Новости сайта и форума Sibmama 
[Путешествия по России]
СОРЕВНОВАНИЯ ПО САПСЕРФИНГУ ZAVIDOVO SUPCHALLENGE В ТВЕРСКОЙ ОБЛАСТИ В 2023 ГОДУ
Рассказ участницы из Новосибирска  
ЮРИДИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ в сфере НЕДВИЖИМОСТИ
Я знаю, что делать уже более 20 лет. Мои клиенты довольны!

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 358, 359, 360 ... 365, 366, 367  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Все о недвижимости. Дома, квартиры, коттеджи
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Laguna26
Студент
Студент

На сайте с 03.03.10
Сообщения: 1999
В дневниках: 29
Откуда: Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 17, 2023 12:23     Ответить с цитатой

Ваш юрист
Мы еще не использовали МК, только собираемся :-) выделять доли нужно детям сейчас или все таки после использования?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ваш юрист
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 26.07.13
Сообщения: 4498
Откуда: Центр Сибири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 17, 2023 15:39     Ответить с цитатой

Laguna26

в Вашем случае после получения средств МК.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Laguna26
Студент
Студент

На сайте с 03.03.10
Сообщения: 1999
В дневниках: 29
Откуда: Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 17, 2023 19:10     Ответить с цитатой

Ваш юрист
Спасибо большое :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ваш юрист
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 26.07.13
Сообщения: 4498
Откуда: Центр Сибири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 18, 2023 13:26     Ответить с цитатой

Laguna26
Удачи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Anastsiya0301
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.05.15
Сообщения: 30
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 26, 2023 11:27     Ответить с цитатой

Добрый день. В собственности земельный участок в СНТ. Соседний участок заброшен более 30 лет. Информации о хозяевах нет, кроме ФИО (соседи, председатель ничего не знают). По постановлению администрации Новосибирского района от 04.12.1992г N880 участок передан в собственность физическому лицу. На кадастровом учете, естественно, не стоит. Можете помочь оформить в собственность данный участок? Или посоветуйте, пожалуйста, куда обратиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ваш юрист
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 26.07.13
Сообщения: 4498
Откуда: Центр Сибири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 27, 2023 9:42     Ответить с цитатой

Anastsiya0301


Добрый день!

Контакты специалиста по земельному праву отправила ЛС!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
cveta ben
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 28.04.14
Сообщения: 1433
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 28, 2023 13:24     Ответить с цитатой

Ваш юрист
Здравствуйте.
В браке с бывшим мужем мы купили дом в ипотеку.
В 2019 муж банкротил фирму и чтобы дом не забрали за долги он перевел дом с моего согласия на своего отца. Оформили купли-продажу.
В сентябре 2022 мы развелись. Теперь он отказывается предоставить жилье мне и нашему общему ребенку( 4 года).
ЧТО полагается ребенку от его отца? Неужели он не обязан обеспечить ребенка жильем?
Мы переехали от него так как он нас выжил. Но пока еще там прописаны и я и ребенок. Может ли он выписать нас через суд?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ваш юрист
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 26.07.13
Сообщения: 4498
Откуда: Центр Сибири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 28, 2023 17:15     Ответить с цитатой

cveta ben

Добрый день!
Уточните, где Вы с ребенком сейчас проживаете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
cveta ben
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 28.04.14
Сообщения: 1433
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 29, 2023 18:51     Ответить с цитатой

Здравствуйте На материнский капитал куплена малосимейка. Плюс ипотека
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Ваш юрист
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 26.07.13
Сообщения: 4498
Откуда: Центр Сибири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 29, 2023 20:09     Ответить с цитатой

cveta ben
В таком случае, отец не обязан нести доп.расходы, связанные с проживанием несовершеннолетнего ребенка.
Основанием для взыскания дополнительных расходов на детей, связанных с компенсацией жилья (т.н.жилищные алименты), является отсутствие у них пригодного для проживания жилого помещения.
Что касается предоставления имущества. Общее правило: Ребенок не имеет права собственности на имущество родителей, родители не имеют права собственности на имущество ребенка (ст.60 СК РФ).
Даже если не было указанной ситуации с домом, ребенок не мог претендовать на ваше совместное имущество.
Я бы рекомендовала подумать над возможностью вернуть дом в совместную собственность. Но это уже отдельная тема.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ваш юрист
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 26.07.13
Сообщения: 4498
Откуда: Центр Сибири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 30, 2023 12:02     Ответить с цитатой

Все тайное становится когда-нибудь явным!!!
Или имеет ли супруг право отсудить половину квартиры, купленной тайно?



В судебной практике нередки случаи, когда один из супругов приобретает дорогостоящее имущество в тайне от другого. В большинстве случаев целью является недопущение возникновения совместной собственности, которую делят при разводе.

В таком случае второй супруг имеет полное право требовать, чтобы при определении приобретенного за время брака совместного имущества учитывалось и сокрытое имущество или же его стоимость. Например, если один из супругов утаил квартиру от раздела, другой имеет право предъявить требование о ее разделе. На это есть три года с момента, когда он узнал о существовании сокрытой недвижимости.
Характер заявленных в суде требований будет зависеть от статуса сокрытого имущества. Так, например, если недобросовестный супруг продал квартиру, а денежные средства потратил на личные нужды, второй супруг вправе обратиться в суд с требованием о взыскании денежной компенсации - половины стоимости квартиры.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Meduza7
Профессор
Профессор

На сайте с 22.08.10
Сообщения: 4959
В дневниках: 37
Откуда: Ленинский р-н, ул. Степная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 31, 2023 12:27     Ответить с цитатой

Добрый день! В 2011 году приобрела квартиру с использованием мат. капитала. Ипотека была ровно на сумму мат. капитала. погасила, обременений нет. Знаю, что должна была выделить доли детям, но не сделала этого по ряду причин((( Могу ли я продать квартиру? Я сейчас 1 собственник. Или рискованно без выделения долей? я бы в новой квартире уже и выделила эти доли... Спасибо.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ваш юрист
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 26.07.13
Сообщения: 4498
Откуда: Центр Сибири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 31, 2023 14:57     Ответить с цитатой

Meduza7

Добрый день!
Продать то сможете, если не попадаете на грамотного специалиста при сопровождении.
Это будет незаконная сделка, которая, конечно же, может быть оспорена со всеми вытекающими последствиями.
Что сейчас Вам мешает выделить доли?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
cveta ben
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 28.04.14
Сообщения: 1433
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 01, 2023 0:12     Ответить с цитатой

Ваш юрист
Спасибо большое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ваш юрист
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 26.07.13
Сообщения: 4498
Откуда: Центр Сибири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 01, 2023 7:06     Ответить с цитатой

cveta ben
Удачи Вам :love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Все о недвижимости. Дома, квартиры, коттеджи
Страница 359 из 367 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 358, 359, 360 ... 365, 366, 367  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах