Новости сайта и форума Sibmama 
[Путешествия по России]
СОРЕВНОВАНИЯ ПО САПСЕРФИНГУ ZAVIDOVO SUPCHALLENGE В ТВЕРСКОЙ ОБЛАСТИ В 2023 ГОДУ
Рассказ участницы из Новосибирска  
ЮРИДИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ в сфере НЕДВИЖИМОСТИ
Я знаю, что делать уже более 20 лет. Мои клиенты довольны!

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 326, 327, 328 ... 365, 366, 367  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Все о недвижимости. Дома, квартиры, коттеджи
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ваш юрист
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 26.07.13
Сообщения: 4498
Откуда: Центр Сибири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 22, 2020 14:10     Ответить с цитатой

Маранело

Добрый день!
Как правило, все вопросы с изменением режима собственности заложенного имущества решаются с согласия банка-залогодержателя (читайте Кредитный договор ).
Если банк даст добро, заключаете брачный договор либо соглашение о разделе.
Если с банком не договоритесь, решайте в обход мнения банка - в судебном порядке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
[tkmuf77
Профессор
Профессор

На сайте с 15.02.10
Сообщения: 5408
В дневниках: 74
Откуда: Дзержинский, Авиастроителей, ост. Поликлиника
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 25, 2020 20:46     Ответить с цитатой

Ваш юрист
Добрый вечер, приобретена до брака.
Какие наши действия...нотариус, госпошина, не знаю с чего начать. Или ему.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ваш юрист
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 26.07.13
Сообщения: 4498
Откуда: Центр Сибири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 26, 2020 16:36     Ответить с цитатой

[tkmuf77

Добрый !
В вашем случае нет необходимости в нотариальном удостоверении сделки.
Составляете договор, подписываете, оплачиваете госпошлину (2000), обращаетесь в МФЦ для регистрации права собственности одаряемого.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
[tkmuf77
Профессор
Профессор

На сайте с 15.02.10
Сообщения: 5408
В дневниках: 74
Откуда: Дзержинский, Авиастроителей, ост. Поликлиника
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 26, 2020 20:34     Ответить с цитатой

Ваш юрист
Спасибо! Который раз выручаете.... :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ваш юрист
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 26.07.13
Сообщения: 4498
Откуда: Центр Сибири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 27, 2020 11:40     Ответить с цитатой

[tkmuf77

Пожалуйста) Удачи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
svet04s
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 06.02.14
Сообщения: 1078
В дневниках: 1
Откуда: Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 27, 2020 22:32     Ответить с цитатой

Ваш юрист
Здравствуйте.
Марина Владимировна, скажите, пожалуйста, сможете помочь в вопросе претензии и суда с застройщиком по вопросу дефектов в новостройке? Квартиру покупали по дкп у застройщика, проблема с вентиляцией. Нужна претензия, экспертиза и , наверное, суд. Несколько квартир.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ваш юрист
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 26.07.13
Сообщения: 4498
Откуда: Центр Сибири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 28, 2020 9:15     Ответить с цитатой

svet04s

Добрый день!
Вам ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ваш юрист
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 26.07.13
Сообщения: 4498
Откуда: Центр Сибири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 01, 2021 17:10     Ответить с цитатой

Поздравляю всех с НОВЫМ ГОДОМ и РОЖДЕСТВОМ!
Желаю всего самого светлого Вам и Вашим родным! Пусть в Ваших семьях всегда будет МИР и ЛЮБОВЬ!!!


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Гавиота
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 25.05.11
Сообщения: 3248
В дневниках: 10
Откуда: Ленинский р-он Сад Кирова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 06, 2021 11:35     Ответить с цитатой

Ваш юрист
Здравствуйте!
У меня вопрос как проходит финальная сделка.
Мою жилплощадь покупают с использованием ипотеки и сумма наличными.
Я покупаю за эти деньги.
Могу я настаивать чтобы обе сделки были в один день, это возможно, если нет скажите, пожалуйста, большой риск если моя сделка о покупке будет на следующей день.
Я очень боюсь, что продам свою, а мои продавцы откажутся или поднимут цену, и я останусь с деньгами на улице.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ваш юрист
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 26.07.13
Сообщения: 4498
Откуда: Центр Сибири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 06, 2021 20:49     Ответить с цитатой

Гавиота

Добрый вечер!
Ваше волнение понятно.
Необходимо, чтобы две сделки курировал один специалист (риэлтер/юрист). Тогда риск негативных последствий можно снизить до минимума. Важно согласовать определенные условия договора и проконтролировать их исполнение.
Вы можете настаивать на заключение сделок в один день. Но опять же, все зависит от условий договора(ов).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ОлесяВова
Академик
Академик


На сайте с 03.07.07
Сообщения: 13041
В дневниках: 25
Откуда: Новосибирск,р-н Заельцовский,т.8-953 -792-4019
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 20, 2021 21:46     Ответить с цитатой

Ваш юрист
Здравствуйте. Окажите пожалуйста юридическую помощь. Я собираюсь продать долю в квартире в связи с переездом , на данный момент
все на стадии отправления уведомления второму собственнику с предложением о выкупе доли согласно закона, то есть через нотариальную организацию. Обратилась в риэлторское агентство, определились с ценой, но договор пока не заключали. Сегодня риэлтор ездила смотреть квартиру и разговаривать со вторым собственником. Устно собственник отказался выкупать по предложенной цене,которая будет указана в нотариальном письме. Идти к нотариусу что бы оформить свой отказ от выкупа доли отказывается . Практически все нотариусы, к кому обращалась за первичной консультацией, говорили,что так тоже делается.. Риэлтор же сейчас утверждает, что подобное уведомление делается только через почтовое отправление. У меня сомнение, меня вводили в заблужление нотариусы или вводит в заблуждение риэлтор? Более того, риэлтор сказала, что продать потом долю я могу только через суд. Это правда? Нигде не видела такой информации, что после отказа второго собственника продажа может быть осуществлена только в судебном порядке.Я не специалист, впервые об этом слышу. Объясните пожалуйста,какие могут быть проблемы кроме очевидных ( второй собственник будет препятствовать продаже всеми силами ) , к чему можно и нужно готовиться. И ещё встал вопрос такого плана. Было озвучено риэлтором, что необходимо возместить стоимость коммунальных услуг за последние три года. Ранее доли были не выделены, лицевой счёт был оформлен на второго собственника ( ответственный квартиросъёмщик), после суда ( несколько лет назад) второй собственник не стал выделять свою долю и разделять счета и со мной по этому вопросу не связывался, квартирой я не пользовалась. По закону я должна возмещать стоимость коммуналки? Документы оформлены месяц назад и получены через МФЦ на основании вступившего в силу судебного решения о выделении доли, договора с УК и поставщиками услуг пока не заключались. Квартирой я не пользовалась и пользоваться не буду, я продаю долю.Необходимо ли оформлять сейчас
эти договора и оформлять лицевой счёт на себя или можно посчитать сумму и возместить не заключая эти договора? С какого момента считать три года - с момента продажи ? Расчет производить по нынешнему тарифу? Как это оформлять документально? Через юриста, через нотариуса? Надеюсь, вы не откажете в консультации. Спасибо.
_________________
8-953-857-4229 в продаже двухкомнатная квартира в заельцовском районе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mandarinka1992
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.01.21
Сообщения: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 21, 2021 10:57     Ответить с цитатой

Здравствуйте, Марина Владимировна. Мы хотим погасить долг ипотеки мат.капитал. Но у нас возник вопрос и будут ли трудности в данной ситуации. После погашение ипотеки мат.кап. мы по закону детям должны выделить доли в данной квартире. В дальнейшем мы хотим продать квартиру и взять в ипотеку в этом же районе но больше по кв. Какие у нас возникнут трудности с опекой, говорят сложно продать квартиру с долями.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ваш юрист
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 26.07.13
Сообщения: 4498
Откуда: Центр Сибири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 21, 2021 11:29     Ответить с цитатой

ОлесяВова

Добрый день!
Риэлтор не прав. Ст. 250 ГК РФ (преимущественное право приобретения доли) не предусмотрен письменный отказ в обязательном порядке. Сделка с долями подлежит нотариальному удостоверению в обязательном порядке. Нотариус НЕСЕТ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ за законность такой сделки и будет отвечать, если сделку попытаются признать недействительной.
По вопросу оплаты коммунальных расходов следует ознакомиться со ст. 30 ЖК РФ.
Собственник жилого помещения несет бремя содержания данного помещения и, если данное помещение является квартирой, общего имущества собственников помещений в соответствующем многоквартирном доме, а собственник комнаты в коммунальной квартире несет также бремя содержания общего имущества собственников комнат в такой квартире, если иное не предусмотрено федеральным законом или договором.
Согласно ч. 11 ст. 155 ЖК РФ неиспользование собственниками, нанимателями и иными лицами помещений не является основанием невнесения платы за жилое помещение и коммунальные услуги. При временном отсутствии граждан внесение платы за отдельные виды коммунальных услуг, рассчитываемой исходя из нормативов потребления, осуществляется с учетом перерасчета платежей за период временного отсутствия граждан в порядке, утверждаемом Правительством Российской Федерации.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ваш юрист
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 26.07.13
Сообщения: 4498
Откуда: Центр Сибири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 21, 2021 12:44     Ответить с цитатой

Mandarinka1992

Добрый день!
Это рядовая сделка. Не беспокойтесь.
Отчуждение имущества несовершеннолетних допускается с согласия органа опеки и попечительства.
Важно, чтобы права несовершеннолетних не нарушались.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mandarinka1992
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.01.21
Сообщения: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 21, 2021 12:48     Ответить с цитатой

Спасибо за ответ. Последний вопрос. А мы можем доли например выделить у ближайших родственников?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Все о недвижимости. Дома, квартиры, коттеджи
Страница 327 из 367 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 326, 327, 328 ... 365, 366, 367  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах