Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Репетиторы в Барнауле
Сосудистые проблемы!Нарушение венозного кровообращения
кто, где и как с этим "живет"

На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ashlen
Академик
Академик

На сайте с 18.06.10
Сообщения: 24550
В дневниках: 8
Откуда: Барнаул-Южный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 29, 2013 9:02    Заголовок сообщения: Сосудистые проблемы!Нарушение венозного кровообращения Ответить с цитатой

Девочки, уверена, многие сталкивались с подобной проблемой и сталкивались с вопросами ее решения....
Хондроз. Постоянно клинит шею. Кроме того уже давно установлен плохой венозный отток от сосудов головы. Около года мучают проблемы "странных ощущений в голове": то как будто череп на макушке сжимают, то мурашки, то лицо заломит. Просвятилась в интернете - это следствие сосудистого нарушения. Особенно все это вылазило на фоне усталости, нервов, переутомления. Я уж не говорю про ощущения в руках, пальцах по утрам)))
На днях вообще отек под глазом - предположительно лимфостаз (застой лимфы) в следствие плохого венозного оттока крови. Болит голова, как будто кол в шею ставили.
Собираюсь завтра к врачу. Предполагаю, что мне скажут.....
Только все эти года я уже лечилась и костоправами и мануальщиками и массажами. Единственное, на блокады не решаюсь :-( Зимой делала рентген головы-все прекрасно. Но думаю нужны явно какие то другие обследования.
Девочки, кто имеет подобные проблемы или такие же - напишите как с этим "живете", к каким спецам ходили или собираетесь?Я совсем уже не знаю к кому идти...
_________________
Свечи восковые. ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ДианаЧегоужтам
Студент
Студент


На сайте с 11.02.11
Сообщения: 2309
Откуда: Барнаул, Центр - Санниково
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 29, 2013 9:11     Ответить с цитатой

Ashlen
А какие обследования делали?
Остеопатию не пробовали?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ashlen
Академик
Академик

На сайте с 18.06.10
Сообщения: 24550
В дневниках: 8
Откуда: Барнаул-Южный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 29, 2013 9:20     Ответить с цитатой

ДианаЧегоужтам
смотрели на лицевой нерв-куча спец методов в диагностическом,
потом мрт всех отделов давненько-тож чисто
остеохондроз ставят и все
про остеопатию никто из врачей не заикался :-( :-(
обычно препараты,блокады и пр.
сразу скажу-ничего из назначенного ни разу не пила, не любитель этого :-(
но сейчас видимо не отвертеться, т.к. отек не сходит :-( :-(
_________________
Свечи восковые. ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Динуся_555
Студент
Студент


На сайте с 14.06.11
Сообщения: 1738
В дневниках: 7
Откуда: Барнаул
Карта № 010466
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 29, 2013 11:05     Ответить с цитатой

Ashlen
Когда переклинивает мою спину так, "что уже не вмоготу" - делаю блокады (невролог, конечно же делает!!!, в поликлинике по месту жительства (№5), хороший дядька!), мне оч помогает, хотя не рекомендует врач часто делать. Делала уже их 2 раза за последние 3года (как мелкую родила, так все обострилось :eek: ), хотя бы жить полноценно могу. А дальше, помогает два раза в год массаж (осенью и весной) и зарядка (банальная зарядка!), насчет которой я всегда сомневалась - а она ПОМОГАЕТ, но только КАЖДЫЙ ДЕНЬ! Обычные "потягушки-порастушки", особенно весело на пару с детьми, всем польза! Немного расслабляет плавание, но у меня кожа :o, не для бассейна. И еще, в период обострения, я хожу в баню, но не в "первый пар", когда баня немного подостынет, при +75-80гр, и веничком по спинке да по шее хорошенько прохожусь!
Диагностику прошла "вдоль и поперек" - все обычно по возрасту (ничего нового), мой диагноз - ОСТЕОХОНДРОЗ ВЕЧНЫЙ :lol: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ashlen
Академик
Академик

На сайте с 18.06.10
Сообщения: 24550
В дневниках: 8
Откуда: Барнаул-Южный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 29, 2013 11:21     Ответить с цитатой

Динуся_555
такая же беда-пожизненный остеохондроз
тут подняла коробку с товаром 27кг - че то вот видимо шею свернула :-(
заболела голова и отек
в баню не попала в эти выхи
в ней прям как омолаживаешся :love_sibmama: :love_sibmama: Согласна!
боюсь блокад :o что это вообще такое :oops: - меня не заклинит с них?
_________________
Свечи восковые. ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
KOROЛЕVНА
Академик
Академик


На сайте с 07.08.10
Сообщения: 14558
В дневниках: 5
Откуда: г.Барнаул, А.Петрова-Малахова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 29, 2013 11:55     Ответить с цитатой

Ashlen
У меня тож самое ещё со школы. После беременностей всё только усугубилось... Но человек ко всему привыкает, т.е. приспосабливается. По врачам ходить перестала, бесполезная трата времени и денег. Всё лечение временное.
Когда совсем тяжко - еду к бабушке, которая мне весь позвночник "прохрустывает" и вдоль и поперёк. После неё аж в голове мурашки бегают, кровообращение восстанавливается. А для поддержания ежедневно делаю зарядку на растяжение всех мышц - бодифлекс. Мне очень нравится. Все им занимаются для похудения, а я для позвоночника. :haha: Во время зантятий мышцы тянутся, я аж кайфую. Перестали мучить головные боли и сильные боли в спине... Мне ещё очень давно невропатогол говорила, что лучшее лечение - пожизненная гимнастика, я тогда её слова всерьёз не воспринимала. А теперь, с возрасто и опытом, дошло... Каждое утро получасовая зарядка и я живой человек, плюс хорошая растяжка и подтянутые мышцы ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Ashlen
Академик
Академик

На сайте с 18.06.10
Сообщения: 24550
В дневниках: 8
Откуда: Барнаул-Южный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 29, 2013 12:10     Ответить с цитатой

KOROЛЕVНА
а именно отека под глазом не было? это че т меня пугает :o
хотя я уж прошла и лицевые боли и онемение лица и подтягивание рта и глаз, и опухание глаз (проходила иголки и мануалку :eek: и пиявки :eek:) - вообщем все эти дела были побочкой хондроза :-(
расскажите подробнее о гимнастике :oops:
какие упражнения?
мне как то массажистка посоветовала комплекс лфк, я начала делать- че то у меня голова больше заболела :-(
там упражнения были на пресс, укрепление мышц спины, шеи

Добавлено спустя 28 секунд:

KOROЛЕVНА
кстати после родов, даааа, снесло напрочь
_________________
Свечи восковые. ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
KOROЛЕVНА
Академик
Академик


На сайте с 07.08.10
Сообщения: 14558
В дневниках: 5
Откуда: г.Барнаул, А.Петрова-Малахова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 29, 2013 12:43     Ответить с цитатой

Ashlen
Отёки были, небольшие и давно. После родов шея с левой стороны, спина до лопаток, рука левая и нога болели и чувствительность в них терялась. Полный капец был... Теперь я стараюсь ситуацию не запускать. Острое состояние снимать только медикаментозно. Мне прописывали таблетки, мази и ЛФК. На серьёзные обследования я не пошла. Раньше мне дорого казалось, а теперь не вижу в этом необходимости, т.к. чувствую себя прекрасно. Баня, сауна прекрасно помогают, опять же мышцы разогреваются и на место встают. Это состояние нужно поддерживаь ежедневными занятиями.
Сначала всё-таки нужно немножно пролечиться - я к бабушке езжу сеансов на 10. А упражнения по Бодифлексу есть в инете. Я сначала много инфы перелопатила, но лучше им заниматься с тренером. Я занималась вместе с телевизором, по каналу "Живи" идут занятия. Называются "Худеем с Мариной Корпан". Я с ней раньше занималась по базовому комплексу Бодифлекс, теперь свои упражнения придумываю, модифицирую.

Добавлено спустя 8 минут 34 секунды:

Вот, собственно, потому Бодифлекс и выбрала, что там растяжка в базовом комплексе. Сейчас, я уже конечно и на прес упражнения делаю и отжимания. Но начинала именно с растяжки...
Сейчас с ужасом вспоминаю, как просыпалась ночью со страшной головной болью. Боль начинала чувствовать когда уже действие таблетки начиналось, а сначала состояние полуобморочное... Теперь, тьфку-тьфу, только сташные воспоминания. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ashlen
Академик
Академик

На сайте с 18.06.10
Сообщения: 24550
В дневниках: 8
Откуда: Барнаул-Южный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 29, 2013 13:22     Ответить с цитатой

KOROЛЕVНА
ужас....тоже самое....теряла чувствительность в конечностях :-(
а еще бывает идешь идешь и раз затуманилось как будто в обморок :eek:
собираюсь в бассейн-мне хорошо помагает
+ сегодня в баню....хоть и воскресенье-пойдем топить :-) вчера не получилось
Посмотрю обязательно канал Живи. Дети конечно времени много отнимают, но надо настроить ритм жизни :aga-aga:
А что за бабушка? :oops: Вам советовали или как нашли?
_________________
Свечи восковые. ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
KOROЛЕVНА
Академик
Академик


На сайте с 07.08.10
Сообщения: 14558
В дневниках: 5
Откуда: г.Барнаул, А.Петрова-Малахова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 29, 2013 14:08     Ответить с цитатой

Ashlen
Да, плавание тоже помогает, мышцы на спине укрепляются. К бабушке этой, так же как к Бодифлексу случайно совершенно пришла, по рекомендации подруги с другой проблемой, а она мне весь позвоночник "прохрустела", я в шоке была первый раз, страшно... Потом смешно, голову смогла назад отклонить, до этого она у меня назад не гнулась... А после неё встала, она говорит: "Пошевели головой". Я головой кручу, а она реально крутится... :haha: Телефон в Личку скину.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ДианаЧегоужтам
Студент
Студент


На сайте с 11.02.11
Сообщения: 2309
Откуда: Барнаул, Центр - Санниково
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 29, 2013 15:52     Ответить с цитатой

Ashlen
у моей мамы серьёзные проблемы с мозговым кровообращением - и в большинстве своем от шеи. Шея короткая, все сосуды извитые и т.д. Видимо, и серъезная родовая травма была - в голове очаги гидроцефалии сохранены. Всю жизнь с головными болями (по 3 дня минимум, если заболела), никаких бань и нагрузок не переносит, в детстве постоянные обмороки в банях (даже не жарких), "нестабильность" восприятия (особенно в больших шумных местах), головокружение.
Невролог в санатории порекомендовала операцию на сосудах шеи. Сосудистый хирург сказал, что нельзя - организм человеческий штука очень приспосабливающаяся: 50 лет сосуды подстраривались под условия, к этому привыкали и сосуды головного мозга, а тут - раз и выпрямят сосуды шеи, а сосуды ГМ к этому не готовы - любой скачок давления и "моментально в море", как говорится...Вообщем, с шеей и мозговым кровообращением надо осторожно. Осторожная гимнастика и растяжка (без фанатизма). Например, мне после качаний пресса, напряжений мышц шеи только хуже, хотя всё это дело у меня не во всей красе представлено - только "звоночки", но предрасположенность очевидная. Пока "звездочки" при небольших поворотах и нечастые головные боли напряжения. Кстати, беременность, роды и маленький деть наоборот вызвали улучшение, в т.ч. и по хондрозу (пожизненному и всех отделов :lol: ), а года через 2 как понеслось :eek:
Тоже знаю женщину в с. Быстрянка Красногорского района - к ней со всего края едут лечится. Но сама не ходила, т.к. у неё больно, а я этого вообще не люблю. :-) Мне ближе остеопатия. И воздействие очень мягкое - как я уже писала: с шеей и головой лучше не рисковать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Динуся_555
Студент
Студент


На сайте с 14.06.11
Сообщения: 1738
В дневниках: 7
Откуда: Барнаул
Карта № 010466
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 29, 2013 16:20     Ответить с цитатой

KOROЛЕVНА писал(а):
Мне ещё очень давно невропатогол говорила, что лучшее лечение - пожизненная гимнастика, я тогда её слова всерьёз не воспринимала. А теперь, с возрасто и опытом, дошло...

Подпишусь под каждым словом! Пока чел не начнет заниматься зарядкой/гимнастикой, т.е самостоятельная работа организма в целом - улучшения не наступает, все временно! И только КАЖДЫЙ ДЕНЬ, в этом вся соль! Сам и каждый день!

Ashlen
В блокадах ничего страшного нет, если их делает профессиональный врач-невролог!, сами инъекции болезнены, но терпимы! Улучшение наступает на 2-3 день после инъекции, прям хорошо становится! А потом на поддержку надо "настроить лыжи" - гимнастика, баня, бассейн и сухое мужское тепло :oops: , и жизнь наладится! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ashlen
Академик
Академик

На сайте с 18.06.10
Сообщения: 24550
В дневниках: 8
Откуда: Барнаул-Южный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 29, 2013 20:12     Ответить с цитатой

Динуся_555
ДианаЧегоужтам
вот вот -шея дело осторожное
не даром грыжи там не оперируют насколько я знаю....
да, зарядка обязательна, но без фанатизма-верно
иначе как повернешь голову и перемкнет еще хуже
Была кстати я в бане сейчас- лучше на время, когда распарилась....а когда прошло время - снова чувствуется сужение сосудов и треск в шее :o
Дыхательную по Стрельниковой делаю 2 раза в день
завтра хочу еще в нармед позвонить - узнать может там хоть дуплекс или что нить там пройти, для себя так сказать выявить сегодняшнее положение дел :aga-aga:
Еще я как то практиковала растирание полотенцем-хорошо улучшает кровообращение!

ДианаЧегоужтам Но вот, как у Вашей мамы, конечно - дело опасное и правильно сказали , операция не лучший вариант!Сейчас организм приспособился, компенсирует недостаточность и снести все это положение-это значит огромный риск :eek:
_________________
Свечи восковые. ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
samalen
Профессор
Профессор


На сайте с 19.02.09
Сообщения: 7058
В дневниках: 8
Откуда: г. Барнаул, Ленинский р-он.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 30, 2013 22:02     Ответить с цитатой

Ashlen
Из собственного опыта: обязательно массаж воротниковой зоны, плавание, йога хороша, но не всякая - сильно ноги за голову не закидывайте :haha: .
А вот с баней-сауной поосторожнее - если есть ВСД вдобавок.
Мне очень здорово помог остеопат Колчанов, хоть его и хаят некоторые) Он мне шею как-будто удлинил)) Ясность с голове наступила, "горбик" ушел и вообще хорошо себя чувствовала долгое время.

Насчет обследований. Проходила весь комплекс (включая МРТ) в диагностическом. 7 лет назад обошлось мне в 5 тыс. руб. Там невролог хорошая, назначения эффективные сделала.
В шее врожденные аномалии сосудов - это по результатам обследования, Колчанов сказал: "шею в родах свернули" :aga-aga:
_________________
PR, smm коммерческого проекта и личного бренда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
KOROЛЕVНА
Академик
Академик


На сайте с 07.08.10
Сообщения: 14558
В дневниках: 5
Откуда: г.Барнаул, А.Петрова-Малахова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 30, 2013 22:09     Ответить с цитатой

samalen
С сыном к Колчанову ездила лет 10 назад. Он до сих пор принимает?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Страница 1 из 4 На страницу 1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах