Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 18 ПО 24 АПРЕЛЯ  
В эту субботу в библиотеках Новосибирска будет шумно, интересно, весело. Ещё бы, ведь грядёт библионочь!
А ещё на этой неделе можно побывать на дне манула, побывать на репетиции оркестра, найти четвероногого друга... 
Диван. Реально избавиться от запаха мочи?
Избавиться от запаха мочи от дивана самостоятельно

На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
knopka_jane
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 11.03.10
Сообщения: 3446
В дневниках: 95
Откуда: Железнодорожный. ОблГАИ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 23, 2013 9:54    Заголовок сообщения: Диван. Реально избавиться от запаха мочи? Ответить с цитатой

Что-то не нашла подобной темы, так что начну..

Проблема: диван, на котором спит младшая дочь, пахнет мочой, от чего в комнате сейчас этот стойкий запах. На ночь всегда застилали его клеёнкой, днём (когда дочь была мелкая) - не всегда за ребенком углядишь - бывало оказывался мокрым.

Вопрос: реально избавиться от запаха? самостоятельно с помощью моющих средств? каких? или с помощью хим.чистки дивана? Особенно хотелось бы услышать тех, кто пробовал - каковы результаты?

Диван как таковой очень нравится - отлично подходит по цвету, простой, удобный, ребенок может сам разложить/сложить его, и, что не менее важно - отлично подходит по размерам под кровать-чердак, которая стоит над ним.

Или всё-таки искать ему замену?? (уже приглЯдывали, ничего не подходит пока..)

___________________________

Диван поменяли


Последний раз редактировалось: knopka_jane (Ср Июл 22, 2015 16:49), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Малинка калинка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 05.02.11
Сообщения: 251
Откуда: Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 23, 2013 10:06     Ответить с цитатой

попробуйте чистку дивана ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
knopka_jane
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 11.03.10
Сообщения: 3446
В дневниках: 95
Откуда: Железнодорожный. ОблГАИ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 23, 2013 10:09     Ответить с цитатой

Малинка калинка
Попробовать то я могу, но не хочется ради "попробовать" деньги на ветер бросать (диваны то сейчас не дешевые). Вот и спрашиваю тех кто был в аналогичной ситуации :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Александра2881
Студент
Студент


На сайте с 20.10.12
Сообщения: 2288
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 23, 2013 10:36     Ответить с цитатой

knopka_jane
Здравствуйте
у нас актуальна данная проблемма. и я решила ее так: купила в Новексе средство для чистки ковров или он же и в ашане. Золушка
цена до 25 рублей.
вспенила почистила.
и еще есть продлукция бактериофаги. я брызгала Монардой
убивает запах и бактерии
мне дарили . наверное она есть в инете
_________________
Волонтер открыта к сотрудничеству, Благотворительный центр принимает любую помощь
МОЙ ТЕЛЕФОН_89537601822
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
knopka_jane
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 11.03.10
Сообщения: 3446
В дневниках: 95
Откуда: Железнодорожный. ОблГАИ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 23, 2013 10:49     Ответить с цитатой

Александра2881
т.е. решили проблему? запаха нет теперь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Свет78
Профессор
Профессор

На сайте с 21.10.10
Сообщения: 6592
В дневниках: 73
Откуда: Стрижи на Родниках
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 23, 2013 10:54     Ответить с цитатой

нам ничего не помогло, так как пропитался паролон под обивкой и никакие моющие из паролона запах не вымывали :evil: .
поэтому после двух попыток отмыть - сняли ткань и постирали а паролон заменили на новый(купили в магазине).
только тогда запах ушел.
правда немного пострадал внешний вид дивана (не так аккуратно как на новом получилось), так как мы не спецы в обтяжке и сделали как смогли :oops:
_________________
Продажа детского и взрослого см через профиль
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
knopka_jane
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 11.03.10
Сообщения: 3446
В дневниках: 95
Откуда: Железнодорожный. ОблГАИ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 23, 2013 10:57     Ответить с цитатой

Свет78
ух ты, мне бы даже в голову не пришло диван вскрывать :aga-aga: боюсь это не для нас..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Планета-80
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 03.03.11
Сообщения: 4122
Откуда: Новосибирск, Академ.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 23, 2013 11:29     Ответить с цитатой

knopka_jane
Мне кажется, проще купить новый диван, если пропитался поролон, то его сложно простирать, так как он очень плотный, а потом еще проблема просушить... у знакомых была подобная проблема, после такой мойки поролон не досох и стал еще сильнее вонять..
_________________
ТКАНИ ДЛЯ ПОСТЕЛЬНОГО БЕЛЬЯ, огромный ассортимент в наличии, нарезка от 1 метра - https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1714586
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
knopka_jane
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 11.03.10
Сообщения: 3446
В дневниках: 95
Откуда: Железнодорожный. ОблГАИ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 23, 2013 11:37     Ответить с цитатой

ну вот мы и хотели заменить сам диван (хотя конечно по деньгам это нисколько не проще.. для нас по крайней мере), а когда поездили посмотрели по магазинам - ну что-то совсем не нравится и не подходит ничего (( вот муж и предлагает - может почистить и не париться? но вот сомнения берут - поможет ли - вот и спрашиваю здесь..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
olya-du6ka
Профессор
Профессор

На сайте с 06.06.08
Сообщения: 7390
В дневниках: 21
Откуда: Новосибирск
Карта № 002007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 23, 2013 12:01     Ответить с цитатой

knopka_jane
пробовала , наверное, всё! И чистку профессиональную, и химикаты различные....даже те, которые отбивают запах выделений животных :oops:
Помогла только покупка нового дивана :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Александра2881
Студент
Студент


На сайте с 20.10.12
Сообщения: 2288
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 23, 2013 12:29     Ответить с цитатой

knopka_jane
Да нет запаха. но сох он долго :eek:
_________________
Волонтер открыта к сотрудничеству, Благотворительный центр принимает любую помощь
МОЙ ТЕЛЕФОН_89537601822
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Колоритная
Студент
Студент


На сайте с 09.02.10
Сообщения: 2796
В дневниках: 8
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 24, 2013 11:59     Ответить с цитатой

Думаю что сейчас делают диваны из чего попало,поэтому такие проблемы. Помню у нас был диван на котором я выросла. Стоял лет двадцать. Этом понятно, что с ним уже всякое было за эти годы. Но запаха не было.
Сейчас я правда слабо представляю, как можно избавиться от этого на диване из паралона.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
***Сладкий сон***
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 29.12.09
Сообщения: 3226
В дневниках: 25
Откуда: Новосибирск, Республиканская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 25, 2013 9:08     Ответить с цитатой

актуальная проблема и для нас :( И чистили и мыли... попробую бактерии, может и правда запаха лишимся, я ЛОКом пробовала и Ванишем для ковров, ЛОК-совсем ничем помочь не смог, ваниш немного пятнышки обесцветил и усе...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мадам Газель
Профессор
Профессор

На сайте с 09.05.11
Сообщения: 4634
Откуда: Новосибирск, МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 25, 2013 9:23     Ответить с цитатой

knopka_jane
Я в случаях "аварии" на диване использую пенный очиститель для автомобилей, такой яркий баллон красно-желтого цвета. Правда у него запах очень сильный, нужно потом комнату проветрить хорошенько. Попробуйте, это проще, чем покупать новый диван.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Люда80
Детский сад
Детский сад


На сайте с 01.09.13
Сообщения: 186
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 27, 2013 23:44     Ответить с цитатой

А очиститель для авто -это идея :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство
Страница 1 из 5 На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах