Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Опасные животные и насекомые Тайланда
На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » ЮВА - Тайланд, Вьетнам, Китай, Индия и другие страны
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

С какой опасной живностью вы сталкивались в Тайланде?
Змея
19%
 19%  [ 19 ]
Морской ёж
17%
 17%  [ 17 ]
Скорпион
3%
 3%  [ 3 ]
Сколопендра
9%
 9%  [ 9 ]
Ядовитый паук
2%
 2%  [ 2 ]
Морская змея
3%
 3%  [ 3 ]
Рыба-камень
3%
 3%  [ 3 ]
Удав
1%
 1%  [ 1 ]
Были укушены кем-либо из вышеперечисленных
1%
 1%  [ 1 ]
Гад проник в жилище (дом, аппартаменты, номер отеля)
4%
 4%  [ 4 ]
Никто из знакомых не сталкивался во время путешествий
36%
 36%  [ 36 ]
Всего проголосовало : 68

Автор Сообщение
Paula Charry
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 22.09.12
Сообщения: 427
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 28, 2013 22:31    Заголовок сообщения: Опасные животные и насекомые Тайланда Ответить с цитатой

Кто сталкивался с различными рептилиями и прочими ядовитыми животными?
Или их там мало? В общем пишем свои истории. Также интересует мнение тех , кто жил в Тайланде долго и никого подобного не видел и не слышал историй от знакомых о встречах с гадами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Захарамама
Тайское солнце 2015
Тайское солнце 2015

На сайте с 10.12.09
Сообщения: 16503
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Центр, реже чем хотелось бы Пхукет...
Карта № 001689
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 28, 2013 23:12     Ответить с цитатой

Четыре года подряд ездим в Тайланд 2 раза в год...кроме комаров, крыс и цикад и морских ежей с медузами никого не видели... ;) но мы правда куда ненадо не ходим особо.... :aga-aga:
_________________
Фирменная одежда д/м 122-158
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1614632
Обувь д/м р-р 32-37 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1541025
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58084
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 29, 2013 8:14     Ответить с цитатой

я только ящериц видела..на стене дома...и кошек с собачками ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Захарамама
Тайское солнце 2015
Тайское солнце 2015

На сайте с 10.12.09
Сообщения: 16503
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Центр, реже чем хотелось бы Пхукет...
Карта № 001689
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 29, 2013 10:09     Ответить с цитатой

Asbuka
точно, про них я и забыла.. :lol:
_________________
Фирменная одежда д/м 122-158
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1614632
Обувь д/м р-р 32-37 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1541025
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58084
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 29, 2013 12:25     Ответить с цитатой

Захарамама
про ящериц? :oops:
ой у меня подружка все их боялась.. ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
MATIL'DA
Я люблю Таиланд
Я люблю Таиланд

На сайте с 22.01.10
Сообщения: 2919
В дневниках: 4
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 29, 2013 12:52     Ответить с цитатой

Медуз еще забыли включить. И обезьян, они тоже опасные гады :-)

Добавлено спустя 3 минуты 17 секунд:

Ящерицы хорошие, маленькие тинтьоки вооббще безобидные, мух, мошек едят, беспокойство могут доставлять только когда в мусорке шорох наводят. А большие пятнистые тукеи могут, конечно, напасть и куснуть, но для этого их нужно очень сильно загонять и разозлить. Кукуют опять же очень громко :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
olen
Модератор
Модератор

На сайте с 15.07.07
Сообщения: 11181
В дневниках: 1144
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, Танковая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 29, 2013 12:55     Ответить с цитатой

Да, медуз включить в список забыли. А жалят они очень болезненно. Мужа жалила медуза, он обращался к тайцам в медпункт на пляже, после их мазилки стало легче. Шрам остался.
_________________
:3bears:

Я снова начала вести Дневник! Заходите в гости)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Paula Charry
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 22.09.12
Сообщения: 427
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 29, 2013 22:14     Ответить с цитатой

Про медуз я знаю, и знаю что жалят они очень много людей, поэтому специально их и не включила в статистику, чтобы собрать реальную картину опасных рептилий и насекомых.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58084
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 29, 2013 22:28     Ответить с цитатой

Paula Charry
Цитата:
Сколопендра


а вот это кто?
Я вот может ЭТО видела..но не знаю кто это!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
KotikaCC
Академик
Академик

На сайте с 31.08.09
Сообщения: 18638
В дневниках: 1316
Откуда: НСК, Пл. Калинина-Ключевой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 29, 2013 23:46     Ответить с цитатой

Я никого не видела. Муж раз на дороге змею видел задавленную, я сзади в машине сидела -не разглядела.
Но вот однозначно что-то из перечисленного на меня напало в море. Первый день я увидела царапины между коленками, подумала, что может где-то сама неаккуратно с ребенком играла и поцарапала себя. А на утро эти царапины стали разбухать и становиться волдыристыми как при ожоге. Я не могла садиться и вставать - кожа на коленях натягивалась и была жуткая боль. Море соленое разъедало. Мазала тайской зеленкой, потом когда волдыри прошли своим йодом. Причем сама не могла - жутко больно было, просила мужа об издевательствах надо мной. Не заметила ухудшения состояния, поэтому не поехала к врачу. Сейчас остались еле-заметные шрамы. Если повторится такое -обязательно поеду к врачу, начиталась, что умереть можно от укуса живности морской. Кто это был -не поняла ни я, ни самуйские девочки-завсегдатаи :eek:
А вот про ежей я задумалась когда посмотрела программу "орел и решка", где ведущая на Мадагаскаре наступила в океане на него. Ей потом наживую разрезали ногу, чтобы достать иголку. Жееесть. И че-то задумались с мужем в этот раз в обуви купаться. Хотя это так не прикольно. Я в Ницце обувь не снимала, потому что по гальке ходить не возможно было, а тут-то песочек :in_love:
_________________
Круглый лес, пилмат для строительства домов и бань
РАЗРАБОТКА И КОМПЛЕКСНОЕ ПРОДВИЖЕНИЕ САЙТОВ
По всем вопросам - ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Ксюндель
Подружка-болтушка 2013
Подружка-болтушка 2013

На сайте с 26.06.08
Сообщения: 34060
В дневниках: 14836
Откуда: Новосибирск площадь Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 30, 2013 14:12     Ответить с цитатой

Захарамама
а ящерицы! :haha:

Добавлено спустя 7 минут 46 секунд:

ой увидела уже :haha:
_________________

Мама Королевы красоты
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Джемка
Студент
Студент


На сайте с 08.10.07
Сообщения: 1606
В дневниках: 3
Откуда: Монумент Славы
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 06, 2014 0:12     Ответить с цитатой

Я больше боюсь обитателей океана, тем более ночью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
KotikaCC
Академик
Академик

На сайте с 31.08.09
Сообщения: 18638
В дневниках: 1316
Откуда: НСК, Пл. Калинина-Ключевой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 06, 2014 15:10     Ответить с цитатой

Увидела-таки я змею, какая именно не знаю. Дело было на детской площадке в Парадайс парке на Самуи. Сотрудница забила ее палкой.
_________________
Круглый лес, пилмат для строительства домов и бань
РАЗРАБОТКА И КОМПЛЕКСНОЕ ПРОДВИЖЕНИЕ САЙТОВ
По всем вопросам - ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юлиана
Студент
Студент

На сайте с 22.11.04
Сообщения: 1678
Откуда: Новосибирск, ГПНТБ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 08, 2014 19:45     Ответить с цитатой

В январе поехали на Симиланы, около первого острова всех желающих выгрузили для снорклинга. Находясь в воде, поправляла маску и вдруг довольно сильный укус в локоть. Голова была на поверхности, поэтому в бликах воды вроде видела что-то коричнево-желтое. Итог 4 дырки от зубов, 2 до крови, дырки на расстоянии 1,5 см и синяк во весь локоть. Еще видела и слышала крики в течении 15-20 мин. четырех покусанных человек. Оказалось это рыба Триггер или Голубоперый балистод, он(она) охраняет свое гнездо и атакует даже на поверхности. На вид оч смешная рыбка, но кусает как хорошая собака...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Taliya
Академик
Академик

На сайте с 08.11.05
Сообщения: 15885
В дневниках: 4461
Откуда: Набережная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 11, 2014 19:51     Ответить с цитатой

мы видели змею, скорпиона, сколопендр- их вообще там полно, морского ежа, медуз, паук был в палате в госпитале (кто знает, какой он был, размером с кулак).Обезьян диких на Пи-Пи.
там полно всяких тварей :aga-aga:
_________________

Те, кто говорят, что так не бывает, пусть не мешают тем, кто так делает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » ЮВА - Тайланд, Вьетнам, Китай, Индия и другие страны
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах