Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Как вы наказываете ребенка и за что?
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
katiy
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 09.10.07
Сообщения: 3020
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, ост.зоопарк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 07, 2008 15:48    Заголовок сообщения: Как вы наказываете ребенка и за что? Ответить с цитатой

что то моя детка отбивается от рук :D
уговоры недействуют, угол - место для отдыха (сядет там или ляжет и стихи читает, наизусть), шлепки по попе весялят, за ушко (папино наказание) - один ответ: " ай-ай-ай" и через минуту за своё

как Вы наказываете своих шалунов и за что?
поделитесь опытом :oops: ;)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Доня
Студент
Студент


На сайте с 09.11.06
Сообщения: 781
В дневниках: 1835
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 07, 2008 16:17     Ответить с цитатой

Аналогичная ситуация с младшим :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Катейка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.09.08
Сообщения: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 07, 2008 17:06     Ответить с цитатой

девочки может у ваших малышей кризис трех лет начался? :cool:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nat@ly
Академик
Академик

На сайте с 09.10.03
Сообщения: 14086
В дневниках: 242
Откуда: ДК Горького, Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 07, 2008 19:02     Ответить с цитатой

Катейка писал(а):
девочки может у ваших малышей кризис трех лет начался? :cool:

И пусть теперь делают что хотят? ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Я-ЮлЯ
Академик
Академик

На сайте с 15.09.06
Сообщения: 16277
В дневниках: 2253
Откуда: Академ(пригород)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 07, 2008 22:11     Ответить с цитатой

А нам проще! :) На семилетнего парня наказание в виде лишения мультиков и компьютерных игр вполне действует.
А когда ему было 3 он меня до истерик доводил :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
gowort
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.09.08
Сообщения: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 07, 2008 22:22     Ответить с цитатой

К примеру меня наказывали: ставили по середине комнаты на ковер, и нельзя было выходить за его пределы, потому что в углу я тоже находил себе занятие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
CARRE
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 15.08.08
Сообщения: 340
Откуда: г. Омск, Центральный р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 07, 2008 22:50     Ответить с цитатой

Девочки, а я не знаю, что с моим молодым человеком делать. Нам 1 год 2 мес. все соображает, слова понимает прекрасно. Как одевать что-орет, есть - орет, на горшок - орет, спускаю с горшка - тут же писает. Пошли с ним в магазин - ревел белугой там, вышли - побежал и нормально все. Устала, очень с ним. Муж говорит - нельзя наказывать... Так иногда хочется ему наподдать - СИЛ НЕТ !!!! Помогите....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мучача
Профессор
Профессор


На сайте с 02.03.06
Сообщения: 6552
В дневниках: 961
Откуда: Кемерово-Паттая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 07, 2008 22:58     Ответить с цитатой

CARRE
ну не сажайте на горшок раз орет. Пусть писает где попало, до школы все равно горшок освоит. У нас вот вся одежда в игноре, дома даже если одеть удастся то тут же все с себя снимает, правда в общественных местах таки ходит одетый, видимо решил что там так нельзя. В магазине ему не интересно, вот и ревет, надо чем-то завлекать, чтобы интересно было. А по поводу орет когда есть и т.п. не надо кормить, походит полдня нежрамши и поест. Критичные случаи когда не ест совсем ничего встречаются но таки не часто. Перекусывать тоже не давайте. Так и объясняйте, что раз кушать не хочешь то ничего не дадим.
А про мужа..... пусть тогда сам с ребенком и сидит, раз такой принципиальный. Хотя бы 2 дня в неделю, а маме отдыхать. Ну и чего-нить успокоительного:) В принципе годам к 5 они начинают больше соображать и с ними можно договорится.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
CARRE
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 15.08.08
Сообщения: 340
Откуда: г. Омск, Центральный р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 07, 2008 23:07     Ответить с цитатой

Спасибо! Мдя -я-я, насчет успокоительного это вы правы... Постоянно я одна с ним, только вечером мама приходит купать помогает. Муж участия в воспитании не принимает вообще. Иногда так запаришься с этим шилом - смотреть на любимого детя не хотся :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Фрези
Профессор
Профессор


На сайте с 28.02.07
Сообщения: 8833
В дневниках: 313
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 07, 2008 23:57     Ответить с цитатой

CARRE, как я Вас понимаю!!! :D
Я в некоторых случаях стала игнорировать, когда добивается чего-то такого, что ну никак низззя, или очень устала, например, а доча тянет меня ходить (моя лемурка до сих пор предпочитает ходить, держась за мамину руку), я ей говорю, что вот ну никак не могу с тобой идти, давай посидим, поиграем, если начинается истерика, просто не поддаюсь на провокацию, потихоньку стала понимать :aga-aga:
_________________
"незрелость - это такое прекрасное состояние, когда нас ещё не пора жрать"(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Елена, 29
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.11.05
Сообщения: 3718
В дневниках: 11
Откуда: Сахалин
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 08, 2008 5:43    Заголовок сообщения: Re: как наказываете ребенка и за что? Ответить с цитатой

katiy писал(а):
...как Вы наказываете своих шалунов и за что?
поделитесь опытом :oops: ;)

Никак и ни за что. Против наказаний (и даже физических) ничего не имею, но оставляю эту возможность для действительно серьезных случаев.
Мне кажется, что если наказывать часто и по пустякам, то может случиться, что в тот момент, когда наказание действительно ЖИЗНЕННО необходимо, окажется, что "уговоры недействуют, угол - место для отдыха (сядет там или ляжет и стихи читает, наизусть), шлепки по попе весялят, за ушко (папино наказание) - один ответ: " ай-ай-ай" и через минуту за своё".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
Сообщения: 21616
В дневниках: 46041
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 08, 2008 10:09     Ответить с цитатой

Наказываю обоих за то, что обижают друг друга. Правда, на младшего пока наказания не действуют, но на старшего повлиять уже можно.
Растаскиваю по углам. Если драка из-за игрушки - забираю игрушку, старшего могу в угол поставить. Лишение мультиков помогает не очень сильно.
_________________
Антон 18.12.04
Артем 19.06.07
Александр 17.06.14

Профессиональные переводы. Английский, немецкий языки.
Экскурсии по Новосибирску.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ингуша
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.11.07
Сообщения: 15
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 08, 2008 22:44    Заголовок сообщения: "Как наказывать ребенка и за ,что." Ответить с цитатой

Как сказал один мой хороший психолог-"Все когда-то проходит" . Надо только терпеливо дождаться этого радостного момента.Не надо форсировать события! Природу не переделать. Из левши не надо делать правшу-нарушиться гармония.Так,что ждемс! :love_sibmama:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nat@ly
Академик
Академик

На сайте с 09.10.03
Сообщения: 14086
В дневниках: 242
Откуда: ДК Горького, Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 09, 2008 3:11    Заголовок сообщения: Re: "Как наказывать ребенка и за ,что." Ответить с цитатой

Ингуша писал(а):
Как сказал один мой хороший психолог-"Все когда-то проходит" . Надо только терпеливо дождаться этого радостного момента.

Мне кажется, что так и жизнь пройдет, пока я буду ждать "радостного момента" окончания всех детских кризисов :eek:
У меня так получается, что контакт с ребенком(старшим) непрост, поэтому приходится ждать ещё бОльших трудностей... А наступление "радостного момента" вообще с трудом прогнозируется... Поэтому без наказаний никак :sad: Правда, у нс ввиду возраста это выглядит лишением общения с компом и т.п. (кстати, найти "чувствительное к лишениям место" у нас тоже неоднозначный вопрос...)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olya_lya
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 03.08.08
Сообщения: 1171
В дневниках: 1
Откуда: Бердск
Карта № 020683
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 09, 2008 9:45     Ответить с цитатой

пока никак нне наказываю,а в будущем не хотелось бы наказывать за то что дитя капризничает во время одевания и т. п., если уж и наказывать то за более серьезное и когда будет постарше
_________________


Мечты сбываются, главное правильно мечтать!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Страница 1 из 9 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах