Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Музыкальный театр в Новосибирске и не только - 3
Ну чем мы хуже Бродвея?

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 123, 124, 125 ... 161, 162, 163  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47054
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 02, 2020 21:55     Ответить с цитатой

lyuna, мы тоже таки поехали на Тётку, но после Фомы мои девицы оказались не в восторге. Старшая вообще удивилась, что в спектакле такие скромные декорации - она его смотрела достаточно давно, и почему-то ей помнилось, что всё было очень яркое и более значительное, что ли. А мелкая просто сказала, что "сюжет прикольный, но кроме главного героя остальные были не очень интересные, и местами было скучно".
У меня дальше по плану Макропулос, но старшая, хотя и любительница, наотрез отказывается идти без Выскрибенцева. Пашенцев ей вообще не попёр. А младшей я всё-таки считаю, что рановато. Может на Вия её свожу, заодно и по школьной программе будет полезно. И на Дубровского надо бы, но прямо не знаю-не знаю, готова ли я к такому подвигу.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Полынь_
Справедливый модератор 2015
Справедливый модератор 2015

На сайте с 01.11.08
Сообщения: 3502
В дневниках: 638
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 02, 2020 22:58     Ответить с цитатой

Dio
а в ближайшем Макропулосе ожидается Пашенцев?
_________________
Жизнь - словно фотография, получается лучше, когда улыбаешься!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Marisha
Театральный меломаньяк
Театральный меломаньяк

На сайте с 18.09.03
Сообщения: 5877
В дневниках: 14160
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 02, 2020 23:24     Ответить с цитатой

Полынь_
Вероятнее всего, да. Выскрибенцев пока не работает из-за пандемии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ясена
Профессор
Профессор

На сайте с 01.09.11
Сообщения: 4385
В дневниках: 5052
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 02, 2020 23:36     Ответить с цитатой

Dio
Очень яркий и подробный отзыв про Фому. :give_heart:

Про Вия - да, вот на нём уже была несколько раз. :-)
Скрытый текст:
По-крайней мере, этот спектакль убрал мой невольно сформировавшийся "страх" в детстве после просмотра одноимённого фильма)).
_________________
Дневник: "Хроники межрегионального риэлтора Н-ска. С 2000г. по настоящий день))". https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=21857 Участник Жилищного Конгресса в Сочи (апрель 2024г.). https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1763678&start=150
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47054
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 02, 2020 23:44     Ответить с цитатой

ясена писал(а):

Очень яркий и подробный отзыв про Фому. :give_heart:

Так говорю же - пёрло меня, едва донесла. :058:
ясена, я тоже не раз была на Вие, и у меня к нему сложное отношение: с одной стороны - очень нравится музыка и атмосфера постановки, с другой - я не согласна с режиссёрской трактовкой истории. Ну на хэппи-энд я не рассчитывала, но так откровенно завалить Хому, не дав ему даже шанса попытаться - неправильно. Тем более, что в авторской версии такая попытка была. Поэтому хожу, но всегда по случаю, вроде как мне нужен дополнительный пинок, чтобы настроиться.
Но всё-таки это проще, чем на Дубровского. :haha:
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
lyuna
Профессор
Профессор

На сайте с 07.05.10
Сообщения: 9793
В дневниках: 21
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 03, 2020 15:42     Ответить с цитатой

Dio
После вашего отзыва я поняла, что не посмотреть Фому мне уже точно нельзя. Муж пока сопротивляется, так что пойду,если его не уболтаю, одна, дочери явно рано на него идти.
Дочку с мамой на Дубровского отправлю, я его два раза видела правда еще с Савиным, но мне прям очень спектакль понравился.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47054
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 03, 2020 16:10     Ответить с цитатой

lyuna, ну, не обещаю такого праздника, но это действительно очень достойный спектакль. По всем параметрам.
А вот чтобы так пропёрло... Если не с первого раза, то только периодически ходить и "надеяться робко на чудо" (с). Однажды да повезёт.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Липиsинка
Профессор
Профессор

На сайте с 17.01.10
Сообщения: 5003
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск, Троллейный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 04, 2020 0:13     Ответить с цитатой

lyuna
Я тоже почитав отзывы решила, что просто обязана посмотреть Фому :lol:

Дубровский - один из моих любимых спектаклей :give_heart: .
Смотрела 3 раза и ещё бы сходила.

С дочкой можно на Римские каникулы. Смотрели с дочкой 10 лет в прошлом году, а на прошлых выходных сходили с подружкой. Римские каникулы - спектакль праздник ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lyuna
Профессор
Профессор

На сайте с 07.05.10
Сообщения: 9793
В дневниках: 21
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 04, 2020 21:53     Ответить с цитатой

Липиsинка
Да мы на Римские обязательно пойдем, он у меня есть в списке.
Муж сказал, чтобы шла одна на Фому, с одной стороны для меня не проблема одной идти, а с другой вроде как хочется всегда после спектакля обменяться впечатлениям, этого конечно не хватать будет если одна пойду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47054
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 04, 2020 22:16     Ответить с цитатой

lyuna писал(а):
а с другой вроде как хочется всегда после спектакля обменяться впечатлениям, этого конечно не хватать будет если одна пойду.

А вы думаете из чего выросла эта тема? Это хорошо сейчас, что у меня ещё в контакте есть тесный кружок, где я могу поделиться впечатлениями, когда нет желания размахиваться на большой отзыв. А раньше-то так и было - поговорить срочно нужно - а не с кем.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
Marisha
Театральный меломаньяк
Театральный меломаньяк

На сайте с 18.09.03
Сообщения: 5877
В дневниках: 14160
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 09, 2020 22:08     Ответить с цитатой

"Если твой вечер опять одинок, праздник найди скорей!" (с)
Начну, пожалуй, изливать свои впечатления по последней премьере музкома :-)
Которая затевалась как "концертик по-быстрому", а вылилась в драйвовое шоу. "Шоу-кабаре" по мотивам известных мюзиклов, как заявлено на афише.
И ведь получилось ровно то, что было заявлено: шоу-кабаре. Отличный вариант, если хочется праздника для души и слуха, если хочется отдохнуть и развеяться.
Гран-при от меня получает режиссёр - Сусанна Цирюк!
Во-первых, концерт сделан как спектакль, все номера органично вплетены в сюжет и смотрятся единым целым.
Во-вторых, меня, как поклонницу классической оперетты невероятно порадовали цитаты и отсылки к самым известным опереточным текстам в диалогах героев (либретто, кстати, тоже писала Сусанна). Даже не знаю, радоваться или огорчаться тому факту, что большинство зрителей именно в этом концерте впервые услышат бородатуюзнаменитую репризу Эрдмана из "Мадемуазель Нитуш" про "тернии и крапиву" :-) Наверное, радоваться. И тому, что всё-таки услышат. И тому, что многие искренне считают этот диалог придуманным специально для концерта, что ещё раз подтверждает высокий класс либретто и работы режиссёра.
В-третьих, совершенно прелестный и подбор номеров, и их расстановка внутри концерта, с завязкой, кульминацией и развязкой. Свою долю удовольствия тут получат и мальчики, и девочки ;), и поклонники французского мюзикла, и раннего Бродвея.
В-четвёртых, очень интересно сделаны сами номера, с забавными "фишками". Не хочется спойлерить, лучше сами посмотрите.
В шоу классная хореография, стилизованная под оригинальную для того или иного номера, и поэтому создающая эффект присутствия на настоящем Бродвее! (хотя местами можно ещё отточить синхронность).
Свет, костюмы, и - тадам! - живой оркестр!!! В прошлом концерте с номерами из мюзиклов, который шёл лет 8-10 назад, в качестве музыкального оформления использовалась оркестровая фонограмма. Ну вообще никакого сравнения!
А какие молодцы наши артисты!!! Все звёзды, ну просто все до единого! По персоналиям наверное чуть позже напишу, потому что, конечно, есть нюансы. Но все поразили меня тем, что ... запели по-новому! Театр приглашал на постановку консультанта по вокалу, которая обучала артистов мюзикловой манере пения, и ей это удалось, так в нашем театре ещё не пели.
А какой у нас роскошный женский хор! Бродвей рыдает от зависти.
С премьерой!!! :salut_big:

https://vk.com/dashazhbanova?z=album-90884470_275810426
https://vk.com/album-90884470_275831314
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47054
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 09, 2020 22:44     Ответить с цитатой

Вот категорически соглашусь! Зрелище очень необременительное (в смысле не нужно искать философского подтекста и потайного смысла, а также убедительных мотивов для поступков героев), но яркое, искристое, сумасбродное - как Летучая мышь. Невероятно, но мне понравилось абсолютно всё. Понравился подбор номеров - несколько набивших оскомину хитов - ну как без них? Несколько известных, но не заслушанных, несколько совсем незнакомых - прекрасно. Правда, на Королях мира, пардон, ночной Вероны я было заскучала - ну не очень я к РиДжу, да и текст номера в сюжет вообще никак не встраивается, но! Как только балетные скинули рубашки, мне уже стало всё равно, что именно поют :haha: И даже кто. В смысле даже те, кого я недолюбливаю, перестали существовать. Они были лишь шумовым фоном для происходящего.
Понравилась динамика концерта. Вот бы нашему Тристану и Изольде такую же динамику, не спектакль был бы, а сказка. Вот так выдержаны "разговорные" сюжетные вставки, что не успеваешь утомиться, даже иногда кажется, что музыка слишком быстро началась.
Понравился фейерверк костюмов. Нет, многие я узнала, но просто всё было ярко, герои и героини по нескольку раз переодевались, ну просто моя тёханская душа в восторге!!! Такое платьюшко, сякое, бусики, туфельки - красотень!
И меня покорили абсолютно все участники (ну... почти... но это неизлечимо), даже женская часть - нечто вообще небывалое.
Короче, я говорю "да"! Несмотря на всё, к чему можно прикопаться (а оно всегда у нас за пазухой припрятано ;) )- ну не стоит оно того. Не для того было сделано. Для концерта Сусанна просто суперский режиссёр.
Дочь у меня вообще в дичайшем восторге.
Обязательно пойду на следующий показ на "другой состав" (а как же!). Не осилила я два дня подряд, поэтому пока что мне сранивать не с чем, и я считаю, что лучше невозможно. А говорят, что таки да. :haha:
В общем, всем рекомендую, просто очень! Маленьких детей только вести не надо - им утомительно и скучновато.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
Marisha
Театральный меломаньяк
Театральный меломаньяк

На сайте с 18.09.03
Сообщения: 5877
В дневниках: 14160
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 09, 2020 22:55     Ответить с цитатой

Dio
Ты чо, какие маленькие дети?! Там и на афише 16+, и по факту ... я бы местами и 18+ дала. Кабаре же.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47054
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 09, 2020 22:58     Ответить с цитатой

Marisha писал(а):

Ты чо, какие маленькие дети?!

Такие, которые были в зале по факту. И мешали сидящим рядом. На всякий случай говорю.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47054
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 11, 2020 0:16     Ответить с цитатой

Тут на канале театра выложили ролики с концерта. И я, конечно, тут же кинулась смотреть-слушать. И дошла до номера из Мисс Сайгон. К счастью, кроме текста он не имеет к Мисс Сайгон никакого отношения, и вписан в сюжет. И вот знаете что? Это же просто пипец! Пипец, как она великолепна!!! Нет, правда - Гришуленко потрясающе справилась с новой техникой!!! Скажем честно - лучше Ромашова, на мой взгляд. Или же номер немного не в его диапазоне.
А Вероника!!! :-o
Я тут же подумала - блииин, какая жалость, что её не учили так петь перед прошлым концертом. Это же была бы вообще сказка!!!
Короче, никогда не думала, что буду женской частью восхищаться больше, чем мужской, но факт...
Но люблю я всё равно мужиков, и благодаря, и вопреки! :058:
Короче, всем ещё раз рекомендую!
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Страница 124 из 163 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 123, 124, 125 ... 161, 162, 163  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах