Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 28 МАРТА ПО 3 АПРЕЛЯ  
Побывать на настоящих Улётных каникулах, узнать, что такое мраморирование бумаги, поучаствовать в фотоквесте...
Давайте меняться! Нужное на нужное
Музыкальный театр в Новосибирске и не только - 3
Ну чем мы хуже Бродвея?

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 108, 109, 110 ... 159, 160, 161  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Marisha
Театральный меломаньяк
Театральный меломаньяк

На сайте с 18.09.03
Сообщения: 5877
В дневниках: 14132
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 23, 2019 22:01     Ответить с цитатой

Dio
Ты просто заставляешь меня истечь слюной :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mamakati
Академик
Академик

На сайте с 18.10.07
Сообщения: 12995
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск, Бугринская роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 28, 2019 12:15     Ответить с цитатой

:-)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
robust
молодой папа
молодой папа

На сайте с 18.11.12
Сообщения: 167
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 28, 2019 22:46    Заголовок сообщения: Москва, МАМТ Ответить с цитатой

На заметку

Москва, Музыкальный театр им. Станиславского и Немировича-Данченко, 30 ноября и 2 декабря 2019 года

"Зимний вечер в Шамони" - https://stanmus.ru/performance/201911/2019-12-02-19

Композиторы:
- Жак Оффенбах
- Карл Целлер
- Франц Легар
- Карл Миллекер
- Франц фон Зуппе
- Робер Планкетт
- Иоганн Штраус
- Николай Стрельников
- Рудольф Фримль
- Герберт Стотхарт
- Имре Кальман

Музыкальный руководитель и дирижер-постановщик - Уильям Лейси https://stanmus.ru/person/860
Режиссер-постановщик - Александр Титель https://stanmus.ru/person/26

Билеты продаются; партер, 1-2 пояса: 1800 - 2500 руб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Marisha
Театральный меломаньяк
Театральный меломаньяк

На сайте с 18.09.03
Сообщения: 5877
В дневниках: 14132
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 02, 2019 22:20     Ответить с цитатой

Неужели у меня наконец-то дошли руки написать про премьеру?! Всего каких-то двадцать дней прошло :cool:
Как-то в юбилейном сезоне у музкома с премьерами не задалось - ни "Ночь в Венеции", ни детский "Мэри Поппинс" нельзя назвать безусловными удачами театра. Про "Венецию" со всеми её трудностями писали тут где-то выше, а "Мэри" ... ну если кратко - приятный спектакль, красивые костюмы, чудесная музыка, но, положа руку на сердце, ожидалось бОльшего.
Оно, конечно, понятно, что не каждый сезон складывается так удачно, как предыдущий, где все три премьеры были "в яблочко", но тем не менее...
Поэтому мне как фанату очень хотелось, чтобы последняя премьера сезона - мюзикл "Отпетые мошенники" на музыку М.Дунаевского - сложилась как надо :-) И она таки сложилась! :super:
Формат спектакля получился очень необычным для нашего театра. "Вестерн-мюзикл" - написано на афише. И вот ровно он и получился. Вестерн. Со всеми необходимыми атрибутами, со всеми очаровательными кино-штампами, с ковбоями в шляпах и роковыми красотками, и с массой приветов Квентину Тарантино.
Но необычность не только в этом - в спектакле по сути нет единого сюжета, он состоит из шести отдельных историй (в основе этих историй новеллы О`Генри), связанных между собой несколькими сквозными персонажами. Из-за этого спектакль получился достаточно длинным (3 часа вместе с антрактом), но, как ни странно, смотрится очень легко, на одном дыхании. Хотя, видимо, не всеми - оба премьерных дня видела людей, уходивших в антракте.
Но о вкусах спорить смысла нет, лично я - в восторге :give_heart: Как обычно бывает на премьерах, спектакль для меня сложился окончательно к последнему просмотру, в итоге к закрытию сезона меня плющило и таращило во все стороны :haha:
По персонам писать не буду, скажу только, что в спектакле много чумовых фишек, много чудесных актерских работ. Спектакль поставлен больше как драматический, поэтому сразу видно, насколько различается класс актёрского мастерства у ребят, но наслаждаться это не мешает совершенно, поскольку никто не разочаровал, а наоборот - некоторые приятно удивили :-) Составы получились примерно равноценны, плюс-минус субъективные предпочтения.
Скрытый текст:
Жаль только, что в премьерные дни не удалось увидеть пару Питерс-Таккер такой, как она была на генпрогоне. На прогоне Ромашов и Крюков, что называется, жгли напалмом, и я была уверена, что они так и пойдут в премьеру, но нет, в премьерные дни они оказались в разных составах. В итоге ни один из премьерных тандемов не превзошел этот дуэт, уж очень здорово оба попадают в образы и чудесно работают в паре :give_heart:

И ведь чуть не забыла написать о главной необычности этого спектакля!
Большинство спектаклей в музкоме, как ни крути, про любовь. Потому что сам жанр требует. Про любовь - значит, для девочек. :238:
Филиппу Разенкову (тому самому, который поставил у нас "Безымянную звезду" и "Римские каникулы") удалось невероятное - сделать спектакль унисекс! Я, конечно же, больше всего вценила мальчиков. А супруг мой сказал, что для мужской половины зала там тоже очень и очень много всего интересного, приятного и захватывающего!
Надо сказать, что оба предыдущих спектакля Филиппа отличает невероятная атмосферность. И Звезда и Римские имеют каждый свою атмосферу и именно этим цепляют зрителей.
Все премьерные дни я пыталась понять, какая атмосфера у Мошенников... Ведь она явно есть. И внезапно дошло - да это ж голимый секс! :-o Нет-нет, спектакль жестко держится рамках 16+, и в большинстве новелл амурная тема отсутствует в принципе. И тем не менее, спектакль пронизан сексуальностью. Не эротикой, а именно сексуальностью. Такой брутальной чувственностью, когда мальчики это мальчики, девочки это девочки.
Точно как настоящий вестерн :cool:

P.S.
Фоточки:
https://vk.com/album-90884470_263946238
https://vk.com/album-90884470_263916064
P.P.S
Чудесный отзыв о спектакле Константина Рубинского - автора либретто, точнее, пьесы по мотивам новелл O`Генри, которая и легла в основу постановки.
Скрытый текст:
СРОЧНАЯ ТЕЛЕГРАММА с другого континента! 💥💥💥
Телеграфист и почтальон – Константин Рубинский 😉😊

Леди и джентльмены, достопочтенный Новосибирский музыкальный!

Ваш выстрел пришёлся в цель, и ваш трест никогда не лопнет. Вы отпетые гении, чёрт возьми, и я не знаю, каким галаадским бальзамом вы смазываете свои суставы и глотки. Каждый доллар, полученный за этот спектакль, воспринимайте как моё личное благословение. Бродвей рядом с вами – это цирковой поросёнок, и больше ни черта. Я люблю и целую каждую из прекрасных женщин в этой труппе, а с каждым парнем готов выдуть три галлона виски.

Самые отвязные постановочные ребята Дикого Запада, вам моё отдельное спасибо:

Сэр Макс Дьюнэй, каждое пропылённое банджо и каждая губная гармошка на этом континенте дрожат, желая исполнить ваши ноты. Где то уникальное лассо, которым вы арканите ваших мелодических мустангов? Благослови вас Голливуд!

Шустрый Алекс, твои машущие руки ловчее рук финансовых маклеров. Я бы не успел выхватить кольт, а ты уже выхватываешь три такта. Три дюжины твоих гениально подельников в яме знают толк в вышибании слёз даже из такого желчного трезвенника, как я, что уж говорить о дамочках.

Красотка Тэсс Горбенко, я не удивлён, что, когда вы властвуете над актёрами, они раскрывают рты. Вы владеете их голосом и дыханьем с потрохами, а это высшая награда для прекрасной леди, чей кольт не заржавел.

Стремительная Татти, что вы вытворяете с этими грешными телами? И их штаны при этом не падают. Я не знаю, как вы делаете это чудо, но даже лошади танцуют при упоминании вас. И еще. Вы просто прекрасны.

Живописующая Хелен, вы пришпорили наши восторженные глаза прекрасным видом настоящего оклахомского поля. Сколько воздуха, какой простор!

Хэй, дерзкий Фил. Сдаётся мне, твоя лошадь самая быстрая в Восточном Техасе. Гай Ричи и Тарантино понуро трюхают за тобой, как пленные индейцы. Ставлю доллар, что за твою голову в театральном мире готовы заплатить не одну золотую маску.

И НАКОНЕЦ! Шериф этого благословенного местечка, матёрый Лео. Ты линчевал все сомнения и ввязался в самую достойную авантюру тысячелетия, поставив на кон мои книги. Ты не прогадал и не дрогнул: пушка твоей интуиции всегда на взводе. О твоём чутье и таланте ходят легенды! Ты будешь героем моих следующих рассказов.

Леди и джентльмены! Сегодня и всегда. Вы лучшие, и вы задали всем конкурентам крепкого пороху. Благословляю вас через века и мили. Ваш отпетый, пропетый и вечный Уильям Сидни Портер, а попросту — великий О’Генри.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
robust
молодой папа
молодой папа

На сайте с 18.11.12
Сообщения: 167
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 07, 2019 19:49    Заголовок сообщения: Конкурс "ОпереттаLand 2019" Ответить с цитатой

Москва, Конкурс "ОпереттаLand 2019"

Сроки проведения Конкурса скорректированы - с 24 по 28 октября т.г. - http://www.operettaland.ru/about/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Marisha
Театральный меломаньяк
Театральный меломаньяк

На сайте с 18.09.03
Сообщения: 5877
В дневниках: 14132
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 01, 2019 22:32     Ответить с цитатой

Решила немного написать о концерте, который мы посетили во время своего пребывания в Будапеште (мы тут с мужем и сыном в отпуске немного по Европам прогулялись).
Когда ещё весной планировали поездку, конечно же я мечтала в первую очередь посетить Будапештскую Оперетту. Но увы: у них тоже летом каникулы, театр закрывается в конце июня и открывается только в сентябре. И каким-то образом, совершенно случайно, я набрела в интернете на рекламу Будапештского летнего фестиваля. Ну, думаю, хоть что-нибудь надо же посетить? Стала смотреть программу и к своему удивлению обнаружила, что 20 июля в рамках этого фестиваля состоится концерт Витторио Григоло, известного тенора. К удивлению - потому что именно в эти даты мы и планировали быть в Будапеште (вообще странно, что совпало по датам, обычно я всегда мимо таких мероприятий пролетаю)!
Естественно, я тут же купила билеты, тем более что ценник был весьма гуманный не только по европейским, но и по российским меркам - за приличные места второй ценовой категории мы отдали 5000 рублей на троих!
И вот настал день Х. Сын-подросток скрипел невероятно - за что мне такое мучение, какая такая опера и всё в том духе. Изучил программку, посчитал количество номеров, прикинул длительность концерта и приготовился с размахом страдать.
И тут началось НЕЧТО.
Григоло "взял" зал уже первыми номерами. Нет, он ничего особенного не делал. Он просто пел. Просто так, как он умеет. А умеет он ой.
Во-первых, шикарный голос, очень приятного тембра (далеко не все теноры одинаково приятны, я вам скажу).
Во-вторых, виртуозное владение этим голосом, полный звук во всём диапазоне, выразительное звучание и на пиано, и на форте.
В-третьих, потрясающее отыгрывание каждого номера. Конечно, большая часть номеров были широко известные хиты, но были и такие арии, которые я не слышала ранее, то есть, не знаю - про что там поют. Однако у Григоло всё понятно и так.
Ну и в-четвёртых, когда он ещё снял пиджачок и остался в обтягивающей маечке...
Под стать герою зажигала и его партнёрша, молоденькая венгерская сопрано с очень приятным голосом.
Ну а дирижёр - это был вообще отдельный концерт в концерте!
Помимо основной программы была ещё куча бисов - хиты из Риголетто, Травиаты, Тоски (ох, как он поет арию Каварадосси!!! сразу захотелось пересмотреть Тоску с Йончевой), были итальянские песни...
А как он работал с залом! Первое отделение прошло как-то спокойно, а во втором начался натуральный рок-концерт! Публика то вскакивала, то садилась, то бешено аплодировала, то затихала так, что слышно было шелест листьев (сцена была открытой). И первым после каждого номера вскакивал ... сын: глаза блестят от восторга, ладоши красные.
В общем, кто вам скажет, что опера это скучно и только для избранных - не верьте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Полынь_
Справедливый модератор 2015
Справедливый модератор 2015

На сайте с 01.11.08
Сообщения: 3499
В дневниках: 635
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 01, 2019 23:00     Ответить с цитатой

Marisha
поздравляю с такой удачей, как здорово! Зааавидно мне тоже хочу :shuffle: :mrgreen:
_________________
Жизнь - словно фотография, получается лучше, когда улыбаешься!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
robust
молодой папа
молодой папа

На сайте с 18.11.12
Сообщения: 167
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 04, 2019 21:57     Ответить с цитатой

Неожиданное

СПб театр музкомедии - III Международный фестиваль «Оперетта-парк» в Гатчине

Прямая трансляция Гала-концерта фестиваля - 4 августа в 19-00 по Москве на Интернет-портале "Культура.РФ" - https://www.culture.ru/live/756
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
 Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46963
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 05, 2019 8:20     Ответить с цитатой

Осилила только часть трансляции, поздно всё-таки. То, что осилила, очень даже понравилось. Даже дочери, которая классику не очень жалует. Сейчас по ссылке информация, что видео обрабатывается и скоро будет доступно. Классно, можно будет досмотреть, а тем, кто не видел - просто посмотреть. Рекомендую.
Только погодка там у них выдалась, конечно. Бедные зрители!
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
robust
молодой папа
молодой папа

На сайте с 18.11.12
Сообщения: 167
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 21, 2019 4:49     Ответить с цитатой

Концерт артистов Будапештского театра оперетты в Будайском замке, посвящённый Дню независимости Венгрии.

Запись трансляции Венгерского ТВ 19-го (1 отд-е) и 20-го августа т.г. (2 отд-е) - https://www.youtube.com/channel/UCZBHR-f5-qb2ywo4QWaZZkg/videos
Качество приличное.

На этом же канале лежат записи нескольких аналогичных концертов прежних лет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Marisha
Театральный меломаньяк
Театральный меломаньяк

На сайте с 18.09.03
Сообщения: 5877
В дневниках: 14132
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 06, 2019 20:10     Ответить с цитатой

Минутка театральной рекламы!
:!: :!: :!:
В октябре Новосибирский музыкальный театр проводит третий фестиваль музыкальных проектов "Другие берега" (предыдущий был в 2013 году). Поскольку в этот раз поддержку нашему фестивалю оказал оргкомитет "Золотой Маски", то в афишах этот фестиваль значится как "Фестиваль "Золотая Маска" в Новосибирске совместно с фестивалем "Другие берега".
Видимо, именно благодаря поддержке Маски, афиша в этот раз просто шикарная. Наименований немного, зато какие!



Рекомендую.... всё :-)

Но особо хочу прорекламировать два столичных спектакля, которые видела лично.

"Всё о Золушке", Московский театр мюзикла. Отзыв об этой постановке есть в этой же теме. Вот тут тут впечатления о первом просмотре, а вообще мы с Дио аж два раза окультурились этим спектаклем ;)

"Белый. Петербург", СПб театр музыкальной комедии. Особый спектакль. Невероятный. Сильный. Не знаю, что ещё о нём сказать, его надо просто смотреть.
Жанр самим театром заявлен как "мистерия". Спектакль непростой, сделан по мотивам романа А.Белого "Петербург" (https://ru.wikipedia.org/wiki/Петербург_(роман)), отсюда и название. Обращаю внимание, что зрелище совсем не развлекательное (ни по содержанию, ни по форме). Кратко о постановке: http://www.muzcomedy.ru/playbill/playbill/peterburg/
В сети полно отзывов, в том числе и в группе театра ВК: https://vk.com/topic-83026_32263071 . Но предупреждаю: там куча спойлеров для тех, кто не читал роман.
Вживую я его не видела пока, но видела запись. Впечатлена сильно.

И ещё, конечно же, "Эвита" из Екб! Правда, это полуконцертный вариант, но зато лицензионная постановка одного из известнейших мюзиклов!

Для того, чтобы увидеть каждый из спектаклей, заявленных в афише, честное слово, стОит съездить в Москву/Петербург/Екатеринбург/Красноярск, затратив кучу денег на авиабилеты и проживание. А их привезут сюда, к нам!!! :give_heart: И, надо сказать, билеты по вполне гуманным ценам даже относительно репертуарных спектаклей новосибирских театров.

Билеты на сайте и в кассе Музкома. Подробности - в группах Музкома в соцсетях и в группах фестиваля, например, тут:
https://vk.com/muzkomnsk
https://vk.com/drugberega
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
robust
молодой папа
молодой папа

На сайте с 18.11.12
Сообщения: 167
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 17, 2019 21:26     Ответить с цитатой

СПб театру музкомедии - 90 лет

Сегодня 17-го сентября в 19.00 МСК на сайте телеканала "Санкт-Петербург" - прямая трансляция юбилейного Гала-концерта - https://topspb.tv/live/

Участники - по ссылке http://muzcomedy.ru/playbill/playbill/2019/september/17/galakoncert_k_yubileyu_teatra_nam_90/
***
Кто-нибудь сможет записать? На этом сайте есть архив, но я не знаю, кладут ли туда длинные записи.
Скрытый текст:
Сам буду половину концерта ехать в метро.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
 Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46963
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 17, 2019 22:40     Ответить с цитатой

Ой, как поздно. Хотелось бы, конечно, чтобы было в архиве. Я совсем не умею записывать трансляции, да и не досижу. :idontno:
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
robust
молодой папа
молодой папа

На сайте с 18.11.12
Сообщения: 167
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 18, 2019 8:43     Ответить с цитатой

Запись концерта к юбилею СПб ТМК от 17.09.2019

Скрытый текст:
Ссылка - https://cloud.mail.ru/public/2PCY/5hdqjLBwF

Объём чуть больше 3 Гбайт.
Картинка 1280 х 720, хотя трансляция была full-HD.
До отметки 09 мин - пустой зал, затем неспешное заполнение мест. Начало с отметки 26 мин 26 с.
Приятного просмотра!
Судьба была благосклонна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
 Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46963
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 18, 2019 8:50     Ответить с цитатой

robust
:dance_girl:
Спасибо!
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Страница 109 из 161 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 108, 109, 110 ... 159, 160, 161  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах