Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
РУССКИЙ ЭТИКЕТ В ПОСЛОВИЦАХ И ПОГОВОРКАХ 
Когда я ем, я глух и нем. Когда больше двух, говорят вслух...
Болталка беременяшек - 29
Октябрь

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Gala_Bocharova
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 27.10.10
Сообщения: 3743
В дневниках: 43
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 01, 2013 0:09     Ответить с цитатой

Enygma писал(а):
Kseniya s писал(а):
Ни Разу Ни Фея
Gala_Bocharova

Сами врачи свои деткам и внукам не ставят слышала из первых уст работника рд :aga-aga:



Кто это вам интересно сказал?
Ставят конечно, поверьте. :-) Только опять же с правильным подходом.
Лично я гепатит В ставить в роддоме не буду, смысла не вижу, при желании его можно и позже поставить. А вот БЦЖ поставлю, хотя по этой вакцине у фтизиатров и иммунологов тоже неоднозначное мнение.


+1
Тоже есть занкомые доктора которые ставят, это наверное не от профессии зависит а опять же из личных взглядов.
_________________
Код:

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Anaxo777
Профессор
Профессор

На сайте с 05.12.11
Сообщения: 4820
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 01, 2013 0:09     Ответить с цитатой

Kseniya s
Ксень, я вот что думаю про БЦЖ.... а ты не рассматриваешь тот вар-т, что вот придет к вам домой педиатр из пол-ки ...после приема в пол-ке других деток...мало ли чего в смысле туберкулеза у педиатра есть возможность случайно с собой принести....гепатит В таким образом конечно не передается, согласна...а вот туб-з? :aga-aga:
сегодня, кстати, на курсах про прививки тоже говорили :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Beluchi
Студент
Студент


На сайте с 10.05.12
Сообщения: 1855
В дневниках: 88
Откуда: Барнаул (центр)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 01, 2013 0:14     Ответить с цитатой

Enygma
Вот такая колясочка (Женина) http://jetem.carrozzina.ru/4-tec.php
_________________
Торты и домашние десерты для Вас!
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1698500
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Gala_Bocharova
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 27.10.10
Сообщения: 3743
В дневниках: 43
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 01, 2013 0:15     Ответить с цитатой

Anaxo777
Я вот про это и писала, когда про туберкулез писала выше. Для меня это очень весомый аргумент в пользу бцж.
_________________
Код:

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Enygma
Академик
Академик

На сайте с 18.06.09
Сообщения: 12209
В дневниках: 67
Откуда: Барнаул, Лазурный-2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 01, 2013 0:21     Ответить с цитатой

Beluchi
Спасибо! :give_heart:
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kseniya s
Профессор
Профессор

На сайте с 27.02.13
Сообщения: 5249
В дневниках: 24
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 01, 2013 0:32     Ответить с цитатой

Enygma
Врач сказал, ну не всеж поголовно а многие
Ко мне можно на ты
Gala_Bocharova
Согласна вопрос вообще супер обсуждаемый))) я вообще не спорю я свое мнение говорю и слушаю другие, мне интересно все что касается этого вопроса
Я нормально!))) треников сегодня нет, завтра на прием в рд, на осмотр готовности меня :oops:
Второй день рыдаю , жалею себя , мне кажется я плохая и меня ни кто не любит :lol: гоню кароче, видимо дипресняк предродовой, надо же хоть разок за б не адекватной побыть :haha:

Добавлено спустя 4 минуты 54 секунды:

Anaxo777
Кстати планирую принять только планово 1 раз паликлиннического врача)) от него не отказаться просто как, будем пользоваться коммерческими услугами профессионала
Вакцина в такие сроки все ровно не даст иммунитета ре, поэтому особой разницы нет когда ее ставить. Я рнципиально просто против прививки в первый день жизни

Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд:

И вообще, врач привитый от туберкулеза разве может являтся его переносчиком?)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Gala_Bocharova
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 27.10.10
Сообщения: 3743
В дневниках: 43
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 01, 2013 0:37     Ответить с цитатой

Kseniya s
слушай и я сегодня без треников, прям отдыхаю))))) Я рыдала в субботу на плече у мужа, как все плохо. Сейчас вроде бодряком. Единственное что полы 5 раз в день намываю, все грязными кажутся. скоро с ума сойду наверное, и жутко хочу пирожков с капустой. Пойду завтра за тестом, неохота самой с тестом заморачиваться.
_________________
Код:

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kseniya s
Профессор
Профессор

На сайте с 27.02.13
Сообщения: 5249
В дневниках: 24
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 01, 2013 0:39     Ответить с цитатой

Gala_Bocharova
:haha: ну нормальноэто видимо порыдать чучуть :oops:
Так тебе вообще отлично в бахетле то вкусное тесто!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Gala_Bocharova
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 27.10.10
Сообщения: 3743
В дневниках: 43
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 01, 2013 0:50     Ответить с цитатой

Kseniya s
Не у нас пекарня под окнами. Там вот вообще тесто так тесто, прям домашнее. С бабушкиным конечно не сравнится, но как раньше я помню с мамой "в кулинарии" покупали.
_________________
Код:

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Enygma
Академик
Академик

На сайте с 18.06.09
Сообщения: 12209
В дневниках: 67
Откуда: Барнаул, Лазурный-2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 01, 2013 0:53     Ответить с цитатой

Kseniya s писал(а):
Я рнципиально просто против прививки в первый день жизни



БЦЖ ставят на 3-й - 7-й день жизни. ;)

Цитата:
И вообще, врач привитый от туберкулеза разве может являтся его переносчиком?

Переносчик, это конечно громко сказано. :haha:
Прививка от туберкулеза особая, не такая как остальные, она не обеспечивает полную защиту от заболевания, иммунитет к туберкулезной палочке вырабатывается не совсем полноценный и полностью защитить от туберкулеза не может! Тубинфицированность не исключает, но это и не нужно, т.к. именно это поддерживает иммунную систему в напряженном состоянии и не дает заболеть туберкулезом. Привитые обычно не болеют тяжелыми формами туберкулеза, от которых раньше погибали. Ну как-то так, не знаю понятно или нет написала. :oops:
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kseniya s
Профессор
Профессор

На сайте с 27.02.13
Сообщения: 5249
В дневниках: 24
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 01, 2013 1:25     Ответить с цитатой

Gala_Bocharova
Ух ты надо тож где-нибудь пекарню найти , на нашем районе тоже должна ж быть я надеюсь
Enygma
Да знаю что на 3 сутки просто это тоже рано считаю, да вот понят но то оно понятно только везде пишут по разному и тоже понятно :haha: вот я в поисках истины :aga-aga:

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:

Поела я молодец арбуз на ночь теперь вместо 5 раз 10 схожу в туалет :oops: не ну а что мне ж не трудно :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Просто Ленуся
Студент
Студент


На сайте с 06.05.13
Сообщения: 1591
В дневниках: 95
Откуда: Барнаул, Телефонная
Карта № 216444
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 01, 2013 1:54     Ответить с цитатой

Akishura
Сашуня, привет!!!! :in_love:
А нам самый древний народный способ стимуляции помог :oops: (к твоему посту из прошлой болталки)

Небесный Эльф писал(а):
Евгения Мяу
теперь я задумалсь еще больше :haha: Действительно, одной с 5-го этажа Очень проблемно спустить громоздкую коляску, а если частями - тогда удобно, можно без помощи папы (так не хочется его ждать с работы, чтобы погулять :aga-aga: ). надо почитать инфу про такие колясочки. Спасибо за подсказку ;)

У нас именно такая, люлька-переноска и база (шасси), я тоже по весу выбирала 5 этаж, лифт отсутствует, муж на работе допоздна. Мне очень удобно, гуляем каждый день.
Скрытый текст:
http://babyzone.ua/review/graco-evo-2-v-1.html

Но на зиму не вариант, колеса у нас не будут скорее всего проходить по снегу. Сейчас даже в слякоть нормально, потому что кругом асфальт возле дома. Один раз только на тропу заехали, буксовали :haha:

Бусеныш22
Ксюнечка89
Лунго мне тоже понравилась, ну чисто внешне, гуляем по аллее, там катается такая колясочка))

Девочки про лечение в прошлой болталке писали... А почему педиатра на дом не вызываете? К беременным без проблем ходит, имейте ввиду, не надо сидеть в поликлинике рядом с чихающими. Единственное, если больничный брать будете, вот тогда закрывать/продлевать надо в пол-ку идти :-(
И про ангину.. ангина антибиотиками лечится, полосканиями там не поможешь. Это 100% к врачу надо.


Ни Разу Ни Фея писал(а):
Kseniya s, поддерживаю про РД, только грамотно отказ составь и заранее распечатай. Педиатр у меня одна кошку лечит - говорили с ней на эту тему - БЦЖ делать надо, коклюш есть, столбняк. Дифтерия, гепатит, паротит, краснуха по желанию..

В 1 рд не надо никакого отказа готовить за ранее, просто принесут информированное согласие (разрешение на различные манипуляции с малышом, в том числе прививки), там указываете об отказе.
А в поликлинике нам дали уже на типографском бланке заявление об отказе от прививок. Если мне память не изменяет, с 98 года законодательно закреплено, что родители имеют право не ставить профилактические прививки, поэтому есть юридический документ об отказе.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Volentibus
Профессор
Профессор


На сайте с 08.10.11
Сообщения: 4531
В дневниках: 62
Откуда: Барнаул
Карта № 260888
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 01, 2013 5:15     Ответить с цитатой

Kseniya s
Ксень, в первый день только от гепатита ставят прививку. Я от нее отказалась. БЦЖ ставят в день выписки из РД, вообще срок в который эту прививку ставят 3-7 дней ребенкиных. Я отказалась от обычной вакцины, поставили бцж-м, которая для ослабленных, недоношенных и маловесных деток. Нагрузка на организм меньше, а иммунитет тот же самый, что и от обычной прививки.

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:

Врач привитый может быть переносчиком. На одежде это всё можно принести :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Beluchi
Студент
Студент


На сайте с 10.05.12
Сообщения: 1855
В дневниках: 88
Откуда: Барнаул (центр)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 01, 2013 7:48     Ответить с цитатой

Просто Ленуся
А подскажите, пожалуйста, про вашу колясочку - вы в СП где-то заказывали, или прямо на этом сайте выкупали? Как цена, доставка, сроки? Можно в лс. :oops:

И вообще, девочки, вот такой вопрос (опять же в силу неопытности такие вопросы и возникают) :oops: ... Если мы планируем родиться в начале марта, какую колясочку лучше смотреть? Живем на первом этаже, и если честно не очень хотелось бы отдавать за нее 20т.р. с учетом того, что она все равно нужна не столь длительное время...
_________________
Торты и домашние десерты для Вас!
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1698500
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Бусеныш22
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 07.10.12
Сообщения: 1339
В дневниках: 60
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 01, 2013 8:30     Ответить с цитатой

в роддомах то сейчас есть бцж? а то мы сыну манту до сих пор не можем поставить(

Добавлено спустя 5 минут 13 секунд:

Beluchi
ну год то вы на ней точно отъездите....а там уже после года или на прогулку перейдете или на велосипед, так что тут смотри по финансам, чтобы зимой на ней реально было ездить)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Страница 3 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах