Новости сайта и форума Sibmama 
НЕОФИЦИАЛЬНЫЕ ТОПОНИМЫ НОВОСИБИРСКА: ПРИВЫЧНО НАМ, НЕПОНЯТНО ПРИЕЗЖИМ
Гуси, Расточка и Дом с часами
Интервью с Тава!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Архив опросов
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Тава
Академик
Академик

На сайте с 13.05.04
Сообщения: 13902
В дневниках: 22
Откуда: Новосиб-Академ-Тюмен ь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 10, 2008 15:10     Ответить с цитатой

y-agodka писал(а):

Хотела бы ты чтобы дети занимались серьезно спортом, если да, то каким?


Я вообще считаю, что серьезно, профессионально не нужно заниматься никаким спортом. Несколько призрачно-возможных лет славы и обалденных гонораров (в идеальнейшем случае!) не стОят угробленного здоровья (как физического, так и психического), загубленного детства и вечных проблем в зрелости. Нет ни одного здорового спортсмена. Серьезные занятия споротом - это однозначно НЕ здоровье.
А так, для общего развития заниматься физически надо обязательно чем-нибудь. Для мальчиков - это какой-нибудь вид единоборств. Чтобы могли воспитывать в себе силу духа, почувствовали уверенность в своих силах, научились управлять своим телом и эмоциями.

Валерку в этом году отдаем на айкидо.

А Саша у меня конным спортом занимается. :-)

Добавлено спустя 8 минут 40 секунд:

y-agodka писал(а):

Есть ли любимое блюдо как в приготовлении, так и в поедании?


Одно-то блюдо сложно назвать....
Скажем так, простые каждодневные блюда я готовлю на автомате. И не могу сказать, что люблю это делать. Надо, значит надо.

Вот люблю, скорее всго, тортики , печеньки делать.... И люблю, чтобы мне в это время никто под руку не лез и не мешал. Когда мешают, ничего делать не люблю вообще!

А из еды люблю салаты, мясо (но не рубленное, куском!), жульены, домашние тортики и всякие печенюшки. А вот пирожки, булочки, оладьи, блины - вот это не люблю все.
_________________
Нахожусь в самом лучшем возрасте: дурь уже прошла, а маразм ещё не начался.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Стасенька
Многодетная искорка
Многодетная искорка

На сайте с 15.04.08
Сообщения: 6473
В дневниках: 10335
Откуда: Екатеринбург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 10, 2008 16:42     Ответить с цитатой

Тава
восхищена твоей энергией и предприимчивостью! :give_heart:
И еще много чем...
У меня только один вопрос пока возник, но слегка неприличный :oops: : сколько же тебе лет, что еще детей считаешь поздно заводить? На фото цветущая женщина в самом расцвете лет :oops: :-)
_________________
Aeterna fac cum sanctis tuis in gloria numerari.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тава
Академик
Академик

На сайте с 13.05.04
Сообщения: 13902
В дневниках: 22
Откуда: Новосиб-Академ-Тюмен ь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 10, 2008 18:07     Ответить с цитатой

мамаЛада писал(а):

А какое второе имя у твоего мужа? Он ведь тоже увлекался индейцами...


У моего мужа индейское имя Тень. :-)

Добавлено спустя 4 минуты 41 секунду:

мамаЛада писал(а):

Чем он тебя покорил, что ты решилась уехать так далеко? ;)


Чем меня муж покорил? Да, наверное, особо ничем. Просто есть люди - две половинки одного целого. Вот мы те самые половинки :-) И как мы можем быть не вместе?

Добавлено спустя 1 час 19 минут 24 секунды:

y-agodka писал(а):
Тава привлекала ли ты дочь к своему увлечению? Если да, то почему не получилось ее этим увлечь? А пацанов будете с папой приобщать к этому?


Дочу возила с двухлетнего возраста в лес с собой на Пау Вау. пока она маленькая была, всегда со мной ездила. И одежда у нее тоже индейская была, танцевала. Но сейчас, видимо, переросла и у нее другие интересы. Хотя сейчас опять просится на ПВ съездить.

Почему не получилось привлечь? А тут как привлечешь? Мы детям показываем тот мир, который видим, воспринимаем и любим сами, а выбор остается за ними - будет ли этот мир им близок? А вообще я думаю, что с этим надо родится - либо есть такое отношение к миру, либо нет. И ничего в этом нет особенного. Мои родители тоже индейцами не интересовались. Я вот интересуюсь. А моя дочь - опять нет... Значит, будем внуков ждать :-)

Пацанов мы тоже с собой возим. Валерка уже был на нескольких ПВ. Игорешку возили, когда ему было 2 месяца. А выберут ли этот путь мальчишки... Вырастут - им решать. Я была бы очень рада, если бы они шли рядом с нами по этому Пути.
_________________
Нахожусь в самом лучшем возрасте: дурь уже прошла, а маразм ещё не начался.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
мамаЛада
Потрясающая мама
Потрясающая мама

На сайте с 19.02.08
Сообщения: 22733
В дневниках: 453
Откуда: Новосибирск,Заельцов ский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 10, 2008 19:34     Ответить с цитатой

Тава, ты так интересно вопросы тусуешь...я уж решила, что ты не на все решила отвечать... ;)
Ты писала:
Цитата:
Игорешку возили, когда ему было 2 месяца.
А куда вы в тот раз ездили? Не страшно было с таким малышом???
и где-то упоминала, что не любишь оладьи.... :eek: , а я тебя как раз оладьями и встречала :oops: :o , ты уж извини, я не знала. :aga-aga:
(Да..., а фото тортов будет? :oops: )
_________________


:give_heart: А у меня ОДИННАДЦАТЬ внучат! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
y-agodka
Кулинарный тандем
Кулинарный тандем

На сайте с 27.09.07
Сообщения: 16228
В дневниках: 28
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 10, 2008 20:38     Ответить с цитатой

Тава спасибо за ответы,такие подробные :give_heart:
Еще попристаю :oops: Ты как-то говорила, что любишь делать подарки. А какой самый необычный подарок ты делала мужу(ну это ежели не хочешь, не отвечай ;) ), детям, друзьям, родителям? И какой подарок полученный тобой тебе наиболее запомнился\дорог?
Чем ты можешь гордиться в своей жизни (ну помимо замечательных детей :aga-aga: )?
Что бы ты хотела поменять в своей жизни: в прошлом или настоящем? А может все так как должно быть?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тава
Академик
Академик

На сайте с 13.05.04
Сообщения: 13902
В дневниках: 22
Откуда: Новосиб-Академ-Тюмен ь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 10, 2008 22:04     Ответить с цитатой

мамаЛада, я вопросы выбираю по простому принципу - сначала те, что побыстрее ответить, а какие поподробнее и подлиннее оставляю "на сладкое" :-) А еще - те вопросы, которые фотками надо иллюстрировать, то тоже на потом....

Так что с тортиками только ночью могу выложить.

А еще хочу найти фотки с Игорешкой, который в 2 месяца с нами ездил на ПВ. У меня куча фоток пропала в ноутбуке в прошлом году, но эти где-то были, по-моему.....

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:

А про оладьи.... Ну ты прямо так буквально воспринимаешь :-) Я с удовольствием оладушки у тебя ела! Они были ОЧЕНЬ вкусные. Тем более, что они не простые были.
_________________
Нахожусь в самом лучшем возрасте: дурь уже прошла, а маразм ещё не начался.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Веда
Блоггер года 2013
Блоггер года 2013

На сайте с 30.11.05
Сообщения: 5162
В дневниках: 7011
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 10, 2008 23:20     Ответить с цитатой

Тава, в связи с индейцами возник вопрос.
Помнится в детстве мне очень в душу запала книга Серой Совы про Саджо и бобров. Было там помимо грустной истории показано миропонимание индейца и отличие его от взглядов и ритмов "белого человека".

Можешь ещё что-то подобное посоветовать почитать?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тава
Академик
Академик

На сайте с 13.05.04
Сообщения: 13902
В дневниках: 22
Откуда: Новосиб-Академ-Тюмен ь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 11, 2008 13:03     Ответить с цитатой

Стасенька писал(а):
сколько же тебе лет, что еще детей считаешь поздно заводить? На фото цветущая женщина в самом расцвете лет :oops: :-)


Все равно когда-нибудь тайное становится явным. МамаЛада все равно знает, сколько мне. :oops: А этот вопрос уже давно и многих интересует. Ладно, колюсь для тех, кто читает интервью :D

6 сентябра мне исполнилось СОРОК! Сама пишу, а сама в шоке! :shock:

Добавлено спустя 30 минут 32 секунды:

ЕленаП.. писал(а):
Расскажите. пожалуйста, что в этой духовности главное, что вы пронесли через годы начиная с детства? Чем вы занимаетесь на своих ПАУ ВАУ? Какие уменя и черты характера формирует приобщённость к культуре индейцев?


Это, правда, вопросы для целого отдельного интервью... Я сразу говорю, что здесь очень подробно не буду эту тему открывать....

Главное, чему научили меня индейцы - отношение к миру, сформировали определенное мировоззрение. Человек - не царь природы, а всего лишь ее часть. Такая же, как деревья и цветы, животные и птицы. И гармонии можно достичь, если ты прислушиваешься ко всему, что тебя окружает, и относишься с должным уважением.

Про черты характера не могу сказать. А вот умений приходится много применять: пение, танцы, шитье, вышивка бисером, выделка кожи, работы с деревом, металлом.... У нас ребята делают все сами: индейскую одежду, предметы быта, жилища, музыкальные инструменты....

А на Пау Вау мы устраиваем танцы, песни, соревнования, в игры индейские играем, выставки одежды... главное - просто общаемся, встречаемся, чтобы почувствовать рядом родные души и знать, что ты мы вместе!

Вот фото


Это общий вид лагеря. Типи ставятся по кругу, а внутри круга - площадка для танцев.



В центре - мой муж. Слева с краю с беленькими косичками - его дочь от первого брака.



А это, собственно, я. (сзади, в белом замшевом платье)




А это Игорешка спит в типи :-) Ему два месяца :-)




А больше никого не могу показать. Некоторые фото не отсканированы (сканер есть, но мужу некогда все подключить, а я не умею :oops: )

Добавлено спустя 5 минут 15 секунд:

мамаЛада писал(а):

Ты писала:
Цитата:
Игорешку возили, когда ему было 2 месяца.
А куда вы в тот раз ездили? Не страшно было с таким малышом???


Вот как раз выше фотка Игорешки в лесу :-) Такого маленького брать как раз удобнее, чем ребенка побольше. Он хоть не залезет никуда :D Лежит себе и дрыхнет! :D
Мы ездили под Тюмень, 50 км. от Тюмени.

Добавлено спустя 3 минуты 30 секунд:

Веда писал(а):
Тава, в связи с индейцами возник вопрос.
Помнится в детстве мне очень в душу запала книга Серой Совы про Саджо и бобров. Было там помимо грустной истории показано миропонимание индейца и отличие его от взглядов и ритмов "белого человека".

Можешь ещё что-то подобное посоветовать почитать?


Но это такая... типа детская литература. Много таких книжек. Сейчас пойду на полочке посмотрю и списочек выложу. А посерьезнее что-нибудь интересует?
_________________
Нахожусь в самом лучшем возрасте: дурь уже прошла, а маразм ещё не начался.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alechka
Академик
Академик


На сайте с 26.12.06
Сообщения: 20392
В дневниках: 10815
Откуда: Новосибирск, Дзерж.р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 11, 2008 14:26     Ответить с цитатой

Тава
по-моему, про возраст ты пошутила :shock: я думала тебе лет 35 (честно-честно, это не лесть)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тава
Академик
Академик

На сайте с 13.05.04
Сообщения: 13902
В дневниках: 22
Откуда: Новосиб-Академ-Тюмен ь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 11, 2008 17:24     Ответить с цитатой

Alechka
кто не знает, что у меня дочке 14-ть, еще меньше дают :oops: Я второй раз замуж вышла в 34.... :-)

Добавлено спустя 8 минут 31 секунду:

Оксана-Сувенир писал(а):
Тава
Говорят,люди,которые умеют искренне,по-детски,по-доброму удивлятся,всегда выглядят на много моложе своих"документальных"лет.Что Вас удивляет в нашей,вроде простой мамской жизни?


Перво-наперво меня вообще удивляет, что у меня детей ТРОЕ! :-) Нет, здесь, на Сибмаме, этим никого не удивишь. Но я-то никогда не думала, что у меня будет столько детей.

а так вообще: как раз в простой мамской жизни очень много удивительного! Каждый день смотришь на малышей, а они каждый день учатся чему-то новому, начинают говорить, ходить... Я думала, что только в первый раз все это интересно будет. Ничего подобного! Растет Игорешка и я, как в первый раз, поражаюсь, что он такой маленький, а столько всего понимает, знает, умеет. А еще - каждый раз показываешь малышу травку, цветочки, птичек - и сам тоже как-будто видишь все это в первый раз! Потму что взрослые уже на это все насмотрелись, впечатления попритупились и уже ничего не замечаешь, когда идешь один. А с детьми - опять все травинки, камушки - как заново!

Добавлено спустя 15 минут 4 секунды:

Веда
у тебя, кстати, подпись интересная. Прямо индейская :-)
Вот списочек: Лизелотта Вельскопф-Генрих "Харка - сын вождя", "Сыновья Большой Медведицы", "Топ и Гарри", Райдер Хаггард "Дочь Монтесемы", Мишель Гролишь "Монтесума", Карл Май (у него много чего)....

Добавлено спустя 32 минуты 24 секунды:

По просьбе МамыЛады! :-)

Хотя по тортикам я пока не спец, а только учусь.... :oops:


мой деньрожденный Чизкейк




Валеркин деньрожденный торт




Тортик для одной знакомой девочки




Просто тортик




Тортик нам с мужем на 6-летие новой встречи!





Дочкины деньрожденные





_________________
Нахожусь в самом лучшем возрасте: дурь уже прошла, а маразм ещё не начался.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
y-agodka
Кулинарный тандем
Кулинарный тандем

На сайте с 27.09.07
Сообщения: 16228
В дневниках: 28
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 11, 2008 17:29     Ответить с цитатой

Тава про тортики :shock: И ты еще не спец, а что тогда будет, когда научишься :eek: Мы и так тут сейчас слюнями все позакапаем :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тава
Академик
Академик

На сайте с 13.05.04
Сообщения: 13902
В дневниках: 22
Откуда: Новосиб-Академ-Тюмен ь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 11, 2008 18:52     Ответить с цитатой

y-agodka
а ты в темку про украшения тортов заходила? Вот там - просто шок! :shock: КАК такое вообще делают?! Я вот деток чуток с рук спущу, тоже так буду пытаться....
_________________
Нахожусь в самом лучшем возрасте: дурь уже прошла, а маразм ещё не начался.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
y-agodka
Кулинарный тандем
Кулинарный тандем

На сайте с 27.09.07
Сообщения: 16228
В дневниках: 28
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 11, 2008 19:09     Ответить с цитатой

Тава заходила, но у тебя не хуже :ok:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alechka
Академик
Академик


На сайте с 26.12.06
Сообщения: 20392
В дневниках: 10815
Откуда: Новосибирск, Дзерж.р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 11, 2008 19:14     Ответить с цитатой

Тава, тортики просто шикарные!!! :give_heart: как ты только успеваешь такое ваять с 2 малышами :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
мамаЛада
Потрясающая мама
Потрясающая мама

На сайте с 19.02.08
Сообщения: 22733
В дневниках: 453
Откуда: Новосибирск,Заельцов ский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 11, 2008 22:18     Ответить с цитатой

Тава, я бы не стала на сайте сообщать твой возраст, это только ты можешь... :aga-aga: И всё-равно, ты ещё молодая, мне вот 45! (что б не обидно было...)
Я думаю, что всем было приятно посмотреть на твои торты! Руки у тебя золотые! :give_heart: ;)
Муж твой на фото с Пау-Вау совсем как настоящий вождь племени... :give_heart: :D , а ты скромная девушка племени.... ;)
_________________


:give_heart: А у меня ОДИННАДЦАТЬ внучат! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Архив опросов
Страница 3 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах