Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ОМЛЕТНЫЕ БЛИНЧИКИ С НАЧИНКОЙ">>>>
Давайте меняться! Нужное на нужное
Рейтинги школ - 2017
Новые данные на нашем сайте!

На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
burya
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 10910
В дневниках: 15796
Откуда: Н-ск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 20, 2013 9:51    Заголовок сообщения: Рейтинги школ - 2017 Ответить с цитатой

[Важно] Рейтинги школ России - 2017

Московский центр непрерывного математического образования подготовил список лучших школ России:
список «Топ-25» (первые 25 общеобразовательных организаций, упорядоченных по номеру в списке);
список «Топ-500» (первые 500 общеобразовательных организаций без указания мест);
список «Топ-300» общеобразовательных организаций сельской местности, без указания мест;
список «Топ-200» лучших общеобразовательных организаций по развитию способностей (олимпиады);
списки «Топ по профильным направлениям» (10 списков по предметным областям).




Данные 2013 года
Скрытый текст:
Российский союз ректоров опубликовал Олимпиадный рейтинг школ по итогам 2012-2013 учебного года, составленный на основе анализа данных о 22 603 дипломантах олимпиад, проводимых под эгидой Российского совета олимпиад школьников (РСОШ).

Результаты вы можете посмотреть на нашем сайте

Олимпиадный рейтинг школ - 2013



Данные 2014 года
Скрытый текст:


2015 год!
Скрытый текст:

Мы выяснили, какие школы Сибири вошли в список 500 лучших учебных заведений страны, а также в перечень лучших сельских школ и школ, которые предоставляют своим ученикам лучшие возможности для развития талантов. Дополнительно: рейтинги образовательных учреждений, дающих наилучшую подготовку в отдельных областях знаний.
Рейтинги школ России - 2015




Данные 2016 года

Скрытый текст:
[Важно] Рейтинги школ России - 2016

Московский центр непрерывного математического образования подготовил список лучших школ России:
список «Топ-25» (первые 25 общеобразовательных организаций, упорядоченных по номеру в списке);
список «Топ-500» (первые 500 общеобразовательных организаций без указания мест);
список «Топ-200» общеобразовательных организаций сельской местности, без указания мест;
список «Топ-200» лучших общеобразовательных организаций по развитию способностей (олимпиады);
списки «Топ по профильным направлениям» (10 списков по предметным областям).


_________________
макарулька Поля (6.05.93), карамулька Софа (15.06.02)

"Наверное, я - мыслящий омлет" (с)


Последний раз редактировалось: burya (Пт Окт 13, 2017 2:19), всего редактировалось 5 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alissalut
Профессор
Профессор

На сайте с 15.02.12
Сообщения: 5265
В дневниках: 4
Откуда: м. Гагаринская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 20, 2013 13:41     Ответить с цитатой

За СУНЦ НГУ стыдно. Методы отбора в СУНЦ, уменьшение территориального охвата страны, плата за обучение, видимо, сыграли свою роль. Вероятно, есть еще факторы... А 20-е место это в первый раз? Или СУНЦ НГУ уже давно не в первой десятке?
_________________
Репетитор по математике. Психолог.
Тел., WhatsApp: 89232432807.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
burya
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 10910
В дневниках: 15796
Откуда: Н-ск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 20, 2013 14:38     Ответить с цитатой

Как я поняла, такой масштабный рейтинг составлен впервые.
Во-вторых, в него попали не все олимпиады, а только проводимые под эгидой РСОШ, т.е., как я понимаю, те, в организации которых принимают участие вузы и минобр.
Ну и в третьих - рейтинг общий по всем классам, а в олимпиадах участвуют и 9, и даже 8-классники, возможно СУНЦ просел из-за этого.
Не знаю, сама в шоке :eek:
Очень хочется съездить в Карасук и посмотреть на тамошнее образование.
Где это вообще - Карасук? :eek:
_________________
макарулька Поля (6.05.93), карамулька Софа (15.06.02)

"Наверное, я - мыслящий омлет" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alissalut
Профессор
Профессор

На сайте с 15.02.12
Сообщения: 5265
В дневниках: 4
Откуда: м. Гагаринская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 20, 2013 16:49     Ответить с цитатой

Понятно. Есть ложь, Наглая ложь, статистика, а еще - масштабный олимпиадный рейтинг :-)

Карасук - на юго-западе области небольшой районный центр. Вероятно хороший учитель в школе появился. В мое время наш маленький городок с Севера Сахалина поставлял в ФМШ людей в больших количествах, так как там математик хорошая работала.
_________________
Репетитор по математике. Психолог.
Тел., WhatsApp: 89232432807.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Olga_1986
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.11.11
Сообщения: 32
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 25, 2013 21:53     Ответить с цитатой

В Карасуке очень хорошие образование дают,я закончила лицей №176. Поверти,знание дают очень хорошие. Все школьники поступили на бюджетные места в институтах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
UmaTurman
Лягушка-путешественница
Лягушка-путешественница

На сайте с 17.03.06
Сообщения: 13963
В дневниках: 161
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 26, 2013 9:41     Ответить с цитатой

Olga_1986 писал(а):
В Карасуке очень хорошие образование дают,я закончила лицей №176. Поверти,знание дают очень хорошие. Все школьники поступили на бюджетные места в институтах.


Надеюсь автор допустил опечатку, и знания действительно хорошие :-)
_________________
Радую мир!

Психолог. Нумеролог. Консультации. Велкам в личку!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (6)  
 
Витамина
Академик
Академик

На сайте с 03.09.09
Сообщения: 10408
В дневниках: 27
Откуда: Новосибирск, Заельц.р-н(Горбольни ца)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 26, 2013 10:24     Ответить с цитатой

UmaTurman писал(а):
Olga_1986 писал(а):
В Карасуке очень хорошие образование дают,я закончила лицей №176. Поверти,знание дают очень хорошие. Все школьники поступили на бюджетные места в институтах.


Надеюсь автор допустил опечатку, и знания действительно хорошие :-)


Вряд ли 3 ошибки (в первых двух предложениях) сойдут за опечатку :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
burya
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 10910
В дневниках: 15796
Откуда: Н-ск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 25, 2014 19:27    Заголовок сообщения: Самые дорогие школы Ответить с цитатой

Кстати...
В рейтинг самых дорогих частных школ страны попала и новосибирская

Новосибирская школа попала в рейтинг самых дорогих частных школ России. Год обучения в ней стоит 205 тысяч 355 рублей. Эта цифра обеспечила Новосибирску шестую строчку в списке. Такие данные приводит агентство «Интеррейтинг», изучившее стоимость VIP образования в крупнейших городах России. Новосибирские эксперты подтверждают правдивость рейтинга и соответсвие названных цифр реальным.

Эксперты агентства «Интеррейтинг» оценили стоимость элитного образования в городах России. Топ открывает учебное заведение, расположенное на Рублево-Успенском шоссе в Московском регионе. Год обучения там обойдется в 1,2 миллиона рублей в год. Самая дорогая частная школа вне столичного региона находится в Санкт-Петербурге. Стоимость года обучения по кембриджской системе там стоит 950 тысяч рублей.
На шестом месте оказался Новосибирск. В одной из городских школ, имя которой не уточняется составителями рейтинга, стоимость обучения равна 205 тысячам 355 рублям.

Новосибирск кроме Москвы и Санкт-Петербурга обошли еще Самара (328 тысяч рублей), Нижний Новогород (279 тысяч 990 рублей) и Казань (270 тысяч рублей).

Бывшая директор гимназии № 10 и эксминистр культуры Новосибирской области Наталья Ярославцева пояснила, что стоимость обучения, названная в рейтинге, соответствует реальному состоянию дел в сфере частного образования Новосибирска.

«Стоимость обучения в таких школах около 20-25 тысяч рублей в месяц. Умножайте на 12, вот и получите… У нас есть достойные частные образовательные учреждения, в которых детям действительно комфортно », - отметила Ярославцева.

К примеру, месяц обучения в частной школе «Наша школа» в месяц составляет 18 тысяч рублей. Плюс этому 2,8 тысяч рублей за питание. При поступлении в школу единовременный взнос – 50 тысяч рублей.

Чтобы учиться в частной школе «Аврора», нужно в месяц платить 17 тысяч рублей вместе с питанием и 50 тысяч единовременный взнос при поступлении в школу,уточнила директор НОУ школа «Аврора» Людмила Дегтярева.

«Сравнивать стоимость обучения в частных школах между городами не совсем корректно. Для Москвы 20 тысяч рублей мало, для Новосибирска – много. Я думаю, что если школа существует только лишь на деньги родителей, то и 20 тысяч рублей в месяц недостаточно. Стоит отметить, что частные школы Германии и Англии финансируются государством, это такой вариант автономии. У нас такой вариант не прижился», - объяснила директор Гимназии №6 «Горностай» Ирина Путинцева.

источник
_________________
макарулька Поля (6.05.93), карамулька Софа (15.06.02)

"Наверное, я - мыслящий омлет" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
не плохая
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 11.05.13
Сообщения: 728
Откуда: я с ОбьГэса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 26, 2014 12:20     Ответить с цитатой

Худшие были бы куда интереснее. К примеру 80 школа ОбьГЭС, лично я от уровня получаемых моим учеником знаний в шоке. Ни знаний, ни интереса к учебе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Вреднуля
Академик
Академик

На сайте с 26.12.08
Сообщения: 31243
В дневниках: 1539
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 26, 2014 14:00     Ответить с цитатой

Было бы хорошо, не только первую тройку посмотреть, а вообще весь список! Кто в лидерах - и так понятно, а вот про остальные школы - очень интересно. Никто не знает, где можно ознакомиться со всем списком?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
burya
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 10910
В дневниках: 15796
Откуда: Н-ск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 26, 2014 14:03     Ответить с цитатой

Вреднуля, почему первую тройку? :eek:
Я же выбрала и опубликовала все школы Сибири и близлежащих регионов, вошедшие во все топы.
Полную версию можно посмотреть в учительской газете, но у нас удобнее :)
_________________
макарулька Поля (6.05.93), карамулька Софа (15.06.02)

"Наверное, я - мыслящий омлет" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Вреднуля
Академик
Академик

На сайте с 26.12.08
Сообщения: 31243
В дневниках: 1539
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 26, 2014 14:08     Ответить с цитатой

burya
т.е. остальные даже в эти топы не вошли? по Олимпийскому рейтингу, такое ощущение, что учат только в Академе и в 1 гимназии :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
burya
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 10910
В дневниках: 15796
Откуда: Н-ск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 26, 2014 14:10     Ответить с цитатой

Да, остальные в топы не вошли. :-(
_________________
макарулька Поля (6.05.93), карамулька Софа (15.06.02)

"Наверное, я - мыслящий омлет" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Вреднуля
Академик
Академик

На сайте с 26.12.08
Сообщения: 31243
В дневниках: 1539
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 26, 2014 14:13     Ответить с цитатой

burya
мда.. весело..

было бы очень интересно посмотреть рейтинг по Нску всех школ.. например по результатам ЕГЭ. такая статья не планируется? :oops: Мне кажется, это очень полезная информация для мамочек :aga-aga: я например искала такую информацию, но не нашла максимум только первых 10 школ
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
burya
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 10910
В дневниках: 15796
Откуда: Н-ск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 26, 2014 14:18     Ответить с цитатой

Я могу узнать в городском отделе образования, есть ли у них такая статистика, но не уверена, что они проводили масштабный анализ школ с учетом результатов ЕГЭ по разным предметам.
_________________
макарулька Поля (6.05.93), карамулька Софа (15.06.02)

"Наверное, я - мыслящий омлет" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах