Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Музыкальный театр в Новосибирске и не только - 3
Ну чем мы хуже Бродвея?

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 97, 98, 99 ... 161, 162, 163  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
 Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47087
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 15, 2017 15:11     Ответить с цитатой

ТаВиДи писал(а):

в Летучей мыши мы сошлись ;)

:victory:
Собака Шульца бессмертна!!!
НастяФад, а сколько лет маме? А то я всё на свою примеряю, а может ваша - моя ровесница, а не моей мамы. :haha:
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ТаВиДи
Академик
Академик

На сайте с 04.05.09
Сообщения: 31656
В дневниках: 225
Откуда: Орджоникидзе, Фабричная, Холодильная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 15, 2017 15:12     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
ТаВиДи писал(а):

в Летучей мыши мы сошлись ;)

:victory:
Собака Шульца бессмертна!!!


это да :haha:
только из за этого момента можно сюда ходить постоянно :-)
_________________
:!: :!: СП Рубашки в школу, подросток, мужские ~ПРИСТРОЙ~ :!: :!:
Цена в пристрое от 250 руб + всегда АКЦИИ + есть ШТУЧНЫЙ выкуп!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Marisha
Театральный меломаньяк
Театральный меломаньяк

На сайте с 18.09.03
Сообщения: 5877
В дневниках: 14162
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 15, 2017 17:43     Ответить с цитатой

А я всегда "за" "Белую акацию" :-) Как по мне, так это самый беспроигрышный вариант на любой возраст старше 35 :oops:
А вообще да, вкусы дело такое... Боишься советовать, чтобы потом не чувствовать себя виноватой за чей-то испорченный вечер :-)

Добавлено спустя 30 минут 22 секунды:

Небольшая информация для постоянных зрителей музкома:
Скрытый текст:
1. Поклонникам Дмитрия Савина будет небезынтересно узнать, что 23 декабря он сыграет в Доме Актера в спектакле "Шикарная свадьба".
2. Алексея Коновалова мы некоторое время не увидим в спектаклях по причине травмы. Так что если вдруг кто-то прицельно собирался на спектакли с его участием, придется повременить месяца полтора.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТаВиДи
Академик
Академик

На сайте с 04.05.09
Сообщения: 31656
В дневниках: 225
Откуда: Орджоникидзе, Фабричная, Холодильная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 15, 2017 18:14     Ответить с цитатой

Жаль, что 23.12 :sad: :sad:
У мамы ДР, никак не могу, а также бы сходила на любимица Савина :girl:

Я себя ловлю на мысли что никак не мог воспринимать новых солистов.
Дио и Мариша, вы же уже много лет ходите в музком, как научится принимать новых талантов?
Недавно увидела, что в Тетке Чарлея, вместо супер мега прекрасной тети Кириченко, ставят новеньких.
Не могу воспринимать и даже я бы сказала совсем не хочется смотреть на Огневу :-( Вот что она мне сделала? Ничего! А ей только мадам КуКу играть.
Цыганку в Звезде совсем не могла ее смотреть.
_________________
:!: :!: СП Рубашки в школу, подросток, мужские ~ПРИСТРОЙ~ :!: :!:
Цена в пристрое от 250 руб + всегда АКЦИИ + есть ШТУЧНЫЙ выкуп!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Липиsинка
Профессор
Профессор

На сайте с 17.01.10
Сообщения: 5003
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск, Троллейный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 15, 2017 20:13     Ответить с цитатой

:privet:
НастяФад И я за "Белую акацию" ;) водила своих родителей, рекомендовала знакомым. Всем понравилось!
"Летучую мышь" так же, я бы рекомендовала.
Еще люблю "Хануму", могу смотреть ее бесконечно раз.
Вероника Гришуленко - очаровательна :in_love:


В прошлом году выпала из театральной жизни.... :-(

Упала, перелом ноги, операция...
Рождение дочи...

В этом году тоже часто не получится, но все таки уже была :give_heart:
Знакомые не смогли пойти, я сходила с дочкой.
"12 стульев" не могу назвать любимым, но получила кучу положительных эмоций, и море удовольствия.

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:

ТаВиДи
И я с трудом воспринимаю новых солистов... :-(
Хоть себя и не считаю профи в театральной среде...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
 Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47087
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 15, 2017 20:33     Ответить с цитатой

ТаВиДи писал(а):
как научится принимать новых талантов?

:idontno:
Мне не сложно. Я вообще любвеобильная. :haha: Хотя в старых спектаклях сравнивать буду, конечно, но это не помешает мне принимать новые таланты в новых спектаклях.
Сложнее с тем, что как кого-то невзлюблю, на подсознательном уровне - и всё. С этим уже ничего не сделаешь. За редкостным исключением.
А текущую постановку Тётки никто и ничем не спасёт, как по мне. Так что хоть Кириченко, хоть кто-то другой - какая разница? А разве новеньких ставят на роль тётки?
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !


Последний раз редактировалось: Dio (Ср Ноя 15, 2017 21:31), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ТаВиДи
Академик
Академик

На сайте с 04.05.09
Сообщения: 31656
В дневниках: 225
Откуда: Орджоникидзе, Фабричная, Холодильная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 15, 2017 21:03     Ответить с цитатой



Это не Кириченко :haha:
_________________
:!: :!: СП Рубашки в школу, подросток, мужские ~ПРИСТРОЙ~ :!: :!:
Цена в пристрое от 250 руб + всегда АКЦИИ + есть ШТУЧНЫЙ выкуп!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47087
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 15, 2017 21:27     Ответить с цитатой

ТаВиДи, а, я что-то думала про другой расклад. Но Крюков - это ж классно! :haha:
Хотя всё равно эту постановку Тётки не спасёт никто.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
tanya_a
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 14.09.12
Сообщения: 683
Откуда: Новосибирск. Метро Гагаринская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 15, 2017 23:04     Ответить с цитатой

НастяФад писал(а):
Dio
ТаВиДи
девочки, вы меня теперь еще больше запутали :lol:
:-)

Я уже давно поняла, что не стоит советов спрашивать в интернете у мнящих себя знатоками театра. надо самим ходить и делать выводы, у всех вкусы и предпочтения разные.
А начинать наверное стоит с классики жанра, это наиболее беспроигрышный и проверенный временем вариант.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
НастяФад
Академик
Академик

На сайте с 17.03.10
Сообщения: 42733
В дневниках: 81
Откуда: Ленинский р-н, Станиславский жилмассив
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 16, 2017 10:48     Ответить с цитатой

Dio
55 лет :-)
Любимый балет "Жизель, или Вилисы"
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47087
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 16, 2017 10:59     Ответить с цитатой

НастяФад, я почти угадала. :haha:
Я бы рекомендовала начать с классики, вот "Белая акация" прям то, что доктор прописал. Мама любит старые наши фильмы? Хотя есть в Музкоме очень интересный проект - "Тристан и Изольда". Но... Там есть типа балет. С претензией на классический, но для классики, конечно, как говорит один товарищ "у нас деревья пониже и асфальт пожиже". Для любителя балета наличие танцевальной составляющей вроде как плюс, но если сравнивать технику танца - то тут балет Музкома не соперник "Жизели", конечно. :aga-aga:
А мама одна пойдёт, или оба родителя? "Акация" хороша тем, что там достаточно много забавных ситуаций для мужчин и про мужчин, а не только сопли в сахаре, которые милы женскому сердцу в основном. :haha:
Ну и вообще я просто очень люблю "Белую акацию". И детям моим она нравится. Яркий, весёлый, по-советски наивно-чистый спектакль...
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Marisha
Театральный меломаньяк
Театральный меломаньяк

На сайте с 18.09.03
Сообщения: 5877
В дневниках: 14162
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 16, 2017 12:55     Ответить с цитатой

ТаВиДи писал(а):
как научится принимать новых талантов?

Что-то я прочно зависла над этим вопросом :haha:
Пыталась понять свой механизм принятия :oops:
Свой в общем и целом поняла, но вряд ли это кому-то пригодится, так как тут тоже всё индивидуально.
Про себя я поняла, что всё-таки больше "западаю" не на конкретных артистов, а на спектакль. Если спектакль хорош, то я довольно легко приму ввод в него нового исполнителя (при условии, что он справляется, конечно). Если спектакль плох (для меня), или просто надоел, то даже самый наиразлюбимый актер не сподвигнет меня на регулярные посещения, разве что раз в три года освежить :haha:
Может быть, тут сказывается опыт. Когда "пережил" три постановки "Сильвы", то уже спокойно относишься к тому, что и костюмы-декорации-диалоги в спектакле могут быть другими, и актеры меняются целыми поколениями.
Может быть, сказывается частота посещений, когда спектакль знаешь наизусть от начала до конца и элементарно любопытно, как новичок справится с ролью, что нового в нее внесет. Ту же "Тётку" не люблю в этой постановке, и не хожу на нее, но обязательно схожу на новеньких как-нибудь.
Может быть, играет роль профессия: я же учу студентов и мне всегда интересно наблюдать, как вот он пришел, юный и робкий (или не робкий :haha:), и потом растет над собой :-)
Но в целом, повторюсь, для меня в приоритете спектакли и театр в целом. Конечно, любимые актеры украшают спектакль, конечно, есть разница в составах! И конечно, я буду выбирать тот спектакль, где играет любимый артист или тот артист, который лучше (для меня опять же) делает роль. Но такого, чтобы, к примеру, любимый артист приболел и я побежала сдавать билет, потому что не хочу видеть спектакль без его участия, в моей биографии пока не было ни разу.

Добавлено спустя 11 минут 39 секунд:

Dio писал(а):
Сложнее с тем, что как кого-то невзлюблю, на подсознательном уровне - и всё. С этим уже ничего не сделаешь. За редкостным исключением.

Это вот да вот... Не все йогурты одинаково полезны, не все новички приходятся к душе. Хотя бывает, что сначала не к душе, а потом все хорошо.
Скрытый текст:
Как раз с Огневой у меня так: долго не могла ее принять, теперь многие роли нравятся.

И ревность бывает, чо уж :-) Если новички начинают теснить особо любимых актеров. Но с этим недостойным чувством мы боремся vsegda_gotov, особенно если замена достойная.
Скрытый текст:
Вот чего не люблю, так это "выскочек".
И в смысле, когда артист еще только начинает свой творческий путь, а уже мнит себя звездой, свысока смотрит на коллег и зрителей и требует обожания и поклонения. Но я в принципе не люблю людей, которые предпочитают "казаться. а не быть".
И в смысле, когда ничем не выдающегося товарища вдруг начинают активно "двигать" по карьерной лестнице через головы более профессиональных, трудолюбивых и талантливых коллег. Но это в любых сферах деятельности неприятно видеть.
А вот выскочек в смысле яркого таланта очень даже люблю :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Marisha
Театральный меломаньяк
Театральный меломаньяк

На сайте с 18.09.03
Сообщения: 5877
В дневниках: 14162
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 19, 2017 21:29     Ответить с цитатой

Решила всё-таки пару слов черкнуть про "Сильву" Мосоперетты, которую тоже посетила на каникулах. Вообще говоря, я на неё не собиралась: что я, "Сильву" не видела никогда что ли? Но чёрт меня дёрнул заглянуть на сайт МТО и посмотреть состав... И я не смогла пройти мимо Юрия Веденеева и Светланы Варгузовой. Да и остальной состав тоже был подобран очень неплохо (в пределах моих познаний о труппе МТО, конечно) Дополнительным аргументом стало еще и то, что во время кратких визитов в Москву я крайне редко попадаю так, чтобы в МТО шли репертуарные спектакли (а не блок мюзиклов), да ещё классика.
Прошло почти две недели с момента посещения и в сухом остатке довольно странные впечатления... Если бы этот спектакль был единственным, что я видела в жанре оперетты, то я бы уверенно сказала, что оперетта как жанр умирает, окончательно и бесповоротно. Причем конкретно по пунктам разложить это впечатление сложно, но я попробую.
Начну с того, что в московской "Сильве" несколько переиначен сюжет в пользу возрастных персонажей, точнее, как я подозреваю, в пользу играющих их актеров. К примеру, маменька Эдвина (Светлана Варгузова) появляется в самом начале оперетты, сразу встречается с Ферри (Юрий Веденеев), все персонажи (кроме ее супруга-князя) и зрители с самого начала прекрасно знают, что она - бывшая певичка и мать Эдвина, ну и далее этот персонаж не пропадает с горизонта до самого финала. Роль Ферри тоже заметно расширена. В общем, создается впечатление, что спектакль конкретно на этих двоих актеров и поставлен, а Эдвин с Сильвой чисто так, разговор поддержать ;)
Работают мэтры, конечно, шикарно. Впрочем, хорошо работают и их молодые коллеги. Но вот незадача - в целом спектакль "не идет". Может быть, конечно, он "не пошел" в тот конкретный вечер, что я была, не знаю. Но факт. Какое-то острое ощущение ненатуральности, замшелости, натянутости (и затянутости) диалогов и шуток, которые произносятся нарочито акцентированно, чтобы завести зал... А зал не заводится... Сильно напомнило передачи Петросяна и ко. В общем, весь комплекс того, за что принято насмехаться над опереттой как тупым и примитивным жанром, в котором только и есть хорошего, что красотки в перьях, задирающие ножки
Скрытый текст:
вспомнила "опереточный" кусок из мультика про "Раз-два-три-четыре-пять". Про оперетту - примерно с 3.30

При этом и пели артисты хорошо, и играли неплохо, и танцевали тоже... Но спектакль в целом выглядел примерно так: спели - натужно пошутили - опять спели - вышел балет, станцевал (а балет в МТО шикарный) - опять между номерами поговорили... Да еще (на мой вкус) разговорные куски были местами настолько затянуты (причем затянуты все теми же несмешными шутками и какими-то повторами текста), что в голове была одна мысль: "ну хватит уже, тут уже всем всё понятно, давайте дальше по сюжету двигаться, что ли..."
Про артистов в целом сказала. Отмечу еще отдельно Сильву (Елена Зайцева) и Эдвина (Максим Катырев). От Сильвы я была в полном восторге, как, впрочем, и от всех дам в постановке (Стасси - И.Николаева - тоже была чудо как хороша). А вот Эдвин не впечатлил. Возможно, это было связано с тем, что сюжетно его слегка задвинули на задний план, но для меня этот персонаж как-то что был, что не был, хотя обычно в Эдвинов я влюбляюсь на раз :-) И манера пения не понравилась, словами не объясню, что именно, но не понравилось.
Подводя итог... Вот ни разу не удивлюсь, если наши местные оперетты производят на людей со стороны точно такое же впечатление, а может и хуже. Но мне все же наши версии классики кажутся более динамичными, цельными и в целом смотрибельными для самой разной публики. МТО-шная же версия "Сильвы" мне показалась больше спектаклем для тех, кто когда-то в молодости очень любил оперетту и тех актеров, которые теперь состарились, и эти зрители ходят в МТО как в своё прошлое...
И в целом мыслей о перспективах жанра возникло великое множество. Не очень радужных, прямо скажем :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Marisha
Театральный меломаньяк
Театральный меломаньяк

На сайте с 18.09.03
Сообщения: 5877
В дневниках: 14162
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 20, 2017 21:44     Ответить с цитатой

Подведены итоги премии Новосибирского отделения СТД "Парадиз".
По музыкальному театру отмечены:

Лучший спектакль в музыкальном театре - балет "Пер Гюнт" на музыку Эдварда Грига, хореограф-постановщик Эдвард Клюг (НГАТОиБ)
За художественную концепцию и режиссуру оперы "Бал-маскарад" Джузеппе Верди (НГАТОиБ) - Вячеслав Стародубцев.
За лучшую женскую роль в музыкальном театре - Анна Ставская за роль Моны в спектакле "Безымянная звезда" (Новосибирский музыкальный театр)
За лучшую мужскую роль в музыкальном театре - Алексей Зеленков за партии Тонио в опере "Паяцы" Р. Леонкавалло, Ренато в опере"Бал-маскарад" Дж. Верди, Томского в опере "Пиковая дама. Игра" П. Чайковского (НГАТОиБ)
За лучшую работу хореографа - Татьяна Безменова за пластическое решение мюзикла "Безымянная звезда" (Новосибирский музыкальный театр).
Специальный приз жюри - Алексей Коновалов (Новосибирский музыкальный театр)
Приз зрительских симпатий - спектакль "Безымянная звезда" (Новосибирский музыкальный театр)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Эос
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.03.07
Сообщения: 4300
В дневниках: 122
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 20, 2017 23:58     Ответить с цитатой

Рада за Анну Ставскую! Награда нашла свою героиню :D
Алексею Коновалову быстрее выздороветь и "снова туда, где море огней"...
Итогами удовлетворена :D

Вчера смотрели "Бал-маскарад". Дочке понравилось: костюмы были почти как в историческую эпоху, декорации, пусть и бюджетные, но тоже оказывается есть, пели замечательно, особенно Ренато (М.Аниськин), в общем, давно не видела такой постановки у нас.
Впрочем, я тоже была приятно удивлена.
Спасибо за совет Marisha и Dio. Кстати, билеты мы взяли тоже по вашему совету. Я обычно так близко не смотрю, мне же картинка в целом нужна ;)
Хотела немного поворчать за художественную концепцию, но передумала. Пусть будет праздник :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Страница 98 из 163 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 97, 98, 99 ... 161, 162, 163  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах