Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
ЮРИДИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ в сфере НЕДВИЖИМОСТИ
Я знаю, что делать уже более 20 лет. Мои клиенты довольны!

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 327, 328, 329 ... 365, 366, 367  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Все о недвижимости. Дома, квартиры, коттеджи
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ваш юрист
Профессор
Профессор

На сайте с 26.07.13
Сообщения: 4500
Откуда: Центр Сибири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 21, 2021 12:53     Ответить с цитатой

Mandarinka1992

Можете!
Для получения согласия уполномоченных органов на продажу долей несовершеннолетних необходимо подобрать равноценный (либо лучший вариант) по жилищным условиям для приобретения. Предоставить все документы на две квартиры, получить соответствующий приказ. В исключительных случаях можно получить разрешение при условии приобретения квартиры на первичном рынке (заключении ДДУ).
Органы опеки и попечительства, проверяя законность сделки по отчуждению недвижимости, устанавливают, соответствует ли она интересам несовершеннолетнего и не уменьшается ли его собственность в случае, если несовершеннолетний является собственником квартиры. Разрешение на совершение сделки должно быть выражено ясно и недвусмысленно, в нем должно содержаться указание на то, какую именно сделку (купли-продажи, мены, залога и т.п.) и на каких условиях разрешается заключить. Но главный критерий в данном случае – подобные условия не должны каким бы то ни было образом умалять имущественные права и ущемлять законные интересы несовершеннолетнего (попробуйте предварительно самостоятельно оценить равнозначность жилья).

Еще раз хочу отметить, такие сделки - не редкость. Но каждый случай индивидуален.
Если есть опасения в правильности ваших действий, обращайтесь к специалисту.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ОлесяВова
Академик
Академик


На сайте с 03.07.07
Сообщения: 13041
В дневниках: 25
Откуда: Новосибирск,р-н Заельцовский,т.8-953 -792-4019
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 25, 2021 14:44     Ответить с цитатой

Ваш юрист
Спасибо за ответ. Хотелось бы уточнить ситуацию. Второй собственник, на которого оформлен лицевой счёт ( изначально как на главного квартиросъёмщик а), не хочет разделять лицевой счёт ( несколько лет назад разговаривали об этом, и сейчас ситуация не поменялась), а в управляющей компании говорят, что в нашем случае надо обоим собственникам писать заявление на разделение лицевого счета . И что по другому нельзя, то есть я не могу просто заключить напрямую договор с поставщиками услуг и УК. То, что мы когда-то оплачивали, соответственно не доказуемо, так как на тот момент у нас были более менее нормальные отношения и чеки я просто передавала второму собственнику. Но не суть. Как быть в данной ситуации? Верно ли, что нельзя заключить договор отдельно и создать свой лицевой счёт, а только разделять существующий? В фонд кап. ремонта я отправила заявление на разделение счета, там сказали, что так можно и согласие второго собственника не требуется. Как быть с остальными? Ну и соответственно, как это может повлиять на продажу? И какие шаги
следует предпринять? Спасибо.
_________________
8-953-857-4229 в продаже двухкомнатная квартира в заельцовском районе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ваш юрист
Профессор
Профессор

На сайте с 26.07.13
Сообщения: 4500
Откуда: Центр Сибири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 25, 2021 19:13     Ответить с цитатой

ОлесяВова

Добрый день!
Разделение лицевого счета законодательством не предусмотрено. Вы можете заключить отдельные договоры, но только по соглашению сторон. При недостижении согласия - обращайтесь в суд.
На продажу это никак не влияет (если только у потенциального покупателя не возникнет вопросов).
Для более подробной консультацией обращайтесь офлайн.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наталья Свет Валерьевна
Академик
Академик

На сайте с 17.02.12
Сообщения: 24435
В дневниках: 57
Откуда: Нск Бульвар Победы
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 29, 2021 14:31     Ответить с цитатой

Ваш юрист
Здравствуйте. Семья из 3-х чел., где один ребёнок 9 лет, выплачивает ИК на 1-ую кв. в размере 37,8. Может рассчитывать на субсидию по программе "молодая семья" в НСО. Супругам нет 35 лет.
_________________
🤗
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ваш юрист
Профессор
Профессор

На сайте с 26.07.13
Сообщения: 4500
Откуда: Центр Сибири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 30, 2021 22:03     Ответить с цитатой

Наталья Свет Валерьевна

Добрый день!

Участником Программы может быть молодая семья, в том числе молодая семья, имеющая одного и более детей, где один из супругов не является гражданином Российской Федерации, а также неполная молодая семья, состоящая из одного молодого родителя, являющегося гражданином Российской Федерации, и одного ребенка и более, соответствующие следующим условиям:
а) возраст каждого из супругов либо одного родителя в неполной семье на день принятия органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации решения о включении молодой семьи - участницы Программы в список претендентов на получение социальной выплаты в планируемом году не превышает 35 лет;
б) молодая семья признана нуждающейся в жилом помещении;
Под нуждающимися в жилых помещениях понимаются молодые семьи, поставленные на учет в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий до 1 марта 2005 г., а также молодые семьи, признанные для цели участия в Программе органами местного самоуправления по месту их постоянного жительства нуждающимися в жилых помещениях после 1 марта 2005 г. по тем же основаниям, которые установлены статьей 51 Жилищного кодекса Российской Федерации для признания граждан нуждающимися в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма, вне зависимости от того, поставлены ли они на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях.
Обязательным условием для постановки в очередь на муниципальное жилье является подтверждение статуса малоимущей семьи. Статус малоимущей семьи присваивается органом местной власти с учетом уровня среднедушевого дохода семьи и стоимости имущества, находящегося в собственности заявителей.

Если у заявителей уже есть в собственности или найме другое жилье, они могут встать в очереди при несоответствии занимаемой площади учетной норме. Это показатель утверждается органами местной власти и действует только на территории конкретного муниципального образования. Согласно Решения Горсовета Новосибирска от 28 сентября 2005 года N 94 "О Положении о порядке управления и распоряжения муниципальным жилищным фондом города Новосибирска"(с изменениями на 23 декабря 2019 года) в Новосибирске учетная норма площади жилого помещения устанавливается в размере 12 кв. м. общей площади жилого помещения на каждого члена семьи (т.е. для вашей семьи должно быть менее 36 кв.м. при соблюдении прочих условий.)

в) наличие у семьи доходов, позволяющих получить кредит, либо иных денежных средств, достаточных для оплаты расчетной (средней) стоимости жилья в части, превышающей размер предоставляемой социальной выплаты.

Списки молодых семей – участников Программы, изъявивших желание получить социальную выплату, формируются органами местного самоуправления в порядке очередности по дате признания молодой семьи нуждающейся в жилом помещении. В первую очередь в указанные списки включаются молодые семьи – участники Программы, поставленные на учет в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий до 1 марта 2005 года, а также молодые семьи, имеющие 3 и более детей. Очередность остальных молодых семей устанавливается в списке участников по дате их признания органами местного самоуправления нуждающимися в жилых помещениях.

Право на улучшение жилищных условий с использованием социальной выплаты предоставляется молодой семье только 1 раз. Участие в Программе является добровольным и имеет заявительный характер.

По всем уточняющим вопросам обращайтесь в местную в администрацию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юлия_7777
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.09.10
Сообщения: 1625
В дневниках: 1385
Откуда: Новосибирск, Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 01, 2021 17:57     Ответить с цитатой

Добрый день! Скажите, пожалуйста. Я хочу продать комнату в коммунальной квартире. Она оформлена как доля, поэтому мне нужно разослать письма соседям с предложением и ценой. Могу ли я указать одну цену, условно говоря, 500 тысяч рублей, а продать за более высокую цену, например 650 тысяч. И в договоре купли-продажи будет стоять цена 650 тысяч. Возможно ли так сделать и не вызовет ли это каких-либо вопросов?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ваш юрист
Профессор
Профессор

На сайте с 26.07.13
Сообщения: 4500
Откуда: Центр Сибири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 01, 2021 22:52     Ответить с цитатой

Юлия_7777

Добрый вечер!
А какой смысл в этом? А если они согласятся выкупить за 500000 руб.?

Согласно ст. 250 ГК РФ При продаже доли в праве общей собственности постороннему лицу остальные участники долевой собственности имеют преимущественное право покупки продаваемой доли по цене, за которую она продается, и на прочих равных условиях.. Продавец доли обязан известить в письменной форме остальных участников долевой собственности о намерении продать свою долю постороннему лицу с указанием цены и других условий, на которых продает ее.
Если остальные участники долевой собственности не приобретут продаваемую долю в праве собственности на недвижимое имущество в течение месяца, продавец вправе продать свою долю любому лицу. В случае, если все остальные участники долевой собственности в письменной форме откажутся от реализации преимущественного права покупки продаваемой доли, такая доля может быть продана постороннему лицу ранее указанных сроков.
При продаже доли с нарушением преимущественного права покупки любой другой участник долевой собственности имеет право в течение трех месяцев требовать в судебном порядке перевода на него прав и обязанностей покупателя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юлия_7777
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.09.10
Сообщения: 1625
В дневниках: 1385
Откуда: Новосибирск, Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 02, 2021 3:09     Ответить с цитатой

Спасибо за ответ) Смысл в том, что я не знаю, за какую цену придется продать. Если я сразу поставлю рыночную цену, например, 700 тысяч. А потом за нее не продам, а продам хоть на 50 тысяч дешевле, то мне опять придется их извещать. И это будет бесконечный процесс. А так, ну по идее, если они отказались выкупить за 500, то уж за 700 тем более же не выкупят, их права не ущемлены же. Но я не уверена, может ли быть вот эта разница в цифрах в документах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Оляня
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 676
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 02, 2021 10:03     Ответить с цитатой

Приветствую всех, кто читает этот отзыв! Хочу поблагодарить Марину Владимировну за высококвалифицированную помощь и благополучное разрешение очень сложной ситуации с получением законного наследства моим несовершеннолетним сыном. Родственники с противоположной стороны, имея в собственности 1/8 доли квартиры, препятствовали в пользовании 7/8 доли, принадлежащей сыну. Было возбуждено судебное разбирательство с целью принудительного выкупа незначительной доли. Спасибо за оперативность, пунктуальность, поддержку, профессионализм и конечно за веру в победу! Однозначно рекомендую!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Ваш юрист
Профессор
Профессор

На сайте с 26.07.13
Сообщения: 4500
Откуда: Центр Сибири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 02, 2021 12:15     Ответить с цитатой

Оляня

Ольга, благодарю вас за добрые слова! И вам спасибо за сотрудничество :4U: всего вам доброго!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Ваш юрист
Профессор
Профессор

На сайте с 26.07.13
Сообщения: 4500
Откуда: Центр Сибири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 02, 2021 14:24     Ответить с цитатой

Юлия_7777

Логика ясна и понятна.
Но необходимо действовать в соответствии с законодательством.
Нотариус, удостоверяющий сделку, будет проверять - не ущемлены ли права дольщика? соответствует ли содержание и форма извещения требованиям законодательства?
Вы можете найти покупателя, заключить предварительный договор, известить сособственника, совершить сделку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Юлия_7777
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.09.10
Сообщения: 1625
В дневниках: 1385
Откуда: Новосибирск, Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 02, 2021 14:53     Ответить с цитатой

Спасибо вам)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ваш юрист
Профессор
Профессор

На сайте с 26.07.13
Сообщения: 4500
Откуда: Центр Сибири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 02, 2021 17:10     Ответить с цитатой

Юлия_7777

И вам! Удачи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Татьяна2225
Детский сад
Детский сад


На сайте с 31.01.14
Сообщения: 161
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 03, 2021 19:52     Ответить с цитатой

Здравствуйте.Мама продает 2 квартиры и дает нам деньги на расширение жилплощади.Поскольку мама и папа уже пользовались налоговым имущественным вычетом,хочу оформить на себя квартиру(муж не возражает) и получить вычет.
Как обезопасить себя от притязаний ребенка мужа от первого брака, в непредвиденной ситуации(ведь квартира будет совместным имуществом и дети являются наследниками)?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ваш юрист
Профессор
Профессор

На сайте с 26.07.13
Сообщения: 4500
Откуда: Центр Сибири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 04, 2021 14:44     Ответить с цитатой

Татьяна2225

Добрый день!
Согласно ст. 33 Семейного кодекса РФ законным режимом имущества супругов является режим их совместной собственности. Законный режим имущества супругов действует, если брачным договором не установлено иное. Т.е., вы можете изменить режим собственности, заключив брачный договор .
Кроме того, в качестве подстраховки рекомендую заключить договор дарения денежных средств (между вами лично и вашими родителями) и оформить перевод денежные средства в безналичной форме от родителей на ваш расчетный счет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Все о недвижимости. Дома, квартиры, коттеджи
Страница 328 из 367 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 327, 328, 329 ... 365, 366, 367  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах