Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
САД ВОСКРЕСЕНИЯ: ИДЕИ ХРИСТИАНСКИХ ПОДЕЛОК К ПАСХЕ
Угощения для любимых! Вкусно и красиво!
Спектакли тетра "Глобус"
На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 14, 15, 16  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Marisha
Театральный меломаньяк
Театральный меломаньяк

На сайте с 18.09.03
Сообщения: 5877
В дневниках: 14167
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 21, 2013 21:36     Ответить с цитатой

А у меня с Глобусом не складывается как-то. :-( Я уже почти смирилась с тем, что этот театр меня не любит. Лет десять назад я делала неоднократные попытки с ним "подружиться", но всё время не срасталось. Все, спектакли, на которые я попадала, были не айс ни в смысле постановки, ни в смысле исполнения. Пустые. С тех пор я туда рееедко захожу, каждый раз боюсь опять обжечься.
Так что с интересом темку почитаю. ;) Может по рекомендациям выберусь на что-нибудь достойное. :-)
Музыкальные постановки - отдельная печаль. То, что делает Людмилин (Вестсайдская, Паруса) как дирижер-постановщик, достойно всяческого уважения, но петь там умеют немногие, увы (из тех, кто умел, многие свалили в столицы после Вестсайдской). Вот и получается ни рыба, ни мясо - ни полноценного драматического спектакля, ни полноценного музыкального. Детская "Мама" под плюсовую фанеру... Не люблю я такие "типамузыкальные" спектакли. Люблю, когда мухи отдельно от котлет. Но это моё, личное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110634
В дневниках: 54350
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 22, 2013 6:53     Ответить с цитатой

Marisha
Надо попробовать НЕмузыкальные:-) Я вот на музыкальные и не хочу, если честно. Мне хватило в дочкины три года Буратино. Я не чаяла дождаться, когда закончится :haha:
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Marisha
Театральный меломаньяк
Театральный меломаньяк

На сайте с 18.09.03
Сообщения: 5877
В дневниках: 14167
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 22, 2013 10:04     Ответить с цитатой

Мираж
Дык я пробовала и их тоже. :aga-aga: Но как-то неудачно, видимо. Осталось стойкое ощущение красивого, но пустого фантика и местами халтуры. Допускаю, что просто не на то приходила. А может быть действительно за прошедшие годы что-то поменялось.:-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110634
В дневниках: 54350
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 22, 2013 10:23     Ответить с цитатой

Marisha
Я не в курсе происходивших событий в "Глобусе". Может, поменялся главный режиссер? Или постановщик?
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47119
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 22, 2013 13:38     Ответить с цитатой

Мираж писал(а):

Надо попробовать НЕмузыкальные:-)

Безотносительно Глобуса, но вот фигня в том, что все мои последние попытки посмотреть не музыкальный спектакль терпели полный крах. Даже расхваленный "Только для женщин" КФ едва досидела.
Последний раз ушла бы со второго действия, если бы билет не был мне куплен и всучен тем самым Игорем, поклонником театра Коляды. Впервые в жизни настолько не понравилось, а не просто было скучно.
Последняя успешная попытка посмотреть драм. спектакль была в 87 году в театре Красной армии. Смотрела банального "Ревизора", вышла в ауте, что пьеса-то, оказывается, вовсе и не скучная, как казалось в школе. Именно потому и говорю, что я бы начала с классики :). Правда, с классической классики. Режиссёрские видения в большинстве случаев перевариваю с трудом.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110634
В дневниках: 54350
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 22, 2013 14:03     Ответить с цитатой

Dio
В классических пьесах я тоже люблю КЛАССИЧЕСКИЕ постановки. Согласна с тобой.
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Эос
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.03.07
Сообщения: 4300
В дневниках: 122
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 23, 2013 11:26     Ответить с цитатой

Посмотрели с мужем вчера Лес. Понравилась замечательная актёрская игра, как заслуженных артистов, так и молодёжи. Я практически забыла, что пьеса более вековой давности. Так проникновенно, точно и тонко переданы состояния души девицы-бесприданницы, её жениха, оболтуса-недоучки, и, безусловно, дамы в летах, влюблённой в юношу, её компаньонки-сплетницы, честнОго купца, старого всезнающего слуги.
И, конечно, дуэт Несчастливцева (Л.Сорокин) и Счастливцева (И.Паньков) был великолепен. Это просто праздник!
Жаль, что не взяла цветы. Дарю их сегодня :4U: :4U: :4U: :4U:

Ещё из спектаклей видела Скупого, который также оставил самые приятные впечатления и Чуму на оба ваши дома. Последний мне не особо глянулся. Вот как-то не случилось у меня увидеть игру в целом, каждый из актёров был сам по себе, кроме главных героев.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110634
В дневниках: 54350
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 23, 2013 11:36     Ответить с цитатой

Эос
Спасибо за отзыв! Ставлю себе в планы "Лес":-)
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Светланка Нск
Академик
Академик

На сайте с 23.04.09
Сообщения: 12137
В дневниках: 93
Откуда: Москва-Мичуринск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 23, 2013 13:52     Ответить с цитатой

Я бы хотела сходить на "Толстая Тетрадь", недавно прочитала это произведение, оочень необычная и неоднозначная история, люблю такие, вот интересно стало, как в спектакле обыграют.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110634
В дневниках: 54350
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 23, 2013 14:19     Ответить с цитатой

Светланка Нск
Заинтриговала:-)
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Бамбуки
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 10.02.13
Сообщения: 456
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 09, 2013 2:27     Ответить с цитатой

СтОит посмотреть "Кроткая" Достоевского. Выразительная игра актеров в сочетании с декорациями - бассейн по среди сцены, намокшие подолы нарядов конца 19 века создают настроение, атмосферу драмы. Спектакля очень мало...

Последний раз редактировалось: Бамбуки (Ср Окт 09, 2013 13:35), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110634
В дневниках: 54350
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 09, 2013 6:27     Ответить с цитатой

Бамбуки
Спасибо за рекомендацию! Спектакль идет на большой сцене или на малой?
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Бамбуки
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 10.02.13
Сообщения: 456
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 09, 2013 11:15     Ответить с цитатой

Мираж, на малой без антракта, спектакль относительно короткий - соскучиться не успеете, да и билет на него дешевле, чем на другие глобусовские спектакли.

Последний раз редактировалось: Бамбуки (Вс Ноя 10, 2013 21:41), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Полынь_
Справедливый модератор 2015
Справедливый модератор 2015

На сайте с 01.11.08
Сообщения: 3502
В дневниках: 641
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 09, 2013 19:42     Ответить с цитатой

Бамбуки
Мираж
Этого спектакля уже нет в репертуаре Глобуса
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Бамбуки
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 10.02.13
Сообщения: 456
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 09, 2013 20:11     Ответить с цитатой

Бзик, как так нет, почему? Сняли, вы не в курсе?

Добавлено спустя 7 минут 54 секунды:

Очень жаль. вот небольшая статья про спектакль
Прогулки по воде, или Достоевский, сыгранный в бассейне http://vn.ru/index.php?id=14836
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Страница 2 из 16 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 14, 15, 16  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах