Новости сайта и форума Sibmama 
[О детях]
ЧТО ДОЛЖЕН УМЕТЬ РЕБЕНОК ОТ РОЖДЕНИЯ ДО ТРЕХ ЛЕТ

Примерные сроки возникновения навыков у детей
Музыкальный театр в Новосибирске и не только - 3
Ну чем мы хуже Бродвея?

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 155, 156, 157 ... 159, 160, 161  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Анна25
Академик
Академик

На сайте с 02.03.05
Сообщения: 26962
В дневниках: 3051
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 24, 2023 0:49     Ответить с цитатой

_________________
Два сына! 2005 и 2010.

Консультант по ГВ (грудное вскармливание и вопросы младенчества).

Мой дневник - книги, мысли, жизнь...
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=2909

Специалист по коррекции поведения собак
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1513921
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Секвойя
Студент
Студент

На сайте с 31.07.07
Сообщения: 2558
В дневниках: 13
Откуда: Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 30, 2023 18:33     Ответить с цитатой

Сходила на "Фому" :give_heart: :oops: :-) Полный восторг! Ранние песни ДДТ плохо знаю, но мне очень всё понравилось. Рекомендую!
Скрытый текст:
Есть ощущение, что прикроют его скоро :-( очень много ассоциаций с сегодняшним днём, ну и позиция Шевчука...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Marisha
Театральный меломаньяк
Театральный меломаньяк

На сайте с 18.09.03
Сообщения: 5877
В дневниках: 14132
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 30, 2023 19:01     Ответить с цитатой

Секвойя
Скрытый текст:
Надеемся, что нет. Их на гастроли в Пермь даже пригласили в сентябре. Да и смысл прикрывать: спектакль три года идёт, запись лежит на Ютубе...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна25
Академик
Академик

На сайте с 02.03.05
Сообщения: 26962
В дневниках: 3051
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 30, 2023 21:22     Ответить с цитатой

"Франческа да Римини" в НОВАТе, 19 апреля 2023

Сейчас в нашем театре очень много хороших оперных постановок на малой сцене. Конечно, хочется видеть и большие масштабные оперные постановки на большой сцене, ведь у нашего театра уникальные возможности для этого. Это самый большой театр, самая большая сцена, талантливые солисты, прекрасный очень большой хор. Надеюсь, такие постановки вскоре будут, а уж участие в них - это счастье-счастье! Вот бы вернули в репертуар "Хованщину"! Там такие хоры!!!
Но сейчас речь о постановках на малой сцене. Как-то так сложилось, что мы часто ходим именно в малый зал.
Опера Сальери "Сначала музыка, потом слова" - я вроде о ней писала, - просто праздник какой-то! Мы весь спектакль просидели с широкими улыбками на лица!

В этот раз мы ходили на оперу трагическую, улыбаться было негде. Зато остальных эмоций - через край!
Прекрасная, очень сильная музыка Сергея Рахманинова и очень красивые голоса создали музыкальное ЧУДО!

В начале оперы, когда начал выходить хор, было небольшое замешательство, а потом до меня дошло! Вокалисты в черных одеяниях символизируют мятущиеся души грешников в аду. И эти "души" двигались по залу и балконам туда-сюда. А потом остановились и... запели. И меня накрыло такими мурашками, что просто словами не описать. Огромные были мурашки! Хор пел с балконов, и звук шёл со всех сторон - это было потрясающе!!! Невероятно эмоционально! Промурашило капитально!
Хоровая партия в этой опере очень трудная - без слов, на а-а-а, - представляю, как ЭТО было трудно выучить. Но по силе воздействия на слушателя эти а-а-а оказались очень сильными!

Солисты молодцы! Все. История любви очень трагическая. София Бачаева и Владимир Кучин показали эту трагедию очень выразительно. Очень красивые, очень пронзительные.

Но самым большим зрительским потрясением оказался... Алексей Зеленков! Он меня поразил! Я его видела много раз в разных ролях, я его видела за кулисами, как человека. Но в этой роли он какой-то совершенно невероятный! Выдал такую эмоциональную мощь, я чуть не разрыдалась от сочувствия герою! Отыграл роль на тысячу процентов! Просто потрясающе! Гениально! Браво Мастеру!

Мы вышли из зала в полном восторге!

Эта опера идёт не слишком часто. Так что, если хотите промурашиться и порыдать, следите за афишей!
Хотя... за афишей надо следить всегда! :-)



Добавлено спустя 8 минут 47 секунд:

Секвойя писал(а):
Сходила на "Фому" :give_heart: :oops: :-) Полный восторг! Ранние песни ДДТ плохо знаю, но мне очень всё понравилось. Рекомендую!
Скрытый текст:
Есть ощущение, что прикроют его скоро :-( очень много ассоциаций с сегодняшним днём, ну и позиция Шевчука...


Ой-ой. Надо покупать билеты срочно.
_________________
Два сына! 2005 и 2010.

Консультант по ГВ (грудное вскармливание и вопросы младенчества).

Мой дневник - книги, мысли, жизнь...
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=2909

Специалист по коррекции поведения собак
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1513921
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
lyuna
Профессор
Профессор

На сайте с 07.05.10
Сообщения: 9787
В дневниках: 21
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 17, 2023 22:16     Ответить с цитатой

Сходила на "Тристан и Изольда", прям под впечатлением. Очень жалко, что не посмотрела его в то время, когда состоялась премьера и с разными составами.
_________________
— А где я могу найти кого-нибудь нормального?
— Нигде, — ответил Кот, — нормальных не бывает. Ведь все такие разные и непохожие. И это, по-моему, нормально.

(с) Льюис Кэрролл. Алиса в стране чудес
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
ТаВиДи
Академик
Академик

На сайте с 04.05.09
Сообщения: 31596
В дневниках: 225
Откуда: Холодильная и Фабричная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 17, 2023 22:45     Ответить с цитатой

lyuna писал(а):
Сходила на "Тристан и Изольда", прям под впечатлением. Очень жалко, что не посмотрела его в то время, когда состоялась премьера и с разными составами.


Сегодня был ЛУЧШИЙ самый мой любимый состав из "старичков" :girl: 5ballov :give_heart:
Жаль, что снимают его конечно...
Я вот, если честно, не могу привыкнуть к молодым, новеньким артистам театра, какие бы они не были супер молодцы и таланты :-( И тяжело мне даются новые постановки. Раньше смотрела все премьеры, а вот уже лет 5 почти ничего нового не смотрю. А на проверенные годами спектакли могу ходить по сто раз)), особенно если там составы, зарекомендовавшие себя годами.
И сегодня я получила неописуемое удовольствие от моих любимчиков кореефеев театра :obnim:

_________________
:!: :!: СП Рубашки в школу, подросток, мужские ~ПРИСТРОЙ~ :!: :!:
Цена в пристрое от 250 руб + всегда АКЦИИ + есть ШТУЧНЫЙ выкуп!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Анна25
Академик
Академик

На сайте с 02.03.05
Сообщения: 26962
В дневниках: 3051
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 17, 2023 23:06     Ответить с цитатой

lyuna писал(а):
Сходила на "Тристан и Изольда", прям под впечатлением. Очень жалко, что не посмотрела его в то время, когда состоялась премьера и с разными составами.


А мы так и не сходили. А его из репертуара выводят... :-(
_________________
Два сына! 2005 и 2010.

Консультант по ГВ (грудное вскармливание и вопросы младенчества).

Мой дневник - книги, мысли, жизнь...
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=2909

Специалист по коррекции поведения собак
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1513921
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
lyuna
Профессор
Профессор

На сайте с 07.05.10
Сообщения: 9787
В дневниках: 21
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 18, 2023 7:04     Ответить с цитатой

ТаВиДи
Мне все нравятся, из молодых Воробьев Никита нравится.
А вообще мне очень Ставская и Ромашов нравятся, но они конечно уже из стареньких.
_________________
— А где я могу найти кого-нибудь нормального?
— Нигде, — ответил Кот, — нормальных не бывает. Ведь все такие разные и непохожие. И это, по-моему, нормально.

(с) Льюис Кэрролл. Алиса в стране чудес
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Marisha
Театральный меломаньяк
Театральный меломаньяк

На сайте с 18.09.03
Сообщения: 5877
В дневниках: 14132
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 18, 2023 23:39     Ответить с цитатой

В этом сезоне Музыкальный театр начал осваивать новый формат - формат "салонных вечеров" в фойе театра.
В понедельник состоялся концерт, посвящённый моему любимому жанру оперетты :-)
Запись прилагается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шагане
Книговед Сибмамы 2015
Книговед Сибмамы 2015

На сайте с 14.02.09
Сообщения: 28188
В дневниках: 3036
Откуда: Тупик
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 22, 2023 11:09     Ответить с цитатой

Я осуществила своё большое-большое желание и посмотрела вживую "Анну Каренину" в театре Оперетты.

:in_love: Это божественно. :-)

Анну играла Валерия Ланская, Вронского - Сергей Ли. В реальности это производит совершенно другое впечатление, нежели видео на Ютубе (и это несмотря на то, что "Анна Каренина" снята в формате кинофильма, в отличном качестве, это не любительская съёмка).

Я, конечно, совершенно не специалист, и уверена в том, что многие люди найдут в этом мюзикле миллион недостатков, но лично для меня в нём недостатков нет. Тексты песен, музыка, балет, костюмы, - всё в "Анне..." идеально. И каждому актеру веришь на сто процентов.

Теперь у меня еще одна проблема - хочу на спектакль еще раз. :aga-aga:

Ну а пока буду смотреть его в записи. С Гусевой и Ли.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
schnee
Профессор
Профессор

На сайте с 25.09.13
Сообщения: 4778
В дневниках: 62
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 22, 2023 21:55     Ответить с цитатой

Анна25 писал(а):
schnee писал(а):
Анна25 писал(а):
Липиsинка писал(а):
Анна25
Спасибо большое!
Сходим с дочками ;)


Вам понравится! :give_heart: Напишите потом впечатления! Мы бы еще раз сходили!

Тоже взяла билеты на май. Цены конечно :eek: . Но решила попробовать - в оперном прежде бывала не часто, и всегда без особых восторгов...


Цены да, не самые низкие. :aga-aga:
Хорошего вам вечера! :give_heart:

Можно сказать, что сходили...
Ребенок кое-как досидел первое отделение, и на второе идти отказался. Был шанс уговорить его через буфет, но там была огромная очередь, которая не закончилась даже после начала второго действия.

От себя. Не впечатлило. Отчасти из-за цен за билеты. За такие деньги ждешь чего-то особенного - как минимум с технической точки зрения. А тут: элементы декораций, которые на сцену выносят люди в оранжевых комбинезонах; портьеры, закрываемые вручную этими же людьми... В современном театре сцена - это такое же действующее лицо. Я могу простить подобные огрехи малобюджетным театрам, но не Оперному с космическими ценами на билет. Я не исключаю, что костюмы - супер-дорогие, но сами по себе они не впечатляют - не создают они цельной вау-картинки. Поют хорошо, но я другого и не видела в наших театрах.
Для детского спектакля, мало динамики, мало юмора, номера затянуты. Скучал не только мой ребенок. Для меня как для взрослого - очень мало химии между персонажами - все персонажи будто сами по себе. Сама бы я конечно досмотрела до конца, но не насиловать же ребенка театром?

Ну и ситуация с буфетом меня просто добила. Неужели так сложно на детский спектакль добавить буфетчиков? Или открыть второй буфет? Ни в одном театре такого не видела, чтобы за антракт желающие люди не успевали купить себе перекусить - да, очереди везде, но к концу антракта их уже нет...

Для себя сделала вывод: НОВАТ - не мой театр. Своих денег не стоит.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Анна25
Академик
Академик

На сайте с 02.03.05
Сообщения: 26962
В дневниках: 3051
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 23, 2023 0:39     Ответить с цитатой

schnee писал(а):
Анна25 писал(а):
schnee писал(а):
Анна25 писал(а):
Липиsинка писал(а):
Анна25
Спасибо большое!
Сходим с дочками ;)


Вам понравится! :give_heart: Напишите потом впечатления! Мы бы еще раз сходили!

Тоже взяла билеты на май. Цены конечно :eek: . Но решила попробовать - в оперном прежде бывала не часто, и всегда без особых восторгов...


Цены да, не самые низкие. :aga-aga:
Хорошего вам вечера! :give_heart:

Можно сказать, что сходили...
Ребенок кое-как досидел первое отделение, и на второе идти отказался. Был шанс уговорить его через буфет, но там была огромная очередь, которая не закончилась даже после начала второго действия.

От себя. Не впечатлило. Отчасти из-за цен за билеты. За такие деньги ждешь чего-то особенного - как минимум с технической точки зрения. А тут: элементы декораций, которые на сцену выносят люди в оранжевых комбинезонах; портьеры, закрываемые вручную этими же людьми... В современном театре сцена - это такое же действующее лицо. Я могу простить подобные огрехи малобюджетным театрам, но не Оперному с космическими ценами на билет. Я не исключаю, что костюмы - супер-дорогие, но сами по себе они не впечатляют - не создают они цельной вау-картинки. Поют хорошо, но я другого и не видела в наших театрах.
Для детского спектакля, мало динамики, мало юмора, номера затянуты. Скучал не только мой ребенок. Для меня как для взрослого - очень мало химии между персонажами - все персонажи будто сами по себе. Сама бы я конечно досмотрела до конца, но не насиловать же ребенка театром?

Ну и ситуация с буфетом меня просто добила. Неужели так сложно на детский спектакль добавить буфетчиков? Или открыть второй буфет? Ни в одном театре такого не видела, чтобы за антракт желающие люди не успевали купить себе перекусить - да, очереди везде, но к концу антракта их уже нет...

Для себя сделала вывод: НОВАТ - не мой театр. Своих денег не стоит.


Очень жаль, что вам не понравилось.
Моя подруга с внуком ходили - они в восторге. Им всё понравилось.
_________________
Два сына! 2005 и 2010.

Консультант по ГВ (грудное вскармливание и вопросы младенчества).

Мой дневник - книги, мысли, жизнь...
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=2909

Специалист по коррекции поведения собак
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1513921
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
 Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46952
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 23, 2023 10:17     Ответить с цитатой

schnee, это вы с сыном сразу с оперы решили начать? Смело так. Я помню своё первое впечатление от оперы в детстве, потом плевалась ядом лет до 17-ти с хвостиком. А потом... А потом случилось, что случилось. :058:
Я дочку осторожненько так знакомила, и первый спектакль выбирала придирчиво. Не детский, но лёгкий. Сына даже не стала тревожить.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
Анна25
Академик
Академик

На сайте с 02.03.05
Сообщения: 26962
В дневниках: 3051
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 24, 2023 1:02     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
schnee, это вы с сыном сразу с оперы решили начать? Смело так. Я помню своё первое впечатление от оперы в детстве, потом плевалась ядом лет до 17-ти с хвостиком. А потом... А потом случилось, что случилось. :058:
Я дочку осторожненько так знакомила, и первый спектакль выбирала придирчиво. Не детский, но лёгкий. Сына даже не стала тревожить.


Согласна. Надо осторожно. Правда наш младший первую оперу увидел в 8 лет - "Князь Игорь". И ему понравилось. :-) Так что разные бывают дети. Наш просто подготовленный уже был. Тренированный.
_________________
Два сына! 2005 и 2010.

Консультант по ГВ (грудное вскармливание и вопросы младенчества).

Мой дневник - книги, мысли, жизнь...
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=2909

Специалист по коррекции поведения собак
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1513921
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
 Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46952
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 24, 2023 10:34     Ответить с цитатой

Анна25 писал(а):
Наш просто подготовленный уже был. Тренированный.

Именно это я и имею в виду. Нужно оценить, есть ли вообще склонность у ребёнка, ко всему - к театру в целом, к музыке, к более серьёзной музыке. Я с детьми начинала с музыкальных мультфильмов (или анимированных оперных арий), с Фантазии Диснея, и смотрела, как идёт. Сын был совершенно равнодушен, поэтому я не стала форсировать ситуацию, остановилась на "обычных" музыкальных спектаклях. Да и вообще мужчины менее восприимчивы ко всему такому. Если тихо спят в театре и не возмущаются - уже победа.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Страница 156 из 161 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 155, 156, 157 ... 159, 160, 161  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах