Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
САД ВОСКРЕСЕНИЯ: ИДЕИ ХРИСТИАНСКИХ ПОДЕЛОК К ПАСХЕ
Музыкальный театр в Новосибирске и не только - 3
Ну чем мы хуже Бродвея?

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 161, 162, 163  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Шагане
Книговед Сибмамы 2015
Книговед Сибмамы 2015

На сайте с 14.02.09
Сообщения: 28269
В дневниках: 3036
Откуда: Тупик
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 31, 2024 17:48     Ответить с цитатой

Dio писал(а):

В общем, соберёшься ещё раз - свисти, я бы тоже не против, давно не была.

:ok:

Добавлено спустя 4 минуты 5 секунд:

Dio писал(а):

Шагане писал(а):

А что еще надо в Оперном нашем посмотреть? Для полных дилетантов.

Мне у нас очень нравятся Паяцы, и вот Зеленков - супер-пупер.
Ещё мне понравился Фальстаф. Смешно. Хотя самого Фальстафа жалко было.
Севильского цирюльника не буду рекомендовать, на мой взгляд постановка неплохая, но... Всё-таки уже для любителя. И постановки в малом зале - Свадьба Фигаро с Артёмкой прекрасным, и Волшебная флейта.


А "Аида"? Я видела, что из нее сделали некую фэшн-оперу, но меня такие новшества обычно не пугают. Или всё совсем плохо?
Скрытый текст:
(Я в среду в "Красный факел" иду, на "Леди Макбет Мценского уезда", на премьеру. Третий показ. Судя по отзывам с первых двух, лютый трэшак :haha: Но мне кажется, что после "Леди Макбет..." в Театре Ермоловой я уже ничему не удивлюсь :-) )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47122
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 31, 2024 18:35     Ответить с цитатой

Шагане, я просто поняла, что такие эпические сюжеты не для меня. Мне ни одна из Аид не понравилась, что живьем, что в записи. И Набукко туда же.
А вот Турандот у нас, кстати, тоже ничего, хотя сильно зависит от исполнителей, конечно.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Шагане
Книговед Сибмамы 2015
Книговед Сибмамы 2015

На сайте с 14.02.09
Сообщения: 28269
В дневниках: 3036
Откуда: Тупик
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 31, 2024 18:55     Ответить с цитатой

Dio

Спасибо :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47122
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 31, 2024 23:39     Ответить с цитатой

Шагане, посмотрела афишу. Прям рекомендую обратить внимание на спектакли на малой сцене. Я сама на премьерах ещё не была, но и Укрощение строптивой, и Дона Жуана планирую посетить в обязательном порядке.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
lyuna
Профессор
Профессор

На сайте с 07.05.10
Сообщения: 9794
В дневниках: 21
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 01, 2024 7:23     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
Шагане писал(а):
Лариса - Ставская - это прямо в точку :in_love:

Для меня Лариса у Ставской уж такая изначально скорбная, что вообще не понимаешь, как на неё хоть кто-то из мужиков рискнул покуситься на такую. Шайхеева более жизнерадостная, с ней я верю, что Лариса и впрямь и верила, и надеялась на лучшее, и искренне желала бы полюбить другого.

Не смогла сама бы так сформулировать,но вы сказали в точку. Хотя вряд-ли пойду пересматривать с Шайхеевой.
Ещё поняла, что хочу на классический мюзикл. Жалко, что их почти не осталось в репертуаре. Летучую мышь смотрела в новой постановке, наверное надо на Веселую вдову сходить, ее я смотрела в старой постановке очень давно и помню, что показалось очень затянуто. Но вроде в новой все подинамичней. Или на Матрицу, надо будет выбрать. Все хотела на Мистера Икс сходить но очень редко шел, и всегда неудобно для меня, а сейчас я так понимаю его сняли с репертуара.
_________________
— А где я могу найти кого-нибудь нормального?
— Нигде, — ответил Кот, — нормальных не бывает. Ведь все такие разные и непохожие. И это, по-моему, нормально.

(с) Льюис Кэрролл. Алиса в стране чудес
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47122
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 01, 2024 10:11     Ответить с цитатой

lyuna, классический мюзикл - это не совсем то. На оперетту вы хотели сказать. :-)
Сходите на Вдову, мне очень новая постановка нравится. Но я в принципе люблю оперетту и знаю законы жанра, так что мне и не кажется особенно скучновато даже то, что и правда затянуто (ну та же Ночь в Венеции). А вот нашу постановку Марицы я не люблю, хотя сама по себе Марица у меня едва не самая любимая из оперетт Кальмана (я вообще-то Кальмана недолюбливаю). С другой стороны вкусы же разные, может вам будет и в самый раз. Музыка-то там красивая.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
Шагане
Книговед Сибмамы 2015
Книговед Сибмамы 2015

На сайте с 14.02.09
Сообщения: 28269
В дневниках: 3036
Откуда: Тупик
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 01, 2024 10:31     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
Шагане, посмотрела афишу. Прям рекомендую обратить внимание на спектакли на малой сцене. Я сама на премьерах ещё не была, но и Укрощение строптивой, и Дона Жуана планирую посетить в обязательном порядке.


Я видела в афише их. Там субтитров нет? На малой сцене, в смысле)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47122
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 01, 2024 10:50     Ответить с цитатой

Шагане, есть, опера всегда с субтитрами, потому как на языке оригинала. Для русской оперы нет, а вот тоже не помешало бы. :haha:
Не всегда они там удобно расположены, но в целом ни разу не было так, чтобы уж совсем не получалось прочитать.
Я ещё забыла помянуть Любовный напиток. Сама опера мне очень нравится, прям одна из самых любимых, но мне категорически не нравится наша постановка. Идея причём прекрасная, но исполнение местами меня просто убивает. Но это именно из-за того, что я слишком хорошо её знаю, и каждая купюра для меня - ножом по сердцу, ну и так есть нюансы... Но сама опера для "вхождения" в жанр прекрасна. Вот прямо рекомендовала бы хорошую видеозапись посмотреть.

Смотрю, в афише анонсирована Тоска с Джиоевой. Блин, голос богатый, вот прямо реально: когда Тоска спрашивает "Сколько", я первый раз подумала, что это другой человек говорит. Настолько голос поменялся. Прям животная ненависть какая-то, низкий, хриплый. Ни у кого больше такого не получается, а у неё я шкурой прочувствовала. Но её так разнесло, что она (особенно в паре с Зеленковым) уже не помещается в мой допуск на театральную условность. :idontno:
И вот дилемма просто у меня.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
lyuna
Профессор
Профессор

На сайте с 07.05.10
Сообщения: 9794
В дневниках: 21
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 01, 2024 11:36     Ответить с цитатой

Dio
Спасибо, что поправили, да имела ввиду оперетту.
_________________
— А где я могу найти кого-нибудь нормального?
— Нигде, — ответил Кот, — нормальных не бывает. Ведь все такие разные и непохожие. И это, по-моему, нормально.

(с) Льюис Кэрролл. Алиса в стране чудес
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Шагане
Книговед Сибмамы 2015
Книговед Сибмамы 2015

На сайте с 14.02.09
Сообщения: 28269
В дневниках: 3036
Откуда: Тупик
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 01, 2024 11:54     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
Шагане, есть, опера всегда с субтитрами, потому как на языке оригинала.


Супер!)))

Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:

15 мая Дон Жуан
Цитата:
С участием Артема Акимова, Софии Бачаевой, Владимира Кучина, Юлии Шагдуровой, Алексея Лаушкина

Спрошу у тетушки, наверное, пойдем. У нас с ней на май только на Алые паруса в Глобус билеты куплены. (Я четвертый раз уже на них пойду :haha: ).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47122
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 01, 2024 12:05     Ответить с цитатой

Вот Алые паруса тож не форматная для меня постановка. Чусова такая Чусова. В мае собираюсь в Екат, в том числе пойду на Человека, который смеётся, той же Чусовой. :058: Мышки плакали, кололись... Посмотрим, что там будет паровозом.
А на Дона Жуана сходите обязательно.

Акимов, кстати, прекрасен!!! :in_love:
Потому он и Артёмка Прекрасный. :058:
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (3)  
 
Анна25
Академик
Академик

На сайте с 02.03.05
Сообщения: 27007
В дневниках: 3062
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 04, 2024 15:06     Ответить с цитатой

Шагане писал(а):
Меня тётушка еще в Оперный вытащила, на "Тоску". Тоску пела Евгения Муравьева. Я-то думала, что буду отчаянно скучать два часа, но так понравилось :in_love: Похоже, вкусы меняются. Не знаю, к чему бы? :-)


Шагане писал(а):
Dio писал(а):


Шагане писал(а):
Я-то думала, что буду отчаянно скучать два часа, но так понравилось :in_love:

Тоска у нас в оперном - огонь!!! Если ещё актриса плюс-минус играет, а не просто поёт - то вообще огнище! А кто Скарпиа был?


Каварадосси был Захаров, а Скарпиа - Зеленков. Мне все очень понравились: и Тоска, и Скарпиа, и Каварадосси. И Анджелотти, и Ризничий, и Сполетта. А Палач-то какой :o А сценография какая красивая. А больше всего мне понравились субтитры. :-) Я не люблю, когда не понимаю, что поют. (Еще бы на русские оперы субтитры сделали, там тоже непонятно :haha: )

:oops: Очень понравилось, что Воробьева - молодая и стройная :oops: :oops: :oops: Простите, но у меня когнитивный диссонанс, когда очаровательница Тоска, в которую влюблён весь Рим - толстая пожилая женщина. :oops: Простите.


Я смотрела "Тоску" в нашем театре в трёх вариантах. И все мне понравились!
Постановка прекрасная!
Все три раза я рыдала...

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:

Dio писал(а):
Шагане писал(а):
но у меня когнитивный диссонанс, когда очаровательница Тоска, в которую влюблён весь Рим - толстая пожилая женщина. :oops: Простите.

У меня тоже так, я всегда говорю, что я оперу смотрю, а не слушаю. Так что картинка и мне нужна. Что-то я могу допустить, а чего-то и не могу.
Мне Триллер нравится Скарпиа, Зеленков какой-то не страшный и не мерзкий, а когда паричок снимает - так практически и комичный.
Сценография суперская, как экранизацию смотришь, скажи!


Мне и Триллер и Зеленков понравились. Разные - но одинаково противные получились Скарпиа!

Я недавно черно-белую экранизацию смотрела - какая там красивущая "Тоска"!!!

И попыталась посомтреть трансляцию "Тоски" Пермского театра оперы и балета. Выдержала пять минут... Тоска там ужасающе вульгарная, в коротком платье, размер одежды примерно 60 и она курит!!!

Добавлено спустя 4 минуты 35 секунд:

Шагане писал(а):

А что еще надо в Оперном нашем посмотреть? Для полных дилетантов.


В Большом зале:
"Иоланта" - очень красивая постановка! Очень светлая опера!
"Князь Игорь" - масштабная постановка, великолепная музыка. В нашем "Князе Игоре" самые впечатляющие "Половецкие пляски"! Ни один театр России не может вместить такое количество балета и хора!
"Аида" - постановка... не обычная. Но очень красочная. Огромный хор - больше 100 человек! И великолепная музыка.
"Любовный напиток" - хорош!
"Царская невеста" - тоже очень даже хороша, не смотря на некоторые странности поставновки.

"Дон Жуан", "Франческа де Римини", "Алеко", "Укрощение строптивой" - это всё в малом зале. Прекрасные оперы!

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:

Dio писал(а):
Шагане, есть, опера всегда с субтитрами, потому как на языке оригинала. Для русской оперы нет, а вот тоже не помешало бы. :haha:
Не всегда они там удобно расположены, но в целом ни разу не было так, чтобы уж совсем не получалось прочитать.
Я ещё забыла помянуть Любовный напиток. Сама опера мне очень нравится, прям одна из самых любимых, но мне категорически не нравится наша постановка. Идея причём прекрасная, но исполнение местами меня просто убивает. Но это именно из-за того, что я слишком хорошо её знаю, и каждая купюра для меня - ножом по сердцу, ну и так есть нюансы... Но сама опера для "вхождения" в жанр прекрасна. Вот прямо рекомендовала бы хорошую видеозапись посмотреть.

Смотрю, в афише анонсирована Тоска с Джиоевой. Блин, голос богатый, вот прямо реально: когда Тоска спрашивает "Сколько", я первый раз подумала, что это другой человек говорит. Настолько голос поменялся. Прям животная ненависть какая-то, низкий, хриплый. Ни у кого больше такого не получается, а у неё я шкурой прочувствовала. Но её так разнесло, что она (особенно в паре с Зеленковым) уже не помещается в мой допуск на театральную условность. :idontno:
И вот дилемма просто у меня.


Да! Я тоже прямо мгновенно мурашками покрылась от Джиоевского "Сколько?"!!!!!
_________________
Два сына! 2005 и 2010.

Консультант по ГВ (грудное вскармливание и вопросы младенчества).

Мой дневник - книги, мысли, жизнь...
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=2909

Специалист по коррекции поведения собак
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1513921
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Шагане
Книговед Сибмамы 2015
Книговед Сибмамы 2015

На сайте с 14.02.09
Сообщения: 28269
В дневниках: 3036
Откуда: Тупик
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 04, 2024 15:09     Ответить с цитатой

Анна25 писал(а):

В Большом зале:
"Иоланта" - очень красивая постановка! Очень светлая опера!
"Князь Игорь" - масштабная постановка, великолепная музыка. В нашем "Князе Игоре" самые впечатляющие "Половецкие пляски"! Ни один театр России не может вместить такое количество балета и хора!
"Аида" - постановка... не обычная. Но очень красочная. Огромный хор - больше 100 человек! И великолепная музыка.

"Дон Жуан", "Франческа де Римини", "Алеко", "Укрощение строптивой" - это всё в малом зале. Прекрасные оперы!


Спасибо! :give_heart:

Осталось найти деньги и свободное время)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47122
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 04, 2024 16:05     Ответить с цитатой

Шагане, я бы к Князю Игорю с осторожностью подходила. Вот лучше так с места в карьер не кидаться. С чего попроще начать. А то получишь сразу отвращение, и это будет очень досадно.
Потому как Князь Игорь - едва ли не единственная любимая русская опера у меня. Не складывается у меня с ней, оперой русской, хоть тресни.
А постановка Игоря у нас неплохая, хотя предыдущая мне нравилась больше.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Шагане
Книговед Сибмамы 2015
Книговед Сибмамы 2015

На сайте с 14.02.09
Сообщения: 28269
В дневниках: 3036
Откуда: Тупик
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 04, 2024 16:07     Ответить с цитатой

Dio

Я прежде чем покупать билеты на оперу, сначала несколько видеоверсий смотрю)))) чтобы хоть понимать, о чем речь. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Страница 162 из 163 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 161, 162, 163  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах