Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Музыкальный театр в Новосибирске и не только - 3
Ну чем мы хуже Бродвея?

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 133, 134, 135 ... 161, 162, 163  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Marisha
Театральный меломаньяк
Театральный меломаньяк

На сайте с 18.09.03
Сообщения: 5877
В дневниках: 14163
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 21, 2021 8:55     Ответить с цитатой

robust
Ого, это так резко возрастной ценз понизили? До 30 теперь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Marisha
Театральный меломаньяк
Театральный меломаньяк

На сайте с 18.09.03
Сообщения: 5877
В дневниках: 14163
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 21, 2021 13:10     Ответить с цитатой

"Съёмки фильма «Месье Констан» пройдут в Новосибирском музыкальном театре.

Фильм снимает одна из самых известных французских кинокомпаний «Pathe» (основана в 1896 году).

С 18 по 23 июня в Новосибирске будет работать французская съемочная бригада из десяти человек, а также автор фолк-рок мюзикла «Тристан и Изольда» Алан Симон, известный российский артист Михаил Жигалов и режиссер - постановщик, хореограф спектакля «Тристан и Изольда» Николай Андросов. Основная часть съемок пройдет 21 июня во время спектакля «Тристан и Изольда».

Работа над фильмом во Франции уже идёт полным ходом. В Новосибирске будут проходить съемки для финальных сцен картины. В главных ролях – знаменитые французские актеры Жан Рено, Жан-Клод Друо и народный артист России Михаил Жигалов. Также в съемках задействована солистка Большого театра Виктория Литвинова.
Съёмки фильма во Франции идут полным ходом. В Новосибирске будут работать над сценами в России, а также в фильме будут задействованы сцены из фолк-рок мюзикла «Тристан и Изольда».

Постановка французского фолк-рок мюзикла «Тристан и Изольда» известного композитора, писателя, артиста и путешественника Алана Симона – это масштабный уникальный международный проект. Во Франции премьера мюзикла состоялась в театре «Le Zenith De Nantes» в марте 2014 года в присутствии многотысячной аудитории и имела грандиозный успех. В 2015 году постановка спектакля «Тристан и Изольда» была осуществлена впервые в России на сцене Новосибирского музыкального театра."

Так что кто хочет попасть в кадр во французском фильме, а также получить автограф-сессию с автором мюзикла "Тристан и Изольда" - велкам сегодня в Музыкальный театр! :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47094
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 23, 2021 10:35     Ответить с цитатой

Посмотрела состав на Тоску 6 июля:
Новикова-Захаров и Зеленков. Жаль, что не Колобова - её я не видела. Зеленков - ну ладно, зато он громкий. :haha:
Ещё раз порадовалась, что сходила второй раз на Алехандро Роя!!! :dance_girl: И пожалела, что третьего дня премьеры не было - я бы точно ещё раз понеслась.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Анна25
Академик
Академик

На сайте с 02.03.05
Сообщения: 27006
В дневниках: 3058
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 30, 2021 1:06     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
Посмотрела состав на Тоску 6 июля:
Новикова-Захаров и Зеленков. Жаль, что не Колобова - её я не видела. Зеленков - ну ладно, зато он громкий. :haha:
Ещё раз порадовалась, что сходила второй раз на Алехандро Роя!!! :dance_girl: И пожалела, что третьего дня премьеры не было - я бы точно ещё раз понеслась.


Колобова молодец! Я прямо в восторге!
Смотрела по ТВ (Культура) Тоску в Ла-Скала с Анной Нетребко. Круто, конечно. Но финал Колобова сделала лучше!
_________________
Два сына! 2005 и 2010.

Консультант по ГВ (грудное вскармливание и вопросы младенчества).

Мой дневник - книги, мысли, жизнь...
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=2909

Специалист по коррекции поведения собак
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1513921
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
 Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47094
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 07, 2021 11:21     Ответить с цитатой

В общем, посетила я очередную Тоску. Ну что скажу - спектакль прекрасен, но я ещё раз порадовалась, что махнула тогда на Роя ещё раз - Захаров меня не впечталил в роли Каварадосси. Нет, он хороший, и внешне очень даже, особенно для тенора, но на мой субъективный взгляд слишком юн (оказывается, это не всегда плюс) и недостаточно мужик. Ну вот как-то внутренней силы в нём не ощущается, а из Роя прямо пёрло, несмотря на мелкий размер. И голос - этот прямо такой тенор-тенор, мягкий и липковатый. Вот за это я теноров и не люблю обычно.
Да и Новикова холодновата, и его страсти на двоих не хватило.
Зеленков-Скарпия после снятия парика смешит не только меня, кстати. Недалеко от меня кто-то тихо ржал в маску, когда тот домогался Тоску. Но яблоко он не просто чистил, а жрал, с аппетитом так. Прекрасная режиссёрская находка - Тоска такая вся убивается, а этот равнодушно ест яблоко и ждёт, пока баба отстрадает, и наконец перейдёт к делу.
В общем, я, конечно, пойду ещё, но не так сразу. И всё-таки предпочла-бы Триллера. Просто удивительно - я его никогда особенно не ценила, открыла его для себя в Севильском цирюльнике и именно на контрасте с Зеленковым - ну какой из Зеленкова Бартоло? Вот Жермон-старший - самое его! На крайняк - Фальк. Но уж точно не комический старик. Потом была Волшебная флейта, где Триллер просто звездил. А теперь ещё и Тоска - оказывается, он не только в комических ролях хорош. Ну и всё, я практически фанатка. :058:
Главное, чтобы Кучина не ввели. А то тема с Тоской будет закрыта навсегда.
Посмотрела репертуар на июль - вообще ничего интересного, совсем. А так хотелось летом себя побаловать - поездить в театр по теплу.
Вчера, кстати, были закрыты ярусы, оба - и второй, и третий. Вроде же ещё 50% не ввели? Просто очень жаль, если опера не продаётся, опять будут показывать раз в год. Постановка-то как раз для людей, простая и понятная. Людям нравится. Дочь моя, правда, почему-то собралась в Музком на Весёлую вдову, хотя я ей несколько раз напоминала, и перед покупкой билетов говорила, на что и куда идём. Но про Вдову тоже говорила, вот она и перепутала как-то. Первое действие она страдала и физически (нехорошо ей было), и от несовпадения ожидаемого с реальностью. Сказала, что только декорации понравились, и вообще едва дождалась конца действия. На втором она смирилась с происходящим, и третье ей даже понравилось. Мне, конечно, жаль, что она попала на спектакль в таком неподходящем состоянии. Но уж как вышло.
Коллеге моей зато понравилось, очень и всё!
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Анна25
Академик
Академик

На сайте с 02.03.05
Сообщения: 27006
В дневниках: 3058
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 07, 2021 13:38     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
В общем, посетила я очередную Тоску. Ну что скажу - спектакль прекрасен, но я ещё раз порадовалась, что махнула тогда на Роя ещё раз - Захаров меня не впечталил в роли Каварадосси. Нет, он хороший, и внешне очень даже, особенно для тенора, но на мой субъективный взгляд слишком юн (оказывается, это не всегда плюс) и недостаточно мужик. Ну вот как-то внутренней силы в нём не ощущается, а из Роя прямо пёрло, несмотря на мелкий размер. И голос - этот прямо такой тенор-тенор, мягкий и липковатый. Вот за это я теноров и не люблю обычно.
Да и Новикова холодновата, и его страсти на двоих не хватило.
Зеленков-Скарпия после снятия парика смешит не только меня, кстати. Недалеко от меня кто-то тихо ржал в маску, когда тот домогался Тоску. Но яблоко он не просто чистил, а жрал, с аппетитом так. Прекрасная режиссёрская находка - Тоска такая вся убивается, а этот равнодушно ест яблоко и ждёт, пока баба отстрадает, и наконец перейдёт к делу.
В общем, я, конечно, пойду ещё, но не так сразу. И всё-таки предпочла-бы Триллера. Просто удивительно - я его никогда особенно не ценила, открыла его для себя в Севильском цирюльнике и именно на контрасте с Зеленковым - ну какой из Зеленкова Бартоло? Вот Жермон-старший - самое его! На крайняк - Фальк. Но уж точно не комический старик. Потом была Волшебная флейта, где Триллер просто звездил. А теперь ещё и Тоска - оказывается, он не только в комических ролях хорош. Ну и всё, я практически фанатка. :058:
Главное, чтобы Кучина не ввели. А то тема с Тоской будет закрыта навсегда.
Посмотрела репертуар на июль - вообще ничего интересного, совсем. А так хотелось летом себя побаловать - поездить в театр по теплу.
Вчера, кстати, были закрыты ярусы, оба - и второй, и третий. Вроде же ещё 50% не ввели? Просто очень жаль, если опера не продаётся, опять будут показывать раз в год. Постановка-то как раз для людей, простая и понятная. Людям нравится. Дочь моя, правда, почему-то собралась в Музком на Весёлую вдову, хотя я ей несколько раз напоминала, и перед покупкой билетов говорила, на что и куда идём. Но про Вдову тоже говорила, вот она и перепутала как-то. Первое действие она страдала и физически (нехорошо ей было), и от несовпадения ожидаемого с реальностью. Сказала, что только декорации понравились, и вообще едва дождалась конца действия. На втором она смирилась с происходящим, и третье ей даже понравилось. Мне, конечно, жаль, что она попала на спектакль в таком неподходящем состоянии. Но уж как вышло.
Коллеге моей зато понравилось, очень и всё!


Дочке здоровья!
Я Новикову не видела в роли Тоски. Интересно даже посмотреть.

В июле я сходила на Иоланту. И в восторге! Во-первых, очень светлая опера, во славу жизни и любви! Заканчивается прекрасно, свадьба, радость. Как я люблю.
Очень понравился подбор артистов! Иоланта молодая, тонкая, красивая, нежная. Рыцарь молодой, восторженно-страстный. В-общем я в восторге! Всем рекомендую.
Скрытый текст:




_________________
Два сына! 2005 и 2010.

Консультант по ГВ (грудное вскармливание и вопросы младенчества).

Мой дневник - книги, мысли, жизнь...
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=2909

Специалист по коррекции поведения собак
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1513921
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
 Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47094
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 07, 2021 14:01     Ответить с цитатой

Анна25 писал(а):
Заканчивается прекрасно, свадьба, радость. Как я люблю.

Не, мы любим, чтобы все умерли, и в этом отношении Тоска - просто идеал. :058: И дочь любит. Но просто как-то не сложилось, хотя когда я покупала билеты (ещё в мае), она была настроена очень благосклонно.
Не складывается у меня с русскими операми, что-то не рискую я пока на Иоланту.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Анна25
Академик
Академик

На сайте с 02.03.05
Сообщения: 27006
В дневниках: 3058
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 07, 2021 14:10     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
Анна25 писал(а):
Заканчивается прекрасно, свадьба, радость. Как я люблю.

Не, мы любим, чтобы все умерли, и в этом отношении Тоска - просто идеал. :058: И дочь любит. Но просто как-то не сложилось, хотя когда я покупала билеты (ещё в мае), она была настроена очень благосклонно.
Не складывается у меня с русскими операми, что-то не рискую я пока на Иоланту.


Я тоже несколько лет всё думала-думала, идти на Иоланту или нет. Но учитывая общую нервность нынешней обстановки решила сходить на что-то мирное и радостное. И не пожалела. Прекрасно! Красиво, радостно. :-)
_________________
Два сына! 2005 и 2010.

Консультант по ГВ (грудное вскармливание и вопросы младенчества).

Мой дневник - книги, мысли, жизнь...
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=2909

Специалист по коррекции поведения собак
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1513921
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Marisha
Театральный меломаньяк
Театральный меломаньяк

На сайте с 18.09.03
Сообщения: 5877
В дневниках: 14163
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 07, 2021 14:30     Ответить с цитатой

Dio
Если что, Иоланта в постановке всё того же Габитова ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47094
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 07, 2021 14:58     Ответить с цитатой

Marisha, да меня не постановка пугает, а сам сюжет/музыка. Как-то я пыталась послушать - тоскаааа...
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
 Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47094
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 08, 2021 22:16     Ответить с цитатой

Таки не утерпела я и полезла посмотреть про Иоланту. А там - Кучин. Ну и всё, вопросы отпали, по крайней мере на ближайшую.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Анна25
Академик
Академик

На сайте с 02.03.05
Сообщения: 27006
В дневниках: 3058
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 08, 2021 22:47     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
Таки не утерпела я и полезла посмотреть про Иоланту. А там - Кучин. Ну и всё, вопросы отпали, по крайней мере на ближайшую.


Где Кучин? В той, на которую я ходила, никакого Кучина не было... :eek:
Мне Кучин нравится. Он в Борисе Годунове Юродивого поёт - самая красивая ария во всей опере. на мой взгляд. И голос приятный, не смотря на то, что тенор. :-)
Интересно было бы посмотреть второй состав. Анна Даттай в роли Иоланты...
_________________
Два сына! 2005 и 2010.

Консультант по ГВ (грудное вскармливание и вопросы младенчества).

Мой дневник - книги, мысли, жизнь...
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=2909

Специалист по коррекции поведения собак
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1513921
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
 Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47094
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 08, 2021 23:28     Ответить с цитатой

Анна25, ну в вашей не было, иначе бы я и смотреть не стала. В ближайшей, говорю же. А следующая пока состоится, уже поди много альтернатив будет. Хотелось вот именно летом в театр походить, но увы. Не мой артист, хоть тресни. Ни внешне, ни голосом, ни, пардон, драматическим дарованием. Завидую тем, кому он нравится.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !


Последний раз редактировалось: Dio (Пт Июл 09, 2021 13:06), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Анна25
Академик
Академик

На сайте с 02.03.05
Сообщения: 27006
В дневниках: 3058
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 09, 2021 1:01     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
Анна25, ну в вашей не было, иначе бы я и смотреть не стала. В ближайшей, говорю же. А следующая пока состоится, уже поди много альтернатив будет. Хотелось вот именно летом в театр походить, но увы. Не мой артист, хоть тресни. Ни внешне, ни голосом, ни, падон, драматическим дарованием. Завидую тем, кому он нравится.


Бывает такое, да. Вроде и хороший артист, а почему-то не нравится.
_________________
Два сына! 2005 и 2010.

Консультант по ГВ (грудное вскармливание и вопросы младенчества).

Мой дневник - книги, мысли, жизнь...
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=2909

Специалист по коррекции поведения собак
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1513921
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
 Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47094
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 09, 2021 13:13     Ответить с цитатой

Анна25 писал(а):
Вроде и хороший артист, а почему-то не нравится.

Вот в моём случае я даже на "вроде" согласиться не могу. :058: И тембр у него тоже липкий. Из наших мне у Кузьмина тембр нравился, и у Дубовицкого в тот краткий миг, что он тут мелькнул. Ну и Рой, красавец! Вот у них без липкости, упругие, с металлом. :in_love:
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Страница 134 из 163 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 133, 134, 135 ... 161, 162, 163  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах