Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
ЮРИДИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ в сфере НЕДВИЖИМОСТИ
Я знаю, что делать уже более 20 лет. Мои клиенты довольны!

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 247, 248, 249 ... 365, 366, 367  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Все о недвижимости. Дома, квартиры, коттеджи
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vileya
Академик
Академик

На сайте с 10.12.05
Сообщения: 21475
В дневниках: 5212
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 23, 2018 15:41     Ответить с цитатой

Ваш юрист, у нас на каждую комнату отдельное свидетельство о праве собственности. И у покупаемой комнаты есть отдельное свидетельство о праве у сестры мужа. Вот её будем покупать. По условиям получения материнского капитала, нужно детям выделить доли.
Т.е. если мы с мужем купим 1\2 долю в совместную собственность, а детям выделим прямо в договоре по 1\4 доли, то можно обойтись без нотариуса, я правильно поняла?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ваш юрист
Профессор
Профессор

На сайте с 26.07.13
Сообщения: 4500
Откуда: Центр Сибири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 23, 2018 15:45     Ответить с цитатой

Vileya


Все верно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vileya
Академик
Академик

На сайте с 10.12.05
Сообщения: 21475
В дневниках: 5212
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 23, 2018 15:50     Ответить с цитатой

Ваш юрист, спасибо!!! :give_heart: :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ваш юрист
Профессор
Профессор

На сайте с 26.07.13
Сообщения: 4500
Откуда: Центр Сибири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 23, 2018 16:08     Ответить с цитатой

Vileya

Пожалуйста! Удачи Вам!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Нафаня к
Детский сад
Детский сад

На сайте с 11.02.13
Сообщения: 142
Откуда: пригород Барнаула
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 24, 2018 22:02     Ответить с цитатой

Добрый день! Помогите пожалуйста разобраться. К частному дому решили сделать пристрой. Обратились в администрацию, получили разрешение на реконструкцию. Пристроили своими силами 2 комнаты. Затем обратились в БТИ за тех. планом, вот здесь началось какое-то выкачивание денег. С сентября прошлого года, я не получила ни одного документа на руки, только оплачиваю квитанции. Последнее, (со слов девочки из БТИ) тех.план готов, но кадастровая вынесло предписание,что не поставит на учёт без проекта на строительство. Проект эта же девочка предлагает сделать за 5т.р. Подскажите насколько правомерно запрашивать проект, если разрешение на реконструкцию на руках. И есть ли какие-то сроки по подготовке документации у БТИ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ваш юрист
Профессор
Профессор

На сайте с 26.07.13
Сообщения: 4500
Откуда: Центр Сибири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 24, 2018 22:31     Ответить с цитатой

Нафаня к

Добрый!
А вы при получении разрешения не предоставляли проект?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Нафаня к
Детский сад
Детский сад

На сайте с 11.02.13
Сообщения: 142
Откуда: пригород Барнаула
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 25, 2018 10:52     Ответить с цитатой

В том то и дело, что в архитектуре даже не запрашивали проект, просто выдали разрешение
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ваш юрист
Профессор
Профессор

На сайте с 26.07.13
Сообщения: 4500
Откуда: Центр Сибири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 25, 2018 11:20     Ответить с цитатой

Нафаня к

Предоставление проекта в обязательном порядке законом не предусмотрено, тех.плана достаточно. Запросите предписание.
По вопросу соблюдения сроков - см.договор.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
киса74
Академик
Академик

На сайте с 09.11.10
Сообщения: 14418
В дневниках: 28
Откуда: Кировский р-н, затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 28, 2018 8:47     Ответить с цитатой

Ваш юрист
Добрый день.
Подскажите пожалуйста такой вопрос - есть земельный участок доставшийся по наследству в равных долях по 1/2 - мне и моему дяде.(ВСЕ НИ КАК НЕ МОЖЕМ РАЗОЙТИСЬ С НАИМЕНЬШИМИ ЗАТРАТАМИ ДЕНЕГ И ОФОРМЛЕНИЯ ДОКУМЕНТОВ).
Хотим оформить дарственную на него. Я даритель, дядя одариваемый. Вопрос:
1. Можно ли составит договор дарения без участия нотариуса? Допустим скачав образец и с интернета. (не подскажете где можно правильный образец скачать).
2. Договор дарения потом надо зарегистрировать в МФЦ? Не могу понять где именно в каком отделе так сказать.
3 И надо ли будет платить какие-либо налоги мне и моему дяде? Я так понимаю госпошлина это точно, а вот налог какой-нибудь ? Мы ведь вроде как родственники.
Заранее благодарна за ответы.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
киса74
Академик
Академик

На сайте с 09.11.10
Сообщения: 14418
В дневниках: 28
Откуда: Кировский р-н, затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 28, 2018 11:14     Ответить с цитатой

Спасибо, нашла уже сама информацию, дядя и племянница не близкие родственники, платится налог 13% ?. Это не подходит нам. Значит все-таки договор купля-продажа.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ваш юрист
Профессор
Профессор

На сайте с 26.07.13
Сообщения: 4500
Откуда: Центр Сибири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 28, 2018 13:44     Ответить с цитатой

киса74 писал(а):
Ваш юрист
Добрый день.
Подскажите пожалуйста такой вопрос - есть земельный участок доставшийся по наследству в равных долях по 1/2 - мне и моему дяде.(ВСЕ НИ КАК НЕ МОЖЕМ РАЗОЙТИСЬ С НАИМЕНЬШИМИ ЗАТРАТАМИ ДЕНЕГ И ОФОРМЛЕНИЯ ДОКУМЕНТОВ).
Хотим оформить дарственную на него. Я даритель, дядя одариваемый. Вопрос:
1. Можно ли составит договор дарения без участия нотариуса? Допустим скачав образец и с интернета. (не подскажете где можно правильный образец скачать).
2. Договор дарения потом надо зарегистрировать в МФЦ? Не могу понять где именно в каком отделе так сказать.
3 И надо ли будет платить какие-либо налоги мне и моему дяде? Я так понимаю госпошлина это точно, а вот налог какой-нибудь ? Мы ведь вроде как родственники.
Заранее благодарна за ответы.


Добрый день!
1. Составить договор можете самостоятельно. Но удостоверять у нотариуса придётся.
2. Не понятен вопрос. Регистрируется право, а не договор.
3. Верно, Вы не являетесь близкими родственниками, от налога не освобождаетесь. Налог будет рассчитываться от доли * кадастровая стоимость земельного участка (если дарение).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
киса74
Академик
Академик

На сайте с 09.11.10
Сообщения: 14418
В дневниках: 28
Откуда: Кировский р-н, затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 28, 2018 13:53     Ответить с цитатой

Ваш юрист
Спасибо, развеяли последние сомнения.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ваш юрист
Профессор
Профессор

На сайте с 26.07.13
Сообщения: 4500
Откуда: Центр Сибири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 28, 2018 14:57     Ответить с цитатой

киса74
Удачи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Киса
Профессор
Профессор

На сайте с 21.05.12
Сообщения: 6489
В дневниках: 446
Откуда: Berlin, Germany
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 30, 2018 15:37     Ответить с цитатой

Здравствуйте, я хочу продать квартиру.
Получится ли мне избежать налога 13% при продаже ?

Куплена по ДДУ в декабре 2014.
Акт приема передачи июнь 2015.
Регистрация права собственности август 2016.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
BAROHA
Студент
Студент

На сайте с 24.03.10
Сообщения: 2103
Откуда: С-Чемской
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 30, 2018 16:09     Ответить с цитатой

Ваш юрист
Здравствуйте,подскажите,отец жил в браке с другой женщиной,общих детей нет,квартиру приватизировала на себя,но отец там прописан.Она умерла,у неё есть две сестры и племянник.как теперь быть?дарственную вроде никому не оставляла.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Все о недвижимости. Дома, квартиры, коттеджи
Страница 248 из 367 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 247, 248, 249 ... 365, 366, 367  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах