Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Музыкальный театр в Новосибирске и не только - 3
Ну чем мы хуже Бродвея?

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 118, 119, 120 ... 161, 162, 163  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47088
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 13, 2020 12:47     Ответить с цитатой

Что-то мне спектакль смотреть лениво, скажете потом, как они там, ладно :)?
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ТаВиДи
Академик
Академик

На сайте с 04.05.09
Сообщения: 31657
В дневниках: 225
Откуда: Орджоникидзе, Фабричная, Холодильная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 13, 2020 13:03     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
Что-то мне спектакль смотреть лениво, скажете потом, как они там, ладно :)?


Хорошо :-)
_________________
:!: :!: СП Рубашки в школу, подросток, мужские ~ПРИСТРОЙ~ :!: :!:
Цена в пристрое от 250 руб + всегда АКЦИИ + есть ШТУЧНЫЙ выкуп!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Скорпиоша
Заблокирован

Академик
Академик


На сайте с 21.03.03
Сообщения: 13627
В дневниках: 51057
Откуда: Красноярск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 13, 2020 13:16     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
ТаВиДи, я произведение не читала и ни одной экранизации не видела, у меня по мотивам просмотра спектакля от Мосоперетты возник вопрос: а что, в произведении сёстры действительно такие сказочно (в прямом смысле - как в сказках) злые и глупые? Или это "художественное преувеличение" от авторов спектакля?

Я тоже не читала. Экранизацию видела, даже две, но хоть убей, ничего про сестер не помню.
В спектакле я их приняла, как необходимый элемент гротеска, всегда присутствующиц в опереттах, почему в мюзикле - не знаю, слаба в законах жанра.
Не посмотрела я что-то в показываемой Джейн эпизодов с сестрами, у нас они весьма забавно сделаны, не хотела бы я это выкинуть. Может энергетика актеров удачно сошлась, но это прям классно было.
_________________
Для счастья нужно кого-то любить, чего-то хотеть и что-то делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шагане
Книговед Сибмамы 2015
Книговед Сибмамы 2015

На сайте с 14.02.09
Сообщения: 28256
В дневниках: 3036
Откуда: Тупик
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 13, 2020 13:54     Ответить с цитатой

Нет никаких сестер в "Джен Эйр"!!!

Я очень люблю этот роман, поэтому мне эта надуманная часть с сестрами не понравилась совсем. :-( Стилистически выбивается и совершенно там ни к чему. (Это мое личное мнение, никому не навязываю :-) )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
ТаВиДи
Академик
Академик

На сайте с 04.05.09
Сообщения: 31657
В дневниках: 225
Откуда: Орджоникидзе, Фабричная, Холодильная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 13, 2020 14:14     Ответить с цитатой

Шагане писал(а):
Нет никаких сестер в "Джен Эйр"!!!


а как там по роману?
вот осталась они сиротой и к кому попала?
Сразу в приют?
_________________
:!: :!: СП Рубашки в школу, подросток, мужские ~ПРИСТРОЙ~ :!: :!:
Цена в пристрое от 250 руб + всегда АКЦИИ + есть ШТУЧНЫЙ выкуп!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шагане
Книговед Сибмамы 2015
Книговед Сибмамы 2015

На сайте с 14.02.09
Сообщения: 28256
В дневниках: 3036
Откуда: Тупик
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 13, 2020 14:24     Ответить с цитатой

ТаВиДи писал(а):
Шагане писал(а):
Нет никаких сестер в "Джен Эйр"!!!


а как там по роману?
вот осталась они сиротой и к кому попала?
Сразу в приют?


Джейн осталась сиротой и действительно некоторое время жила у своей тетки, миссис Рид. И - я не права, простите - были две кузины и кузен, и не очень-то они любили маленькую Джейн, но это совсем небольшая часть книги. Совсем.
Джейн быстро надоела миссис Рид, и она определила девочку в пансион с очень жестокими правилами. Это было необыкновенно тяжелое время для юной Джейн. При первой возможности она нашла место гувернантки в Торнфилде.
Замуж за Рочестера ее кузины не собирались. Никогда с ним не виделись. С теткой, кузеном и кузинами Джейн больше не встречалась - эта линия из "Золушки".
Я не очень поняла, зачем вплетать гротеск в готический роман...
Ну это так же, как в "Алых парусах". Зачем Ассоль в бордель отправили? :idontno:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47088
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 13, 2020 14:26     Ответить с цитатой

Скорпиоша, по закону жанра этот камеди релиф вполне можно было реализовать в слугах - тот же повар - прекрасная мишень.

Шагане, понятно. Просто они правда сказочные, ну совсем сказочные. А-ля Золушка от Диснея. Для мюзикла такой примитив как раз не характерен, да и для оперетты тоже.
Придётся тебе теперь нам в двух словах весь сюжет пересказывать. :058:
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ТаВиДи
Академик
Академик

На сайте с 04.05.09
Сообщения: 31657
В дневниках: 225
Откуда: Орджоникидзе, Фабричная, Холодильная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 13, 2020 14:28     Ответить с цитатой

Шагане писал(а):


Джейн осталась сиротой и действительно некоторое время жила у своей тетки, миссис Рид. И - я не права, простите - были две кузины и кузен, и не очень-то они любили маленькую Джейн, но это совсем небольшая часть книги. Совсем.


в британском так и есть
_________________
:!: :!: СП Рубашки в школу, подросток, мужские ~ПРИСТРОЙ~ :!: :!:
Цена в пристрое от 250 руб + всегда АКЦИИ + есть ШТУЧНЫЙ выкуп!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47088
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 13, 2020 14:33     Ответить с цитатой

Шагане писал(а):

Ну это так же, как в "Алых парусах". Зачем Ассоль в бордель отправили? :idontno:

Ну вот как раз в Алых парусах (не в нашей постановке, а в исходной версии мюзикла) всё очень логично. Здесь нелогичен именно... даже не могу подобрать определение, это не просто гротест, это какой-то примитивизм.
Хотя от этого авторского дуэта должно быть ожидаемо, в общем-то. Но мы ж надеялись на крепкую литературную основу. :aga-aga:

А кто тогда расстроил свадьбу? Или этого тоже не было?
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Шагане
Книговед Сибмамы 2015
Книговед Сибмамы 2015

На сайте с 14.02.09
Сообщения: 28256
В дневниках: 3036
Откуда: Тупик
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 13, 2020 14:36     Ответить с цитатой

ТаВиДи писал(а):
Шагане писал(а):


Джейн осталась сиротой и действительно некоторое время жила у своей тетки, миссис Рид. И - я не права, простите - были две кузины и кузен, и не очень-то они любили маленькую Джейн, но это совсем небольшая часть книги. Совсем.


в британском так и есть

Нужно посмотреть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ТаВиДи
Академик
Академик

На сайте с 04.05.09
Сообщения: 31657
В дневниках: 225
Откуда: Орджоникидзе, Фабричная, Холодильная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 13, 2020 14:47     Ответить с цитатой

Dio писал(а):

А кто тогда расстроил свадьбу? Или этого тоже не было?


в британской версии досмотрю и напишу кто такой злодей :-)
_________________
:!: :!: СП Рубашки в школу, подросток, мужские ~ПРИСТРОЙ~ :!: :!:
Цена в пристрое от 250 руб + всегда АКЦИИ + есть ШТУЧНЫЙ выкуп!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шагане
Книговед Сибмамы 2015
Книговед Сибмамы 2015

На сайте с 14.02.09
Сообщения: 28256
В дневниках: 3036
Откуда: Тупик
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 13, 2020 14:48     Ответить с цитатой

Dio писал(а):

А кто тогда расстроил свадьбу? Или этого тоже не было?


Не-не, это было.
Скрытый текст:
Свадьбу расстроил брат сумасшедшей жены Рочестера. Он приехал на венчание и драматически объявил, что Рочестер уже женат. Джейн не могла простить такой обман и убежала буквально в никуда. Она скиталась, как нищенка, голодная, холодная, под проливным дождем, ела помои у свиней и эти скитания продолжались, пока она в беспамятстве и горячке не свалилась на крыльцо домика священника.

Священник жил с...двумя сестрами, ага...они были очень милые, приютили Джейн, и у них была прям семейная идиллия, но этот священник влюбился в Джейн и сделал ей предложение, а она ж Рочестера продолжала любить и отказала...как его звали.. Сент-Джону же? А потом выяснилось, что они родственники, и у Джейн есть очень богатый дядя, который умер и оставил ей очень большое состояние. И она стала богатой!!!!! (А у меня вот нет дяди на Мадейре :-( ).

Ну и Джейн, конечно, все-таки было очень интересно, как там Рочестер, и она поехала в Торнфилд, и нашла там возлюбленного, слепого и в печали. Оказалось, что когда она сбежала, сумасшедшая жена устроила пожар и погибла в нем, а Рочестер ослеп. Так что можно было, в общем-то не сбегать, потому что он прям сразу стал вдовцом. :aga-aga: И они поженились. Ура! А в финале Джейн протягивает Рочестеру сына, а он говорит что-то вроде: "Я вижу, на нем красная рубашечка!" Хэппи-энд.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Скорпиоша
Заблокирован

Академик
Академик


На сайте с 21.03.03
Сообщения: 13627
В дневниках: 51057
Откуда: Красноярск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 13, 2020 15:25     Ответить с цитатой

Ну это же брейтбурговские мюзиклы, вы бы еще Казанову посмотрели и попробовали разобрать :haha:
_________________
Для счастья нужно кого-то любить, чего-то хотеть и что-то делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47088
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 13, 2020 15:38     Ответить с цитатой

Который раз убеждаюсь, что неаккуратно адаптированный сюжет может весьма навредить произведению.
Мейсон мне понравился, напомнил по типажу Весельчака У из мультика. :haha:
Могли бы ему дать побольше сценического времени, и прекрасно обошлись бы без дурацкого реверанса в сторону Золушки. Мы просто очнеь недоумевали, как и за что можно настолько ненавидеть племянницу, ладно бы падчерицу, а тут... И ведь до конца это так и не проясняется. :idontno:

Скорпиоша, ну либретто-то не он пишет, он же только по музыкальной части. А тут всё как раз не так плохо, как в том же Дубровском.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Шагане
Книговед Сибмамы 2015
Книговед Сибмамы 2015

На сайте с 14.02.09
Сообщения: 28256
В дневниках: 3036
Откуда: Тупик
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 13, 2020 15:42     Ответить с цитатой

Dio

Ира, надо мне идти и перечитывать "Джейн Эйр". :aga-aga:

Оказывается,
Скрытый текст:
миссис Рид была ей не родной тёткой, а всего лишь вдовой брата матери. О родителях девочки она держалась самого невысокого мнения, и как же иначе, ведь мать Джейн, происходя из хорошей семьи, вышла за священника, у которого не было и гроша за душой.


О как! А я и забыла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Страница 119 из 163 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 118, 119, 120 ... 161, 162, 163  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах