифидума, заменили Линексом, личико смазываю бепонтеном и принимаем фенистил в каплях, вробе бы стало меньше покраснений...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Anna Nickola
Профессор
Профессор

На сайте с 03.08.09
Сообщения: 8548
В дневниках: 1426
Откуда: пл.Ленина / пл.Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 27, 2010 14:24     Ответить с цитатой

stsv
а что еще вам сказали в Здравице? Это именно аллергия, а не т.н. "цветение новорожденных", которое вроде как "само должно пройти"? И именно пищевая аллергия, а не бытовая (т.е. на дом.пыль, стир.порошок, дом.животных?...) ?
Общий анализ крови сдавали? Эозинофилы повышены?
Просто у нас похожая проблема... Какие-то прыщички, похожие на ваши. На щеках, голове, шее и немного на грудке. Сидят один к одному, мелкие такие с покраснениями. Кожа на ощупь как наждачная бумага, сухая, зудится. Началось все где-то с трёх недель и до сих пор (нам сейчас 1,5 мес.).
Сначала нам говорили "ребенок цветет". Потом что "аллергия, думайте на что". Тоже прописали фенистил, который, кстати, помогает: покраснений да и самих прыщичков стало гораздо меньше. Но ведь он только симптомы снимает, но причину не лечит. А в чем причина лично я разобраться никак не могу... На диете сижу, а толку мало.
Вам какую именно диету прописали если не секрет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
stsv
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 19.10.09
Сообщения: 251
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 27, 2010 17:58     Ответить с цитатой

MelАнна
в здравице ничего нового не сказали, меня посадили на диету (варен.говядина, нежир.свинина, картофель, зелень, гречка, геркулес, кефир, сыр, масл.слив.), фенистил, дорогущие крема, направление на анализы - дизбак.,(еще не cдавали, но кровь в норме), но причину никто не скажет. В общем, я села на диету, обильно смазываю личико бепантеном (4-5 раза день), и принимаем линекс. Вробе бы помогает. я сама подозреваю, что аллергия из-за бифидума (биовестина) - коров.белок, не ем ничего молочного (творог, сметана, чай с молоком), кроме сыра. Попробуй посидеть на такой диете, хотя бы недельку, как можно чаще смазывай лицо кремом, чтобы сухости не было (от фенистила я отказалась, все-таки это лекарство, мы же не знаем - одно лечим, другое колечим), ну и Линекс. Желаю удачи и здоровья без аллергий и коликов!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Anna Nickola
Профессор
Профессор

На сайте с 03.08.09
Сообщения: 8548
В дневниках: 1426
Откуда: пл.Ленина / пл.Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 27, 2010 19:24     Ответить с цитатой

stsv
но если кровь в норме, то почему тогда аллергия? Может действительно просто "цветение", или дисбак всему виной.
Вот у нас эозинофилы повышены... значит есть аллергическая реакция.
Я тоже грешу на бифидум концентрат жидкий (БАГ 791). Мы его пили 3 недели и на фоне него начался жуткий дисбак, хотя по идее он наоборт должен его лечить :eek:
Линекс, кстати, пишут, что тоже на коровьем белке сделан, но если помогает, то хорошо.
Бепантеном мы тоже мажемся, но от аллергии он не спасает. Мажу еще кремом Гистан, но результата пока тоже нет. Вобщем, только Фенистил снял обострение.
А диета у меня такая же точно, пару недель даже без кисломолочки сидела - толку ноль. Высыпания все равно не проходят и даже новые появляются :-(

Просто у меня такое ощущение, что с моей диетой это никак не связано. Думаю, может ли на домашних животных быть такая реакция у ребенка?.. У нас дома живут два кота... А избавиться от них сложно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
stsv
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 19.10.09
Сообщения: 251
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 27, 2010 19:48     Ответить с цитатой

MelАнна
тогда посоветую со всеми анализами (кровь + кал на дизбак) записаться на прием к Косман Ирине Дмитр., она принимает в Авиценне на Димитрова, оч хороший спец., только обязательно с результатами анализов, чтобы повторно не ходить просто так, прием то не дешевый, 1200-1300 что ли, не помню точно. А я как только перестала давать бифидум у дочи стул с зеленью, блин и когда какает плачет, тужится сильно, итоге выходит совсем грамуличка каки.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Anna Nickola
Профессор
Профессор

На сайте с 03.08.09
Сообщения: 8548
В дневниках: 1426
Откуда: пл.Ленина / пл.Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 28, 2010 13:34     Ответить с цитатой

stsv
спасибо! Посмотрим что у нас там с анализами будет и может и правда соберемся в Авиценну. А то у нас тут правды ни от кого не добъешься...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
arcon
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.02.10
Сообщения: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 27, 2010 15:04     Ответить с цитатой

Хочу только посоветовать сдавать анализы надо всем. Если у одного есть у всех будут.

Добавлено спустя 8 минут 24 секунды:

Я про паразитов . Они могут вызывать алергию очень часто.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Татьяна:'
Профессор
Профессор


На сайте с 30.09.09
Сообщения: 7473
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Западный ))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 01, 2010 19:30     Ответить с цитатой

У нас были на руках шероховатые островки.Адвантан не помог, врач прописал Элоком и Локобейз для смягчения.Все прошло очень быстро.По анализам паразитов не было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Anna Nickola
Профессор
Профессор

На сайте с 03.08.09
Сообщения: 8548
В дневниках: 1426
Откуда: пл.Ленина / пл.Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 02, 2010 10:20     Ответить с цитатой

Кстати, у нас аллергия в виде красных прыщичков прошла ровно в 2 мес. Видимо, это было "цветение".. :eek:
Зато сейчас на коже на ножках и на животике есть шереховатости. Выглядит как гусиная кожа, только очень сухие пупырышечки на ощупь. Без покраснений. Пока мажу детским кремом - вроде чуть-чуть смягчает.
А Элоком и Локобейз - это случаем не гормональные мази?..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кек
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 14.04.10
Сообщения: 1365
В дневниках: 3
Откуда: Дзержинский р-он ост. Красина=
Карта № 003563
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 16, 2010 11:41     Ответить с цитатой

У нас вообще на спинке появилось пятнышко(где то в полгода) - нам врач твердил исключить всё из питания... толку нет(мы искуственники) -пока все анализы и пробы взяли... и оказалось ОПИСТОРХОЗ а разве могут такие штуки у детей до года????!!!! Откуда??!! Я в шоке!! :-( У кого нибудь было такое?? поделитесь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
toffee
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 10.01.10
Сообщения: 275
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 16, 2010 21:59     Ответить с цитатой

а как вам поставили описторхоз? кровь брали? откуда и в каком возрасте?
чем советовали лечить?

у меня есть подозрение, что описторхоз может передаваться внутриутробно, хотя официально об этом нигде не пишут, ну и через уху, рыбу карповых пород, горбушу,

про лечение, к сожалению, подсказать не могу, читала у одного врача, что количество описторхов со временем не меняется, те сколько попало при заражении, столько и будет, тяжесть заболевания зависит от их количества и от того, приезжий ли без иммунитета или местное население,(есть области , угрожаемые по этому заболеванию) и от длительности заболевания, у людей старше 50 лет изменения от описторхов необратимые, несмотря на лечение, до 50 лет прогноз оптимистичный (про маленьких до года нашла только, что у некоторых детишек бывает синдром мальабсорбции - те плохой усвояемости питательных веществ из жкт, но лечение не описали, и так понимаю, что бывает не у всех),
помогают желчегонные препараты, которые вымывают паразитов из желчного пузыря/печени и тыквенные семечки с зеленой кожурой (семечки содержат вещества, расслабляющие ротовую присоску вредителей),

дитенышу, наверное, можно посоветовать чай с фенхелем, это ведь тоже желчегонное, а тыквенные семечки такому маленькому еще рановато, ведь нагрузка на поджелудочную будет, семечки как орехи, много жиров содержат

из-за аллергии у ребенка перечитала много всякого о паразитах и тп.

для взрослых есть хорошие рецепты из народной медицины - смешать селедку, тыквенные семечки, отваренное пшено и съесть на ночь

бывает, что многие живут с этим и не знают, тк это широко распространено и маскируется под холецистит, першение в горле, аллергию, а кровь-то и не всегда показывает антитела, только в острый период
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Аллергология, дерматология, иммунология
Страница 3 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах