Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
ГОТОВИМСЯ К ПАСХЕ С ДЕТЬМИ - ЛУЧШЕЕ НА СИБМАМЕ
Пасхальные поделки, стихи, песни...
ЮРИДИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ в сфере НЕДВИЖИМОСТИ
Я знаю, что делать уже более 20 лет. Мои клиенты довольны!

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 316, 317, 318 ... 365, 366, 367  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Все о недвижимости. Дома, квартиры, коттеджи
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
kuzia_1
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 08.05.12
Сообщения: 390
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 10, 2020 17:54     Ответить с цитатой

Марина Владимировна, добрый день, подскажите, пожалуйста, как правильно все сделать.

Ситуация: мы с ребенком прописаны в квартире, которая выставлена на продажу, сейчас уезжаем в другой регион к мужу в съемное жилье. Соответственно перед отъездом должны выписаться, чтобы квартиру могли продать. По прибитии есть возможность сделать временную регистрацию по месту пребывания.

Постоянная прописка в новом регионе появится только весной, когда будет достроен дом (новостройка).

Могу ли я с ребенком выписаться "в никуда" и сделать только временную регистрацию на новом месте? Или постоянная прописка все равно должна быть? И, если да, можем ли мы прописаться у моей бабушки, при условии, что квартира у нее однокомнатная? Она согласна, но мы переживаем, что метров на 3х (нее и нас с ребенком) не хватит. И нужно ли нам потом будет возвращаться сюда, чтобы выписаться перед тем, как прописаться в новом месте?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ваш юрист
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 26.07.13
Сообщения: 4498
Откуда: Центр Сибири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 11, 2020 11:03     Ответить с цитатой

Оксана К

Подобные вопросы решаются на консультации) приходите, порассуждаем вместе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Ваш юрист
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 26.07.13
Сообщения: 4498
Откуда: Центр Сибири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 11, 2020 19:48     Ответить с цитатой

kuzia_1 писал(а):
Марина Владимировна, добрый день, подскажите, пожалуйста, как правильно все сделать.

Ситуация: мы с ребенком прописаны в квартире, которая выставлена на продажу, сейчас уезжаем в другой регион к мужу в съемное жилье. Соответственно перед отъездом должны выписаться, чтобы квартиру могли продать. По прибитии есть возможность сделать временную регистрацию по месту пребывания.

Постоянная прописка в новом регионе появится только весной, когда будет достроен дом (новостройка).

Могу ли я с ребенком выписаться "в никуда" и сделать только временную регистрацию на новом месте? Или постоянная прописка все равно должна быть? И, если да, можем ли мы прописаться у моей бабушки, при условии, что квартира у нее однокомнатная? Она согласна, но мы переживаем, что метров на 3х (нее и нас с ребенком) не хватит. И нужно ли нам потом будет возвращаться сюда, чтобы выписаться перед тем, как прописаться в новом месте?


Добрый день!
Вы можете иметь временную регистрацию (по месту пребывания) без постоянной (по месту жительства). Вы можете «прописаться» у бабушки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
_Olechka_
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 13.09.10
Сообщения: 1303
В дневниках: 10
Откуда: ОБьГЭС,Васхнил
Карта № 006463
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 14, 2020 1:28     Ответить с цитатой

Доброго времени суток, Марина Владимировна.
Не могли бы вы подсказать мне правильный путь? :oops:
Нам с мужем по обязательству необходимо выделить доли детям в доме на строительство которого мы использовали средства материнского капитала. Участок на котором стоит дом подарила мужу его тетя( в браке мы тогда уже были). Дом оформлен на мужа. ( правильно ли я понимаю, что дом является нашей общей совместной собственостью?)
Как нам проще и прежде всего правильнее сейчас поступить? Оформить соглашение? Дарение? С нотариусом или без( а то вроде говорили, что можно и без нотариуса, но не все такие соглашения проходят) ? Через МФЦ или? :eek: :eek: :eek:
Заранее благодарю!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kuzia_1
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 08.05.12
Сообщения: 390
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 14, 2020 7:51     Ответить с цитатой

Ваш юрист

Ваш юрист писал(а):

Добрый день!
Вы можете иметь временную регистрацию (по месту пребывания) без постоянной (по месту жительства). Вы можете «прописаться» у бабушки.


Большое спасибо за ответ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ваш юрист
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 26.07.13
Сообщения: 4498
Откуда: Центр Сибири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 14, 2020 16:27     Ответить с цитатой

kuzia_1

Удачи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ваш юрист
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 26.07.13
Сообщения: 4498
Откуда: Центр Сибири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 14, 2020 18:20     Ответить с цитатой

_Olechka_ писал(а):
Доброго времени суток, Марина Владимировна.
Не могли бы вы подсказать мне правильный путь? :oops:
Нам с мужем по обязательству необходимо выделить доли детям в доме на строительство которого мы использовали средства материнского капитала. Участок на котором стоит дом подарила мужу его тетя( в браке мы тогда уже были). Дом оформлен на мужа. ( правильно ли я понимаю, что дом является нашей общей совместной собственостью?)
Как нам проще и прежде всего правильнее сейчас поступить? Оформить соглашение? Дарение? С нотариусом или без( а то вроде говорили, что можно и без нотариуса, но не все такие соглашения проходят) ? Через МФЦ или? :eek: :eek: :eek:
Заранее благодарю!


Добрый день! Если дом построили в период брака, то имущество является общим.
Выделение долей можно оформить дарением без участия нотариуса.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
_Olechka_
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 13.09.10
Сообщения: 1303
В дневниках: 10
Откуда: ОБьГЭС,Васхнил
Карта № 006463
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 14, 2020 21:55     Ответить с цитатой

Ваш юрист
Договор дарения должен быть от родителей детям?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
<Вика>
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 12.04.09
Сообщения: 1264
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 15, 2020 10:09     Ответить с цитатой

Добрый день. Сколько будет стоить составить договор дарения, и передаточный акт, участок и дом от мамы(свекровь) к сыну(муж)( без выделения долей и т.д.) .. заранее спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ваш юрист
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 26.07.13
Сообщения: 4498
Откуда: Центр Сибири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 15, 2020 20:27     Ответить с цитатой

_Olechka_
Все верно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ваш юрист
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 26.07.13
Сообщения: 4498
Откуда: Центр Сибири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 16, 2020 8:07     Ответить с цитатой

<Вика>
Вам ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Жена Гуськова
Детский сад
Детский сад

На сайте с 15.12.11
Сообщения: 156
Откуда: ЦУМ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 16, 2020 9:27     Ответить с цитатой

Ваш юрист
Марина Владимировна, здравствуйте!
:-)
_________________
Я устал, я ухожу...


Последний раз редактировалось: Жена Гуськова (Ср Дек 23, 2020 21:33), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ваш юрист
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 26.07.13
Сообщения: 4498
Откуда: Центр Сибири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 16, 2020 22:48     Ответить с цитатой

Жена Гуськова
Добрый день!
Верные этапы!
Для получения разрешения на продажу в опеку предоставляются документы, подтверждающие, что права детей не будут нарушены (предварительный договор и пр.).
Такие вопросы рекомендую решать непосредственно в уполномоченном органе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Оляня
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 676
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 19, 2020 15:41     Ответить с цитатой

Добрый день, подскажите пожалуйста к вам заранее нужно записываться на консультацию? Хотела бы завтра с утра подойти? Каков порядок приема. Заранее благодарю за ответ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ваш юрист
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 26.07.13
Сообщения: 4498
Откуда: Центр Сибири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 19, 2020 19:20     Ответить с цитатой

Оляня

Добрый день! Вам ЛС!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Все о недвижимости. Дома, квартиры, коттеджи
Страница 317 из 367 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 316, 317, 318 ... 365, 366, 367  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах