Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ПАШТЕТ КУРИНЫЙ">>>>
Музыкальный театр в Новосибирске и не только - 3
Ну чем мы хуже Бродвея?

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 138, 139, 140 ... 161, 162, 163  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Marisha
Театральный меломаньяк
Театральный меломаньяк

На сайте с 18.09.03
Сообщения: 5877
В дневниках: 14160
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 27, 2021 18:34     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
lyuna писал(а):
для меня это оказался единственный спектакль с которого я хотела уйти.

Ну надо же. :shock:
А для меня это одна из луших постановок, которые я видела. И одна из любимейших оперетт.

Может быть она была на прошлой или даже на позапрошлой версии?
У моей подруги, кстати, такое же мнение о Вдове, что очень скучный спектакль, я даже не смогла затащить её в прошлом сезоне на свежую премьеру :-(
lyuna
А на новой постановке Вдовы вы были? Её в прошлом декабре выпустили. Она прям очень яркая и динамичная :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lyuna
Профессор
Профессор

На сайте с 07.05.10
Сообщения: 9793
В дневниках: 21
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 27, 2021 18:51     Ответить с цитатой

Marisha
Я была на старой, на новую идти не рискнула
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47056
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 27, 2021 19:17     Ответить с цитатой

lyuna, сама по себе Весёлая вдова - отличная оперетта (я не люблю Кальмана, если честно, и для меня Вдова хороша уже тем, что это не Кальман). Но у нас частенько берут какую-то дурацкую адаптацию либретто, и это прям лишает логики все действия героев.
А в этот раз всего несколько фраз превратили эту дурацкую адаптацию во вполне связное действо, стало понятно, кто и почему так поступает, и вообще постановка - блеск!!! Костюмы, декорации, мизансцены - лучше только МЕТ, и то только из-за либретто. Ну и немножко из-за уровня вокалистов, конечно. Но вот зрелищная часть у нашей ничуть не уступает.
Прошлая постановка Икса тоже была дурацкая на мой вкус. Надеюсь, её скоро поставят снова, и поставят хотя бы вполовину так же классно, как Вдову.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Бешеная мама
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 01.02.08
Сообщения: 3915
В дневниках: 38
Откуда: Кольцово; Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 28, 2021 17:30     Ответить с цитатой

"Римские каникулы" еще не довелось посмотреть. А вот "Одиссею капитана Блада" очень люблю Ходили на нее 2 раза, и еще бы пошла с удовольствием) Очень нравится эта постановка и история.
Также рекомендую "Бесприданницу" и " Я, Эдмон Дантес". Причем, "Бесприданницу", наверное, даже больше советую. Впрочем, оба спектакля хороши, каждый по своему.
"Фому" только сегодня посмотрела в записи, на ютубе. Тоже понравился.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
robust
молодой папа
молодой папа

На сайте с 18.11.12
Сообщения: 167
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 02, 2022 3:31     Ответить с цитатой

Поздравляю всех с Новым годом!

Загляните под спойлер :-)
Скрытый текст:
Гала-концерт 14-го Конкурса "ОпереттаLand". Любительская запись через головы сидящих впереди. Буклет Конкурса и программа гала приложены.
Ссылка - https://cloud.mail.ru/public/bgWG/uYzgfwa9A
В этот раз записи для ТВ не было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Marisha
Театральный меломаньяк
Театральный меломаньяк

На сайте с 18.09.03
Сообщения: 5877
В дневниках: 14160
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 02, 2022 10:30     Ответить с цитатой

robust
Спасибо большое за запись!
С новым годом!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Marisha
Театральный меломаньяк
Театральный меломаньяк

На сайте с 18.09.03
Сообщения: 5877
В дневниках: 14160
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 04, 2022 18:37     Ответить с цитатой

Надо уже написать впечатления о последней премьере Музкома, а то скоро месяц как :cool:
В конце мая 2019 года мы с группой товарищей ездили в Барнаул, смотреть в Алтайском музыкальном мюзикл "Я - Эдмон Дантес" композитора Лоры Квинт.
И в отзыве об этом спектакле я написала:
Цитата:
Пока смотрела спектакль, думала на тему: а может быть и у нас можно это поставить? Тема-то отличная

Ну, в общем, напросились :mrgreen: Теперь Эдмон Дантес (он же граф Монте-Кристо) живёт и в нашем музыкальном.
В качестве, так сказать, общей информации о материале повторю то, что писала в отзыве о барнаульском спектакле:
Цитата:
Вообще говоря, по "Графу Монте-Кристо" мне известны аж три мюзикла (скорее всего, их больше). Одна версия забугорная, композитор Ф.Уайлдхорн, идёт эта версия с недавних пор в Питерской музкомедии. Вторая версия российская, композитора Романа Игнатьева. Эта версия исторически первой (уже более 10 лет назад) появилась на российских просторах, точнее - в Мосоперетте, где до сих пор периодически возобновляют её показы. И вот третья - дамская - версия под названием "Я, Эдмон Дантес". Она не очень на слуху (в отличие от московского и питерского вариантов), но тем не менее периодически ставится в разных театрах нашей страны, включая столичные.
...
Лично меня барнаульский спектакль подкупил бережным отношением к первоисточнику. Хотя из-за этого он показался несколько перегруженным персонажами и сюжетными линиями, некоторые из которых получились лишь обозначены контуром. Зато остался роман Дюма, без всяких там авторских прочтений. Кое-что было сокращено, конечно, но без серьезного ущерба для основного содержания. Поэтому спектакль вполне можно рекомендовать школьникам для общего ознакомления с одним из известных произведений мировой литературы.

Ну а теперь по нашей постановке.
Поскольку для меня материал был не нов, я ещё помню немного барнаульскую постановку и недавно посмотрела запись московской постановки, могу сказать, что наша получилась лучше. Хотя не все "косяки" материала удалось убрать.
Сюжет изложен достаточно лаконично, ключевыми точками, не особо погружая нас в переживания героев по поводу всего происходящего. Это в принципе меня не особо смущает, для меня в данном случае дороже то, что суть сюжета не искажена (в отличие от Уайлдхорновского варианта, где Эдмон и Мерседес воссоединяются в финале :eek:).
Сын у меня, кстати, роман не читал, но в целом понял сюжетные ходы. Кроме того момента, откуда Монте-Кристо взял своё богатство, пришлось пояснить. Вообще, надо сказать, что сцены с аббатом Фариа как-то уж сильно урезаны, мне помнится, что в Барнауле это было попространнее. А у нас раз-два, опа, пятнадцать минут - и девятнадцать лет пролетели. Если не читал роман, некоторые смысловые нюансы (как та же тема с богатством), скорее всего, мимо.
Зато более внятно сделан финал первого акта. Если после барнаульского спектакля я была в некотором недоумении, то у нас вполне понятно, кто все эти люди и какие между ними взаимосвязи.
К музыкальному материалу особых вопросов нет. Есть интересные и запоминающиеся номера и мелодии. И на этот раз не было у меня ощущения, что он рваный и неоднородный, что спектакль отдельно, а музыкальные номера отдельно (в Барнауле такое ощущение было), за что, безусловно, спасибо дирижеру-постановщику Александру Новикову.
К режиссёру (Василий Заржецкий) есть некоторые претензии. В частности, совершеннейший ляп - сцена с Альбером в первом акте (где он охотится за "девицами" и потом на него нападают разбойники). Затянуто, не в стиле спектакля, как какой-то вставной номер не к месту. Но с другой стороны надо сказать, что, например, в московской постановке таких опереточно-комедийных, неуместных кусков намного больше, хорошо, что у нас их убрали, сделав спектакль более цельным и стильным.
И я в полном восторге от "картинки" спектакля, и в целом и в частностях! Она мрачноватая и немного странная, но ... суперская! Спасибо художнику Елене Вершининой :-)
По персонам, наверное, свои размышления позже в дневнике напишу, для общего впечатления это не особо важно. Тем более, что все артисты хороши в обоих составах. Но ... Как это в последнее время часто бывает, спектакль для меня сложился только во второй день премьеры. Как метко заметила одна моя знакомая: "Всё как обычно: в первый день мы видим то, что хотел нам показать режиссёр, а во второй день мы видим спектакль, к которому хочется возвращаться, и героев, за которых болит душа". Вот почему-то часто так получается...
Скрытый текст:
Скрытый текст:
Ну и обидно мне, конечно, за Романа Ромашова. Кирилл Бедарёв большой молодец и отлично сделал роль (первая роль такого объёма у него). Но Ромашов это совсем другой уровень актёрской работы. Однако нет, вновь, уже четвёртый год подряд, второй состав. Независимо от качества работы. Не очень понимаю, чем он заслужил такое отношение руководства?


Фоточки с премьер:
Первый день: https://vk.com/album-90884470_282136209
Второй день: https://vk.com/album-90884470_282136243

Видео из спектакля:







Ролик, смонтированный хореографом-постановщиком Антоном Дорофеевым (поют не наши артисты, из какой-то другой постановки вокал):

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
robust
молодой папа
молодой папа

На сайте с 18.11.12
Сообщения: 167
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 28, 2022 18:26     Ответить с цитатой

Видео
Скрытый текст:

Мюнхен, Баварская Опера.
Ф.Легар, оперетта "Джудитта". Премьера состоялась в субботу 18 декабря 2021 года.

Позавчера театр транслировал в Интернете запись спектакля от 21-го декабря 2021 года, сделанную для канала ARTE.TV .
Ее скачали и выложили - https://my-files.su/ops0t8

Продолжительность 2 ч 36 мин. Размер mp4-файла 2.41 Гбайт, картинка 1280 x 720.
Состав указан в финальных титрах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
robust
молодой папа
молодой папа

На сайте с 18.11.12
Сообщения: 167
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 29, 2022 2:38     Ответить с цитатой

Свердловская музкомедия объявила прием заявок на очередной VIII Международный конкурс молодых артистов оперетты и мюзикла имени н.а. СССР В.А. Курочкина. - https://vk.com/wall-409551_19674

Планируемые сроки проведения Конкурса - 23-28 мая 2022 года.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Marisha
Театральный меломаньяк
Театральный меломаньяк

На сайте с 18.09.03
Сообщения: 5877
В дневниках: 14160
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 29, 2022 9:20     Ответить с цитатой

robust
Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lyuna
Профессор
Профессор

На сайте с 07.05.10
Сообщения: 9793
В дневниках: 21
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 11, 2022 16:32     Ответить с цитатой

24 февраля в Фоме играет Войналович.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Анджела Дэвис)
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 08.06.20
Сообщения: 191
В дневниках: 121
Откуда: Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 16, 2022 9:21     Ответить с цитатой

lyuna писал(а):
24 февраля в Фоме играет Войналович.

Как увидела у Антона пост в Инсте об этом, сразу побежала,теряя тапки, покупать билеты))
В предвкушении))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lyuna
Профессор
Профессор

На сайте с 07.05.10
Сообщения: 9793
В дневниках: 21
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 17, 2022 21:35     Ответить с цитатой

Marisha
Я на субботу билеты купила на "Эдмона Дантеса", идём с дочкой 12лет.
Подарили деньги на День рождения и я не нашла лучшего применения чем сходить лишний раз в театр.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Marisha
Театральный меломаньяк
Театральный меломаньяк

На сайте с 18.09.03
Сообщения: 5877
В дневниках: 14160
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 17, 2022 23:10     Ответить с цитатой

lyuna
Это отличное применение!))
Надеюсь, вам понравится спектакль)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lyuna
Профессор
Профессор

На сайте с 07.05.10
Сообщения: 9793
В дневниках: 21
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 20, 2022 10:21     Ответить с цитатой

Вчера сходили на "Я, Эдмон Дантес". Конечно так красиво какMarisha я не напишу. Могу оценить спектакль на 9 из 10, мне чего то не хватило. Очень все красиво, прекрасные номера, но этот не тот спектакль на который я хочу придти ещё, поэтому 9 баллов, а не 10.

Добавлено спустя 7 минут 39 секунд:

Бенедетто играл новый актер, я его раньше не видела ни где, прям очень мне напомнил Штыкова Алексея, смотрю он и питона в Слоненке играет. Прям очень красивый и харазматичный актер, вроде вокал тоже на мой любительский взгляд не плохой.
Да ну и не могу не сказать про Эжени, очень удалась роль Литвинцеву, мне он очень нравится, хороший голос и актерский талант.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Страница 139 из 163 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 138, 139, 140 ... 161, 162, 163  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах