Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Интерактивные книги
какие интерактивные книги вам нравятся?

На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Развитие и обучение детей » Детские книги, фильмы, аудиосказки
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Нужны ли такие программы?
нужны, ребенок должен идти в ногу со временем.
66%
 66%  [ 4 ]
нет не нужны. Лучше читать бумажные книги.
33%
 33%  [ 2 ]
Всего проголосовало : 6
опрос проводился до Пт Окт 25, 2013 17:49

Автор Сообщение
Капля-ля
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.11.11
Сообщения: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 10, 2011 15:47    Заголовок сообщения: Интерактивные книги Ответить с цитатой

Недавно видела у подруги на Айпаде детскую сказку, где при нажатии на картинку происходят волшебные вещи: персонажи двигают руками и ногами, прыгают, деревья колышатся, мышка пищит, да еще и грибы с ягодами можно раздавить. Ее малыш в восторге, вот я задумалась о покупке.
У кого есть опыт - поделитесь - стоит оно того?

Добавлено спустя 1 день 19 часов 29 минут 41 секунду:

Никто не пользуется такими книжками? Если кто-то пользуется - отзовитесь и порекомендуйте сказки, пожалкйста
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Валерка
Студент
Студент


На сайте с 31.03.07
Сообщения: 1835
В дневниках: 24
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 18, 2011 13:51     Ответить с цитатой

Пользуемся. Нравится :)
Помогает даже время в пробках скоротать. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olven
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 11.12.08
Сообщения: 587
В дневниках: 2
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 18, 2011 18:19     Ответить с цитатой

Скажите, а такие сказки только для Айпада?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Валерка
Студент
Студент


На сайте с 31.03.07
Сообщения: 1835
В дневниках: 24
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 19, 2011 19:28     Ответить с цитатой

Olven
Не знаю :oops:
могу только про ipad рассказать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Капля-ля
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.11.11
Сообщения: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 22, 2011 16:52     Ответить с цитатой

Валерка писал(а):
Пользуемся. Нравится :)
Помогает даже время в пробках скоротать. :aga-aga:

А какие книжки порекомендуете? Вы их платно скачиваете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Валерка
Студент
Студент


На сайте с 31.03.07
Сообщения: 1835
В дневниках: 24
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 23, 2011 14:45     Ответить с цитатой

Капля-ля писал(а):
Валерка писал(а):
Пользуемся. Нравится :)
Помогает даже время в пробках скоротать. :aga-aga:

А какие книжки порекомендуете? Вы их платно скачиваете?

Они в основном все платные.
Куряба, Теремок, Чудорепка
Писк, Хлеб Павлика, Пимка и Рекс и т.д

Это только книги. Есть очень много развивающих игрушек. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Капля-ля
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.11.11
Сообщения: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 28, 2011 16:27     Ответить с цитатой

Спасибо! Нашла :) Мы скачали еще "Лягушку" и "Емелю" на http://itunes.apple.com/us/app//id474212536?l=es&mt=8.
А какие игрушки порекомендуете? Мне очень нравится с лягушкой, которая карамельку проглотить должна :))) я только начинающий пользователь-тыкатель
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Капля-ля
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.11.11
Сообщения: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 06, 2011 13:54     Ответить с цитатой

Я такую книжку замечательную скачала! Гуси-Лебеди. Мне (и ребенку) там эффекты очень понравились: пирожки в печи сгорают, печка в лебедей стреляет, и они чернеют, а еще яблоки в корзинку пальциками собирать можно.
Расскажите еще о сказках с интересными действиями, плиз :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Palao
Ясельки
Ясельки


На сайте с 30.01.12
Сообщения: 57
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 28, 2012 18:51    Заголовок сообщения: Морская сказка Ответить с цитатой

А мы с сыном (4,5 года) очень любим "Морскую сказку" - это книжка, которую можно читать и раскрашивать и аудиодиск с этой же сказкой.
Мне очень нравится в ней глубокое позитивное содержание и в то же время отсутствие назиданий, красивые рисунки, музыка на диске очень ярко рассказывает о характере каждого героя... Ощущение очень качественного, целостного комплекса.
Ну и мы, конечно, большие любители праздников, которые по этой сказке проводятся :)



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kor
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.09.11
Сообщения: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 16, 2013 4:09    Заголовок сообщения: "Книга вслух" - приложение для чтения детям! Ответить с цитатой

Хочу порекомендовать отличное приложение для мобильного телефона, которое может рассказывать сказку ребёнку! Приложение называется "Книга вслух", в нем очень много детских произведений, мне это приложение понравилось тем, что там очень приятная озвучка. Ещё удобно то, что можно сначала слушать книгу, а если надоест - начать читать с места, где закончили ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Kor
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.09.11
Сообщения: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 17, 2013 3:35     Ответить с цитатой

Кошарик писал(а):
расскажите для какого телефона приложение? :)


У меня айфон, для него есть. Вроде ещё для телефонов на андроиде тоже есть ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kor
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.09.11
Сообщения: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 08, 2013 3:41     Ответить с цитатой

Wasska писал(а):
"Книга вслух", которую и читать можно?) интересно))
А вообще, если честно, мне муж как раз недавно такое приложение скачал, мне нравится. Там и взрослые книги есть, сейчас Булгакова переслушиваю)


да, там много всего интересного есть кроме детской литературы - книги по религии, бизнес-литература, про количество художественной вообще молчу ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mum2boys
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.02.13
Сообщения: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 10, 2013 1:02     Ответить с цитатой

Наташка писал(а):
Скорпиоша
не знаю я, что интересует. Дело в том. что на компьютере я пробовала включать - она не слушает! Дома есть слишком много отвлекающих факторов. Поэтому надежда на машину, хотя бы заинтересовать.


У меня дети любят в наушниках слушать не то, что сказки, а все что угодно)). Тащатся ребенки от процесса, телефон в руках, наушники в ушах - взрослый!))). А с компа, согласна с Вами, сложно внимание удерживать.

Так что "книга вслух" как нельзя лучше подходит для деток. Там детских сказок уйма, старший "Алису в стране чудес" заслушивает, младший "Незнайку". Озвучивают профессиональные актеры, очень живо, красочно. :)
тут для android
тут для iPhone
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dasha Snail
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.08.13
Сообщения: 2
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 14, 2013 21:24    Заголовок сообщения: Детская интерактивная сказка для iPad от мамы-художника Ответить с цитатой



Привет всем родителям!

Хочу рассказать вам о своем проекте для малышей.

«Звездочка Джеральдина и ее друзья. Волшебная интерактивная сказка для детей» - приложение дляiPad.

В его основе – добрая, поучительная история, придуманная и записанная мной. Яркие иллюстрации я нарисовала от руки карандашом и акварелью, а затем они были анимированы. Получилась не просто электронная книжка, а развивающая творческая игра.

Проект выполнен на профессиональном уровне. Со мной в команде работали еще несколько человек – программист, два саунд-дизайнера, переводчики и даже актер театра, который эффектно озвучил текст сказки.

Это далеко не последний проект!
Я уже получила первые положительные отзывы. Хочется двигаться дальше в этом направлении, поэтому важно услышать ваше мнение или совет.


вот наша главная героиня:



а это ее друзья:



Что, по-вашему, следует изменить или дополнить?
Что бы вы хотели увидеть в новых детских приложениях?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЮКоска
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 19.08.10
Сообщения: 1060
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 17, 2013 16:25     Ответить с цитатой

Очень интересно, надо попробовать найти это приложение! :aga-aga: Спасибо. :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Развитие и обучение детей » Детские книги, фильмы, аудиосказки
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах