Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ПАШТЕТ КУРИНЫЙ">>>>
сайты с объявлениями о продаже недвижимости
где разместить объяву?

На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Все о недвижимости. Дома, квартиры, коттеджи
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
!Солька!
Студент
Студент


На сайте с 20.07.09
Сообщения: 1433
В дневниках: 91
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 13, 2013 0:06     Ответить с цитатой

Летящая-по-волнам
можно еще попробовать разместить на академорге, в разделе недвижимость от частных лиц
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Летящая-по-волнам
Морская душа
Морская душа

На сайте с 03.11.09
Сообщения: 6117
В дневниках: 165
Откуда: Академ (ВЗ)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 14, 2013 9:12     Ответить с цитатой

Sh@rik
!Солька!
спасибо :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
OlgaKur
Ясельки
Ясельки


На сайте с 14.10.13
Сообщения: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 15, 2013 20:38     Ответить с цитатой

Справочники точно не помогут.....используйте интернет ресурсы и очень важно грамотно сфотографировать квартиру ...убрать личные вещи, фотографировать так чтоб было видно комнату(стены, пол, потолок). А лучше обратиться к профессионалам ;)
_________________
Услуги риэлтора.
Помогу купить, продать недвижимость.
8-983-317-28-91 Ольга
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Летящая-по-волнам
Морская душа
Морская душа

На сайте с 03.11.09
Сообщения: 6117
В дневниках: 165
Откуда: Академ (ВЗ)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 18, 2013 13:00     Ответить с цитатой

OlgaKur
я так и делаю ;) (как и написала в первом посту)
просто пока настолько никакой "выхлоп" от деятельности риэлтора, что я начала действовать по принципу "спасение утопающих - дело рук самих утопающих" :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Onlinekate
Академик
Академик

На сайте с 11.02.09
Сообщения: 11599
В дневниках: 135
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 18, 2013 15:00     Ответить с цитатой

:-)

Последний раз редактировалось: Onlinekate (Сб Янв 25, 2014 3:34), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nina-Liza
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.02.13
Сообщения: 10
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 26, 2013 12:54     Ответить с цитатой

Никто быстрее риэлтора-профессионала не продаст!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
evgene1973
молодой папа
молодой папа


На сайте с 30.11.11
Сообщения: 117
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 26, 2013 15:53     Ответить с цитатой

Всем, кто столкнулся с некачественной работой риэлторов, могу сказать, что в первую очередь необходимо обращаться к тем АН, у которых ни один год опыта за спиной, а во вторую очередь оговаривайте с риэлтором при оформлении взаимоотношений стратегию продажи квартиры и периодичность отчетности риэлтора о своих действиях. Только так вы сможете оценить и скорректировать работу риэлтора и добиться нужного вам результата. По крайней мере я так работаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Летящая-по-волнам
Морская душа
Морская душа

На сайте с 03.11.09
Сообщения: 6117
В дневниках: 165
Откуда: Академ (ВЗ)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 26, 2013 18:52     Ответить с цитатой

Nina-Liza
evgene1973
ну вот у нас продает профессиональный риэлтор уже почти 5 месяцев квартиру, а нужно СРОЧНО :eek:
вот и пытаюсь уже сама что-то предпринять :aga-aga: при том что с этим конкретно риэлтором у нас уже был успешной опыт продажи-купли жилья :aga-aga:
а сейчас все "глухо", и я просто в отчаянии :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
evgene1973
молодой папа
молодой папа


На сайте с 30.11.11
Сообщения: 117
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 26, 2013 20:01     Ответить с цитатой

Летящая-по-волнам
Профессионал должен Вам хотя бы причины назвать и предложить пути выхода.
А еще. Вы цену сами устанавливали или совместно с ним? И чем руководствовались? Хотя у меня тоже есть один недвижимый вариант, но он своеобразный. Если есть желание, давайте обсудим, что сделано и что можно сделать в вашей ситуации. Наберите меня, когда будет удобно. Тел в подписи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
ясена
Профессор
Профессор

На сайте с 01.09.11
Сообщения: 4387
В дневниках: 5052
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 28, 2013 10:51     Ответить с цитатой

Летящая-по-волнам писал(а):

спасибо :aga-aga: но боюсь, что "бумажные" справочники - вчерашний день :idontno:
Далеко не весь контингент, возможно-имеющий интерес к Вашему объекту, сидит "только и исключительно" в интернете. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Бельчонок с Колхиды
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 10.04.10
Сообщения: 3273
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 31, 2013 22:55     Ответить с цитатой

[quote="Nina-Liza"]Никто быстрее риэлтора-профессионала не продаст![/quote

Которым вы сами и являетесь :eek:

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:

Летящая-по-волнам писал(а):
Nina-Liza
evgene1973
ну вот у нас продает профессиональный риэлтор уже почти 5 месяцев квартиру, а нужно СРОЧНО :eek:
вот и пытаюсь уже сама что-то предпринять :aga-aga: при том что с этим конкретно риэлтором у нас уже был успешной опыт продажи-купли жилья :aga-aga:
а сейчас все "глухо", и я просто в отчаянии :-(


вот и у нас подобная ситуация
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
BabaNura
Профессор
Профессор

На сайте с 17.11.10
Сообщения: 7241
В дневниках: 1656
Откуда: Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 03, 2013 21:34     Ответить с цитатой

полностью во всем согласна с Onlinekate! понимаю, когда сами собственники размещают подобные ужасные фото, но ведь АН на своих сайтах показывают именно такие! и действительно, схему планировки почти никогда не показывают. Я сейчас только просматриваю варианты, но как маркетолог не понимаю, как можно так непрофессионально работать! Невозможно продать товар, если ты его не покажешь конфеткой...
Что показывают АН:
1. заваленные хламом 1-2 фото одной комнаты и санузла (а то и вообще нет фото)
2. фото двора, описывают район и его преимущества. На мой взгляд, если человек смотрит в указанном районе, то он уже о нем достаточно знает, потому и выбрал!
3. указывают не всегда понятную людям информацию, например, площадь: 28/20/0...человек может и не знать, что в данном случае под 1-комн квартирой скрывается квартира в общежитии, которая не подразумевает отдельной кухни!
Что хотят видеть покупатели:
1. фото всех помещений квартиры, окна, балкон (без кучи личных вещей предыдущих жильцов)
2. точное описание площадей помещений
3. подробности ремонта
4. схему планировки

если Вы будете придерживаться этого, на мой взгляд, быстро найдете покупателя!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
evgene1973
молодой папа
молодой папа


На сайте с 30.11.11
Сообщения: 117
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 03, 2013 22:50     Ответить с цитатой

На самом деле основной корень проблемы по которой не может продаться квартира - это установление собственником цены несоответствующей рынку. Что думает собственник? В моем доме, или поблизости, продается квартира с теми же параметрами за 100 руб, но моя квартира же лучше (хотя бы потому что я ее люблю), поэтому я поставлю цену на 10 руб дороже с торгом и точно продам за такие же деньги, как и те другие (хотя вот в этом то и вопрос).Но это рынок предложения, и никто из продавцов не имеет информации за сколько подобные квартиры реально продаются. Причина вопроса в том, что каждый покупает квартиру со своими целями и своими предпочтениями: кому-то квартира нужна для сдачи, а кому-то, с маленьким ребенком, чтобы бабушка жила рядом. Продавец этого знать и предполагать не может. Кстати, при обменных вариантах нередко слышу возражение, что если я продам дешевле, то ничего взамен не куплю. Могу вас разочаровать!!! Вы не дождетесь что рыночная цена вашей квартиры сравняется с вашими пожеланиями - цена обменного варианта тоже изменится на тот же процент, и вы ничего не выиграете.
Я всегда и, поверьте мне, небезуспешно предлагаю своим клиентам другую стратегию: мы выставляем квартиру по цене среднего предложения и оцениваем количество откликов. Это занимает 10-14 дней. После этого мы вместе с клиентом оцениваем ситуацию и принимаем решение. Варианта два: либо повышение цены, либо ( а вот тут ............ (многоточие, потому что профессиональный секрет)). Если Вам интересно, как продать свою квартиры по максимально возможной цене - звоните, будем договариваться о встрече.
Сразу могу сказать, что полный комплекс "Личный риэлтор" возможен только!!!!!! при индивидуальном (я не терплю слово "эксклюзивный") договоре. Цена договора - от 2 до 3 % в зависимости от стоимости объекта.
И уж поверьте мне (потому что в этой ситуации безоговорочных доказательств не существует), что я квартиру каждого своего клиента продаю (или покупаю) как свою собственную.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
ясена
Профессор
Профессор

На сайте с 01.09.11
Сообщения: 4387
В дневниках: 5052
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 05, 2013 14:20     Ответить с цитатой

OlgaKur писал(а):
Справочники точно не помогут.....
Почему "точно"? :-)

Добавлено спустя 43 минуты 2 секунды:

Onlinekate писал(а):
:-)
1). Вы правы - на многих объектах приличные фото в-принципе и не сделать... многоиформативными. :-)
Но, т.к. тот же % заполнения объявления на том же НГС идёт от наличия фотоизображений, то... ставят "абы что было". Да и далеко не все риэлторы фотохудожники.
Цитата:

:-)
2). Размер "сапог" в недвижимости обычно указывается в кв.м. :-)
Как показывает практика, планировки народ "читает" ...мягко говоря... своеобразно.

А воообще, и фото-... и план-... и другие описательные моменты - всего лишь антураж рекламного позиционирования объекта.
Кому-то он в выборе жилья важен. А кому-то нет. Ведь во многих случаях заветное "беру" идёт от +/- 1-й главной цели приобретения. А будет ли при этом захлам...заставален балкон - не суть важно. Лишь бы он в-принципе... существовал. :-)


Последний раз редактировалось: ясена (Сб Фев 08, 2014 0:25), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Onlinekate
Академик
Академик

На сайте с 11.02.09
Сообщения: 11599
В дневниках: 135
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 07, 2013 4:43     Ответить с цитатой

:-)

Последний раз редактировалось: Onlinekate (Сб Янв 25, 2014 3:33), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Все о недвижимости. Дома, квартиры, коттеджи
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах