Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
ЮРИДИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ в сфере НЕДВИЖИМОСТИ
Я знаю, что делать уже более 20 лет. Мои клиенты довольны!

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 323, 324, 325 ... 365, 366, 367  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Все о недвижимости. Дома, квартиры, коттеджи
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
April18
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.11.20
Сообщения: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 08, 2020 22:57     Ответить с цитатой

Ваш юрист писал(а):
April18

Добрый день!
На основании подпункта 2 п. 1 ст. 220 НК РФ при определении размера налоговой базы в соответствии с п. 3 ст. 210 НК РФ налогоплательщик имеет право на получение имущественного налогового вычета в размере выкупной стоимости земельного участка и (или) расположенного на нем иного объекта недвижимого имущества, полученной налогоплательщиком в денежной или натуральной форме, в случае изъятия указанного имущества для государственных или муниципальных нужд.
Таким образом, при изъятии у физического лица недвижимого имущества для государственных или муниципальных нужд ему предоставляется имущественный налоговый вычет в размере выкупной стоимости изъятого имущества. ознакомьтесь с Письмом от 10 февраля 2020 г. N 03-04-05/8614 МинФина РФ.

Кроме того, информирую о том, что у вас есть право на получение денежной компенсации (п.7 ст. 32 ЖК РФ).
спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ваш юрист
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 26.07.13
Сообщения: 4498
Откуда: Центр Сибири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 09, 2020 7:39     Ответить с цитатой

April18

Удачи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Фр@нцуженка
Профессор
Профессор

На сайте с 23.10.07
Сообщения: 8216
В дневниках: 42
Откуда: Новосибирск, Молодежка
Карта № 005200
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 09, 2020 20:22     Ответить с цитатой

Здравствуйте, моя родственница собралась продавать дом, для консультации по документам она пошла в мфц, там ей сказали что фото паспорта не соответствует её личности и сделку ей не проведут, она на фото была очень полная, сейчас прилично похудела (рак) , вправе ли они отказать в сделке и на самом ли деле ей нужно менять паспорт
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ваш юрист
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 26.07.13
Сообщения: 4498
Откуда: Центр Сибири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 09, 2020 20:45     Ответить с цитатой

Фр@нцуженка

Добрый день
Если человек не узнаваем/плохо узнаваем, могут отказать.
В соответствии с п. 72.11 Административного регламента МВД РФ по предоставлению госуслуги по выдаче или замене паспортов гражданина России существенное изменение внешности гражданина является одним из оснований для замены паспорта.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Фр@нцуженка
Профессор
Профессор

На сайте с 23.10.07
Сообщения: 8216
В дневниках: 42
Откуда: Новосибирск, Молодежка
Карта № 005200
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 09, 2020 21:31     Ответить с цитатой

А если приложить другие подтверждающие личность доки, снилс, Инн, есть проездной социальный с фото, есть ли шансы провести сделку?
На смену паспорта 30 дней, у неё прописка нсо, столько ни покупатель ни продавец квартиры, за которую отдали задаток ждать не будут
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Stelmah-P
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.11.20
Сообщения: 1
Откуда: Владивосток
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 10, 2020 9:17     Ответить с цитатой

Здравствуйте. Хочу взять квартиру в ипотеку. Но муж официально не работал, прописка только временная регистрация, мы из приморского края, в Новосибирске пока прописки нет, в будущем планируем, у меня по приморскому краю, я в декрете, но стаж у меня на последнем месте работы 4 года. Материнский капитал 616617 руб. Возможно ли вообще взять квартиру в ипотеку, сумма 1650000-1700000?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ваш юрист
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 26.07.13
Сообщения: 4498
Откуда: Центр Сибири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 10, 2020 11:09     Ответить с цитатой

Фр@нцуженка


Документами, удостоверяющими личность являются:
- паспорт гражданина Российской Федерации (для граждан Российской Федерации старше 14 лет, проживающих на территории Российской Федерации);
- временное удостоверение личности гражданина Российской Федерации по форме N 2П (для утративших паспорт граждан, а также для граждан, в отношении которых до выдачи паспорта проводится дополнительная проверка)
- удостоверение личности или военный билет военнослужащего;
- общегражданский заграничный паспорт (для прибывших на временное жительство в Российскую Федерацию граждан России, постоянно проживающих за границей);
- паспорт моряка (удостоверение личности моряка);
- удостоверение беженца;
- свидетельство о рассмотрении ходатайства о признании беженцем;
- вид на жительство в Российской Федерации иностранного гражданина или лица без гражданства.

Перечисленные вами документы не являются документами, удостоверяющими личность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ваш юрист
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 26.07.13
Сообщения: 4498
Откуда: Центр Сибири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 10, 2020 12:38     Ответить с цитатой

Stelmah-P

Добрый день!
Конечно, шансы есть. Пробуйте. У вас имеются средства для первоначального взноса.
Подайте онлайн-заявки. Можно здесь https://novosibirsk.vbr.ru/banki/ipoteka/bez-registratsii/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Фр@нцуженка
Профессор
Профессор

На сайте с 23.10.07
Сообщения: 8216
В дневниках: 42
Откуда: Новосибирск, Молодежка
Карта № 005200
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 10, 2020 13:06     Ответить с цитатой

Ваш юрист
Спасибо
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ваш юрист
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 26.07.13
Сообщения: 4498
Откуда: Центр Сибири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 10, 2020 13:20     Ответить с цитатой

Фр@нцуженка

Удачи вам и вашей родственнице !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Оленькин Цветочек
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 27.01.18
Сообщения: 1009
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 19, 2020 20:45     Ответить с цитатой

Ваш юрист
Добрый день, я снова к вам. нужна помощь в составлении договора. Я продавец земельного участка.
Собственность еще не оформлена, покупатель готов внести задаток для приватизации. оплачивать намерен в рассрочку.
Сколько будет стоить ваша услуга?
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ваш юрист
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 26.07.13
Сообщения: 4498
Откуда: Центр Сибири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 19, 2020 23:44     Ответить с цитатой

Оленькин Цветочек
Вам лс.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Фр@нцуженка
Профессор
Профессор

На сайте с 23.10.07
Сообщения: 8216
В дневниках: 42
Откуда: Новосибирск, Молодежка
Карта № 005200
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 26, 2020 10:40     Ответить с цитатой

Ваш юрист
Добрый день, подскажите пожалуйста, в выписке егрн обнаружился запрет на регистрационные действия на дом от 2011г , обратились к приставу чтобы убрали запрет, все давно оплачено, выяснилось что запрет не снят по причине утери постановления, пристав нам говорит скажите номер постановления и я сниму запрет, обратились в росреестр, там они не видят номера постановления только год и фамилию пристава, сканы постановлений в 2011 году не делали, где мне взять это постановление? Я так понимаю что это постановление вынес суд, но какой, дом в деревне, Новосибирская область, куда обращаться не понимаю
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ваш юрист
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 26.07.13
Сообщения: 4498
Откуда: Центр Сибири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 26, 2020 16:18     Ответить с цитатой

Фр@нцуженка

Добрый !
Вы знаете по какой причине было введено ограничение/запрет (если указываете, что все оплачено)?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Фр@нцуженка
Профессор
Профессор

На сайте с 23.10.07
Сообщения: 8216
В дневниках: 42
Откуда: Новосибирск, Молодежка
Карта № 005200
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 26, 2020 17:44     Ответить с цитатой

Ваш юрист
Да, кредит брали, вовремя не смогли рассчитаться
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Все о недвижимости. Дома, квартиры, коттеджи
Страница 324 из 367 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 323, 324, 325 ... 365, 366, 367  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах