Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
ЮРИДИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ в сфере НЕДВИЖИМОСТИ
Я знаю, что делать уже более 20 лет. Мои клиенты довольны!

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 226, 227, 228 ... 365, 366, 367  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Все о недвижимости. Дома, квартиры, коттеджи
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Солнечное небо
Ясельки
Ясельки


На сайте с 14.09.13
Сообщения: 57
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 19, 2017 13:01     Ответить с цитатой

Ваш юристСпасибо за ответ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ГОА
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 28.10.16
Сообщения: 717
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 19, 2017 14:40     Ответить с цитатой

Здравствуйте. Дайте пожалуйста консультацию. Может ситуация покажется сумбурной попробую объяснить:)))
Теща купила нам 2-ку в 2006 г. Мы там все в четвером (я, муж и 2 детей ) и прописаны. Теща пенсионерка. У свекрови тоже есть 2-ка куплена более трёх лет назад. Хотим продать 2-ку тещи добавить маткапитал и купить 2-ку у свекрови.( собственность на четверых будем оформлять). А свекровь в свою очередь купит 3-ку. По итогу свекровь останется в своей 2-ке а я с семьей в 3-ке. Не можем мы купить сразу 3-ку так как трешку покупать будем на этапе строительства в Дискусе и там маткапитал вложить не получиться. Подскажите схему что за чем нужно делать и если тут какие нибудь подводные камни. И ещё один вопросик может ли муж потом претендовать на налог вычет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ваш юрист
Профессор
Профессор

На сайте с 26.07.13
Сообщения: 4500
Откуда: Центр Сибири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 19, 2017 15:34     Ответить с цитатой

ГОА писал(а):
Здравствуйте. Дайте пожалуйста консультацию. Может ситуация покажется сумбурной попробую объяснить:)))
Теща купила нам 2-ку в 2006 г. Мы там все в четвером (я, муж и 2 детей ) и прописаны. Теща пенсионерка. У свекрови тоже есть 2-ка куплена более трёх лет назад. Хотим продать 2-ку тещи добавить маткапитал и купить 2-ку у свекрови.( собственность на четверых будем оформлять). А свекровь в свою очередь купит 3-ку. По итогу свекровь останется в своей 2-ке а я с семьей в 3-ке. Не можем мы купить сразу 3-ку так как трешку покупать будем на этапе строительства в Дискусе и там маткапитал вложить не получиться. Подскажите схему что за чем нужно делать и если тут какие нибудь подводные камни. И ещё один вопросик может ли муж потом претендовать на налог вычет



Добрый день!
Приобрести (возмездно) у бабушки внуки не могут, запрет установлен законодательно. Можете приобрести квартиру с использованием средств материнского капитала, оформить на себя, далее подарить доли своим детям.
Если покупателем квартиры свекрови будет Ваш муж (т.е. сын продавца), он не сможет воспользоваться налоговым вычетом, связанным с приобретением.


Такие схемы желательно обсуждать на очной консультации.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Красочка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.04.14
Сообщения: 55
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 19, 2017 18:38     Ответить с цитатой

Здравствуйте, Марина Владимировна! Подскажите пожалуйста, в следующей ситуации:
После смерти мамы (2011г) мне досталось право собственности на 4/9 доли в 3-х комнатной квартире. Остальной частью квартиры владеет мой брат (часть на основании приватизации, часть по наследству от мамы). Я в приватизации данной квартиры не участвовала. В моей собственности есть друга квартира, в которой я проживаю и прописана. С 2011 года 3-х комнатной квартирой пользуется только мой брать и он платит кв.плату. Я оплачиваю только свой налог на долю в этой трешке. Деньги за мою долю отдать отказывается, продавать - менять квартиру на меньшую( с целью отдать деньги) тоже не согласен. Брат нигде не работает, его доход - арендная плата с другой квартиры Мирным путем никак ситуацию не решить. Подскажите, как поступить, что бы он отдал деньги за мою долю? какие варианты решения ситуации. Спасибо
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ваш юрист
Профессор
Профессор

На сайте с 26.07.13
Сообщения: 4500
Откуда: Центр Сибири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 19, 2017 22:46     Ответить с цитатой

Красочка писал(а):
Здравствуйте, Марина Владимировна! Подскажите пожалуйста, в следующей ситуации:
После смерти мамы (2011г) мне досталось право собственности на 4/9 доли в 3-х комнатной квартире. Остальной частью квартиры владеет мой брат (часть на основании приватизации, часть по наследству от мамы). Я в приватизации данной квартиры не участвовала. В моей собственности есть друга квартира, в которой я проживаю и прописана. С 2011 года 3-х комнатной квартирой пользуется только мой брать и он платит кв.плату. Я оплачиваю только свой налог на долю в этой трешке. Деньги за мою долю отдать отказывается, продавать - менять квартиру на меньшую( с целью отдать деньги) тоже не согласен. Брат нигде не работает, его доход - арендная плата с другой квартиры Мирным путем никак ситуацию не решить. Подскажите, как поступить, что бы он отдал деньги за мою долю? какие варианты решения ситуации. Спасибо



Добрый вечер!
Сложная ситуация. Брату удобен такой расклад. В его единоличном пользовании большая квартира, никто не мешает...
Определяйте порядок пользования квартирой (соглашением сторон либо в судебном порядке). Продавайте долю 3м лицам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Красочка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.04.14
Сообщения: 55
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 20, 2017 12:12     Ответить с цитатой

Спасибо за ответ. и если можно, то еще вопрос
Я должна платить квплату, если моя доля еще не выделена в натуре?
И после выделения доли в натуре, можно будет обязать брата через суд продать квартиру (он берет себе меньшую квартиру, а мне отдает деньги). продавать долю 3м лицам не хочу,(это самый последний вариант) брата жалко :-(

Добавлено спустя 57 секунд:

И скиньте свои контакты в ЛС. Спасибо
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ваш юрист
Профессор
Профессор

На сайте с 26.07.13
Сообщения: 4500
Откуда: Центр Сибири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 20, 2017 12:20     Ответить с цитатой

Красочка
Про выделение доли я не говорила. Практика по таким делам отрицательная.
Вам ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ВОДА
леди Petunia 2021
леди Petunia 2021

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 24288
В дневниках: 171
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 26, 2017 10:47     Ответить с цитатой

Марина Владимировна добрый день!
Нам нужно оформить сделку договор купли-продажи квартиры(она в доле я и отец)
Как долго оформляется эта сделка и возможно ли ее сделать у вас?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ваш юрист
Профессор
Профессор

На сайте с 26.07.13
Сообщения: 4500
Откуда: Центр Сибири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 26, 2017 12:20     Ответить с цитатой

ВОДА

Добрый день!
В настоящее время все сделки по отчуждению долей подлежат нотариальному удостоверению.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Juskiss
Ясельки
Ясельки


На сайте с 30.11.12
Сообщения: 33
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 28, 2017 22:16     Ответить с цитатой

Добрый день Марина Владимировна! можно у вас проконсультироваться? Мы выбрали для приобретения квартиру. А там оказались собственники двое детей (и наверное родители). Так вот хотелось бы узнать в чем опасность для нас? как для покупателей? Сейчас они пытаются получиться разрешение органов опеки. Т.е. если у них уже будет это разрешение на каждого ребенка, то нам не о чем волноваться? Или есть какие то подводные камни? Причем как я читала что сделка проводится в один день (приобретается ребенку и продается его доля). Или они могут заранее приготовить это разрешение? Мы пока не давали не задаток ни чего, просто нам сказали что пока сделка невозможна и если хотим приобрести эту недвижимость то нужно подождать. Спасибо)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ваш юрист
Профессор
Профессор

На сайте с 26.07.13
Сообщения: 4500
Откуда: Центр Сибири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 30, 2017 19:27     Ответить с цитатой

Juskiss писал(а):
Добрый день Марина Владимировна! можно у вас проконсультироваться? Мы выбрали для приобретения квартиру. А там оказались собственники двое детей (и наверное родители). Так вот хотелось бы узнать в чем опасность для нас? как для покупателей? Сейчас они пытаются получиться разрешение органов опеки. Т.е. если у них уже будет это разрешение на каждого ребенка, то нам не о чем волноваться? Или есть какие то подводные камни? Причем как я читала что сделка проводится в один день (приобретается ребенку и продается его доля). Или они могут заранее приготовить это разрешение? Мы пока не давали не задаток ни чего, просто нам сказали что пока сделка невозможна и если хотим приобрести эту недвижимость то нужно подождать. Спасибо)


Добрый вечер!
Рисков не больше, чем при любой другой сделке. Конечно, на каждом этапе необходимо грамотное сопровождение. Прописывайте важные для Вас условия в предварительном и основном договорах. Условия, при которых возможно распоряжение недвижимостью несовершеннолетних, зависят от конкретной ситуации и формулируются в разрешении уполномоченного органа (органа опеки и попечительства).
Сделки не всегда проводятся одномоментно (иногда это просто невозможно). Но иногда это необходимое условие для заключения сделки, например, по требованию нотариуса.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Juskiss
Ясельки
Ясельки


На сайте с 30.11.12
Сообщения: 33
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 31, 2017 16:01     Ответить с цитатой

Ваш юрист
Спасибо за ответ)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ваш юрист
Профессор
Профессор

На сайте с 26.07.13
Сообщения: 4500
Откуда: Центр Сибири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 31, 2017 16:41     Ответить с цитатой

Juskiss

Пожалуйста! Всего Вам хорошего)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mafka
Детский сад
Детский сад

На сайте с 29.04.09
Сообщения: 202
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 31, 2017 22:59     Ответить с цитатой

Ваш юрист
Добрый вечер! После использования средств мат.капитала на погашении ипотеки и снятия обременения выделили доли по соглашению в таком порядке - по 1/18 у двух детей и родителей (нотариус примерно поровну разделил мат капитал), оставшиеся 14/18 - в совместной собственности у родителей остались. Сейчас данную квартиру продаём, вопрос в том, каким образом распределить доли в новой квартире, чтобы все прошло?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ваш юрист
Профессор
Профессор

На сайте с 26.07.13
Сообщения: 4500
Откуда: Центр Сибири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 01, 2017 9:20     Ответить с цитатой

mafka писал(а):
Ваш юрист
Добрый вечер! После использования средств мат.капитала на погашении ипотеки и снятия обременения выделили доли по соглашению в таком порядке - по 1/18 у двух детей и родителей (нотариус примерно поровну разделил мат капитал), оставшиеся 14/18 - в совместной собственности у родителей остались. Сейчас данную квартиру продаём, вопрос в том, каким образом распределить доли в новой квартире, чтобы все прошло?


Добрый день!
На федеральном уровне четкие параметры "обменного жилья/доли" законодателем не определены. Главное, чтобы в результате сделок с недвижимостью не ухудшались условия жизни детей/ребенка.
Адресуйте свой вопрос опеке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Все о недвижимости. Дома, квартиры, коттеджи
Страница 227 из 367 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 226, 227, 228 ... 365, 366, 367  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах