Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Это отказ от груди?
новорожденный

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Елена 1980
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 08.12.09
Сообщения: 4003
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск Снегири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 20, 2010 17:15     Ответить с цитатой

Подскажите ,кто может!кормлю грудь,за первый месяц ребенок набрал всего 400-500 грамм,врачи говорят что возможно мало молока ,кормлю по требованию,примерно через 1,5 часа получается..Грудь берет хорошо ,но сосет вяло и при этом причмокивает,думала что неправильно прикладываю,но соску он сосет тоже с чмоками,а последнее время еще и срыгивать начал и много. :eek: худеет на глазах... :mad: ,и с животиком проблемы.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Deliriumly
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 16.06.09
Сообщения: 1668
В дневниках: 1433
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 21, 2010 20:50     Ответить с цитатой

нам 10 дней.
кормлю по требованию (получается через 2-3 часа) и поочередно - из одной, в следующее кормление из другой. и все бы хорошо, молочка сынуле хватает, но уж очень больно кормить правой грудью! левой все отлично, никаких болевых ощущений, а правой прям до слез. более менее терпимо получается только в положении исподмышки. грудь большая, сосок по сравнению с ней маленький и в положении лежа вываливается из ротика, малышу неудобно, он бросает и плачет. на соске уже трещина здоровая, мажу бепантеном и молочком своим, но при следующем кормлении из этой груди все усугубляется. с ужасом всегда жду кормлений из правой груди :-(
уже думала покормить какое-то время только из левой, а правую пока посцеживать до заживления, но тогда молочка будет больше, что я с ним потом делать буду?!

может, кто сталкивался с такой проблемой? подскажите выход!

еще думала пригласить консультанта по ГВ. посоветуйте хорошего специалиста?!
_________________
♥ Олька я
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Natashik78
Профессор
Профессор


На сайте с 28.11.08
Сообщения: 5040
В дневниках: 105
Откуда: Новосибирск, Академ, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 22, 2010 14:30     Ответить с цитатой

Deliriumly
При трещинах кормила со спец. накладками силиконовыми. С ними сосок не травмируется, а когда зажили, накладки убрали и все хорошо. Только эти накладки надо на обе груди использовать, на здоровой тоже, а то малыш путаться начинает.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Deliriumly
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 16.06.09
Сообщения: 1668
В дневниках: 1433
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 22, 2010 17:59     Ответить с цитатой

Natashik78
пробовала я эти накладки. не берет он их. неудобно ему пить с ними(
_________________
♥ Олька я
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
AnnaM79
Академик
Академик


На сайте с 10.02.10
Сообщения: 13204
В дневниках: 3284
Откуда: Калининский район, Объединения
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 03, 2010 18:23    Заголовок сообщения: Война с грудничком или как накормить ребенка Ответить с цитатой

Во общем я уже просто в отчаянии и не знаю что делать... \ситуация такая. Сыну 3 недели, кормление у нас происходит с боем буквально. Некоторое время кормила в накладках, потом решила вернуться к груди, начались проблемы. Но как выясняется дело не в накладках. Сын сосет грудь только пока она налитая и льется естественно переднее молоко. Потом начинается истерика, вертит головой, грудь выплевывает и тут же опять орет. Я устала физически и морально, не знаю что делать. Молоко есть, а он ленится его высасывать. Либо крик либо засыпает с грудью во рту как с пустышкой. Вытаскиваешь ее, он во сне начинает весь изгибаться кряхтеть требовать ее назад. Даешь грудь, замолкает, но не сосет а опять спит с ней. От отчаяния вернулась к накладкам, но бестолку... \истерик нет, но он просто засыпает, но не ест...
Я уже на грани нервного срыва... периодически накатывает, у меня прям истерика начинается :cry: Сын практически все время на мне, это тяжело физически т.к. болит шрам после кесарева, а отдыхать толком не получается. К тому же боюсь что молока мало, т.к. он не сосет толком. Попробовала сцедить как то. С 1 полной и 1 недоеденой так сказать груди получилось 60 мл всего и это я минут 30 сцеживала молокоотсосом. А сын 30 минут никогда активно не сосет. Да еще и педиатр мне сказала что за 1 кормление мы должны съедать 90!!!! мл. А у меня его столько нет, да и невысосет мой ленивец столько из меня...
В общем пока только 1 выход нашла, сцеживать и докармливать своим молоком. Не хочу переводить на смесь, пока точно не знаю действительно ли у меня мало молока или проблему можно частично решить стимуляцмей во время сцеживания.
Пишу чтоб выговориться и послушать, может у кого то были такие же проблемы, подскажете как справились в такой ситуации :-(
_________________


Шугаринг/ваксинг
Инстаграм @anna_sweetlab
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЛенОля
Профессор
Профессор

На сайте с 22.01.10
Сообщения: 7050
В дневниках: 489
Откуда: Новосибирск, ДКЖ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 03, 2010 18:34     Ответить с цитатой

AnnaM79
Во-первых вам стоит успокоится :-) . Во-вторых количество сцеженного вами молока и количество молока которое высасывает малыш отличается!
Может попробовать приложить голодного сыночка к немного сцеженной груди? Чтоб сосал и молочко само не текло. Я так делала когда молока было много и доча давилась :aga-aga:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tagesha
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.10.08
Сообщения: 3382
В дневниках: 15
Откуда: Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 03, 2010 22:04     Ответить с цитатой

AnnaM79
Если хотите наладить грудное вскармливание - скопируйте свой топик в раздел
Консультации специалистов
подраздел
Консультации специалистов по грудному вскармливанию
а от себя скажу:
1. миф, что дети спят 2,5-3 часа между кормлениями
есть очень много детей, которые спят только с грудью и то, что он ее посасывает в полусне, способствует выработке молока...
2. грудь никак нельзя сравнить с пустышкой (см. п.1)
3. старайтесь не отдыхать, а не напрягаться, кормите лежа, спите с ребенком и т.п.
Все Ваши нервы очень понимаю и сочувствую (проверено на себе, переживания кошмарные), терпите и старайтесь делать все правильно. Спросите советов у специалистов по ГВ, Вам помогут. Если недостаточно будет заочной консультации, может и за денежку, но, всяко смесь и баночное питание дороже. Удачи!
Главное быть уверенной, что Вы можете выкормить СВОИМ молоком СВОЕ дитя.
:love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Солнышка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.02.07
Сообщения: 3690
В дневниках: 242
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 05, 2010 20:55     Ответить с цитатой

У меня со старшей такая борьба была, меньше с младшей, потому что уже знала, что просто надо пережить, потом налаживалось.
Я часто кормила лежа, ребенок на логте, и обычно спали вместе и днем и ночью. Во сне грудь не забирала.

Добавлено спустя 4 минуты 19 секунд:

Цитата:
Может попробовать приложить голодного сыночка к немного сцеженной груди? Чтоб сосал и молочко само не текло. Я так делала когда молока было много и доча давилась

Гениально, учту со следущими детками!

Добавлено спустя 3 минуты 54 секунды:

Хорошенько надо подумать, прежде чем докармливать, даже своим молоком, если из бутылки, ребенку потом еще меньше захочется брать грудь.
_________________
))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Tagesha
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.10.08
Сообщения: 3382
В дневниках: 15
Откуда: Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 06, 2010 12:15     Ответить с цитатой

AnnaM79
Вот, еще девушка пишет в соседней темке о своем опыте...
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=245708&start=15&sid=82425300075342b94fec62693a1551dd
:-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
евгения 123
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 21.01.10
Сообщения: 1237
Откуда: троллейный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 21, 2010 17:37    Заголовок сообщения: малыш переедает Ответить с цитатой

уважаемые консультанты, сыну 8 - й день , а у меня уже нет сил. находится на грудном вскармливании и постоянно висит на тите. стоит только вынуть грудь - начинает орать, спит очень мало, постоянно просыпается и ищет либо титю , либо сосу. молока много. сегодня жидко какает, часто и много. приходила педиатр, сказала что переедает. что делать? помогите
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Солнышка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.02.07
Сообщения: 3690
В дневниках: 242
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 21, 2010 20:04     Ответить с цитатой

евгения 123, я не консультант, я просто кормящая мама. Можно ответить?
Не слышала, чтобы ребенок на ГВ переедал.
Мои тоже все время сосали. Мы спали вместе, с титей, я носила их в слинге дома с титей тоже) Считаю это особенностью своих деток, и хоть этот период и трудный, но недолгий.
Спите вместе? Если не вместе- это нормально, что ребенок часто просыпается и контролирует ситуацию тут мама или нет. Он же за 9 месяцев привык, что мама всегда рядом, он и сейчас хочет быть с мамой, слышать ее стук сердца и ощущать кожей, ощущать запах)

А стул жидкий какой? Водичкой или кашеообразно? Грудь как часто меняете? Надо каждые три часа.
_________________
))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43186
В дневниках: 58730
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 21, 2010 20:22     Ответить с цитатой

о, а педиатр по каким вообще причинам решила?? с собой сравнивала. что ли? если взрослый постоянно будет есть, он да. переест, а малыши вообще-то на это и настроены. Радуйтесь, у многих в таком возрасте проблема, чтоб малыш ел!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
евгения 123
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 21.01.10
Сообщения: 1237
Откуда: троллейный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 21, 2010 21:16     Ответить с цитатой

спасибо девочки, а то я уже расстроилась, что что то не то у нас
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
мама Элис
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 01.10.08
Сообщения: 3581
В дневниках: 22
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 23, 2010 23:45     Ответить с цитатой

евгения 123
У вас все хорошо, мы постоянно висели так на тите где - то к трем месяцам (уже даже и не помню ;) ) стали чуть реже кушать.
_________________
[/url]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
*NaТаша*
Академик
Академик

На сайте с 07.04.10
Сообщения: 17092
В дневниках: 171
Откуда: Эдельвейс, ЦРП Балтийский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 03, 2010 17:34     Ответить с цитатой

Я так же кормила по 1.5-2 часа, только кушать закончит, уже пора следущее начинать. Вот и ели хронически. А потом как-то само на убыль пошло. Всё короче и короче кормления стали.
_________________

Требуются продавцы, можно студентов, с 17 лет, гибкие графики, Официальное трудоустройство, белая зп. (магазины Монетка, разные районы) возможен быстрый карьерный рост в связи с расширением сети. Есть вопросы - пишите в лс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Страница 5 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах