Новости сайта и форума Sibmama 
[Форум]
О СПОРТ, ТЫ МИР!   
Приглашаем в новую тему делиться спортивными фотографиями
Самый лучший роддом - Голосование!
Первый раз в Новокузнецк
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Форум Новокузнецких мам и пап
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Зубн@я фея
Студент
Студент

На сайте с 26.01.10
Сообщения: 2483
В дневниках: 10
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 13, 2010 12:50     Ответить с цитатой

Мне нравится, что в Кузне теплее даже чем в Кемерово. Так здорово, как на юг приехала. В конце сентября ходила в босоножках и ветровочке, созваниваюсь с Кемерово и Яшкино, так там дубак, дожди. А я как с другой планеты им удивленным голосом... :lol:
С пылью конечно бороться приходится чаще, намного чаще шторы стираю. Зато приходится лень перебарывать, мож похудею... :lol: :lol:
А вот с воспитанностью молодежи и уважением к своему городу Кузня в подметки не годится Кемерово. В центре может без проблем распивать пиво из 3х литровой бутыли, с ногами забираться на лавочки, плевать...Я в первые дни как ошарашенная бегала, глаза на выкат :eek: , мужу звонила и рассказывала, как печенье и чебуреки могут продавать на улицах... :o А теперь уже свыклась, как свой родной город. :love_sibmama:


Последний раз редактировалось: Зубн@я фея (Вт Фев 16, 2010 0:50), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Musinka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 12.02.09
Сообщения: 609
В дневниках: 26
Откуда: Москва-НВКЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 14, 2010 15:07     Ответить с цитатой

zubnaya_feya
этого везде достаточно, может просто в новом городе на все внимание обращала
а шторки да это жесть :evil:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Evvita
Профессор
Профессор

На сайте с 28.11.10
Сообщения: 8698
В дневниках: 36
Откуда: новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 28, 2010 17:42     Ответить с цитатой

а мы вот переехали с Дальнего Востока в НК, до сих пор не могу привыкнуть к серому, сухому воздуху и пыли. :obstenu: мне очень неуютно в советской, простой как 5 копеек архитектуре города, свинству - кучи мусора во всех дворах, кроме Ц. Здесь поразительно живо советское наследие: все эти улицы ВКЛМ, октября, 5летия октярбя, 25, 15 и тд., дома, посвященные коммисарам, парки и скверы борцов Революции! :shock: я очень долго дивилась этому...
разубедите меня, а то так грустно жить в городе, который не нравится... :sad:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
T@TK@@
Профессор
Профессор

На сайте с 05.06.09
Сообщения: 4847
В дневниках: 62
Откуда: Novokuznetsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 28, 2010 18:13     Ответить с цитатой

Evvita

А что переехали? И почему именно в Ново-к?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
leroy-ka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 03.09.10
Сообщения: 537
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 28, 2010 21:47     Ответить с цитатой

Evvita
Цитата:
разубедите меня, а то так грустно жить в городе, который не нравится...

А зачем мы будем ВАС разубеждать? мы привыкли, поэтому многое не замечаем, хотя тоже многое коробит.
Мы в этом сами виноваты, делаем что-то неправильно наши дети на нас смотрят и учатся.
Я вот с подростками работаю, так только через 6 мес что-то начинают понимать а по началу стадо баранов.
Попробуйте деревню, глушь, там пока чисто, народу мало.
А вообще страна большая, можете выбрать другой город.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Evvita
Профессор
Профессор

На сайте с 28.11.10
Сообщения: 8698
В дневниках: 36
Откуда: новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 28, 2010 22:42     Ответить с цитатой

leroy-ka писал(а):
А вообще страна большая, можете выбрать другой город.

Вы правы, но в силу обстоятельств мы пока здесь, не теряя надежды когда-нибудь отсюда смыться :give_heart: если бы все было так просто - выбрал город и уехал!

я имела в виду какие есть плюсы проживания в НК, интересные/красивые места и пр. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
leroy-ka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 03.09.10
Сообщения: 537
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 29, 2010 1:13     Ответить с цитатой

Evvita
Цитата:
плюсы проживания в НК, интересные/красивые места и пр.

Это зависит от интересов каждого индивидуально.
Просто отдых с ребенком сад Металлургов в центре, выезд на природу за пределы города в сторону Листвягов Таёжка там природа.
А город есть город, просто мегаполис и какие-то плюсы минусы описать сложно.
Считаю что красивые и интересные места это природа, это всё за городом.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Evmochka
Детский сад
Детский сад


На сайте с 03.08.09
Сообщения: 180
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 20, 2011 22:35     Ответить с цитатой

Здравствуйте! Можно вклинюсь в ваш разговор? У меня брат уезжает по распределению в ваш город и ему необходимо найти квартиру для проживания. И я подумала, что можно в вашей болталке спросить — может кто сдает или знает кто сдает. Ну и в принципе, где, что и куда? А то в первый раз в незнакомый город где нет ни одного знакомого - жуть. Заранее спасибо и еще раз извините за беспокойство.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
мама Елика
Профессор
Профессор


На сайте с 06.01.09
Сообщения: 5222
В дневниках: 22
Откуда: Омск, ост. Восточная
Карта № 001886
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 20, 2011 22:46     Ответить с цитатой

Evmochka
а работодатель не предоставляет жилье?
я 3 года назад распределялась в Н-цк. только не помню какие были условия.
да у меня и родственники почти все там живут - для меня не очень актуально искать жилье...
_________________
Моя закупка для красоты и здоровья: Антиварикозный трикотаж, товары для беременных, подушки для кормления

шью костюмы для утренников и школьную форму
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Evmochka
Детский сад
Детский сад


На сайте с 03.08.09
Сообщения: 180
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 20, 2011 22:50     Ответить с цитатой

В том то и дело, что нет! Работодатель сказал, что на пару дней предоставит жилье, а дальше сам. Вот и пытаемся уже сейчас хоть что-то найти.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
мама Елика
Профессор
Профессор


На сайте с 06.01.09
Сообщения: 5222
В дневниках: 22
Откуда: Омск, ост. Восточная
Карта № 001886
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 20, 2011 23:18     Ответить с цитатой

Evmochka
а частичная компенсация есть. кое-что вспомнила - вроде если до ХХХс уммы находишь жилье, то компенсируют 50% суммы аренды жилья (офиц. договор нужен). но не более ... тысяч

а знакомых на год раньше распределившихся в Н-цке нет? туда многие уезжают...
брат - выпускник ОмГУПСа, правильно догадалась?
_________________
Моя закупка для красоты и здоровья: Антиварикозный трикотаж, товары для беременных, подушки для кормления

шью костюмы для утренников и школьную форму
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Evmochka
Детский сад
Детский сад


На сайте с 03.08.09
Сообщения: 180
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 20, 2011 23:19     Ответить с цитатой

Догадалась правильно, и компенсация есть, а вот знакомых нет.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
мама Елика
Профессор
Профессор


На сайте с 06.01.09
Сообщения: 5222
В дневниках: 22
Откуда: Омск, ост. Восточная
Карта № 001886
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 21, 2011 10:07     Ответить с цитатой

Evmochka
я спрошу, напишу в личку если найду.
а может еще кто откликнется. Времени-то у вас мало - дней 10... у меня 1 августа на работу явка была назначена

а еще, если речь идет о ВЧД-25, то квартиру лучше искать возле Советской площади (там остановка электричек есть рядом) или возле ЖД-вокзала. (скачайте 2Гис Новокузнецка)
в прошлом году электричка на "Новокузнецк-Северный" ходила только утром, и вечером обратно. В этом году получше вроде. (ост. электрички "Топольники")
лучше искать квартиру с учетом транспорта.
Я сама к ВЧД-25 прикреплена, но работа у меня на Обнорского. так что хоть на станцию Обнорскую, хоть в отдел кадров (северное шоссе - 22) удобнее из Старокузнецкого района ездить (это там Советская площадь, ул. Ленина, Луначарского, Шункова, Народная)
_________________
Моя закупка для красоты и здоровья: Антиварикозный трикотаж, товары для беременных, подушки для кормления

шью костюмы для утренников и школьную форму
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сибирия Н
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.02.12
Сообщения: 76
Откуда: Новокузнецк-в будущий Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 26, 2012 21:51     Ответить с цитатой

Не знаю кому как, но я люблю свой город. По большому счету ,е сть куда сходить, и посмотреть. Каждые выходные мы в театре-либо детском, либо взрослом. Нашли недавно картинг , дети в куружки-секции разносторонние поещают. ро ТРЦ не говорю.

За город мотаемся всю зиму нынче-в Зенково, Ашмарино, Листвяги. С кольков-лыж можно сказать не слазим.
_________________
<a href="https://advego.com/9DhYbjWw93">Все виды текстовых услуг: копирайт, рерайт, магазин статей, наполнение сайтов, переводы, smo — Адвего</a>
муж 1999
Сын 2000
Дочь 2007
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Йожи
Профессор
Профессор


На сайте с 03.06.09
Сообщения: 9217
В дневниках: 127
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 04, 2012 15:00     Ответить с цитатой

Девочки, собираюсь с 8-го на недельку к вам, что интересного есть в городе на эти числа? куда можно сходить (дневные, вечерние мероприятия)
Заранее всем признательна :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Форум Новокузнецких мам и пап
Страница 3 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах