Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Репетиторы в Барнауле
Болталка беременяшек - 29
Октябрь

На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Beluchi
Студент
Студент


На сайте с 10.05.12
Сообщения: 1855
В дневниках: 88
Откуда: Барнаул (центр)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 30, 2013 22:58     Ответить с цитатой

Евгения Мяу
Женя, а вы где заказывали эту колясочку - прям на этом сайте? Как долго шла и сколько примерно доставка обошлась? :oops:
_________________
Торты и домашние десерты для Вас!
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1698500
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Kseniya s
Профессор
Профессор

На сайте с 27.02.13
Сообщения: 5250
В дневниках: 24
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 30, 2013 23:23     Ответить с цитатой

Ни Разу Ни Фея
Ой у меня с прививками вообще делема! Я в рд ставить не буду однозначно, не вижу в них смысла ( бцж и геп. В) не считаю адекватной подобную нагрузку на суточном младенце и считаю это риском, сама прививки не получала и не болела ни разу, муж все прививки получал и всем переболел . Вообщеее я против прививок почти всех но есть исключения когда нужно поставить, пока досконально не изучу весь спектр вакцин когда ставятся для чего и какого типа и как в других странах к этим вакцинам относятся, вообще считаю прививы от многих болезней пережитками бедности и грязи , сейчас оно ни к чему в наше время.

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:

Melisa
Ну все возможнооо смотря как болтать :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Enygma
Академик
Академик

На сайте с 18.06.09
Сообщения: 12209
В дневниках: 67
Откуда: Барнаул, Лазурный-2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 30, 2013 23:30     Ответить с цитатой

Заселяюсь в новый домик. :-)
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ни Разу Ни Фея
Академик
Академик


На сайте с 07.08.09
Сообщения: 11082
В дневниках: 24
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 30, 2013 23:30     Ответить с цитатой

Kseniya s, поддерживаю про РД, только грамотно отказ составь и заранее распечатай. Педиатр у меня одна кошку лечит - говорили с ней на эту тему - БЦЖ делать надо, коклюш есть, столбняк. Дифтерия, гепатит, паротит, краснуха по желанию..
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Enygma
Академик
Академик

На сайте с 18.06.09
Сообщения: 12209
В дневниках: 67
Откуда: Барнаул, Лазурный-2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 30, 2013 23:36     Ответить с цитатой

Небесный Эльф
Beluchi
Девочки, а про какую коляску идет речь? Я что-то пропустила. Можно ссылку?
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Gala_Bocharova
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 27.10.10
Сообщения: 3745
В дневниках: 43
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 30, 2013 23:46     Ответить с цитатой

Kseniya s
Согласна, что все неоднозначно. Я получала все прививки в детстве, не болелеа ничем, максимум ангина в 3-м классе, 1 раз. мужа принципиально не прививали - перенес все что можно)))))))))))))))) Каждый решает для себя и своего ре сам, тут, хорошо сейчас никто не настаивает. Варе все ставим, только по своему графику.

Добавлено спустя 5 минут 45 секунд:

Ни Разу Ни Фея писал(а):
Kseniya s, поддерживаю про РД, только грамотно отказ составь и заранее распечатай. Педиатр у меня одна кошку лечит - говорили с ней на эту тему - БЦЖ делать надо, коклюш есть, столбняк. Дифтерия, гепатит, паротит, краснуха по желанию..


Туберкулез стал болезнью социально благополучных слоев населения (ну это в силу моей осведомленности по этому вопросу), тоже согласна что надо делать. А от краснухи сама рада что меня прививали в детстве и в универе, потому что когда забеременела и начиталась всяких последствий для плода если у мамы иммунитета нет. Во всяком случае девочек своих точно от краснухи прививать буду.
_________________
Код:

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Enygma
Академик
Академик

На сайте с 18.06.09
Сообщения: 12209
В дневниках: 67
Откуда: Барнаул, Лазурный-2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 30, 2013 23:47     Ответить с цитатой

Gala_Bocharova писал(а):
Kseniya s
Согласна, что все неоднозначно. Я получала все прививки в детстве, не болелеа ничем, максимум ангина в 3-м классе, 1 раз. мужа принципиально не прививали - перенес все что можно)))))))))))))))) Каждый решает для себя и своего ре сам, тут, хорошо сейчас никто не настаивает. Варе все ставим, только по своему графику.


+1
Мы тоже дочке ставили все прививки, но по своему графику.
Не так страшны прививки, если подходить к вакцинации с умом.
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Anaxo777
Профессор
Профессор

На сайте с 05.12.11
Сообщения: 4822
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 30, 2013 23:51     Ответить с цитатой

Gala_Bocharova
только прежде проверь девочек на антитела к краснухе....я вот ей не болела (по крайней мере, не помню, что болела и мама не говорила), а иммунитет есть по анализам...а в этом случае прививка без толку :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Gala_Bocharova
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 27.10.10
Сообщения: 3745
В дневниках: 43
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 30, 2013 23:54     Ответить с цитатой

Enygma
Вот-вот. У нас просто в пол-ке ни нормального осмотра, ничего перед прививкой не делается: "ой, а увас тут две по графику, давайте сегодня и гепатит и акдс"))))))) Я просто тактично отказываю и все прививки ставлю если ребенок давно не болел даже соплями, после тщательного осмотра и измерения температуры. Вообще по-хорошему перед прививкой должны еще и анализы взять чтобы исключить воспалительные процессы внутри организма.
_________________
Код:

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kseniya s
Профессор
Профессор

На сайте с 27.02.13
Сообщения: 5250
В дневниках: 24
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 30, 2013 23:57     Ответить с цитатой

Ни Разу Ни Фея
Gala_Bocharova
А краснуху не ставила и не болела а когда б планировали пошла и поставила
Тоже согласна на счет своего графика, буду советоваться с неонатологом ( с современными и новыми знаниями, который НЕ заинтересован в вакцинации для галочки) и ставить по своему усмотрению и то что считаю нужным, но пока на стадии изучения и на 90% против
Но в рд точно нагружать крошку не буду
Сами врачи свои деткам и внукам не ставят слышала из первых уст работника рд :aga-aga:

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:

Gala_Bocharova писал(а):
Enygma
Вот-вот. У нас просто в пол-ке ни нормального осмотра, ничего перед прививкой не делается: "ой, а увас тут две по графику, давайте сегодня и гепатит и акдс"))))))) Я просто тактично отказываю и все прививки ставлю если ребенок давно не болел даже соплями, после тщательного осмотра и измерения температуры. Вообще по-хорошему перед прививкой должны еще и анализы взять чтобы исключить воспалительные процессы внутри организма.

Ага и исключить непереносимость живой вакцины еще, это тож анализа требует
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Enygma
Академик
Академик

На сайте с 18.06.09
Сообщения: 12209
В дневниках: 67
Откуда: Барнаул, Лазурный-2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 30, 2013 23:58     Ответить с цитатой

Gala_Bocharova
Это наверно беда всех поликлиник, у нас так же. :aga-aga:
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Gala_Bocharova
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 27.10.10
Сообщения: 3745
В дневниках: 43
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 30, 2013 23:59     Ответить с цитатой

Anaxo777
Ладно, спасибо за подсказку, проверю :-) У меня такая фигня с ветрянкой, я ей не болела, а иммунитет есть. Причем старшая в этом году где-то подцепила, хотя даже в сад не ходит, а мы только узнали про вторую Б., срок 6 недель был, самый опасный. Ооох, чего мы только тогда не передумали))))
_________________
Код:

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Enygma
Академик
Академик

На сайте с 18.06.09
Сообщения: 12209
В дневниках: 67
Откуда: Барнаул, Лазурный-2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 01, 2013 0:04     Ответить с цитатой

Kseniya s писал(а):
Ни Разу Ни Фея
Gala_Bocharova

Сами врачи свои деткам и внукам не ставят слышала из первых уст работника рд :aga-aga:



Кто это вам интересно сказал?
Ставят конечно, поверьте. :-) Только опять же с правильным подходом.
Лично я гепатит В ставить в роддоме не буду, смысла не вижу, при желании его можно и позже поставить. А вот БЦЖ поставлю, хотя по этой вакцине у фтизиатров и иммунологов тоже неоднозначное мнение.
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Gala_Bocharova
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 27.10.10
Сообщения: 3745
В дневниках: 43
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 01, 2013 0:04     Ответить с цитатой

Kseniya s
Вопрос прививок такой для всех животрепещущий и неоднозначный, что можно его очень долго обсуждать и не прийти ник чему.))))))) Расскажи лучше, ты как там?)))) До 3 октября жедте? Как треники?
_________________
Код:

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Enygma
Академик
Академик

На сайте с 18.06.09
Сообщения: 12209
В дневниках: 67
Откуда: Барнаул, Лазурный-2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 01, 2013 0:06     Ответить с цитатой

Gala_Bocharova
Бывают же легкие и стертые формы этих заболеваний, может и перенесли ее в детстве незаметно. :-)
У меня тоже есть антитела к краснухе, хотя мама говорит, что не болела.
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Страница 2 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах