Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Музыкальный театр в Новосибирске и не только - 3
Ну чем мы хуже Бродвея?

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 137, 138, 139 ... 161, 162, 163  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
 Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47087
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 11, 2021 10:41     Ответить с цитатой

Всё, вышел выпуск про Капитанскую дочку. Пойду посмотрю, может, на меня снизойдёт просветление? :haha:
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Blueyed
Академик
Академик

На сайте с 07.09.07
Сообщения: 14828
Откуда: KGD-OVB
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 08, 2021 18:52     Ответить с цитатой

А куда делся прекрасный Алексей Коновалов из Музкома? :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
 Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47087
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 08, 2021 18:56     Ответить с цитатой

Blueyed, прекрасный Алексей Коновалов сделал театру ручкой и отправился в большое сольное плавание. Точно не знаю, как называется программа, но вроде в Омске, и вроде в цирке. Думаю, у него на страничке в Инстаграм или ВК должна быть реклама.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
lyuna
Профессор
Профессор

На сайте с 07.05.10
Сообщения: 9793
В дневниках: 21
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 21, 2021 8:44     Ответить с цитатой

Интересно Войналович будет Фому играть? Теперь прям очень хочу с ним посмотреть.
С Крюковым два раз посмотрела.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Marisha
Театральный меломаньяк
Театральный меломаньяк

На сайте с 18.09.03
Сообщения: 5877
В дневниках: 14162
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 21, 2021 10:02     Ответить с цитатой

lyuna
Будет. Просто не всегда получается совместить афишу театра и график Войналовича в Красном факеле. Плюс в последнее время постоянно какие-то фестивали, на которые ставят так называемый "масочный состав" с Крюковым. Поэтому и выходит, что артисты не по очереди играют, а как получится. Наверное, в декабре уже будут меняться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47087
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 22, 2021 23:20     Ответить с цитатой

Случайно меня вчера занесло на Фальстафа. Случайно - потому что в начале карантина я взялась было смотреть трансляцию, и показалось мне всё таким серым и унылым, что я быстро стухла и для себя поставила крест на этой постановке. Но тут приехали знакомые из столиц, ну никак же нельзя обойти сибирский Большой стороной, пришлось идти, на что дают, и выбор был по принципу "ну балет-то хуже". Ура!!! У меня нашлись единомышленники!!! :dance_girl: Правда, оперу они тоже не жалуют, но если выбирать из двух зол...
Ну так вот. На деле всё оказалось не уныло и не серо, ну то есть если где и серо, то вполне тему. Декорации мультмедийные, но очень уместны и хорошо сделано. Но актёрский состав просто пленил. Женщины были просто супер и и внешне, и пели, и играли. Я очередной раз прониклась Токаревой и её персонажем. Вот в романтических ролях она мне не очень, а тут - просто блеск! Сильно была впечатлена Гурьевым - в роли Фигаро он меня как-то не потряс совсем, особенно на контрасте с Янковским, в роли Анжелотти тоже особенно не блеснёшь, но тут в образе ревнивого мужа одной из героинь - просто ураган эмоций!!! Даже Зеленкова затмил в моих глазах. Остальные мужики тоже были все на своих местах, хотя там и не было Триллера, всё равно было супер. Даже Кучин тихо мельтешил на сцене и практически не раздражал. Впрочем, как обычно он был никакой. Ну не люблю я его, в общем.
К антракту я осознала, что либретто, очевидно, по Виндзорским насмешницам. Даже решила почитать, правда, пока так и не собралась.
В общем резюмирую - к просмотру пригодно, восторгов особых не вызвало, наверное потому, что особенных эмоций не вызвало, да и любовная линия там весьма побочная, это тебе не Севильский цирюльник и не Любовный напиток, которые я могу пересматривать бесконечно (ну, с исключениями), для проведения культурного досуга - вполне. Можно и не ценителям оперы. Не знаю, соберусь ли ещё раз. Разве что ради Гурьева, уж больно он там хорош.
А! Знакомая моя заметила там стилизацию под эпоху хиппи, а я, дурында, вообще ни к чему не прицепила этот странный плакат, с которым герой ходил в третьем акте. Для меня это была история вне времени. Говорю же - символизм в театре - мимо меня. Мне бы "про Козетту".
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
Marisha
Театральный меломаньяк
Театральный меломаньяк

На сайте с 18.09.03
Сообщения: 5877
В дневниках: 14162
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 24, 2021 14:36     Ответить с цитатой

lyuna
Войналович написал у себя в Инстаграм, что будет играть в Фоме 1 декабря.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47087
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 02, 2021 10:12     Ответить с цитатой

Marisha писал(а):

Войналович написал у себя в Инстаграм, что будет играть в Фоме 1 декабря.

Ура, дождались! :dance_girl:
Это сколько же он не играл то?
У меня были такие сложные чувства: в начале первого акта я поняла, что так привыкла к Крюкову, что мне прям всё немного не так - интонации другие, жесты другие и как-то он не сливается с командой, хотя происходящее на сцене вроде как предполагает. Наслаждалась только на музыкальных номерах. Но во втором акте то ли Войналович разыгрался, то ли я как-то попривыкла, то ли не знаю что, но прям пропёрло!!! И вообще я так была счастлива снова увидеть друганов в трио мечты - Войналович-Полубоярцев-Воробьёв, что мне нравилось абсолютно все!
Но какие же разные у них Фомы всё таки. И как это хорошо, что они такие разные.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Marisha
Театральный меломаньяк
Театральный меломаньяк

На сайте с 18.09.03
Сообщения: 5877
В дневниках: 14162
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 08, 2021 11:06     Ответить с цитатой

:!:

9 декабря в 18:00 «Дом да Винчи» приглашает своих читателей на совершенно новый формат событий, инициатором которого выступил Новосибирский музыкальный театр. Заядлых театралов и начинающих любителей ждёт удивительная возможность встретиться с артистами театра в тёплой обстановке на «малой дистанции» –исполнители главных ролей мюзикла «Я – Эдмон Дантес. Монте-Кристо» познакомят зрителей с новой масштабной премьерой театра!

Роман Александра Дюма «Граф Монте-Кристо» с его захватывающей интригой, с необыкновенным по силе духа героем, с его таинственной атмосферой и приключенческим сюжетом – прекрасная основа для хорошего мюзикла. Избрав этот легендарный литературный сюжет основой для нового спектакля, Новосибирский музыкальный театр обращается к материалу под авторским названием «Я – Эдмон Дантес. Монте-Кристо» композитора Лоры Квинт на либретто Николая Денисова.

Настоятельно приглашаем вас на это чудесное мероприятие – творческие встречи с участниками премьерного спектакля каждый день не случаются!

Коммунистическая, 34
Вход свободный!

P.S. Участники мероприятия: солисты Новосибирского Музыкального театра Алина Шайхеева, Анна Ставская, Роман Ромашов и художник-постановщик спектакля Елена Вершинина.
P.P.S. QR-код не требуется



Последний раз редактировалось: Marisha (Ср Дек 08, 2021 12:53), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Эос
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.03.07
Сообщения: 4300
В дневниках: 122
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 08, 2021 11:18     Ответить с цитатой

Marisha, спасибо! Очень интересно встретиться с солистами и узнать из первых рук новости о премьере :pyatak:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lyuna
Профессор
Профессор

На сайте с 07.05.10
Сообщения: 9793
В дневниках: 21
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 27, 2021 13:30     Ответить с цитатой

Вчера с дочкой 11 лет ходили на Римские каникулы. Мне очень понравилось и дочки тоже. Такой милый спектакль, романтичный и абсолютно не скучный. Актерский состав очень порадовал, люблю Анну Ставскую, Крюкова было приятно тоже видеть в романтической роли, до этого его видела только в Фоме, ну может еще в каких то эпизодических ролях, где он мне не запомнился. Я одноименный фильм не видела, поэтому сравнить с ним не могу. Дочка тоже в восторге, теперь выбираем на какой спектакль еще пойдем, пока остановились на Капитане Бладе, дочка хочет на Дубровского, но я его видела 2 раза, правда очень давно и еще с Савиным, поэтому может и остановимся на нем. Я сама хочу на Мистера Икс, очень люблю эту оперетту, но на очень редко идет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Blueyed
Академик
Академик

На сайте с 07.09.07
Сообщения: 14828
Откуда: KGD-OVB
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 27, 2021 14:10     Ответить с цитатой

lyuna писал(а):
Вчера с дочкой 11 лет ходили на Римские каникулы. Мне очень понравилось и дочки тоже. Такой милый спектакль, романтичный и абсолютно не скучный. Актерский состав очень порадовал, люблю Анну Ставскую, Крюкова было приятно тоже видеть в романтической роли, до этого его видела только в Фоме, ну может еще в каких то эпизодических ролях, где он мне не запомнился. Я одноименный фильм не видела, поэтому сравнить с ним не могу. Дочка тоже в восторге, теперь выбираем на какой спектакль еще пойдем, пока остановились на Капитане Бладе, дочка хочет на Дубровского, но я его видела 2 раза, правда очень давно и еще с Савиным, поэтому может и остановимся на нем. Я сама хочу на Мистера Икс, очень люблю эту оперетту, но на очень редко идет.

Мы тоже вчера были с сыном.Отличный спектакль, актеры были на высоте! Правда в некоторых местах музыка играла чересчур громко, заглушая слова. Так, песню Мистера Хенесси я вообще не разобрала, хоть мы и сидели на 5-м ряду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Marisha
Театральный меломаньяк
Театральный меломаньяк

На сайте с 18.09.03
Сообщения: 5877
В дневниках: 14162
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 27, 2021 14:47     Ответить с цитатой

lyuna
Сняли с репертуара Мистера Икс :cry: Ещё в феврале 2020 года.
Одиссея капитана Блада отличный спектакль, для подростков самое то.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lyuna
Профессор
Профессор

На сайте с 07.05.10
Сообщения: 9793
В дневниках: 21
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 27, 2021 16:41     Ответить с цитатой

Marisha
Спасибо! Очень жалко, может ещё вновь поставят. Веселую вдову из классики я смотрю играют, а для меня это оказался единственный спектакль с которого я хотела уйти.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
 Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47087
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 27, 2021 17:09     Ответить с цитатой

lyuna писал(а):
для меня это оказался единственный спектакль с которого я хотела уйти.

Ну надо же. :shock:
А для меня это одна из лучших постановок, которые я видела. И одна из любимейших оперетт.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !


Последний раз редактировалось: Dio (Пн Дек 27, 2021 19:13), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Страница 138 из 163 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 137, 138, 139 ... 161, 162, 163  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах