Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
ИРИНА СКОБЦЕВА: ПЕРВАЯ КРАСАВИЦА СОВЕТСКОГО КИНО И ХРАНИТЕЛЬНИЦА СЕМЬИ 
  " Если отец покупал конфеты, их приходилось прятать от матери – она не разрешала детям сладкое. В кабинет отца и спальню родителей нельзя было войти без стука..." 
ЮРИДИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ в сфере НЕДВИЖИМОСТИ
Я знаю, что делать уже более 20 лет. Мои клиенты довольны!

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 338, 339, 340 ... 365, 366, 367  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Все о недвижимости. Дома, квартиры, коттеджи
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ваш юрист
Профессор
Профессор

На сайте с 26.07.13
Сообщения: 4500
Откуда: Центр Сибири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 01, 2021 17:06     Ответить с цитатой

Korizza-mama

Добрый день! Вам ЛС!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
5milaia
Профессор
Профессор

На сайте с 26.10.09
Сообщения: 7872
Откуда: Барнаул, р-н АГУ, забираю из ЦРПЦ карта см 00 009916
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 02, 2021 11:56     Ответить с цитатой

Ваш юрист
Добрый день. Скажите пожалуйста какую цепочку действий нужно пройти собственнику (единственный) чтоб получить денежную компенсацию за изымаемую квартиру в аварийном доме администрацией города? Дом давно признан аварийным, участок земли изъят администрацией.
На данный момент представители ЖКХ приглашают в администрацию района для сбора документов на расселение всех поочередно собственников, чтоб посчитать необходимую сумму на дом для расселения.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ваш юрист
Профессор
Профессор

На сайте с 26.07.13
Сообщения: 4500
Откуда: Центр Сибири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 03, 2021 22:16     Ответить с цитатой

5milaia

Добрый вечер!

Порядок установлен ст. 32 ЖК РФ.
Все зависит от конкретной ситуации.
Приходите на консультацию. У меня большая практика по решению подобных вопросов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
5milaia
Профессор
Профессор

На сайте с 26.10.09
Сообщения: 7872
Откуда: Барнаул, р-н АГУ, забираю из ЦРПЦ карта см 00 009916
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 04, 2021 8:51     Ответить с цитатой

Ваш юрист
Я живу в Барнауле.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ваш юрист
Профессор
Профессор

На сайте с 26.07.13
Сообщения: 4500
Откуда: Центр Сибири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 04, 2021 9:58     Ответить с цитатой

5milaia

Консультация возможна онлайн.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
любима_Я
Детский сад
Детский сад


На сайте с 14.12.14
Сообщения: 147
Откуда: Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 04, 2021 10:11     Ответить с цитатой

Марина Владимировна, здравствуйте! Я снова к вам!
Подскажите, мы купили квартиру в новостройке, еще 5 лет назад. Застройщик жестко нарушает сроки окончания строительства, должны были въехать еще в 2020 году :o
Сейчас вроде обещает сдать дом в конце года. Но у нас уже нет интереса к квартире, хотим продавать. Купили за 3600 т.р., планируем продать за 5500 т.р. Нам нужно будет платить налог?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ваш юрист
Профессор
Профессор

На сайте с 26.07.13
Сообщения: 4500
Откуда: Центр Сибири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 05, 2021 10:35     Ответить с цитатой

любима_Я

Добрый день!

В случае продажи жилого помещения или доли (долей) в нем, приобретенных налогоплательщиком по договору участия в долевом строительстве (по договору инвестирования долевого строительства или по другому договору, связанному с долевым строительством), по договору об участии в жилищно-строительном кооперативе, минимальный предельный срок владения таким жилым помещением или долей (долями) в нем исчисляется с даты полной оплаты стоимости такого жилого помещения или доли (долей) в нем в соответствии с соответствующим договором, в которой для указанных целей не учитывается дополнительная оплата в связи с увеличением площади указанного жилого помещения после ввода в эксплуатацию соответствующего объекта строительства. В случае продажи жилого помещения или доли (долей) в нем, приобретенных налогоплательщиком по договору уступки прав требования по договору участия в долевом строительстве (по договору инвестирования долевого строительства или по другому договору, связанному с долевым строительством), минимальный предельный срок владения таким жилым помещением или долей (долями) в нем исчисляется с даты полной оплаты прав требования в соответствии с таким договором уступки прав требования.
Т.е. минимальный срок владения (5 лет) исчисляется с даты оплаты по ДДУ. Если прошло более 5ти лет, НДФЛ уплачивать не нужно.

Данное положение распространяется на доходы физических лиц, полученные начиная с налогового периода 2019 года.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
любима_Я
Детский сад
Детский сад


На сайте с 14.12.14
Сообщения: 147
Откуда: Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 06, 2021 11:05     Ответить с цитатой

Ваш юрист


Спасибо! Порадовали!!! Очень понятно :give_heart:
А то говорят об этом все, но как-то не точно)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ваш юрист
Профессор
Профессор

На сайте с 26.07.13
Сообщения: 4500
Откуда: Центр Сибири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 06, 2021 19:54     Ответить с цитатой

любима_Я

И вам спасибо за доверие! Обращайтесь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Astinka
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 30.04.14
Сообщения: 413
Откуда: с. Ленинское
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 10, 2021 14:32     Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Подскажите, застройщик предлагает купить квартиру в строящемся доме по ПДКП плюс подписание договора займа, так требуется внести 30% от стоимости квартиры.

Дом не достроен. Вернее это был долгострой, который стоял 10 лет и теперь его реконструируют.
Соответственно пока не введен в эксплуатацию.

Видится много рисков в такой сделке (вдруг дом не разрешат ввести в эксплуатацию в виду того, что конструкции устарели, не будет разрешение на проведение коммуникаций, это сельская территория по кадастровой карте).

Можете сказать в чем реальные риски такой сделки?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ваш юрист
Профессор
Профессор

На сайте с 26.07.13
Сообщения: 4500
Откуда: Центр Сибири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 10, 2021 20:35     Ответить с цитатой

Astinka

Добрый день!
Самый главный риск любой сделки - неисполнение условий.
В остальном необходимо детально изучить условия договора(ов).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Astinka
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 30.04.14
Сообщения: 413
Откуда: с. Ленинское
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 10, 2021 20:44     Ответить с цитатой

Ваш юрист
ну а то, что форма договора не соответствует 214ФЗ,
такие сделки вообще законно оформлять?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ваш юрист
Профессор
Профессор

На сайте с 26.07.13
Сообщения: 4500
Откуда: Центр Сибири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 10, 2021 21:12     Ответить с цитатой

Astinka

Нельзя так однозначно сказать. Действительно, самый безопасный (относительно других схем) вариант для Покупателя - это покупать новостройку путем заключения договора долевого участия (по 214-ФЗ). Схема с ДДУ четко регламентирована законом, прозрачна и понятна.
Все остальные предлагаемые схемы необходимо детально анализировать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Елена Непошлова
Студент
Студент

На сайте с 29.08.11
Сообщения: 2574
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 12, 2021 17:44     Ответить с цитатой

Добрый день!Подскажите,пожалуйста,с чего мне начать в оформлении наследства по завещанию?Я проживаю в Новосиб.обл,а моя мама, которая умерла в августе с.г. оставила нам с братом завещание на квартиру в Калужской обл..Брат проживает в том же поселке,что и мама.У него на руках завещание ,у меня нет.Смогу ли я,находясь дома(нет возможности поехать по месту назначения),оформить наследство по завещанию?Если да,то куда мне нужно обратиться в первую очередь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ваш юрист
Профессор
Профессор

На сайте с 26.07.13
Сообщения: 4500
Откуда: Центр Сибири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 12, 2021 18:22     Ответить с цитатой

Елена Непошлова

Добрый день!
Вам необходимо принять наследство.
Принятие наследства осуществляется подачей по месту открытия наследства нотариусу заявления наследника о принятии наследства либо заявления наследника о выдаче свидетельства о праве на наследство.
Если заявление наследника передается нотариусу другим лицом или пересылается по почте, подпись наследника на заявлении должна быть засвидетельствована нотариусом.
Принятие наследства через представителя возможно, если в доверенности специально предусмотрено полномочие на принятие наследства (ст.1153 ГК РФ).

Наследство может быть принято в течение шести месяцев со дня открытия наследства (смерти наследодателя).

Т.е., если кратко, вы можете составить заявление о принятии наследства у любого нотариуса и отправить его по почте нотариусу, который ведёт наследственное дело либо доверить (выдать доверенность) принятие наследства своему брату.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Все о недвижимости. Дома, квартиры, коттеджи
Страница 339 из 367 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 338, 339, 340 ... 365, 366, 367  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах