Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНЫЕ ОТКРЫТКИ ДЛЯ МАЛЫШЕЙ 
ЮРИДИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ в сфере НЕДВИЖИМОСТИ
Я знаю, что делать уже более 20 лет. Мои клиенты довольны!

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 365, 366, 367  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Все о недвижимости. Дома, квартиры, коттеджи
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Масик
Детский сад
Детский сад

На сайте с 23.05.08
Сообщения: 104
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 03, 2024 16:24     Ответить с цитатой

Ваш юрист,спасибо за ответ,таким образом ,если муж и дочь подарят свои доли сыну ,то так как он владел своей первоначальной долей с 2021 года,при продаже он налог платить не должен?у семьи еще в собственности есть квартиры,но у него в них нет права собственности.Продавать будем после его 18- летия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ваш юрист
Профессор
Профессор

На сайте с 26.07.13
Сообщения: 4500
Откуда: Центр Сибири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 03, 2024 18:20     Ответить с цитатой

Масик

Все так. По истечению 3х лет владения с момента приобретения права собственности доход от реализации не подлежит налогообложению.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lori
Студент
Студент

На сайте с 30.01.08
Сообщения: 2071
В дневниках: 218
Откуда: Плановая Пл.Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 03, 2024 20:51     Ответить с цитатой

Ваш юрист
Подскажите :
1.Вы оказываете услуги по оформлению сделки купли продажеи дачи в СНТ ?
2. Ипотека для покупки дачи в СНТ может быть оформлена по ставке сельской ипотеки и какие для этого требования ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ваш юрист
Профессор
Профессор

На сайте с 26.07.13
Сообщения: 4500
Откуда: Центр Сибири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 03, 2024 23:32     Ответить с цитатой

lori

Добрый!

Услуги по сопровождению заключения сделок с недвижимостью оказываю.
Про требования к потенциальному должнику по сельской ипотеке не подскажу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tori871
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.04.24
Сообщения: 2
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 10, 2024 13:15     Ответить с цитатой

Здравствуйте, каким образом можно оформить договор дарения. Муж собственник, внесён мат.капитал, доля выделена детям через нотариуса. В свидетельстве он один собственник. Хотим квартиру на меня переписать. С чего начать, куда идти.?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ваш юрист
Профессор
Профессор

На сайте с 26.07.13
Сообщения: 4500
Откуда: Центр Сибири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 10, 2024 23:55     Ответить с цитатой

Tori871 писал(а):
Здравствуйте, каким образом можно оформить договор дарения. Муж собственник, внесён мат.капитал, доля выделена детям через нотариуса. В свидетельстве он один собственник. Хотим квартиру на меня переписать. С чего начать, куда идти.?!


Добрый!
Если доли выделены детям, то они тоже являются собственниками.
Вам доля выделялась? Квартира приобреталась в браке (является общим имуществом)?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tori871
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.04.24
Сообщения: 2
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 11, 2024 11:24     Ответить с цитатой

Добрый!
Если доли выделены детям, то они тоже являются собственниками.
Вам доля выделялась? Квартира приобреталась в браке (является общим имуществом)?[/quot
Доли только у детей, в браке, ипотека была, погасили, созаемщиком я была. Т. Е .он свою долю может мне передать? И я буду собственником с детьми?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ваш юрист
Профессор
Профессор

На сайте с 26.07.13
Сообщения: 4500
Откуда: Центр Сибири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 11, 2024 13:26     Ответить с цитатой

Т.к.квартира приобреталась в браке, то она является общей, несмотря на то, что титульным собственником указан только муж и дети (в результате сделки, согласно законодательству о маткапитале).
Для того, чтобы изменить режим собственности ( с общей на личную) Вам необходимо заключить брачный договор (если Вы в браке) либо соглашение о разделе совместно нажитого имущества.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Irishka88
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.10.15
Сообщения: 8
Откуда: город Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 11, 2024 15:55     Ответить с цитатой

Добрый день проконсультируйте пожалуйста, есть участок с домом в совместной собственности по ½ на маму и бабушку. При жизни бабушки, участок межжевали и половину бабушка подарила дяде (без дома), а мама вторую половину оформила на себя (на ней в углу стоит дом). На дом есть тех паспорт (прописаны мама и бабушка), при запросе в ЕГРН дом числится на кадастровом учете но без собственника. Мама хочет подарить мне участок (на что у нее есть право собственности), но при обращении к риэлтору (и их юристу) мне сказали что Росреестр может отказать и мы зря потратим деньги на составление договора дарения. Отказать по причине что за этим участок числится дом. Бабушка умерла (6 мес. еще не прошло). Мне дом этот не нужен, он не пригоден для проживания, мы его вообще хотим снести. Платить нотариусу, за запросы, за работу, налог за дом при принятии наследства, потом пошлину и т.д. и т.п. Чтоб в нем не жить?! Можно ли не вступать в наследство на бабушкину половину? А снести его или как то снять с кадастрового учета? Баз таких трат времени и денег. Ведь ей как-то дали собственность на землю и зарегистрировали в Росреестре. P/S С дядей не общаемся совсем, на своей половине он уже коттедж построил.
_________________
то, что я слышу не имеет значения:важно то, что я вижу, особенно когда закрываю глаза.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ваш юрист
Профессор
Профессор

На сайте с 26.07.13
Сообщения: 4500
Откуда: Центр Сибири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 12, 2024 9:17     Ответить с цитатой

Irishka88

Добрый день!
Требуется уточнение.
Земельный участок единый? Сколько собственников на земельный участок?
Дом (право собственности) не оформлен, но поставлен на кадастровый учет, верно?
За бабушкой право собственности на какой объект зарегистрировано?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Irishka88
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.10.15
Сообщения: 8
Откуда: город Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 12, 2024 11:16     Ответить с цитатой

Добрый день, участок был един (совместная собственность). Потом межевание пополам и половина подарена дяде, вторая оформлена на маму. Сейчас участок принадлежит только маме. На нем стоит дом (на который так и осталась совместная собственность (по старым документам). Да на дом есть кадастровый номер. У бабушки только совместная на дом.
_________________
то, что я слышу не имеет значения:важно то, что я вижу, особенно когда закрываю глаза.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ваш юрист
Профессор
Профессор

На сайте с 26.07.13
Сообщения: 4500
Откуда: Центр Сибири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 12, 2024 12:57     Ответить с цитатой

Irishka88


Да, в таком случае будет приостановка.
Если в доме нет интереса, мама, как сособственник может подать уведомление о сносе (в Департамент строительства и архитектуры), провести ряд необходимых действий, снести дом, снять его с кадастрового учета. Далее совершить сделку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Irishka88
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.10.15
Сообщения: 8
Откуда: город Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 12, 2024 14:21     Ответить с цитатой

А то что на бабушкину часть никто вступать в наследство не будет (ни мама ни ее брат) при сносе с этим проблем не будет? (немного не понятно как происходит все это при совместной собственности на не оформленный дом).
_________________
то, что я слышу не имеет значения:важно то, что я вижу, особенно когда закрываю глаза.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ваш юрист
Профессор
Профессор

На сайте с 26.07.13
Сообщения: 4500
Откуда: Центр Сибири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 12, 2024 18:46     Ответить с цитатой

Irishka88

Могут возникнуть разные вопросы по пути решения. Нужно начать.
Административный путь часто не предсказуем.
Если вопрос по доле бабушки возникнет, придется оформить права наследования.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Irishka88
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.10.15
Сообщения: 8
Откуда: город Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 13, 2024 8:51     Ответить с цитатой

Спасибо, за консультацию.
_________________
то, что я слышу не имеет значения:важно то, что я вижу, особенно когда закрываю глаза.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Все о недвижимости. Дома, квартиры, коттеджи
Страница 366 из 367 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 365, 366, 367  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах