Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ОМЛЕТНЫЕ БЛИНЧИКИ С НАЧИНКОЙ">>>>
Музыкальный театр в Новосибирске и не только - 3
Ну чем мы хуже Бродвея?

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 93, 94, 95 ... 161, 162, 163  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Эос
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.03.07
Сообщения: 4300
В дневниках: 122
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 10, 2017 21:37     Ответить с цитатой

Dio, Marisha, вы так зажигательно рассказали об актёрских работах, что захотелось их увидеть, несмотря на попытку перекроить оперу под мюзикл, что более, чем печально.
Цитата:
Вместо того, чтобы признать свои ошибки и недоработки, признать, что у них просто НЕ ПОЛУЧИЛОСЬ, они начинают петь песню на тему "ой, ну что вы хотите, это мюзикл у нас получился, если вам что-то не нравится, это не мы виноваты, это вот жанр такой, тупой и бессмысленный, а мы безмерно гениальны!"

как обычно ссылаются на молодёжную аудиторию, вроде как рассказали оперу на понятном молодёжи языке :haha: Просветители, :cool:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47105
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 10, 2017 22:01     Ответить с цитатой

Эос писал(а):
захотелось их увидеть, несмотря на попытку перекроить оперу

Просто перекроить, просто. Я думаю, если заранее быть готовым, это может помочь получить удовольствие от того, что осталось.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Эос
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.03.07
Сообщения: 4300
В дневниках: 122
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 10, 2017 22:18     Ответить с цитатой

Dio, ты права, надо быть готовым. Научилась на постановках Д.Чернякова. Перед тем, как смотреть их, внутренне готовлюсь, что это не совсем опера, помогает. Остаётся вопрос удовольствия. В данном случае надеюсь его получить от актёрских работ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Marisha
Театральный меломаньяк
Театральный меломаньяк

На сайте с 18.09.03
Сообщения: 5877
В дневниках: 14165
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 10, 2017 23:08     Ответить с цитатой

Цитата:
как обычно ссылаются на молодёжную аудиторию

Ну да, молодежь-то совсем тупенькая, только комиксы читать умеет...
На самом деле, целевая аудитория не очень понятна: тем, кто хорошо знает оперу, неприятна её кастрация; для тех, кто её совсем не знает, в результате всех перетурбаций осталось много непонятного в сюжете... Кто удовольствие-то в итоге получил, кроме режиссера? :haha: Ну разве что артисты и музыканты, которым попеть и поиграть хорошую музыку в кайф.
По поводу "перекраивания оперы в мюзикл" возникла фривольная ассоциация:
Скрытый текст:
Интересно, можно ли путем простой кастрации мужчины получить женщину? :oops: Это же так просто - отрезал лишнее, делов-то...

По поводу хронометража премьеры. На премьере в силу обстоятельств мне нужно было следить за временем, и я заметила, что первый акт продолжался 1 час 10 минут, а весь спектакль (с антрактом и поклонами) - 2 часа 20 минут.
Сегодня не выдержала, посмотрела запись из Ковент-Гардена, прорекламированную выше. Первый акт 1 час 15 минут, т.е. разница всего в пять минут, что является, скорее всего, следствием замены речитативов на диалоги. А вот дальше интереснее - полная продолжительность спектакля, БЕЗ антракта, в чистом хронометраже - 2 часа 20 минут! Т.е., столько же, сколько в нашем Оперном с антрактом! Учитывая, что антракты в Оперном обычно длинные (в этот раз засечь не догадалась), можно предположить, что от второго акта отчекрыжили минут 20-25, при его полноформатной продолжительности в 1 час 3 минуты!!! То есть, минимум треть, а то и больше!
Скрытый текст:
Не выдержала, кинула на ютуб запись второго акта из своих загашников (там сходу не нашла):
https://youtu.be/QCu9QtYSTWg

Цитата:
В данном случае надеюсь его получить от актёрских работ.

Вот просто напрашиваются ассоциации с музкомовским Фанфаном - и грубо порезанный материал, и блестящие актерские работы при сомнительного качества режиссуре... Магнитные бури какие-то, что ли?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47105
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 11, 2017 10:03     Ответить с цитатой

Marisha писал(а):

Вот просто напрашиваются ассоциации с музкомовским Фанфаном - и грубо порезанный материал, и блестящие актерские работы при сомнительного качества режиссуре... Магнитные бури какие-то, что ли?

Вирус. :058:
А вообще я подумала и решила, что оперу Любовный напиток испортить невозможно никакой очумелой или, напротив, нафталиновой постановкой. Зато можно сделать из неё не оперу - и этим таки да, испортить.
Да, я тоже подумала, что сократили больше, я просто призабыла свадьбу, она была гораздо длинее и там был ещё один персонаж.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Marisha
Театральный меломаньяк
Театральный меломаньяк

На сайте с 18.09.03
Сообщения: 5877
В дневниках: 14165
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 11, 2017 10:43     Ответить с цитатой

Читаю предпремьерное интервью и радуюсь...
Цитата:
На этот раз мы хотим представить спектакль как синтез вокала, драмы и хореографии

Оказывается, там синтез был. Хореография. А я, честно говоря, подумала, что это была пародия на стереотипы мюзикловой хореографии. Серьезно, я правда так подумала, глядя на эти повторяющиеся взмахи руками и движения бедрами из какого-нибудь десятисортного бродвейского шоу.
А это синтез был, ёпрст. Не, ну правда, ну нельзя же с таким презрением к смежным жанрам относиться - вставили несколько "диалогов", два притопа, три прихлопа - и уже синтез...
Цитата:
Вячеслав Стародубцев решил заменить речитативы и написал диалоги на русском языке

Ноу комментс.
Цитата:
мы заменили речитативы диалогами, поскольку на такой сцене речитативы просто «потеряются» акустически и интерес публики к действию упадёт

А то, что публика в результате замены вообще ничего не поняла, это нормально?
Речитативы на сцене акустически потеряются... А стеклянный куб ничего акустически не нарушает, ага. Да и подзвучка на сцене имеется, чего уж там...
Мне кажется (может ошибаюсь, конечно), что артистам было бы гораздо проще пропеть эти речитативы, чем заучивать и произносить какой-то непонятный и лишний текст.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47105
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 11, 2017 11:10     Ответить с цитатой

Marisha писал(а):
А стеклянный куб ничего акустически не нарушает, ага.

Ну типа "тамсвадьба", зачем отвлекаться на такие мелочи, ничего там такого не происходит, кроме того, что Адина беспрестанно ищет Неморино и всячески оттягивает момент подписания контракта, а потом и вовсе отказывается подписывать его до вечера, ибо нафига ей такое счастье, если Неморино не видит и не убивается?
А вообще мне было жалко Белькоре и Адину, рвали там глотку - и только и слышно было, что чего-то там рвали.
Marisha писал(а):

Вячеслав Стародубцев решил заменить речитативы и написал диалоги

А это, кстати, многое объясняет. Это уже трепетное отношение творца к своему детищу. И критика воспринимается исключительно как злая и предвзятая.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Marisha
Театральный меломаньяк
Театральный меломаньяк

На сайте с 18.09.03
Сообщения: 5877
В дневниках: 14165
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 11, 2017 11:11     Ответить с цитатой

Dio
Вот жаль, что Доницетти уже не может по объективным причинам продемонстрировать трепетное отношение к своему детищу...
Скрытый текст:
И местные православные активистыморалисты, которые тут пару лет назад всех учили правильно ставить оперу на деньги налогоплательщиков, чота поутихли....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47105
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 11, 2017 11:34     Ответить с цитатой

Marisha, да Стародубцев сейчас авторские права ещё заявит на эти тексты. :058:
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17634
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 14, 2017 17:36     Ответить с цитатой

Dio
Вы такая театралка, подскажите куда можно сходить моей студентке, в какой театр и что стоит посмотреть? Вчера она сходила на балет, пришла вся под таким впечатлением , до часу ночи меня засыпала сообщениями,все восторгалась. Музыкой, артистами, людьми, обстановкой. Сказала, что хочется быть еще воспитаннее. Но больше всего ее поразил буфет, вернее цены бутерброды с икрой. :haha:
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47105
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 14, 2017 18:16     Ответить с цитатой

Роксалана, пусть просто походит по разным театрам и подберёт "свой" жанр. Это ж такое дело... Вкусовщина :).
В балетах я точно не помощник. Опера тоже такой жанр, непростой и не сразу и не всех торкающий. Музком - я пристрастна, могу такого насоветовать... Прежде всего что нравится - повеселее? Порыдать? Безнадёга?
Мне вот в идеале надо, чтобы "всеумерли", но во имя великой цели. :haha: Ну, можно и не все. Но умерли. Хотя комедии тоже люблю, но очень избирательно и очень иногда.
Может, ей каким абонементом прибарахлиться в оперный? И скидка, и вроде там какие-то лекции бывают перед началом. Пусть сомнительного качества, но для совсем начинающего любая информация - благо.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Marisha
Театральный меломаньяк
Театральный меломаньяк

На сайте с 18.09.03
Сообщения: 5877
В дневниках: 14165
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 14, 2017 18:36     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
Может, ей каким абонементом прибарахлиться в оперный? И скидка

Еще в прошлом сезоне "студенческие среды" там были, с дешевыми билетами по студенческому.
А вообще, конечно, всё настолько дело вкуса...
Скрытый текст:
Меня вот знакомая регулярно пытает про музком: как это я, приличная с виду женщина, а докатилась до жизни такой, что мне нравится это убожество :oops: :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17634
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 14, 2017 18:44     Ответить с цитатой

Про студенческую среду она уже знает, что то там купила, буклет-расписание, хочет конечно на оперу сходить, но боится не пойдет, а вот балет ее прям поразил, все мне щебетала. Я ей про мюзиклы посоветовала, но она еще плохо город знает. Спасибо девочки.
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Marisha
Театральный меломаньяк
Театральный меломаньяк

На сайте с 18.09.03
Сообщения: 5877
В дневниках: 14165
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 14, 2017 18:53     Ответить с цитатой

Роксалана
Из опер самый безболезненный вариант для начала - "Паяцы". Поставлено очень хорошо. А если "не пойдет", то недолго мучиться - она короткая :haha:
Цитата:
она еще плохо город знает

Музком в 10 минутах ходьбы от Оперного, "Глобус" тоже. Да и "Красный факел" там же недалеко в пешей доступности, только всё в разные стороны.
Кстати, в музкоме тоже по студенческому скидки, 50% от цены билета при покупке за 1 час до начала спектакля. Наверное, и в других театрах есть подобное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47105
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 14, 2017 20:47     Ответить с цитатой

Роксалана, моей дочери в Музкоме нравится Ходжа Насреддин - сильно, Сирано - в восторге, Дуброффский - ну, в общем и целом понравился, но фонтана эмоций не было, как после Сирано.
Но моей надо, чтобы или очень смешно было, или чтобы спецэффекты - ух! Призрак оперы там какой-нибудь, или Бал вампиров.
Интересный проект Тристан и Изольда, особенно если вашей девочке балет понравился. Моя дочь как-то тоже к балету равнодушна, а там много балета. Но там "спецэффекты - ух"! :058:
По остальным театрам мне сложно судить, в Красном факеле кроме "Поминальной молитвы" ничего не понравилось. Но я просто плохо театр без музыкальной составляющей воспринимаю.
В Глобусе есть яркие музыкальные проекты - Алые паруса и Робин Гуд. Мне не нравятся, но многие в восторге. Целевая аудитория - как раз лет 16-20.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Страница 94 из 163 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 93, 94, 95 ... 161, 162, 163  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах