Новости сайта и форума Sibmama 
[Занятия и игры для детей]
КАК СПЛАНИРОВАТЬ ЕЖЕДНЕВНЫЕ ЗАНЯТИЯ С РЕБЕНКОМ: ЛИЧНЫЙ ОПЫТ 
Музыкальный театр в Новосибирске и не только - 3
Ну чем мы хуже Бродвея?

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 94, 95, 96 ... 159, 160, 161  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17591
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 14, 2017 21:41     Ответить с цитатой

Еще раз спасибо :give_heart: передам ей про музком.
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Marisha
Театральный меломаньяк
Театральный меломаньяк

На сайте с 18.09.03
Сообщения: 5877
В дневниках: 14132
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 15, 2017 14:20     Ответить с цитатой

Для поклонников музкома :-)
Во-первых, новость последних дней: Новосибирского театра музыкальной комедии больше нет. Есть Новосибирский музыкальный театр. :-)
Во-вторых, театр проводит акцию:

"АКЦИЯ "MUZKOMLOOK"🎭

Друзья! До открытия сезона осталось чуть больше трех недель! Пока все поклонники театра в ожидании новых встреч с любимыми артистами, предлагаем принять участие в акции «Muzkom.look».
📷 Сделайте фотографию с нашими рекламными баннерами, лайтбоксами, афишами, которые расположены на улицах города, в метро, на зданиях и т.д. И поделитесь этими кадрами на своей стене с хэштэгом #muzkomlook, а также поместите фотографию в специальный альбом группы театра. Все участники акции будут приглашены на закрытую встречу с молодыми солистами, которая состоится в день открытия нового театрального сезона!
📍Авторов самых интересных снимков ждут призы театра. Итоги акции подведем 27 сентября. "
https://vk.com/muzkomnsk?w=wall-9007047_16448
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Эос
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.03.07
Сообщения: 4300
В дневниках: 122
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 15, 2017 18:51     Ответить с цитатой

Marisha писал(а):
А вообще, конечно, всё настолько дело вкуса...
Скрытый текст:
Меня вот знакомая регулярно пытает про музком: как это я, приличная с виду женщина, а докатилась до жизни такой, что мне нравится это убожество :oops: :haha:

аналогично :haha: :tiptop:
Меня всё время пытаются убедить, что я пошла не по той дорожке :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
robust
молодой папа
молодой папа

На сайте с 18.11.12
Сообщения: 167
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 17, 2017 2:08     Ответить с цитатой

Москва

На сайте МАМТ открыта продажа билетов на спектакль СПб театра музкомедии "Венская кровь", который состоится 23 октября в рамках Второго фестиваля музыкальных театров "Видеть музыку".

Самые дорогие билеты - по 1000 рублей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Marisha
Театральный меломаньяк
Театральный меломаньяк

На сайте с 18.09.03
Сообщения: 5877
В дневниках: 14132
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 20, 2017 23:21     Ответить с цитатой

29 октября в 15.00 в "Победе" первый спектакль нового сезона от МЕТ.
"Норма" В.Беллини: http://www.theatrehd.ru/ru/titles/6317
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
robust
молодой папа
молодой папа

На сайте с 18.11.12
Сообщения: 167
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 25, 2017 1:25     Ответить с цитатой

Москва

Календарь Второго Фестиваля "Видеть музыку" - http://amuzteatr.ru/kalendar-vtorogo-vserossijskogo-festivalya-muzykalnyx-teatrov-videt-muzyku/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Snegnaya
Академик
Академик


На сайте с 05.02.13
Сообщения: 11082
В дневниках: 21
Откуда: там нет счета рекам и морям
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 25, 2017 19:29     Ответить с цитатой

Роксалана
Пусть дочь сходит в Музком на Одиссею капитана Блада или Мистера Икса :-) По мне, идеально подходит для девочек 17-18 лет.
(И для девочек 9 лет тоже :haha: )
_________________
My heart is like an open highway
Like Frankie said I did it my way
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Marisha
Театральный меломаньяк
Театральный меломаньяк

На сайте с 18.09.03
Сообщения: 5877
В дневниках: 14132
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 25, 2017 23:09     Ответить с цитатой

Snegnaya
Для девочек хорошо за 40 тоже годится :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
 Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46963
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 02, 2017 13:11     Ответить с цитатой

Ну вот и странно. Наш свеженаречённый Музыкальный театр открыл сезон - и тишинаааа... Ну тут-то ладно, но и на Флампе как-то не активно. В группе, правда, парочка буль-булек есть. :haha:
Может, конечно, там Фейсбук взрывается, но я ж туда почти не хожу.
Я на Флампе писать не буду, потому как я не из тех, кто может хвалить, закрывая глаза на "отдельные недостатки". Чего людей расстраивать, тем паче, что они все старались.
Первыми спектаклями сезона были "Фанфан-тюльпан"и "Безымянная звезда".
На Фанфана я пошла чисто из-за Крюкова. Была ещё надежда увидеть Ромашова в роли Людовика, но не срослось.
Спектакль был хорошо отрепетирован и все недочёты, которые случились, были исключительно по технической части. Труппа выкладывалась на 200%, и это был лучший из виденных мною наших "Фанфанов", что, к сожалению, не компенсирует все недочёты самой постановки.
Скрытый текст:
Голову открутить режиссёру и руки оторвать тому, что занимался видеорядом. И то, и другое тому, кто всё это допустил. :058:

Несмотря на отличную слаженную работу актёрской команды первый акт как был рваным и с постоянными нестыковками, так и остался. Из спектакля убрали один цыганский номер, но, если честно, он там был вообще не в тему. Цыганская линия в принципе убрана из спектакля, начиная вот с появления Аделины в военном костюме. А посему несмотря на то, что номер был красивый, он выбивался из канвы спектакля, и был не к месту в конце акта. Так что это изменение я бы отметила, как положительное.
Второй акт значительно живее, там таких явных провалов нет. И ярких персонажей больше. Так что он как-то сглаживает общее впечатление в лучшую сторону.
По героям: Крюков в роли Фанфана мне понравился больше всех. Вполне себе фанфанистый получился. Несомненная удача - де ла Улетт в исполнении Халецкого (в том сезоне я оба раза попала на Дорошенко). У Дорошенко типчик получился очень карикатурно-педерастический, пардон. Спекуляция на этой теме не особенно мне смешна. Зато Халецкий - это пять!!! У него получился именно куртуазный, франтоватый и не блещущий умом аристократ, как помните, в "Острове сокровищ": "В Бристоль, господа!" :lol: Больше всего напомнил сэра Персиваля из "Алого первоцвета", его комическую маскировку. А если и были какие-то намёки - они не лезли в глаза и при желании их легко можно было не заметить, или истолковать, как душе угодно. Блестяще, я щитаю. (с)
Маршал Бранденбургский в исполнении Лидмана - один из немногих персонажей, который кажется мне более ярким, чем в московской постановке. Это просто "Хук правой" (с)
Маркиза у Дорофеевой тоже весьма, и чего этим королям надо ещё? :haha:
Людовик мне всё время доставался в исполнении Коновалова, так что не имею возможности сравнить нюансы, но последний раз Алексей немного унял свою ипостась "человек-торпеда", и получилось очень даже здорово.
А, ещё я развлекалась превращениями костюма Фанфана во втором акте. Откуда он взял нарядный камзол, в котором пробрался во дворец? Где он разжился мундиром после побега из тюрьмы? И как к нему вернулся его наряд из начала акта?
Ещё подумалось, что Фьерабра в исполнении Бедарёва чуток субтильный, ему бы накладные мускулы, как Гастону из "Красавицы и Чудовища", вот была бы ржака.
Не знаю, соберусь ли я ещё раз на этот спектакль, но в любом случае желаю ему долгой жизни (умеренно, чтобы не занимал место новых постановок) и хороших сборов.
To be continued.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !


Последний раз редактировалось: Dio (Пн Окт 02, 2017 23:20), всего редактировалось 3 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
 Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46963
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 02, 2017 15:17     Ответить с цитатой

А теперь то, из-за чего я, собственно, с таким нетерпением ждала начала сезона - "Безымянная звезда".
Я очень надеялась на Мону-Ставскую, а мечтала, естественно, о паре Ставская-Дудник. Но увы, не сбылось.
Что не помешало мне получить удовольствие и от спектакля в целом, и от отдельных моментов, и от отдельных персонажей. Просто не случилось волшебства.
Порадовало, что спектакль отрепетирован и по-премьерному свеж.
Все актёры очень хорошо работают, и Мона-Воронина в общем и целом неплохо, и прогресс очевиден, короче, как говорил Френк-н-Фуртер: "Всё не так плохо, даже наполовину не так плохо", но... Неплохо и сама по себе. И Марин сам по себе.
Ну вот не было "электричества" между ними. Не было того волшебного ощущения, что то ли герой, то ли актёр влюблён, настолько реальным было это чувство с другой Моной. Зато! Именно в этот раз необходимое было между мадемуазель Куку и Марином. :haha: Хотите смейтесь, хотите нет, но именно в этом спектакле у неё были все шансы на малахольного учителя. Стоило ей только немного поднажать и взять инициативу в свои руки. ;)
В остальном состав прекрасен и спектакль прекрасен, и Дудник, выкладывающийся на сцене, ласкает взгляд и греет душу. Когда у него "сольные" моменты, я просто взгляд отвести не могла. А как он рассказывает про звёзды! Вах!!! Некоторым этот момент кажется нудноватым, а меня прямо завораживает. Или когда он взаимодействует с другими персонажами - пространство оживает.
Мона-Воронина тоже сама по себе вполне состоявшийся персонаж. Она похожа на Мону из пьесы. Ведь в оригинале и Мона не семи пядей во лбу, и Марин не сильно-то по факту и влюбился, все чувства были очень поверхностные. Воронина в эту трактовку вписывается на отлично. В неё остальные не вписываются.
И вообще пьеса довольно деморализующая, удивительно, что получился такой светлый спектакль.
И, наверное, в нём видеоряд вписывается лучше, чем в какой бы то ни было другой нашей постановке.
Так что на следующий показ у меня билетики уже припасены. Ну два раза в одну воронку не падает же? Будет же мне в конце-концов Мона в исполнении Ставской?
Хотя я не устаю мечтать, чтобы вот всё то же самое, но с перламутровыми пуговками: то есть и Удря-Крюков, и Земфреску-Качалова, и Дудник со Ставской. :in_love: Мы срочно билеты купим не то, что в первый - в нулевой ряд, на сцену ваще!!! molba
Не получается про "Звезду" расписывать подробно и детально, пока что я под слишком сильным впечатление после каждого просмотра. Прям как после "Норд-Оста" или "Зорь". Так что просто приходите и смотрите.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (3)  
 
Эос
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.03.07
Сообщения: 4300
В дневниках: 122
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 02, 2017 22:16     Ответить с цитатой

Начала сезон со Звезды и рада, что увидела другой состав. Увиденное понравилось.
Во-первых, это по настроению другой спектакль получился. Там, трогательно-наивный Халецкий, здесь чудесный мудрый Дудник и Мона. Если в своём первом знакомстве со спектаклем я увидела отличную от героини пьесы Мону, то здесь был другой Марин. Очень хочется теперь увидеть Ставскую и Дудника в паре. Это будет уже пьеса не Себастьяна, а наша Безымянная звезда.
Во-вторых, просто удовольствие смотреть на игру "зубров" сцены Дорофееву и Ромашова. Ах, мадмуазель Ку-Ку, вы молоды и прекрасны. Игрок Григ так обаятелен в своем эгоизме, что слышишь слова другого, но близкого ему героя: Вы привлекательны! Я - чертовски привлекателен! Так чего же время терять? (с) Браво! Не удивительно, что этому герою похоже больше всего симпатизировала мужская часть зала. Печально. Не время такое, а мы такие.
Удря, бесконечно теряющий портфель и рассыпающий листки по всей сцене, срывающийся в танец и дарящий музыку всем, забавный и восторженный, наивиный и прозорливый, чудесно передан Крюковым.
В-третьих, при повторном просмотре, как обычно, замечаешь много говорящих мелочей, на которые в первый раз не обратил внимание. Это я про городок и его жителей, которые замечательно отыграны и хором, и балетом, где каждый жест, слово, чувство точно в своё время.
:4U:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Marisha
Театральный меломаньяк
Театральный меломаньяк

На сайте с 18.09.03
Сообщения: 5877
В дневниках: 14132
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 02, 2017 22:31     Ответить с цитатой

Ну и я добавлю пару слов от себя :-)
Урррааааа! С открытием сезона всех нас!!!! :salut:
Самое трудное, конечно, это было дождаться начала сезона :haha: Поэтому в начале сезона мне можно было показывать вообще всё, что угодно, хоть просто артистов "в штатском". А тут еще две последних премьеры прошлого сезона подряд!
Первым был "Фанфан".
Что сказать. Скажу словами Людовика XV: "Жаль. Очень жаль". Жаль, что к постановке отнеслись так небрежно. Материал, конечно, не шедевральный, но отнестись к нему можно было более аккуратно. Первый акт выглядит как набор отдельных сцен с довольно примитивным текстом и разорванным темпом, как в сказке для малышей. При том, что спектакль хорошо отрепетирован, то есть провалы темпа не вызваны актерскими недоработками. Весь первый акт меня не покидало ощущение, что я каких-нибудь Бременских смотрю, только шутки 18+ порой мешали ;) Второй акт более цельный и связный, видимо, там просто поменьше вырезано.
Dio писал(а):
А, ещё я развлекалась превращениями костюма Фанфана во втором акте. Откуда он взял нарядный камзол, в котором пробрался во дворец? Где он разжился мундиром после побега из тюрьмы? И как к нему вернулся его наряд из начала акта?

Кстати, да :haha: Я тоже забавлялась этими странностями.
Артисты все молодцы, слов нет! :give_heart: Спектакль держится именно на блестящих актерских работах. Да и составчик на открытие подобрали что надо!
Ну и в целом спектакль очень яркий, приятный глазу, с неплохими музыкальными номерами, вполне годится для приятного проведения вечера. Я, наверное, теперь только ближе к концу сезона соберусь, посмотреть, что из него получится после "обкатки". Ну или если уж совсем нечего делать будет :-)
Порядок показа спектаклей на первые два дня сезона был выбран более, чем удачно! "Безымянная звезда" после "Фанфана" это вам совсем не то же самое, что "Фанфан" после "Звезды"! :haha:
Это не просто "повышение градуса", это настоящий катарсис! Наверное, в любви к этому спектаклю я могу признаваться бесконечно! :love!: :obnim: :love: Удивительное дело: по жизни мне не близка эта история, я никогда не была на месте ее женских персонажей, но она неумолимо цепляет меня за живое. Завораживает, затягивает, заставляет забыть обо всем вокруг.
Скрытый текст:
Я как та девушка из анекдота: "Вчера шла - изнасиловали, сегодня шла - изнасиловали, завтра опять пойду". Опять же пойду, прям вот на следующую и непременно на первый ряд
Единственное, что мне остро не хватало Ставской. Я ничего плохого не могу сказать про Воронину, но вот именно в этом, очень сильном, ровно-профессиональном, блестящем составе, в котором все артисты подобраны-подогнаны как кусочки паззла, один кусочек всё-таки находится не на своём месте и "режет глаз". Может быть, действительно, дело в том, что
Цитата:
Воронина в эту трактовку вписывается на отлично. В неё остальные не вписываются
. Может быть. Но в любом случае, именно Ставская мне кажется кусочком именно из этого паззла. А Воронина - из какого-то другого. Поэтому, да,
Цитата:
я не устаю мечтать, чтобы вот всё то же самое, но с перламутровыми пуговками
, то есть - Дудник, Ромашов, Дорофеева, Крюков, Качалова, Кириченко, Бессонов, Лукан, но - со Ставской.
И всё равно ведь на каждый бегать буду :cool:

Добавлено спустя 5 минут 18 секунд:

Эос писал(а):
В-третьих, при повторном просмотре, как обычно, замечаешь много говорящих мелочей, на которые в первый раз не обратил внимание. Это я про городок и его жителей, которые замечательно отыграны и хором, и балетом, где каждый жест, слово, чувство точно в своё время.

Да! Это фантастически здорово сделано и сыграно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
ТаВиДи
Академик
Академик

На сайте с 04.05.09
Сообщения: 31596
В дневниках: 225
Откуда: Холодильная и Фабричная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 04, 2017 17:04     Ответить с цитатой



Сегодня иду на Тристан и Изольда.
Как увидела состав, так от счастья не знаю куда деться теперь :haha: :ura_ura:
Для меня все настолько идеально , что слов нет !!!
Только Дорофееву бы еще сюда :girl:
_________________
:!: :!: СП Рубашки в школу, подросток, мужские ~ПРИСТРОЙ~ :!: :!:
Цена в пристрое от 250 руб + всегда АКЦИИ + есть ШТУЧНЫЙ выкуп!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Marisha
Театральный меломаньяк
Театральный меломаньяк

На сайте с 18.09.03
Сообщения: 5877
В дневниках: 14132
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 04, 2017 21:32     Ответить с цитатой

ТаВиДи писал(а):
Как увидела состав, так от счастья не знаю куда деться теперь :haha: :ura_ura:

:haha: Оччень знакомое ощущение. Главное в этом счастье, чтобы никого не заменили в последний момент :cool:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46963
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 04, 2017 23:03     Ответить с цитатой

В составе указан Ангаскиев, моя знакомая ходила и уверяет, что был кто-то очень молодой и плотный, и ни разу не восточной наружности.
Кто был-то?
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Страница 95 из 161 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 94, 95, 96 ... 159, 160, 161  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах