Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Болталка беременяшек - 29
Октябрь

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 97, 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Anaxo777
Профессор
Профессор

На сайте с 05.12.11
Сообщения: 4822
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 22, 2013 11:21     Ответить с цитатой

ЮляEvdokimova
ну тогда тем более, раз делать не будет, работает и некогда ей, то можно попытаться повернуть ситуацию по типу "ой, мама, Вы же устаете, и делать вам это некогда, вот и придется нам все самим делать"
Скрытый текст:
а по поводу пола ре...ты знаешь, когда моя, вырастив двух сыноей, причем странно и димметрально противоположных, сказала, вздыхая, что девочки все же лучше (причем уже и внук, и внучка у нее есть - у младшего брата моего мужа - от разных браков :oops:,), я спросила - а что, вы разве не хотите, чтобы ваш внук был такой же замечательный как ваш сын? -вопрос был закрыт (по крайней мере, свои вздохи она держит теперь подальше от меня :haha: ...)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Beluchi
Студент
Студент


На сайте с 10.05.12
Сообщения: 1855
В дневниках: 88
Откуда: Барнаул (центр)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 22, 2013 11:38     Ответить с цитатой

ЮляEvdokimova
Юля, а муж маму поддерживает, или тебя? Если "он с тобой за одно" :oops: может пусть он бы решал эту проблему с мамой? Аккуратненько ей пояснил всё, что подготовить нужно все успеть, и пр... И что нет нужды переезжать к роителям тебе с малышом даже на мес...

Mila S.
Ну и хорошо, что полегче :give_heart: На счет ежика забавно конечно, но думаю, что и у тебя мальчик или девочка :haha:

Anaxo777
Вот бы мне так научиться сразу и так в точку реагировать на высказывания людей.... :aga-aga: А то я сразу теряюсь, а потом уж поздно вновь поднимать тему...
_________________
Торты и домашние десерты для Вас!
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1698500
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vampiressa
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 17.08.10
Сообщения: 4043
В дневниках: 11
Откуда: Барнаул, Малахова-Павловский тракт
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 22, 2013 11:39     Ответить с цитатой

Всем привет!
Наталья2483
Мне тоже не удобно в бандаже ходить, в первую беременность постоянно ходила, а сейчас вот не могу, кажется, что он на низ живота давит. Не знаю, может попробовать другую модель.
Mila S.
Покалывания могут быть от того, что матка растет, у меня до сих пор бывает.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Letooo
Студент
Студент


На сайте с 05.04.12
Сообщения: 2111
В дневниках: 3
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 22, 2013 11:47     Ответить с цитатой

Mila S.

Цитата:
У кого мальчики, у кого девочки, у меня наверно ёжик там маленький растёт


:haha: :haha: :haha:

Anaxo777

Цитата:
Свекрови - список того, ЧТО ДОЛЖНО БЫТЬ СДЕЛАНО к твоему возвращению из рд, напр: 1. собрана, протерта и поставлена кроватка туда-то и туда-то. 2. матрасик положен в кроватку так-то и так-то. 3. клеенка - так то, 4. постельное белье и балдахин - так то и такое. 5. пеленки - постираны тем-то, просушены так-то, поглажены и сложены так-то.....
И конторольный вопрос: "Мама, а вы и ваш сын справитесь? трудно вам не будет?"


+1
gogogo! gogogo! gogogo!

:ok: :ok: :ok:

Сууупер!!!! Именно так делать и надо!!!!
Очень улыбнуло :haha:

Взяла на заметку!!!


ТаняТанечка

Мддааа..... Ох уж этот общ.транспорт. :o
А кондукторы сплошные ХАБАЛКИ!!!! :mad:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Annarus
Студент
Студент


На сайте с 03.10.11
Сообщения: 2679
В дневниках: 155
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 22, 2013 11:52     Ответить с цитатой

Ой, свекрови- это что-то, конечно) Моя уже боится мне что-то говорить, так интересно, вот видно, что хочется ей влезть, но терпит изо всех сил, или тонко (как ей кажется) намекает :-) Но это не сразу все пришло, первое время лезла везде, даже в корзину с грязным бельем, это не шутка :eek:
Насчет общественного транспорта, в основном, конечно, уступают, и в основном женщины и молодые девушки, умнички такие... А вот мужчины реже, но думаю, что они и правда ничего не замечают вокруг, беременная ты или просто толстая) Хотя воспитания, явно, не хватает., тк мужчина может сидеть в общественном транспорте только если в салоне не стоит ни одной женщины, ну, или если инвалид- все! :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
yanakar
Студент
Студент


На сайте с 04.06.13
Сообщения: 1874
В дневниках: 23
Откуда: барнаул, павловский тракт
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 22, 2013 11:54     Ответить с цитатой

а мы сегодня на выписку племяшки мужа поедим) посмотрю хоть как оно проходит)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
*Птица*
Студент
Студент


На сайте с 13.11.08
Сообщения: 2914
В дневниках: 11
Откуда: Барнаул Квартал Сиреневый
Карта № 002551
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 22, 2013 12:04     Ответить с цитатой

yanakar
поздравляю вашу семью
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Музя
Академик
Академик

На сайте с 29.04.10
Сообщения: 14280
В дневниках: 6373
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 22, 2013 12:06     Ответить с цитатой

yanakar
В какой роддом?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Enygma
Академик
Академик

На сайте с 18.06.09
Сообщения: 12209
В дневниках: 67
Откуда: Барнаул, Лазурный-2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 22, 2013 12:06     Ответить с цитатой

Девочки, всем доброго дня! :list:

Beluchi
Да я бы раньше и внимания не обратила на такое, а сейчас гормоны наверно действуют, по любому поводу слезы. :oops:
Только сейчас увидела, с доченькой вас! :4U:

Наталья2483
Может вы его одеваете не правильно? Нужно обязательно лежа и не сильно туго, чтобы когда лежите, ладонь проходила между животом и бандажем.
Я вот тоже ношу, с ним и правда легче.

ЮляEvdokimova
Ох уж эти свекрови. :eek:
Я тоже в свое время терпела все советы, вмешательства в нашу жизнь, но потом пришлось поставить ее на место, после того, как она мне заявила, что у дочки аллергия на мое молоко и ее нужно кормить коровьим молоком (заметьте даже не смесью), как она делала со своим сыном. :o Это было последней каплей, я все высказала, обиделась конечно, но больше не лезет с советами. :haha:

Anaxo777
:haha: ЖрдщзЖ

MARVINA
Это особенность вашего малыша, чаще всего больше никак себя не проявляет.
Но вам обязательно нужно сделать фетальное ЭХОКГ у хорошего специалиста, лучше у Алешкевича. И после рождения малыша нужно будет обязательно УЗИ сердечка сделать.
_________________




Последний раз редактировалось: Enygma (Вт Окт 22, 2013 12:10), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
yanakar
Студент
Студент


На сайте с 04.06.13
Сообщения: 1874
В дневниках: 23
Откуда: барнаул, павловский тракт
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 22, 2013 12:07     Ответить с цитатой

Мама Алёнушки
спасибо :give_heart:
Музя
в 1
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MARVINA
Студент
Студент


На сайте с 23.10.10
Сообщения: 1631
В дневниках: 6
Откуда: Барнаул, Красноармейский
Карта № 230414
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 22, 2013 12:10     Ответить с цитатой

Enygma
спасибо за совет. я сначала сильно расстроилась, :aga-aga: но все остальное-то в норме
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Enygma
Академик
Академик

На сайте с 18.06.09
Сообщения: 12209
В дневниках: 67
Откуда: Барнаул, Лазурный-2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 22, 2013 12:14     Ответить с цитатой

MARVINA
Не переживайте, такое часто бывает. Считается, что при такой особенности сосудов, могут быть особенности и в сердечке ребенка, т.к. закладка идет вместе, но это крайне редко. Просто чтобы ничего не упустить обратите на это внимание и обследуйте хорошо малыша после родов.
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mila S.
Студент
Студент


На сайте с 18.12.12
Сообщения: 1485
В дневниках: 85
Откуда: Барнаул, Научный городок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 22, 2013 12:15     Ответить с цитатой

Да, девочки, с транспортом это просто УЖАС. Точнее с мужчинами в нём.
Я за городом живу и каждый день добираюсь порядка часа на работу, захожу в автобус на второй остановке от конечной и мест уже свободных нет. Все сидят, кто на что горазд, особенно нравится делают вид что уснули и не видят,не слышат (так то да, 2 минуты как с конечной отъехали и у всех крепкий здоровый сон). Я молчу конечно, что скажешь.....живота ещё толком не видно.
Но был случай, еду со знакомыми, те....:"мол что ты стоишь, попроси пусть уступят". Вежливо просят здорового крепкого мужика лет так 35, чтобы уступил, объясняя мою уважительную причину. А в ответ: "Молодая, крепкая, здоровая, постоит". Место уступила женщина, лет так 60-ти. :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Музя
Академик
Академик

На сайте с 29.04.10
Сообщения: 14280
В дневниках: 6373
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 22, 2013 12:47     Ответить с цитатой

Mila S. писал(а):
Да, девочки, с транспортом это просто УЖАС. Точнее с мужчинами в нём.
Я за городом живу и каждый день добираюсь порядка часа на работу, захожу в автобус на второй остановке от конечной и мест уже свободных нет. Все сидят, кто на что горазд, особенно нравится делают вид что уснули и не видят,не слышат (так то да, 2 минуты как с конечной отъехали и у всех крепкий здоровый сон). Я молчу конечно, что скажешь.....живота ещё толком не видно.
Но был случай, еду со знакомыми, те....:"мол что ты стоишь, попроси пусть уступят". Вежливо просят здорового крепкого мужика лет так 35, чтобы уступил, объясняя мою уважительную причину. А в ответ: "Молодая, крепкая, здоровая, постоит". Место уступила женщина, лет так 60-ти. :eek:

В морду бы ему сразу как дать :mad:
Он то в свои 35 уже явно старик и больной.

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:

yanakar
Понравилось ей в 1 не знаешь?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Gala_Bocharova
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 27.10.10
Сообщения: 3745
В дневниках: 43
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 22, 2013 12:59     Ответить с цитатой

Иришка К
Я значит после тебя заходила, в районе 11.30

Мы в той ж поре, девочки.
_________________
Код:

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Страница 98 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 97, 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах