Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Музыкальный театр в Новосибирске и не только - 3
Ну чем мы хуже Бродвея?

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 158, 159, 160, 161, 162, 163  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
robust
молодой папа
молодой папа

На сайте с 18.11.12
Сообщения: 167
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 01, 2023 7:11     Ответить с цитатой

XVI Международный конкурс «ОпереттаLand» (Москва, 26-31 октября 2023 года)
Скрытый текст:
Добавлена видеозапись выступлений финалистов Конкурса на гала-концерте (1-е отделение вечера) и награждения лауреатов (2- отделение) Общая ссылка была дана ранее.

Другая запись.
Полная запись 3-го тура, съемка с балкона - https://www.youtube.com/watch?v=sDLzwo_F1KE
Канал наполнен весьма интересным материалом.

***
Гран-При - С.Тоцкий (Так можно??)
Первая премия (мюзикл) - С.Герасименко
Вторая премия (оперетта) - Ек.Сиротина, Е.Калашникова
Третья премия (мюзикл) - Е.Каяджи, К.Толмачева
Приз зрит. симпатий - А.Надточий
Приз прессы - Св.Карпова, Р.Березкин
Приз СТД РФ за вокальную выразительность и акт. мастерство - Е.Калашникова и С.Герасименко
Приз "Дуэт" - два экз.: И.Перевощиков-Кр.Рагиль (норм.) и семейная пара Рыкуновых (и так тоже можно??)
Приз за каскадный номер - Св.Карпова, Р.Березкин (чем-чем, а каскадом не пахло вовсе)

Я и рад итогам, и нехорошо изумлен одновременно. Организаторы Конкурса сами загнали себя в ловушку политеса. Чтобы выбраться из нее, собственных сил может не хватить.
Без спойлера и экивоков: Варгузовой, Веденееву, Зайцевой - пора.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Marisha
Театральный меломаньяк
Театральный меломаньяк

На сайте с 18.09.03
Сообщения: 5877
В дневниках: 14167
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 04, 2023 10:36     Ответить с цитатой

И вновь минутка рекламы.

Цитата:
В рамках Всероссийской акции «Ночь искусств» мы приглашаем всех присоединиться к трансляции музыкальной драмы Андрея Кротова «А зори здесь тихие...».

В этот день в 18:00 на сцену нашего театра выйдут Роман Ромашов, Светлана Склемина, Наталья Данильсон, Елизавета Дорофеева, Анна Ставская, Анна Фроколо, Алина Шайхеева, Антон Лидман, Кирилл Бедарев, Андрей Дорошенко, а также артисты хора и балета.

Видеоверсия спектакля была записана телеканалом ОТС в июне 2010 года вскоре после премьеры.

Действующие лица и исполнители:
Старшина Васков Федот Евграфович - Ромашов Роман
Рита Осянина - Дорофеева Елизавета
Женя Комелькова - Кованько Яна
Лиза Бричкина - Данильсон Наталья
Соня Гурвич - Фролова Дарья
Галка Четвертак - Фроколо Анна
Осянин - Штыков Алексей
Лужин - Косенков Даниил
Друг Сони - Лидман Антон
Полина - засл.арт.РФ Шаляпина Людмила.

Трансляция спектакля будет доступна 24 часа https://muzkom.ru/broadcasts/
Начало трансляции 18.00


Прекрасный спектакль, созданный по повести Бориса Васильева нашими новосибирскими авторами: композитором Андреем Кротовым и автором либретто Нонной Кротовой.
Искренне рекомендую.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна25
Академик
Академик

На сайте с 02.03.05
Сообщения: 27007
В дневниках: 3062
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 07, 2023 16:16     Ответить с цитатой

Приглашаю на концерт!
27 ноября в НОВАТе, в 19 часов.

Скрытый текст:


Грандиозность замысла, соборность и почти вселенский масштаб образов, сопричастность тайне метатекстов, выразительная экспрессия борьбы неба и земли, божественных и демонических сил в сложном пути к преображению – всё это сообщает «Девяти шагам…» явные черты жанра мистерии. Это интерпретация канонической мессы, в которой нет присущих жанру аскетичности и отстраненности.
«Девять шагов – это девять частей на пути к Преображению. И я позволил себе немного переставить части и завершить Реквием Sanctus: очень светлой частью на текст древнего литургического гимна «Свят, свят, свят». Эта часть была набросана первой, очень давно, лет в 30, – говорил Эдуард Артемьев. – Так что идея написать Реквием много лет ждала воплощения. Кажется, в 1958-м, будучи студентом, я был на прослушивании «Симфонии псалмов» Стравинского в Союзе композиторов. Это было потрясением. И особенно меня поразило звучание латинского текста, его фонетика. С тех пор зрела идея написать сочинение на латинский текст. В Реквиеме традиционный канонический текст, но сегодня для нас это концертное сочинение, не ритуальное. И я позволил себе какие-то части выпустить, например, Credo. Lacrimosa сделать отдельной частью, как это было у Моцарта, и завершить Реквием Sanctus (лат. «Свят»)».
Тема мистерии красной нитью проходит почти во всех последних интервью Эдуарда Артемьева. «Мы идём сейчас к обновленному жанру мистерии. Именно там состоится главное художественное событие века, где главенствовать будет уже не музыка, а мультимедийное искусство во всем многообразии его художественных средств и технических возможностей».
Замысел Реквиема «Девять шагов к Преображению» появился у Эдуарда Артемьева ещё в 1980-е, затем композитор возвращался к этой работе в 1990-х, а закончил, только получив заказ на сочинение к 90-летию Владимира Минина, дирижёра, народного артиста СССР (1988).
Владимир Минин, которому посвящено сочинение, отмечает: «на сцене российской давно не появлялось такой крупной формы, такой оратории, которая выражала бы эмоциональное состояние современного мятущегося человечества». Оригинален и не каноничен состав исполнителей, но он – истинно артемьевский: три синтезатора, электрогитары, рок-певец, академическое сопрано, симфонический оркестр и хор. Эдуард Артемьев подчеркивал: «Звуковой мир изменился. Классический большой симфонический оркестр я для себя не представляю без электроники и рок-музыки. Это гигантский звуковой мир. Иначе музыка обедняется. Зачем замыкаться, если есть возможность решать любые задачи. Мир открыт, он бесконечен».
Реквием. «Девять шагов к Преображению»
Интерлюдия
1. Aeternam dona est / «Вечный покой даруй им»
2. Kyri eeleison / «Господи, помилуй»
3. Dies irae / «День гнева»
4. Lacrymosa / «Плачущий»
4a. Интерлюдия
5. Offertorium / «Приношение»
6. Agnus Dei / «Агнец Божий»
7. Tuba Mirum / «Трубный глас»
8. Lux aeterna / «Свет вечный»
9. Sanctus –Benedictus / «Святой – Благословен будь»



Родилась в музыкальной семье. Отец – Артемий Артемьев – композитор, продюсер, медиахудожник, возглавляет издательскую компанию «Electroshock Records», дед – Эдуард Артемьев – известный российский композитор, один из родоначальников электронной музыки в стране.
Екатерина Артемьева окончила Академическое музыкальное училище при Московской государственной консерватории имени П.И. Чайковского (класс преподавателя М.Н. Араповой). В настоящее время обучается в Академии хорового искусства имени В.С. Попова (класс преподавателя Е.В. Лёхиной).
Несмотря на свой молодой возраст Екатерина уже зарекомендовала себя, как профессиональная исполнительница. Она принимала участие в концерте-открытии фестиваля «Зеркало» имени А. Тарковского (Юрьевец, 2023), в исполнении Реквиема Моцарта (Дом музыки, Москва, 2023). Также при участии Екатерины с успехом прошел ряд концертов, посвящённых творчеству Эдуарда Артемьева: концерт Филармонии Санкт-Петербурга (2021), «Кинотеатр Эдуарда Артемьева» (Альметьевск, 2022), концерты в Московском Доме Музыки (2021, 2022), юбилейный концерт Эдуарда Артемьева во Кремлевском Дворце (Москва, 2023).
Исполнила две композиции Э. Артемьева для к/ф Николая Лебедева «Нюрнберг», компакт диск с музыкой из этого фильма был выпущен А. Артемьевым («Electroshock Records», 2023).
Екатерина также активно участвует в жизни хора училища Академии хорового искусства имени В.С. Попова и выступает в составе коллектива на разнообразных концертных мероприятиях.


Российский певец и автор песен
Ведущий солист московского театрально-концертного музыкального объединения «Градский Холл»
Андрей Лефлер – обладатель редкого по тембру голоса тенор-альтино.
Родился 8 июля 1987 в городе Нарткала (Кабардино-Балкарская Республика). Свою профессиональную карьеру начал в составе рок-группы «Маврик» в 2005, с которой записал несколько альбомов и активно гастролировал по стране.
В 20-летнем возрасте стал исполнителем партии Понтия Пилата в опере «Мастер и Маргарита» Александра Градского, где исполнил несколько сложнейших арий, дуэт с Иосифом Кобзоном.
В 2014 стал участником третьего сезона шоу «Голос» на Первом канале, где запомнился зрителям ярким и филигранным исполнением «Песни о Корабле» Эдуарда Артемьева из к/ф «Свой среди чужих, чужой среди своих». С тех пор Андрей Лефлер тесно сотрудничал с композитором и был приглашен им в качестве солиста в постановке «Девяти шагов к Преображению».
В настоящее время – ведущий солист московского театрально-концертного музыкального объединения «Градский Холл», аранжировщик и исполнитель главной роли в рок-опере «Орфей». Там же выступает сольно со своим коллективом. В репертуаре Андрея Лефлера партии в четырех рок-операх и четыре сольных альбома авторского творчества.
Зрители и поклонники хорошо знают артиста по его многочисленным выступлениям в теле- и радиоэфирах и на сценах лучших концертных залов страны.
Как вокалист Андрей Лефлер является учеником и ярчайшим представителем вокальной школы Александра Градского, с которым его связывали годы совместной творческой деятельности.


Дирижер, Испания
Родился в 1973 в Испании, учился в консерватории в Овьедо, затем в Мадриде у Бенито Лоре. Окончил Московскую государственную консерваторию имени П.И. Чайковского по классу оперно-симфонического дирижирования (класс нар. арт. СССР, профессора Д.Г. Китаенко).
В 1997–2006 – главный дирижер и художественный руководитель Симфонического оркестра региона Мурсия (Испания).
В 2001–2011 – главный дирижер Томской филармонии. В настоящее время является почетным дирижером оркестра.
Сотрудничает с ведущими оркестрами мира, среди которых Российский национальный оркестр, Оркестр Мариинского театра, Новосибирский академический симфонический оркестр, Литовский государственный симфонический оркестр, Национальный симфонический оркестр Татарстана, испанский Симфонический оркестр RTVE, Филармонические оркестры Овьедо и Малаги, Симфонический оркестр региона Мурсия, Симфонический оркестр Албанского радио и телевидения, Филармонический оркестр Брно (Чехия) и др.
С маэстро выступали выдающиеся музыканты: пианисты Д. Мацуев, Е. Мечетина, Н. Петров; скрипачи В. Третьяков, Л. Исакадзе, А. Баева, А. Бруни, виолончелист А. Рудин, флейтист М. Граувелс, певцы А. Артета, Н. Мачаидзе, Г. Кунде и др.
Сезар Альварес активно гастролирует во многих странах, включая Россию, Европу, Китай, США и Южную Америку. Преподает оркестровое дирижирование в Высшей музыкальной консерватории Мурсии и Университете Вандербильта (Теннесси, США).
Плодотворно сотрудничал с Эдуардом Артемьевым, постоянно исполняет его музыку.


_________________
Два сына! 2005 и 2010.

Консультант по ГВ (грудное вскармливание и вопросы младенчества).

Мой дневник - книги, мысли, жизнь...
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=2909

Специалист по коррекции поведения собак
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1513921
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Dashyta
Академик
Академик

На сайте с 19.04.09
Сообщения: 63499
В дневниках: 587
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 13, 2023 13:08     Ответить с цитатой

У меня вопрос, кто ходил на Гэтсби .. Можно смотреть с ребенком 13 лет? :oops:
_________________
Красивые вещи д/д 98-122 новые и б/у
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=61622953#61622953

Фирменная одежда д/д 122- 152
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1152761
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47119
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 14, 2023 11:14     Ответить с цитатой

Dashyta, да можно, ничего там "такого" нет. Будет-ли понятно? Понятия не имею, там и мне-то не очень понятно, "чо к чему?" (с)
Эротики там нет, есть условная оргия. :haha: Но это так... Вечеринка и вечеринка. Жестокости тоже нет. Основной сюжет знаете, наверное. Так что решайте сами. Мне так кажется, что неинтересно будет. Но я могу и ошибаться.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Dashyta
Академик
Академик

На сайте с 19.04.09
Сообщения: 63499
В дневниках: 587
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 14, 2023 12:22     Ответить с цитатой

Dio
Спасибо :give_heart:
_________________
Красивые вещи д/д 98-122 новые и б/у
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=61622953#61622953

Фирменная одежда д/д 122- 152
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1152761
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
schnee
Профессор
Профессор

На сайте с 25.09.13
Сообщения: 4778
В дневниках: 62
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 19, 2023 14:50     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
Dashyta, да можно, ничего там "такого" нет. Будет-ли понятно? Понятия не имею, там и мне-то не очень понятно, "чо к чему?" (с)
Эротики там нет, есть условная оргия. :haha: Но это так... Вечеринка и вечеринка. Жестокости тоже нет. Основной сюжет знаете, наверное. Так что решайте сами. Мне так кажется, что неинтересно будет. Но я могу и ошибаться.

Там и в оригинальной книге сложно понять, о чем страдания...
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Валентина Удонова
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.03.23
Сообщения: 47
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 23, 2023 19:44     Ответить с цитатой

Действительно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ТаВиДи
Академик
Академик

На сайте с 04.05.09
Сообщения: 31665
В дневниках: 225
Откуда: Орджоникидзе, Фабричная, Холодильная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 18, 2024 15:53     Ответить с цитатой

Добрый день.

Решила я сходить на Маскарад в КФ.
Смотрю актеров и вижу Никита Воробьев :-?
Ничего не понимаю... Иду на сайт Музкома - а там его уже нет.
Он ушел из Музкома в Красный факел?
Расскажите ,что ему не понравилось? Петь надоело, решил в драму пойти
_________________
:!: :!: СП Рубашки в школу, подросток, мужские ~ПРИСТРОЙ~ :!: :!:
Цена в пристрое от 250 руб + всегда АКЦИИ + есть ШТУЧНЫЙ выкуп!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47119
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 18, 2024 16:56     Ответить с цитатой

ТаВиДи, ну мы за него знать не можем, но да, он ушёл из Музкома в начале сезона. Мы в своём тесном кружке решили, что он ушёл на освободившееся место поющего актёра после отъезда Войналовича.
Ну и как знать - вдруг КФ тоже в музыкальные постановки подастся?
А что не понравилось? Может, просто захотелось другого. А может решил, что недостаточно ценят. Чужая голова - потёмки.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
ТаВиДи
Академик
Академик

На сайте с 04.05.09
Сообщения: 31665
В дневниках: 225
Откуда: Орджоникидзе, Фабричная, Холодильная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 18, 2024 16:57     Ответить с цитатой

Dio
Ясно. Там он пока только в массовках, я бы это так назвала
_________________
:!: :!: СП Рубашки в школу, подросток, мужские ~ПРИСТРОЙ~ :!: :!:
Цена в пристрое от 250 руб + всегда АКЦИИ + есть ШТУЧНЫЙ выкуп!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
schnee
Профессор
Профессор

На сайте с 25.09.13
Сообщения: 4778
В дневниках: 62
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 18, 2024 17:42     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
ТаВиДи, ну мы за него знать не можем, но да, он ушёл из Музкома в начале сезона. Мы в своём тесном кружке решили, что он ушёл на освободившееся место поющего актёра после отъезда Войналовича.
Ну и как знать - вдруг КФ тоже в музыкальные постановки подастся?
А что не понравилось? Может, просто захотелось другого. А может решил, что недостаточно ценят. Чужая голова - потёмки.

У КФ всегда были музыкальные постановки - не мюзиклы конечно, но поющие актеры у них есть)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47119
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 18, 2024 18:29     Ответить с цитатой

schnee, ну может они решили ещё более музыкальные делать. А может, напротив, в драму человека потянуло. Гамлет, все дела. :aga-aga:
Про то, что есть у них поющие, я знаю. Но то музыкальное, что я там видела, чот меня не впечатлило.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
schnee
Профессор
Профессор

На сайте с 25.09.13
Сообщения: 4778
В дневниках: 62
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 18, 2024 22:00     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
schnee, ну может они решили ещё более музыкальные делать. А может, напротив, в драму человека потянуло. Гамлет, все дела. :aga-aga:
Про то, что есть у них поющие, я знаю. Но то музыкальное, что я там видела, чот меня не впечатлило.

Последнее, что видела в КФ - "Дети солнца". Тот случай, когда игра актеров впечатлила больше, чем сюжет: весь спектакль ощущение, что подсматриваешь за реальными людьми...
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47119
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 19, 2024 10:22     Ответить с цитатой

schnee, у меня с КФ не складывается, я не то, чтобы много видела, но практически всё, что видела, не понравилось или совсем не понравилось. Кроме Поминальной молитвы (там были музыкальные номера и они мне тоже понравились). Но и в ней мне главгерой не понравился, поэтому я больше и не ходила.
В общем, посмотрим, вдруг они что-то этакое завернут, типа Кабаре в Глобусе.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Страница 159 из 163 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 158, 159, 160, 161, 162, 163  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах