Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ОМЛЕТНЫЕ БЛИНЧИКИ С НАЧИНКОЙ">>>>
Музыкальный театр в Новосибирске и не только - 3
Ну чем мы хуже Бродвея?

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 141, 142, 143 ... 161, 162, 163  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
schnee
Профессор
Профессор

На сайте с 25.09.13
Сообщения: 4778
В дневниках: 62
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 02, 2022 21:26     Ответить с цитатой

Marisha
Сыграть роль без слов так, что это запомнилось на годы, - это талант!
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Бешеная мама
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 01.02.08
Сообщения: 3915
В дневниках: 38
Откуда: Кольцово; Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 03, 2022 1:22     Ответить с цитатой

schnee писал(а):
Мне очень заполнилась роль осла в Ходже Насреддине в исполнении Линдмана)).

Простите, но фамилия Антона - Лидман. Без буквы "н".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Svetlana-24
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.05.22
Сообщения: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 03, 2022 13:26     Ответить с цитатой

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, на Гэтсби имеет смысл сходить, если да, то на какой состав? И что можете сказать о спектакле?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Бешеная мама
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 01.02.08
Сообщения: 3915
В дневниках: 38
Откуда: Кольцово; Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 03, 2022 13:32     Ответить с цитатой

Svetlana-24
смысл идти есть. Насколько я не люблю Дейзи, как героиню этой истории, но все понравилось в итоге.
Ходила я на самый первый спектакль. На состав Крюков-Ставская-Воробьев-Полубоярцев. Очень понравилось. Но, не сомневаюсь, что другой состав тоже хорош.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
schnee
Профессор
Профессор

На сайте с 25.09.13
Сообщения: 4778
В дневниках: 62
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 03, 2022 13:52     Ответить с цитатой

Svetlana-24
Бешеная мама
Меня Гэтсби не впечатлил. Наверное дело в самой истории - мне и книга не понравилась, да и фильм тоже.

Добавлено спустя 45 секунд:

Бешеная мама
Тоже ходила на самый первый спектакль.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Marisha Сегодня День Рождения!
Театральный меломаньяк
Театральный меломаньяк

На сайте с 18.09.03
Сообщения: 5877
В дневниках: 14167
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 03, 2022 14:39     Ответить с цитатой

Для меня сама история про Гэтсби достаточно ... специфическая что ли. Особенно в версии фильма и мюзикла, где присутствует некоторое упрощение образов героев, как мне кажется.
Поэтому я пока так и не поняла, понравился мне спектакль или это всё же не мое. Вопрос не столько к постановке, сколько к истории. Может быть позже рожу длинный отзыв в дневнике))
Скрытый текст:
Что касается составов... Вот сейчас наверное опять на меня кто-то обидится, но для меня однозначно второй состав. Прежде всего, потому что там с вокалом сильно лучше у большинства персонажей... За редким исключением. А по актерской работе как минимум не хуже
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47110
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 03, 2022 23:11     Ответить с цитатой

schnee, я тоже 1 мая посетила Гадюку, после достаточно большого перерыва. Первый раз мне постановка понравилась в общем и целом, всё, кроме манеры пения. Привыкла я к западному мюзикловому вокалу, поначалу на наших спектаклях у меня ломка была. Но ничего, потом притерпелась как-то, и прямо вценила. Брыкин - сложный персонаж для меня, непонятный и, если честно, нелюбимый. Сусальную Россию я всегда просто пережидаю. Ни Шварёв мне не нравился, ни Суслов. Раз в жизни я прониклась, когда вводили Савина - нервяк у него был, эмоции через край, аж пробило. Но первый раз - он только один раз. :idontno:
Лидман хорошо образ делает, скрупулёзно и качественно, но... Персонаж у меня так и вызывает недоумение.
Дорофеева, конечно, вызывает восхищение своим умением держать образ, но всё-таки всё сложнее и сложнее себя убеждать, что это - юная, в общем-то, девушка.
Если что меня и может сподвигнуть посетить Гадюку ещё раз - так это Ромашов с шинели и с усами. :058:

А я сегодня посетила снова Дантеса. Удачно попала на состав, который не видела. Только Фариа был тот-же - Алексеев. На этом вся удача закончилась - не заходит мне этот спектакль. Разве что Дудник впечатлил до умопомрачения. Был бы он помягче со зрителями - мечтала бы осыпать его цветами, а так... Тихо восхищаюсь про себя.
А вот мои спутницы обе в бешеном восторге. Хотят теперь на второй состав. Ну и хорошо - им теперь и без меня есть, с кем ехать. :058:
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Оксаsha
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.08.05
Сообщения: 3539
В дневниках: 1
Откуда: Станиславский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 03, 2022 23:27     Ответить с цитатой

Я сегодня была дважды в театре)) и оба раза в музкомедии :haha:

С грустью попрощалась с Бременскими музыкантами... Но радовалась любимому составу (Атаманша только не та была :oops: )

Ну и, как, наверное, не очень искушенная в театральном искусстве, я в "бешеном восторге" от "Дантеса"... И даже больше)) я не заметила ничего негативного и омрающего! Мне понравилось все!


З.ы. очень повеселила сушка для рук в женском туалете :haha:
_________________

Подготовка к ОГЭ и ЕГЭ по информатике в группе (Центр. р-он) и индивидуально (Ленинский)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Svetlana-24
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.05.22
Сообщения: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 03, 2022 23:50     Ответить с цитатой

Бешеная мама
schnee
Marisha
Спасибо за ответы, буду ждать длинный отзыв :D когда схожу на спектакль, сравню со своими впечатлениями.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
schnee
Профессор
Профессор

На сайте с 25.09.13
Сообщения: 4778
В дневниках: 62
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 04, 2022 9:14     Ответить с цитатой

Dio
Я была на первом показе "Дантеса". И тоже больше всего впечатлил Дудник в роли Вильфора. Но и в-целом спектакль мне очень понравился.

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:

Dio
"Гадюка" - это совсем не "западный" мюзикл, но в этом для меня часть его привлекательности.

Добавлено спустя 5 минут 42 секунды:

Я очень скучаю по "Все вёзды мюзиклов" - ходила на них два раза и ещё бы пошла.
"Огни большого города" - вроде то же, но попытка составить из разрозненных номеров сюжет произвела обратный эффект - вместо полного погружения, я постоянно "вываливались"... Да и подбор номеров из-за этого страдал: выбирали не лучшее, а то, что по сюжету подходит.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Marisha Сегодня День Рождения!
Театральный меломаньяк
Театральный меломаньяк

На сайте с 18.09.03
Сообщения: 5877
В дневниках: 14167
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 04, 2022 10:06     Ответить с цитатой

schnee писал(а):
И тоже больше всего впечатлил Дудник в роли Вильфора

Дудник тут очень мощно делает роль.
Кто-то из коллег-зрителей мне говорил, что во втором составе (с Ромашовым в роли Дантеса) получается история про Эдмона Дантеса, а в первом составе (с Дудником в роли Вильфора) - история про де Вильфора. Согласна полностью!
Очень хотела быть посмотреть их (Ромашова и Дудника) в одном составе, это должно быть очень интересно. Может быть сойдутся когда-нибудь...
Скрытый текст:
Только хотелось бы без членовредительства и прочих неприятных сюрпризов для жизни и здоровья артистов и их близких. А то бывало, что мироздание как-то криво выполняло мои хотелки по составам :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47110
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 04, 2022 10:18     Ответить с цитатой

schnee писал(а):

"Гадюка" - это совсем не "западный" мюзикл, но в этом для меня часть его привлекательности.

Я не про спектакль, именно про манеру пения. Это то, что до сих пор меня приводит в большое уныние - отсутствие "той" вокальной техники. При том, что сама сфера музыкальных спектаклей у нас сильно продвинулась, и продукт в большинстве очень качественный (оставим за кадром поделки Брейтбурга и прочие а-ля "Призрак Нотр дам", хотя и это кому-то нравится, хорошо, что не у нас). Но "я покорилась, я смирилась". Что делать - у нас не учат так петь, и вообще у нас эстрада сильно отличается.

Про Дантеса - я правда рада, что спектакль многим нравится, а что ж за беда-то с посещаемостью? Недавно премьера - и уже не сильно-то и зал полный.
Но вот не моё - и всё тут. Слишком похож на французские мюзиклы - музыка не связана, номера - иллюстрации, только вот пара дуэтов, где действие идёт внутри музыкального номера. Не моё, совсем.

Marisha писал(а):

Очень хотела быть посмотреть их (Ромашова и Дудника) в одном составе, это должно быть очень интересно. Может быть сойдутся когда-нибудь.

Да, это был бы веский довод "за" посетить спектакль ещё разок!

Но, к сожалению, в этом сезоне для меня ни одна премьера не выстрелила. И я по сей день печалюсь о Сирано. Не понимает дирекция мужеского полу, что женщинам тоже нужен свой спектакль, чтобы мурашки по коже. А у нас всё на мужиков направлено: мол, женщины и так придут, а мужчин заманивать надо.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
schnee
Профессор
Профессор

На сайте с 25.09.13
Сообщения: 4778
В дневниках: 62
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 04, 2022 10:28     Ответить с цитатой

Dio
Недавно смотрела "Гамильтон". Там вообще большая часть номеров - это рэп. Поначалу было очень не привычно. И не у всех актеров получается петь и играть одновременно. Но за одного короля Георга я готова простить многое)

Добавлено спустя 2 минуты:

Dio
"Дуброффский" - это тоже из "поделок Брейтбурга"?
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47110
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 04, 2022 10:29     Ответить с цитатой

schnee, не, Гамильтон - однозначно не моё. По многим причинам. И тоже удивляет меня, что людям он прямо нравится. Но каждому своё. Мне - Роки Хоррор и Вестсайдская, а кому-то, вишь, Гамильтон.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
schnee
Профессор
Профессор

На сайте с 25.09.13
Сообщения: 4778
В дневниках: 62
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 04, 2022 10:29     Ответить с цитатой

Dio
Мне очень нравится "Der Tod".
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Страница 142 из 163 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 141, 142, 143 ... 161, 162, 163  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах